Показано с 1 по 3 из 3
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Случайные обиды

Пригласили меня помочь одному человеку с переездом на новую квартиру. По госпрограмме, их иногда выдают
    и не по блату, не всё в жизни непременно продаётся. Так вот переселенец-- тихий компьютерщик, друзей мало , ну и привёз общий знакомый меня и всю автобазу. Помогли, стали разъезжаться. Меня взял один автомобилист, посадил и всю дорогу такой тихий едет за рулём. Будто я чем-то обидел его. Пытаюсь и так, и эдак, поддержать разговор--односложные слова и ничего более. А обычно эти шофера--редкие болтуны. Так и доехал домой, не поняв в чём я сделал ошибку.. Причём сделал где-то не по дороге, и не при погрузке--там нормально общались с этим же человеком

И потом мне общий знакомый говорит--что ж ты ремень не научился пристегивать? После этого я всё понял. Все рабочие с автобазы друг перед другом вывезли самые крутые свои тачки. Они действительно хорошие, но, блин, живут люди не по средствам. Я просто случайно знаю, на какие лишения они идут ради этих машин. Чуть ли не на хлеб и воду ради зависти соседа. А я мало того, что не спросил, что за машина и какой марки--в общем стандартные для всех мужиков слова, кроме компьютерщиков, рно и показал, что не знаю, как в машину садиться толком.. Представляете, как оскорбил человека случайным невниманием? Подумав, я бы, конечно, догадался задать эти вопросы..

Скажите, а у вас были такие случаи, когда вы делали человеку подобную случайную обиду и долго не могли понять, что же вы такое сделали ?

Активный участник Аватар для Зеркало
    Поблагодарил(а)
    0
    Добрый ты, дружище)) Да у кого их не было- случайных обид? И мы и нас миллионы раз. Тут тока 2 выхода- или прямо и откровенно спрашивать: что, мол, за беда? Или ''если мы обидели кого то зря, календарь закроет этот лист'' Кому что ближе))

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
    Добрый ты, дружище)) Да у кого их не было- случайных обид? И мы и нас миллионы раз. Тут тока 2 выхода- или прямо и откровенно спрашивать: что, мол, за беда? Или ''если мы обидели кого то зря, календарь закроет этот лист'' Кому что ближе))
    Вообще-то тему я создавал с целью каких-либо оригинальных примеров. Для любопытства окружающих--когда обидел, а вот чем никак не можешь понять, и лихорадочно думаешь, что же не так :-)

Конечно, простые обиды часто встречаются, но не думаю, что это кого-то заинтересует, кроме самих участников процесса

4. 1 пользователь сказал cпасибо Quest за это понравившееся сообщение:

Пенелопа (19.08.2011)

Метки этой темы

Ваши права