Показано с 1 по 3 из 3
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Представители нетрадиционной ориентации--лучшие друзья?

Есть такое мнение, что представители нетрадиционной сексуальной ориентации самые хорошие друзья.
    Любопытно бы обсудить психологическую сторону этого вопроса.

Недавно обдумывая вопрос: а с кем у меня было самое искреннее общение за последние лет 5 вспомнил одну подругу.
    Сначала переписывались по сети, общались по телефону, затем встретились, гуляли по городу. Жаль потом человек сменил адрес. Совершенно не приходилось притворяться и что-то выдумывать, смотреть как на это посмотрят другие и какие выводы сделают. Так же не доставали высокоумничаньем, какой должен быть мужчина и какая должна быть женщина. Не приходилось и проявлять инициативу по всем поводам--всё в равной мере. Кстати не пьют почти, и в отличие от моих друзей
    любят погулять по городу. Люди примерно с другой планеты--открытые, часто творческие. Правда, кое-что позабавило " Я влюбилась без ума, жить не могу без неё", "Завтра ночую у неё", а спустя 2 недели "а знаешь, всё совсем прошло".
    Где-то я это всё уже слышал, но ведь не меня касалось :-) .

Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    не думаю, что ориентация человека как-то влияет на качества характерные для "друзей". если человек, простите, скучный, нудный и противный, то никакие сексуальные предпочтения не сделают его привлекательнее. возможно подсознательно зная об отсутствии необходимости "завоевания объекта" мы открываемся перед этим человеком полностью. возможно именно этот фактор и является главной причиной хорошей дружбы.
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

3. 1 пользователь сказал cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

Quest (11.01.2011)

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Не без того, конечно . Хотя, к слову именно подобное отсутствие необходимости завоевания объекта часто толкает на обратные действия--в стиле лёгкого флирта. Впрочем, обычно эти действия только хорошее впечатление производят, и видя полное отсутствие реакции объекта флирта на эти ухищрения перестаёшь им придавать серьёзное значение, а лёгкая наигранность сохраняется. Всё-таки в дружбе между мужчиной и женщиной, которая всё-таки существует иногда, есть только один главный разрушающий фактор--человеческая лень. А именно зачем ходить далеко, когда тут что-то под боком, близко. Что можно присвоить, использовать в своих целях, и заодно испортить всё хорошее, что есть.. А тут как бы у обоих нет этого фактора "на всякий случай".

Метки этой темы

Ваши права