Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для lNeonl
    Поблагодарил(а)
    0

Нуждаюсь в помощи психолога

Проблема такова. С детства у меня иногда случаюстся мгновенные провалы в памяти (забываю что говорили в след секунду или что прочитал (но редко и когда усталый)). Часто не могу вспомнит лица и имена (если не обшаюс с ними каждый ден). Иногда мозг тормозит почти полностью остается толка некоторые функции. Например. Бывало не редко что хожу по улице пешом и через несколка секунды как будта просыпаюс от сна. Иду в правилном направление если есть поворот то правилно повернулся но, не помню как прошел несколка метров. Часто бывало что что читал одно и тоже слово несколка раз не мог выяснит себе что это означает и не мог запомнит. Помню в 8 классе решил трудную математическую задачу и 50% путей решение задачи делал в уме. в конце получился 89+2 не мог решит это целых 20 мин (так и не решл мне подсказали даже и то неправилно написал )Эту задачу кстати в школе некто не мог решит. Вот сегодня матушка говорит что соседка видела как я чуть не попал под машину водител успел увернут машину, а я даже не вздрогнул (не заметил машину) но я этого не помню. Всегда лучше понимал физику, химию, геометрию, алгебру (но всегда были проблемы с вычислением). Но историю, литературу некогда немог изучат (всегда по литературе и историе мне 4-ку поставляли толка потому что я по выше сказанным предметам 5-ку получал) С грамматикой некогда не ладил я из Баку (Азербайджан) Плохо знаю даже граматику радного языка (В вступителных эгзаменах вузы ответил всего на 17 вопросов из 35 (граматика азербайджанского и литература) и то были 3 ошибки. Математика 22 из 25, иностранный язык по выбору англиский 22 из 25, ,География 22 из 25. Завершил тест на 30 мин ранше времени. Папробывал измерит свой IQ уровен. 130 пропустил все вопросы связанные с алфавитом и с русскими словами (тест был по русски))
    Характер у меня ..... нет вобше характера. Я- сентиметналный могу просматрет филм и расплакатся), злой (могу смотрет как своя мать плачит изза меня и стоят как каменный, иногда бю кого та до потери сознание), решителный (выучил за 6 месяцев почти все школные материалы и вступил вузы. (в школе учился до 7-го нормално потом е учился практически ), малодушный (боюс открытся любимой (но шас некому открытся потерял уже свой шанс )), гордый и наоборот.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от lNeonl Посмотреть сообщение
    С детства у меня иногда случаюстся мгновенные провалы в памяти (забываю что говорили в след секунду или что прочитал (но редко и когда усталый)).
    Подобная проблема может быть связана с наличием тех или иных органических проблем.

Сколько вам на настоящий момент лет? Консультировались ли вы когда-нибудь по поводу вашей проблемы со специалистами? есть ли какие-то хронические заболевания? не было ли травм головы в детстве? Когда именно в детстве появилась данная проблема, с какого возраста?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для lNeonl
    Поблагодарил(а)
    0
    Шас мне 25 лет, некогда не консултировался с специалистом. Хронических заболеванией нет. Немогу вспомнит когда именно это началос. Нашет травм головы - серезной травмы небыло, толко несколка раз получил удар по голове в детстве. (Гдет в 4 - 5 лет)
    А как нашет торможение? Я уже описал что сосед видел, чут меня машина не сбила но я даже не обратил на это внимание.Согласитес трудно не заметит когда машина чут не переехал вас.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от lNeonl Посмотреть сообщение
    Согласитес трудно не заметит когда машина чут не переехал вас.
    Да, действительно.
    И на самом деле ситуация получается достаточно опасная - неизвестно, как всё может случиться в другой раз.

В подобной ситуации необходимо в первую очередь определить наличие/отсутствие органических (телесных) проблем. Вероятно вначале имеет смысл обратиться к врачу-неврологу, при необходимости пройти дополнительные анализы - ЭЭГ, МРТ.

Если по этой линии никаких проблем не будет обнаружено - тогда имеет смысл думать о работе либо с квалифицированным психологом/психотерапевтом, либо об обращении к врачу-психиатру и назначению медикаментозного лечения.

Пётр Юрьевич Лизяев