Показано с 1 по 8 из 8
    Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    66
    Записей в дневнике
    16

Лампочка связь имени и характера человека.

здравствуйте! у меня возник вопрос, все мои беременные подруги долго или не очень мучились с выбором имени для ребёнка. читали характеристики и черты понравившегося имени и делали нелёгкий выбор. плюс встаёт вопрос, а подойдёт ли ребёнку выбранное имя. у меня есть знакомые, которым абсолютно не идут их имена, причём глядя на человека хочется назвать его не Катя, а Аня (и прочитав книги о влиянии имени на характер понимаешь, что подруга Катя по характеру 100% Анна).
    мою сестру мама назвала Мариной, хотя очень не любила это имя, говорит "я на неё посмотрела - ну вылитая Марина! хоть я это имя и не люблю", меня назвали Ириной, хотя бабушка была против, ей тоже не нравилось это имя. но всё чаще читая характеристики имени я понимаю, что 90% написанного о Иринах - моё! да и о Маринах пишут - будто с моей сестры (к счастью не всё, но большая часть совпадает с её характером).
    возникает вопрос: видите-ли вы сходство вашего характера с описаниями характеристик имён?
    как вы (или ваши родственники) выбирали/ют имена для детей?
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    Сходство имени и описания характеристики имени у меня есть. Назвали меня обдуманно-спонтанно. Папа сказал: "Будет дочь. Будет Марина." Была вроде версии что его в детстве так дразнили - по фамилии. Так я стала Марина Маринова. В старших классах даже пытались дразнить что я Маринова Марина Мариновна)) Родственники пытались называть меня на свой манер, но меня всегда то имя коробило и я не считала что оно тоже мое. Терпеть не могу когда меня пытаются назвать сокращенным именем типа Мария, Маша.
    Сына называли не выбирая по описанию. Скорее всего имя придумывали чтоб сочеталось и с фамилией и с отчеством. Папашка предлагал назвать Святославом, но фамилия которую ему предстоит носить всю жизнь - обыкновенная русская рабочая. Поэтому через месяц после рождения кое как пришли к общему решению - назвали как деда(по отцу). Хотя говорят что называя именем близкого родственника ребенок и судьбу его перенимает. Вот этого мне бы конечно не хотелось.
    Есть у меня пример, который я связываю с мистикой. Лично мое мнение что на ее судьбу повлияла смена имени. Моя двоюродная сестра была названа Ларисой, а спустя примерно полгода ее перерегистрируют на имя Нелля. Вот мне кажется что именно тогда у нее жизненная линия пошла наперекосяк. Вобщем не повезло ей в жизни, не было семьи, детей тоже как то не дал бог. И умерла она в 38 лет. Может если бы она осталась Ларисой, то и жизнь бы у нее сложилась по другому.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Маркофка (18.02.2011)

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Сыну имя выбирали примерно так же как и твои подруги + чтоб сочеталось с отчеством + чтоб была буква "Р" в имени, я хотела, чтоб ребенок был более упертый в жизни, чем я с именем без этой буквы. Но я не учла, что девы упертые и в значении имении он упертый. В общем упирается на ровном месте, переборщила я :-). А так в значении имени очень много схожего у него. Знакомая нумеролог просчитывала сочетание ФИО и сказала, что мы очень удачно выбрали ему имя. Имя редкое, привезли мы его с Украины, там оно больше распространено, чем в России. Теперь и тут распространяется. Знакомые говорят, что когда думают об имени для будущего сына вспоминают про нашего. Одни уже так же назвали
    Моё имя в разных источниках "значения имени" по разному описывается, но не противоречивая информация, что-то совпадает, что-то нет (или мне не хочется, чтоб совпадало :-)). У меня тоже история с именем. Оно у меня очень редкое. Сначала меня назвал папа Оксаной, и ушел в армию. А я плаксивая была и бабушка решила, что нужно менять мне имя. Назвали меня именем, которое ей очень нравилось в уменьшительно-ласкательной форме (так меня многие близкие и называют). И плакать я перестала! И мне оно нравится. Причем мама не хотела брать фамилию мужа и некотрое время я была с её девичьей фамилией.
    А тебя Маркофка, я почему-то Олечкой хотела назвать :-)

Активный участник Аватар для юлия199
    Поблагодарил(а)
    2
    А мое мнение, что имя никак не влияет ни на характер ни на судьбу человека, если, конечно, родители не назовут типа Домна или Перестройка. А по поводу сменили имя и плакать перестала, то скорее всего родители себе внушили, что плачет из-за "плохого" имени, переименовали, успокоились и ребенок успокоился. Когда открываешь какой-нибудь справочник и видишь сколько разных людей с одинаковым именем, то понимаешь, что имя само по себе ничего не значит, впрочем как и фамилия, и отчество. В принципе я не верю даже в знаки зодиака, но странное дело, говорят, что когда рождается скорпион, умирает кто-то из близкой родни. Я сама скорпион, когда мама была мною беременна на 8 месяце, у нее разбилась насмерть родная сестра. У меня сыновья тоже скорпионы и после их рождения у меня не стало отца и деда. но и это тоже может быть просто совпадением и все.

Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    66
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Пенна Посмотреть сообщение
    А тебя Маркофка, я почему-то Олечкой хотела назвать :-)
    у меня мама Оля, может оно бы мне и подошло, но не принято у нас дочерей маминым именем называть ))))

Цитата Сообщение от юлия199 Посмотреть сообщение
    имя никак не влияет ни на характер ни на судьбу человека, если, конечно, родители не назовут типа Домна или Перестройка
    я вообще не понимаю таких имён - это же крест ребёнку с таким именем ходить!

когда рождается скорпион, умирает кто-то из близкой родни.
    у меня сестра скорпион -нужно узнать, не умирал ли кто из родни в том году
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Когда открываешь какой-нибудь справочник и видишь сколько разных людей с одинаковым именем, то понимаешь, что имя само по себе ничего не значит...
    Конечно же все люди разные и всех под одну гребенку не расчешешь. Но у людей есть общие черты. И люди с одинаковыми именами их имеют. С первого взгляда так не скажешь. Но когда знаешь людей несколько лет, то потом понимаешь, что хоть эти две Лены и были разными всегда, но замуж вышли по расчету обе. Только одна ни когда не скрывала жажду денег, а другая - в тихом омуте...
    Сторонюсь Владимиров - все знакомые с таким именем алкоголики, что и в значении имени прописано.

Вот про Вас Юлия, по опыту знакомства с Юлями, могу сказать, что вы аккуратная, тихоня (не выделяющаяся в компаниях), в какой-то степени правильная, возможно поэтому нравятся мужчины не тихие, слово не могу подобрать - возможно агрессивные в поведении. Любите искусство и цветы, и спорт. Если не права, исправьте, мне это интересно. Ещё раз повторю - не про Вас писала, а про знакомых Юль.

когда рождается скорпион, умирает кто-то из близкой родни
    Про скорпионов не знаю, но в моей жизни много примеров, когда если ребенок даже в утробе, кто-то из родственников умирает. Тут работает (как это не грустно звучит) - закон сохранения .

Новичок Аватар для Anastasia_Lika
    Поблагодарил(а)
    2
    Не могу объективно говорить о других людях.но по себе знаю, что толкование моего имени практически полностью с моим описанием, разве что у меня плохо развито воображение и я не холодна к людям,я все время думаю о ком-то,но не о
    себе.

А по поводу рождения ребенка и смерти одного из родственников - согласна. На примере рождения двоюродных сестер в этом убедилась...каждый раз когда их мама была на 4месяце беременности, умирал кто-то из наших родственников...Но, такова жизнь и ничего с этим не поделать...

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Два варианта ответа: Nomen est omen. Латинская поговорка. Я её разделяю, так как происхождение моего имени мне нравится. (Не русское и не греческое) :-) Также и с фамилией--посмотрел , ту что ещё значится в пасспорте, набрал в сети--ни одного известного человека...Так что я сам дурак и уши у меня холодные
    А правильный ответ: не надо на этом зацикливаться и особенно что-то читать и слушать по этому поводу. А то и вправду запрограммировать себя можно. Но факт в том, что если вы называете внука именем бабушки или дедушки, то это лучший вид подхалимажа. У вас в будущем много свободных выходных прибавится. Но повторюсь: я сам немного в эти глупости верю.