Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для ОЛЬГА82
    Поблагодарил(а)
    0

Как подействовать на мужа?

Здравствуйте! Я замужем уже 9 лет, у нас растет сын. Месяц назад муж ушел от меня жить к своей маме. У нас проблема в том, что супруг злоупотребляет алкоголем, и очередной раз напившись, я оказалась плохая, а мама хорошая, он ушел к ней жить! Сейчас он, наскучавшись, хочет вернуться в семью. Мне это все очень надоело и я его не принимаю. Поставила ему условие закодироваться хотя бы на 1 год и посмотреть стоит ли с этим человеком строить планы на будущее! Я его очень люблю и знаю, что он меня тоже! Проблем с похождением на другую сторону у нас не было! Но кодироваться он категорически отказывается, говорит и так пить не буду, но это все не в первый раз и я ему не верю!!!!
    Что делать? Стоит ли еще бороться? Жизнь без него не представляю, но и так жить не могу! Он стал пьяным буйным и бессовестным. Завтра решается вопрос с кодировкий, он наверное откажется, и что теперь разводиться??? Столько много проблем - я устала!!! Помогите!!!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Ольга!

Цитата Сообщение от ОЛЬГА82 Посмотреть сообщение
    Сейчас он, наскучавшись, хочет вернуться в семью.
    Ольга, это наводит на мысль, что в ваших отношениях вы не "мужчина и женщина", а возможно "мама и ребёнок"? и он "показывает" вам - "а у меня есть не только такая плохая мамак как ты, но и такая хорошая - как моя мамочка".

Как правило созависимость всегда связана с особой системой взаимоотношений между людьми. И сами отношения превращаются в так называемые "созависимые".
    Для того, чтобы вырваться из этого круга, необходима работа с психологом/психотерапевтом в рамках семейной психотерапии.

Если он становится буйным и опасным - вам необходимо оградить от него себя и ребёнка. У него есть выбор - кодироваться или расстаться.
    Почитайте книгу "Освобождение от созависимости", аннотация есть в разделе "книги" на главной странице сайта, а книгу можно найти в интернете, вы найдёте там многие ответы на незаданные вами пока вопросы.

Пётр Юрьевич Лизяев