Показано с 1 по 2 из 2
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92

Мой сын для меня / Mon fils a moi / 2006

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mon fils a moi.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	99
    Название: Мой сын для меня
    Оригинальное название: Mon fils a moi
    Год выпуска: 2006
    Жанр: Драма
    Выпущено: Франция, Бельгия - Why Not Productions
    Режиссер: Марциал Фужерон
    В ролях: Натали Бэй Виктор, Сево Оливье, Гурме Мари, Кремер Эмманюэль, Рива Мишель, Моретти Валентайн, Стач Николь Грос

О фильме: Юный Жюльен живет во вполне благополучной семье: папа-профессор, сестра Сюзанна, которая учится в престижном колледже, любящие его мама и бабушка. Вот только оказывается, что бабушка и мама любят его по-разному…

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Непростой фильм, из "официальной" аннотации которого не совсем понятно его содержание, та драма, которая разыгрывается в жизни семьи.

Я достаточно долго сомневался - выкладывать ли эту аннотацию в открытый доступ - фильм непростой, вызывающий различные чувства и сложные переживания.

Суть происходящего - это семейная драма, в которой крайним оказался, как это часто окажывается в реальной жизни самый слабый и беспомощный из членов семьи -мальчик Жюльен, который переживает половое созревание и первую свою влюблённость .

Его отец — учёный, отдающий своё время своей академической работе: преподавательской деятельности и писательскому творчеству, отдалившийся от семейных дел, вверив их целиком и полностью своей супруге, сложив с себя, похоже, не только домашние, но и супружеские обязанности.

Домом и детьми занимается по сути одинокая жена-мать, запертая жизнью в четырёх стенах своего дома, как в тюрьме, лишённая света добрых отношений и тёплых чувств. Потеряв контроль над старшей дочерью, которая поступила в университет, эта женщина во что бы то ни стало хочет удержать при себе младшего сына, предпринимая попытки найти в его обществе спасение от рутины домашней работы и сексуальной изоляции.

Но только сын уже вырос, завёл себе подружку, всё меньше и меньше времени проводя со своей ощущающей собственное старение матерью. Одиночество, как ужас, холодной пеленой накрывает немолодую женщину: жизнь прошла, уходит, он уходит… Не отпустить!

Как итог подобного "распределения сил и ролей внутри семьи" мы видим, что перед нами достигшая вершин деспотизма и психологического насилия жена, безвольный, самодостаточный супруг, беспомощные в своей слабости бабушка и сестра и растерянный, ничего не понимающий мальчишка, для которого трансформация материнской ласки в материнскую ненависть и тиранию становится мукой, позором и унижением.

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Пенелопа (22.08.2011)