Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Панические атаки

мне 38 лет , у меня на сегодняшний день полноценная семья -муж, ребёнок 6-и лет .
    В личном плане всё хорошо! :roll:
    Но я не могу жить полноценной жизнью из-за ПА,которые преследуют несколько раз на дню-даже дома.
    А дойти до садика или сходить с ребёнком погулять или в театр, транспорт, магазин-УЖАС! :shock:

Была у психотерапевта в районном ПНД ,он предложил делать упражнения на мышечную релаксацию и принимать Атаракс. Упражнения делаю(по возможности)а таблетки не принимаю, ещё я должна посещать психотерапевта, но не могу этого делать из-за транспорта.
    Была в клинике неврозов,там тоже предложили медикаментозное лечение -не могу себя заставить принимать таблетки ,а так ПА никуда не уходят.
    Что делать?
    И напомню о предпосылках к моему состоянию: 1995-рождение ребёнка-инвалида(синдром Мартина Белл)санатории,больницы в течении 7 лет.
    Потом все нормально: встречаю любимого человека, рождается здоровая девочка, старшему сыну наконец то ставят диагноз и сейчас он в хорошем интернате.
    Потом муж увлекается игровыми автоматами(опять переживаю)
    И два года назад уходит на пол года к другой женщине.

Я ЗАМЫКАЮСЬ В СЕБЕ,ОПУСКАЮ РУКИ, ОПЯТЬ НЕРВНИЧАЮ И КОГДА ОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ НАЧИНАЮ ЗАМЕЧАТЬ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ПА-
    СНАЧАЛА В МЕТРО, ПОТОМ В НАЗЕМНОМ ТРАНСПОРТЕ, А ДАЛЬШЕ ПОВСЕМЕСТНО.

ТЕПЕРЬ, КОГДА ВСЕ НЕПРИЯТНОСТИ ПОЗАДИ Я НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮБИМУЮ ДЕВОЧКУ.
    ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.

С УВАЖЕНИЕМ, ЕЛЕНА. ;)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Re: Панические атаки

Добрый день, Елена!

Вы описываете вашу нынешнюю семейную ситуацию как достаточно стабильную, позитивную.

Но на самом деле как мне кажется есть огромное количество боли, которую вы "таскаете" с собой. Ведь случилось так, что вам пришлось пережить очень много не самых простых моментов в вашей жизни.

И вероятно до сих пор они столь болезненны для вас, что вам хочеься психологически дистанцироваться от этих переживаний, говоря, что "у меня сейчас всё хорошо". Но - "что-то продолжает царапать вашу душу изнутри, принося всё новые страдания".

"Глушить эту боль таблетками" с моей точки зрения малоэфффективно, ведь это скорее всего будет лишь "косметический" ход, который на время избавит вас от боли на время приёма медикаментов, но не поможет вам "внутренне переработать эти травмы", для этого требуется психологическая работа.

Если хотите мы могли бы немного поговорить с вами об этой боли, о ваших переживаниях. Я понимаю, что это дла вас непросто - но это с моей точки зрения очень важно для того, чтобы мы с вами могли лучше понять происходящее с вами и как-то хотя бы в некоторой степени помочь избавиться от страданий.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Добрый день Пётр Юрьвич! Мне уже нравится,что Вы не начали с таблеток! Душевных переживаний в моей жизни было действительно предостаточно! Но игровые автоматы закрыты, муж в семье, растет здоровая девочка-всё о чём я мечтала! А навещаю больного ребёнка,естественно ,постоянно! На сегодняшний день мне невыносимо дискомфортно от того, что ПА не дают жить полноценной жизнью! Мне даже пришлось уволиться с работы , так как туда надо было ездить. Ощущаю себя сейчас бесполезным созданием,опять зависимым от обстоятельств ! И с чего же все-таки начать решать проблему,если сама не могу себя контролировать! А в семье даже не догадываются что со мной -не могу расстраивать близких! А может быть всё-таки Атаракс?

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Елена, я бы предложил вам следующее.

Пройдите тест на депрессию, и я прокомментирую по поводу атаракса в частности и по поводу возможностей медикаментозной поддержки в вашей ситуации вообщем.

И я могу предложить вам определённую работу в формате "интернет-психотерпапии" здесь, на форуме.
    Хотя подобная работа не может заменить очную работу - но возможно сможет в определённой степени помочь вам в том, чтобы "сдвинуть ситуацию с мёртвой точки".
    Это - психологическая работа, "внутреняя работа вашей души", для этого необходимо поговорить, вспомнить, "прикоснуться" к тем событиям, которые происходили в вашей жизни раньше и которые с моей точки зрения могут оказывать значимое влияние на происходящее с вами в настоящем.

"Оплатой" за эту работу будет являться открытость консультации при соблюдении вашей анонимности.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Пётр Юрьевич, здравствуйте!
    Я два дня назад проходила тест на депрессию ,результат-умеренная депрессия!
    Сегодня не получилось-что-то с компьютером.
    Я на самом деле каждый день над собой работаю, стараюсь думать о хорошем и избегать негатива в т. ч .негативной информации из вне!
    В таблетках нуждаюсь для снятия атак в магазинах и транспорте,там я не могу себя контролировать !
    И всё-таки,с чего начнём ? Если надо, я могу рассказать о своей жизни поподробнее-начиная с детства ! Может быть проблемы от чрезмерной опеки властной мамы? :?:

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Цитата Сообщение от Елена
    Я два дня назад проходила тест на депрессию ,результат-умеренная депрессия!
    Сегодня не получилось-что-то с компьютером.
    Это была проблема на сайте, я всё исправил.
    В вашей ситуации можно предположить взаимовлияние панических атак и депрессивного фона - с учётом большого количества психологически непростых событий в вашей жизни.

В таблетках нуждаюсь для снятия атак в магазинах и транспорте,там я не могу себя контролировать !
    Для этого как раз Атаракс вполне может подходить.

Если говорить вообщем о ситуации по поводу медикаментозного лечения, Атаракс скорее подходит как препарат для купирования (снятия) ситуативной тревоги, чем "препарат выбора" для лечения панических атак. Если не получится разрешить ситуацию психологически, то можно было бы обсудить с вашим врачом назначение антидепрессантов из группы СИОЗС длительным курсом (по рекомендации ВОЗ не менее 6 мес.)
    Но в любом случае назначение препаратов должно производиться (а) очно и (б) врачом. Я как медицинский психолог могу лишь иноформировать вас в общих чертах о современных тенденциях фармакопсихотерапии в лечении данной проблемы.

Но с моей точки зрения с вашей ситуации можно попробовать разобраться в формате "лечения разговором".

Я бы предложил для начала попробовать вам самой оценить по шкале от 0 до 10 то негативное влияние, которое оказывает ваше состояние, ваши ПА на вашу жизнь.

Я на самом деле каждый день над собой работаю, стараюсь думать о хорошем и избегать негатива в т. ч .негативной информации из вне!
    К сожалению подобная стратегия не всегда является эффективной. "От всех проблем и переживаний спрятаться, отвернуться невозможно". Но мы можем с вами постепенно попробовать подойти в дальнейшем к вопросу - "какие ситуации оказываются для вас невыносимыми и как с ними можно было бы научиться справляться более эффективным образом". Но это в дальнейшем.
    А пока:
    И всё-таки,с чего начнём ? Если надо, я могу рассказать о своей жизни поподробнее-начиная с детства ! Может быть проблемы от чрезмерной опеки властной мамы?
    действительно мне хотелось бы немного получше узнать о вас, о вашей истории. Ведь человек не может существовать "отдельно от своего прошлого".

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте Пётр Юрьевич!
    Опять не удалось пройти тест на депрессию.
    Что касается таблеток-мне выписывали на пол года Рекситин и Грандоксин( в клинике неврозов, где я была на консультации)меня насторожил столь длительный приём и конечно я не лечилась. А теперь уже надо срочно решить Атаракс или эти два препарата. Подскажите пожалуйста!
    Я обещала рассказать о себе.
    Детство -лучше быть не может. Полноценная семья мама, папа, дедушка, бабушка,младшая сестрёнка.
    Замечательные школьные годы!
    Потом из семьи уходит отец (мне 16,сестре 9 лет)
    Мама становится невыносимой-начинается затяжной конфликт между нами (я очень Внешне очень похожа на отца)
    В 18 я выхожу замуж (ищу там спасение),через год опять возвращаюсь домой.

Мать ещё более придирчива!
    Учусь,хожу на работу,домой прихожу только ночевать.
    Потом появляется ОН( Я в сказке! ) Меня ЛЮБЯТ! Всё для меня!
    Но как стремительно он ворвался в мою жизнь, так и неожиданно исчез. Я остаюсь с маленьким ребёнком . И с огромными долгами моего "спасителя"!
    На момент его исчезновения ребёнку было 2 года.
    Ребёнок растёт и с каждым годом я замечаю,что он отличается от своих сверстников.В поликлинике мальчику ставят ЗПР .О том,что ребёнок инвалид с рождения я пока не знаю .Потом больницы, санатории , больные детки,несчастные мамочки...... Вообщем перед глазами всё время такая картина,какую врагу не пожелаешь увидеть.

И вот-я встречаю Андрея (мой муж и отец доченьки) Я счастлива! (мне 26 лет, Андрею 21) Он мне помогает растить сына.
    Для парня в 21 год это поступок!!!
    Родня Андрея, конечно, против такой невесты как я. Старше и с больным ребёнком! Но прошло время и мы всё-таки рассписались!
    Потом самое счастливое время!!!!!! Свадьба! Рождение здоровой доченьки! У нас семья!

А дальше ,муж попал в игровую зависимость . Не хотел идти домой, когда проигрывал всю зарплату. Больше проводил времени с друзьями( они тоже любили поиграть) Мы ругались ,расходились,сходились и в конце концов он уходит и встречает другую ( она тоже старше его на 5 лет) . У неё всё есть к 37годам, кроме ЛЮБИМОГО человека и ДЕТЕЙ! Она вцепилась мёртвой хваткой! А я опустила руки впала в депрессию! Я УСТАЛА!!!!!!!
    Пол года были для меня кошмаром ! Моё настроение передавалось ребёнку(мы даже посещали детского психолога) И когда я перестала его ждать-он тут же вернулся. Я его простила! По-моему предпосылок к ПА более чем! И что же дальше мне преподнесёт жизнь? Я уже готова ко всему!

А по 10-и бальной шкале я должна оценить, что вызывает у меня ПА? Я правильно поняла?

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Опять не удалось пройти тест на депрессию.
    А что именно не получается? по идее всё должно работать, пробовал с разных компьютеров и из разных интернет-браузеров.

А по 10-и бальной шкале я должна оценить, что вызывает у меня ПА? Я правильно поняла?
    Нет, "насколько сильное влияние оказывает ПА в настоящее время на вашу жизнь.

Елена, вы достаточно "сухо" рассказываете о вашей жизни, о вашем прошлом... похоже что вам психологически непросто говорить об этом, несмотря на то, что
    у меня на сегодняшний день полноценная семья -муж, ребёнок 6-и лет .
    В личном плане всё хорошо! :roll:
    Совпадает ли это наблюдение с вашими чувствами?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Ура! Тест прошла . Депрессия умеренная.
    Значит не всё потеряно!
    О жизни рассказываю,как вы заметили ,сухо -так как в ней много боли . Мне вообще больше хочется жить настоящим!
    А ПА перекрывают дыхание.
    1-Не могу работать,где хотелось бы!
    2-Не могу отдыхать ,как хотелось бы( кино, театр -везде плохо)
    3-Не могу мужу рассказать о своём состоянии (делаю вид ,что со мной всё в порядке) Когда пыталась рассказать , увидела в глазах испуг!
    4-Дочка не понимает,почему мама всё время раздражена!
    5-Не могу навещать старшего,когда хотелось бы (Надо ехать в Петродворец,одна боюсь)
    6-Не могу ездить в гости
    7- И т.д. и т.п.
    Список ограничений большой!
    Не живу,а существую!
    Любимое время суток-ночь! Я сплю и свободна от ПА!

А мужа боюсь загружать этой проблемой! Кому нужна больная жена! Вот и мучаюсь!

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Депрессия умеренная.
    Значит не всё потеряно!
    Да вообщем-то мало о каких ситуациях имеет смысл говорить что "всё потеряно". Справиться, найти тот или иной приемлемый выход можно всегда.
    НО!
    "Что-то внутри вас происходит", ваши переживания, ваши "спрятанные вглубь себя страдания" дают о себе знать, "выдавая баллы по шкале депрессии.
    О жизни рассказываю,как вы заметили ,сухо -так как в ней много боли . Мне вообще больше хочется жить настоящим!
    С учётом того, что вам хочется как-то "забыть об этой части вашей непростой личной истории" эти переживания как мне кажется могут на самом деле быть намного более глубокими.
    Недаром специалисты иногда говорят о так называемой "улыбающейся депрессии" - то есть внутри глубокая депрессия, а на лице - "социально приемлемае маска-улыбка". Но депрессия (и проблемы её вызывающие) от этого никуда не исчезают сами по себе...

Не могу мужу рассказать о своём состоянии (делаю вид ,что со мной всё в порядке) Когда пыталась рассказать , увидела в глазах испуг!
    [...]
    А мужа боюсь загружать этой проблемой!
    И остаётесь в психологическом одиночестве, без поддержки, оказываясь вынужденной таскать весь груз переживаний в себе.
    Но переживания "жить внутри вас спокойно не хотят - и дают о себе знать в виде панических атак".

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Выходит , замкнутый круг какой-то!

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Замкнутый круг какой-то!

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Елена, а в чём именно вы видите "замкнутый круг"? попробуйте его "нарисовать", - описать словами.
    Если не будет получаться самостоятельно - давайте разбираться вместе.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

А замкнутый круг потому,что: Прошлое из головы не выкинуть, так как всё о нём напоминает.
    Ребёнок -инвалид так и есть и каждая поездка к нему-депрессия. Страх потерять мужа тоже никуда не делся: он молод,здоров,красив а я всё время нахожусь в недомогании.
    На работу мне не устроится из-за ПА , а с медикаментозным лечением сомневаюсь , так как врачи у которых я была выписывают каждый своё.
    Я соответственно не знаю что купить.
    И поэтому я всё больше загоняюсь.
    Вот он-замкнутый круг!
    А насчёт медикаментов ,может что-нибудь посоветуете!

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Спасибо, что постарались "структурировать", разложить по полочкам.
    Давайте попробуем посмотреть по пунктам:

Прошлое из головы не выкинуть, так как всё о нём напоминает.
    Согласен. Но к прошлому можно изменить отношение, "отгоревать", чтобы оно не приносило такой боли, какую оно приносит вам при малейшем воспоминании сейчас.

Ребёнок -инвалид так и есть и каждая поездка к нему-депрессия.
    Да, это действительно очень тяжело принять. Но - как правило возможно немножко "смягчить" ваши переживания.

Страх потерять мужа тоже никуда не делся: он молод,здоров,красив а я всё время нахожусь в недомогании.
    Правильно ли я вас понимаю, что если вы будете психически более - целостная, спокойная - то страх потерять мужа ослабнет? Или кроме психологических проблем есть какие-то физические недомогания?

На работу мне не устроится из-за ПА , а с медикаментозным лечением сомневаюсь , так как врачи у которых я была выписывают каждый своё.
    Я соответственно не знаю что купить.
    Если появится ясность с медикаментозным лечением - это как-то изменит ситуацию?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Спасибо Пётр Юрьевич!
    Я наверно действительно себе больше накручиваю.

Старший ребёнок находится там, где такие же как он. С ним занимаются специалисты! Интернат-лучший в России . Я в курсе всего,что там происходит.
    Действительно,не надо принимать всё так близко к сердцу!!!! Я попробую!!!

А что касается мужа ,тоже видимо,больше накручиваю! Потому что ,сексуальные отношения у нас ИДЕАЛЬНЫ , я выгляжу замечательно( моложе своих лет)
    Единственное, что не даёт быть более уравновешенной - ПА!
    Я уже говорила, что не могу посещать общественные места -кино, театры,магазины! Я же не могу запереться с семьёй дома ! Вот это тяготит!

Я умею работать над собой,я всё-время этим занимаюсь,но когда наступает ПА-я бессильна. Вот поэтому я уже хочу попринимать АД.
    А так как , я с медикаментами плохо знакома , теряюсь,что купить!

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Спасибо Пётр Юрьевич!
    Я наверно действительно себе больше накручиваю.
    Наше общение как-то изменяет ваше самоощущение? отношение к ситуации?

Действительно,не надо принимать всё так близко к сердцу!!!! Я попробую!!!
    Есть два способа справляться со сложной проблемой, приносящей вам много душевной боли.
    Первый - это "стать бездушной". Второй - "научиться принимать переживания так, чтобы они вас не разрушали изнутри". Какой способ с вашей точки зрения приемлемый?

А так как , я с медикаментами плохо знакома , теряюсь,что купить!
    Самолечением заниматься нельзя, лекарства должен назначать врач - и приниматься они должны под его контролем, чтобы можно было обсудить возникающие побочные эффекты и подкорорректировать при необходимости дозы или назначить дополнительные лекарства.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Спасибо Пётр Юрьевич!
    Самоощущение от общения с Вами, конечно, меняется в лучшую сторону!

И естественно для меня приемлем второй способ "Научится принимать переживания,так,чтобы они меня не разрушали изнутри"
    Стать бездушной-это не про меня!!!!

Ещё, параллельно, я с удовольствием читаю Курпатова и работаю,работаю,работаю над собой!
    И ,вообще,ВЕСНА на улице ,надо себя порадовать обновками,сделать новую причёску и радоваться жизни!
    Я же молодая,здоровая,красивая,любимая женщина!
    К чёрту ПА! :D

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

И естественно для меня приемлем второй способ "Научится принимать переживания,так,чтобы они меня не разрушали изнутри"
    Стать бездушной-это не про меня!!!!
    Замечательно!

Ещё, параллельно, я с удовольствием читаю Курпатова и работаю,работаю,работаю над собой!
    Самостоятельная работа это конечно хорошо, но ваша ситуация всё-таки достаточно сложная, и я бы рекомендовал подумать о возможности получения очной психологической помощи и поддержки.

Кстати - не знаю как в вашем городе, в Москве при некоторых психиатрических учреждениях проводится психологическая работа с родственниками пациентов. Ведь порой родственники страдают не меньше, чем получающий лечение пациент, но сами оказываются при этом без поддержки, которая на самом деле очень важна и необходима.

Я же молодая,здоровая,красивая,любимая женщина!
    Если я правильно вас понимаю, то вы по сути перечисляете важные компоненты вашей самооценки, которые порой страдают.
    Если хотите - мы могли бы с вами поговорить об этом подробнее.
    В частности - "любимая". На сколько баллов (из 10) вы чувствуете, что любимы вашим мужем в настоящий момент? доходила ли эта любовь в какие-то моменты ваших отношений до 10?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Добрый день Пётр Юрьевич!
    Наша с мужем love stori ,как кардиограмма сердца,то вверх,то вниз.
    И её трудно охарактеризовать по 10-и бальной шкале.
    И на десятку,конечно было и сейчас есть.
    Мне кажется ,в каждой семье не бывает только на 5 или на 10,иначе,что это за отношения?

А уверенна я ,что любима,потому что, у нас был прекрасный повод расстаться( другая женщина), но он же вернулся в семью.
    Как это объяснить: Боязнь перемен или Любовь?

Иногда я думаю,что,может быть легче людям жить без любви. Живут и живут себе по -тихоньку , и никаких душевных переживаний и всё спокойно.
    Я даже знаю,что все те кто желал со мной иметь серъёзные отношения могли бы сделать мою жизнь гораздо лучше и интересней и тем самым они заслужили бы мою любовь.
    А в нашем случае, какая-то безрассудная страсть,которая длится уже десять лет.

Ой,я забрела не в ту степь.
    На сегодняшний день моя проблема ПА! И с ней я хочу справиться.

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Наша с мужем love stori ,как кардиограмма сердца,то вверх,то вниз.
    В катящемся по американским горкам вагончике - "чертовски неудобно спать"... так же как в летящей по горной реке байдарке...

А в нашем случае, какая-то безрассудная страсть,которая длится уже десять лет.
    "Страсть, которая почему-то не может перейти в спокойную и насыщенную любовь".
    "Хотя бурный горный ручей как правило вполне с течением времени превращается в широкую могучую реку со спокойным и ровным течением."
    И вероятно есть вклад каждого из вас в то, что так не происходит. "Или не очень хочется, или не очень нужно - или не очень получается"?

Ой,я забрела не в ту степь.
    На сегодняшний день моя проблема ПА! И с ней я хочу справиться.
    В ту, в ту, очень даже в ту!
    Потому что ПА - это всего лишь поверхностное проявление тех бурлящих внутри вас накала страстей. Это ваша личностная особенность, с которой вы привыкли жить - но которая не делает вашу жизнь легче. "Почему-то вам нужно жить НЕ-потихоньку". Наверное это что-то вам даёт - например (могу лишь фантазировать) ощущение накала страстей, "настоящей яркой любви", может быть чего-то ещё очень важное.
    Но к сожалению это не делает вашу жизнь спокойной...

Я говорю несколько метафорично - насколько это откликается в вашей душе? что вы думаете и чувствуете по поводу сказанного?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Добрый день Пётр Юрьевич!
    Хочу сказать,что потихоньку жить не получается потому,что у нас с мужем такие отношения,как буд-то мы встречаемся первый месяц и это проявляется во всём.
    А первые дни знакомства,это ,как Вы сказали ,"бурный ручей" который ,как-то медленно у нас превращается "спокойную,могучую реку"
    Но,если посмотреть с другой стороны ,нет страсти -нет любви .
    Мало кто, из супружеских пар , могли бы через 10 лет брака ,сказать ,что в сексе у них полная гармония.
    Некоторые вообще не знают,что это такое и как это вообще может быть.
    Бывает ли так, что в семье гармония во всём?
    Я поняла,что Вы мне хотите сказать.
    Надо оставить в покое прошлое и жить настоящим! Не переживать ,не нервничать ,а наслаждаться тем,что у меня есть на сегодняшний день.
    Не думать о плохом и тогда ПА уйдут сами собой.Да?

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Хочу сказать,что потихоньку жить не получается потому,что у нас с мужем такие отношения,как буд-то мы встречаемся первый месяц и это проявляется во всём.
    "И такое положение дел не хочется менять?" Почему?

Но,если посмотреть с другой стороны ,нет страсти -нет любви .
    Это у вас с мужем так "устроены изнутри ваши отношения"?
    А как они устроены у других людей?

Мало кто, из супружеских пар , могли бы через 10 лет брака ,сказать ,что в сексе у них полная гармония.
    "Секс" и "любовь" понятия как правило между собой связанные - но всё же это два разных понятия.
    Что вы об этом думаете, как это для вас?

Я поняла,что Вы мне хотите сказать.
    Надо оставить в покое прошлое и жить настоящим! Не переживать ,не нервничать ,а наслаждаться тем,что у меня есть на сегодняшний день.
    Не думать о плохом и тогда ПА уйдут сами собой.Да?
    Нет, "специально оставить прошлое" - невозможно. Если есть какие-то реальные проблемы, которые тянутся из прошлого - то их нельзя "просто взять и выкинуть". Важно принять их, поменять к ним отношение. Хотя иногда это оказывается очень непросто - как непросто принять проблемы вашего старшего сына.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте Пётр Юрьевич!
    Ещё раз прошла тест на Депрессию-результат порадовал,у меня отсутствие депрессивных симптомов!
    Даже и не знаю ,что произошло?.
    Видимо,мир и лад в семье-залог душевного равновесия!
    А ещё ,я наконец-то позитивно стала относиться к себе и это мне очень помогло! :happy:

Поблагодарил(а)
    2,986
    Записей в дневнике
    100

Ещё раз прошла тест на Депрессию-результат порадовал,у меня отсутствие депрессивных симптомов!
    Важнее всего не тесты - важнее всего ваше внутреннее состояние, самоощущение.

Искренне рад, что у вас всё хорошо!

И всё это без помощи таблеток? по сути "в процессе и за время нашего с вами общения?"

И особо рад, что вы пришли к этому выводу:
    Видимо,мир и лад в семье-залог душевного равновесия!
    Осталось только придумать "как" - и научиться это поддерживать и сохранять! :kiss:
    Порой для этого приходится приложить определённое количество усилий, но при желании справиться можно.
    И я верю, что вполне может получится и у вас! :rose:

Пётр Юрьевич Лизяев

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя