Показано с 1 по 15 из 15
    Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3

муж уходит к другой, при этом говорит, что любит меня

впервые обращаюсь за такой помощью.перечитала чужие вопросы и советы- для себя ничего не нашла, ведь у всех всё по-разному.
    Замужем 15лет, 17лет вместе, а люблю его уже 23года! мне 36, ему скоро 37, вместе учились в школе, но общаться начали только когда он в армию ушел...
    два сына -14 и 9лет.
    в семейной жизни ,с одной стороны, всё было тихо, хотя и ссоры были и битая посуда, и несколько раз пыталась из дома выгнать, вещи складывала... когда сильно пьяный приходил... ревела, на работе спрашивали "тебя что, муж побил?", кабы... я себя в обиду бы не дала, я его сама била, когда пьяный приходил в невменяемом состоянии, жестоко била, пинала, кулаками.. настолько его ненавидела в таком виде.. он трезвый и он пьяный - совсем разные люди.. так было. сейчас, кажется до такого не напивается...
    отношения между нами остывали....он перестал жаловаться что у нас редко секс бывает... стал чаще задерживаться на работе... ездить в командировки....
    летом мы ездили на море всей семьей первый раз. я заказала путевки, а через какое-то время мы поругались, я жалела что уже деньги потратила- все равно придется ехать всем вместе...потом улеглось начали готовиться к отпуску.... а там на юге я чувствовала отчуждённость- он сам по себе, а мы с детьми, он все время со своим телефоном общался-то говорит, то пишет.. вообщем домой я вернулась с мыслью "хоть было кому сумки таскать, но в следующий раз без него..."
    сейчас собственно говоря о самой проблеме
    в конце января у меня появились подозрения ,что у него есть другая...он стал пропадать из дома на несколько дней,вернее,ночей... потом заглянула в его телефон, мне стало дурно...её фотографии в разных позах, без одежды, в его одежде на голое тело.. у него на работе, где-то в квартире.... причем некоторые фото сделаны ещё летом... моих фото нет ни одного! её телефоны. дома он телефон носит в брюках и никогда нигде не оставляет. всю информацию о звонках и др. сразу удаляет. телефон я смогла взять только поздно ночью, когда он спал. однажды вечером побежал "положить денег на телефон другу", тот мол за городом,просил срочно помочь... потом я нашла у него чек- деньги были на ЕЁ номер... нашла квитанцию на золотую подвеску на ЕЁ знак зодиака!...он купил её как раз в тот вечер, когда в очередной раз пропал на несколько дней
    это все произошло скоротечно.. я хотела сначала все выяснить: кто она, где работает, где живет....не выдержала...
    5,6 февраля, когда я всё это узнала, я ревела не могла сдерживаться, мужу еще ничего не говорила, как в последний раз занималась сексом и вечером и утром, думала если из-за этого всё, так на-получи...
    в понедельник 7-го вечером как сумасшедшая мчалась к нему на работу- лишь бы не опоздать, а то опять уйдет не домой!!!!сначала думала просто встречу, по голосу в телефоне он был нетрезв, а в таком состоянии в последее время он домой не ходил...когда зашла к нему увидела переписку на его компьютере с НЕЙ! он сразу вырубил комп из розетки... я пытаясь быть сдержанной попросила все рассказать, признаться..он только еще выпил и повел домой, я сопротивлялась, хотела все узнать,всю правду.. он пошёл еще за пивом, а я в этот момент позвонила ЕЙ, хотела выяснить любит она его или у них так-секс по пьянке...выяснила только то ,что они уже давно встречаются и она его ждёт...
    потом муж признался что они знакомы с лета, у него несколько раз было желание уйти к ней, но он любит меня...
    с 7-го по 10-е февраля мы пытались наладить отношения: с моей стороны кофе по утрам, ласковое отношение, с его- приход домой вовремя... но он пил на работе, а я перед сном, иначе я не могла выдержать эту ситуацию.
    10-го вчером ехали с работы, ему позвонили "...догадайся...ты подумай... потом мне скажешь..." я поняла что это ОНА, 11-го вечером он сказал что ему надо на работу, я сказала что я пойду с ним, в ответ протест. сказал что уже за ним машина приехала, я решила проводить... никакой машины не было.. он со скандалом запихал меня в подъезд, сказал "я люблю тебя, ты мне веришь? прости!" я ответила со злобой "поверю в последний раз! и ты меня прости!"
    всю ночь я не спала и следующюю тоже и ещё...писала ему смс-ки,т.к.трубку он не брал, писала в "контакт", он отвечал смс-ками "приду в 4 часа..."и т.д. не приходил "я дурак! прости" ,"люблю тебя". состояние у меня было на грани смертельного: всю трясло, ревела, в груди давит, боялась что сердце не выдержит, он вернется а будет уже поздно, как дети переживут, и его жалко... в понедельник 14-го вызвала скорую, вкололи какой-то укол, через некоторое время я успокоилась и смогла трезво посмотреть на ситуацию: если он её любит , какой смысл удерживать силой ? если нет-.....я думала что это самая страшная неделя в моей жизни!!! все несколько дней моего истерического или депрессивного состояния я думала, что какая я дура- сделала бы вид что ничего не знаю и жили бы дальше так, я бы постепенно исправилась, стала бы более сексуальной, ласковой...на все готова лишь бы вернуть, удержать... а сейчас я его теряю. после же успокоительного укола стала думать по-другому: смогу ли я жить с ложью?! и нужно ли?
    14-го он вернулся, мы сним спокойно поговорили, я сказала, что я его не прогоняю, просто отпускаю, а уж он пусть сам решает как ему поступить, какой выбор сделать. на следующий день он сказал, что поумал, сделал выбор, любит меня,хочет все наладить...я сказала, что тело его вернулось ,а где душа? с кем мысли его? я чувствую, что не со мной...
    вот сегодня опять не пришёл, не позвонил.. я сама ему позвонила, он говорит, что пьян, домой не придет, очень меня любит,... " я не достоен тебя", "мне надо ешё хорошо подумать.."
    вот так вот заняла себя на два часа ,написала...наверно с ума я не сойду и от разрыва сердца не умру, хотя на грани, пойду напьюсь ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО я готова на все чтобы вернуть любовь, если только это возможно!!!!!!!!! я жить не могу без него!!!! зачем он говорит, что любит и все равно уходит!!!
    у меня никого нет ближе чем он, нет подруг, друзей, с мамой не поговорить, я в таком состоянии даже перестала интересоваться делами у детей, не проверяю уроки....просто выпала из жизни... зомби со слезами на глазах....
    как все наладить?
    а если он не вернётся, как пережить?
    понимаю, что сразу не ответите, но очень жду, раньше хотела обратиться за помощью, но думала что может справлюсь сама, а вот никак не могу...
    помогите, пожалуйста!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    когда пьяный приходил в невменяемом состоянии, жестоко била, пинала, кулаками.. настолько его ненавидела в таком виде.. он трезвый и он пьяный - совсем разные люди.
    Вы "расщепляете" его "на несколько частей", "принимая" ту, которая вам нравится, и "выставляя за дверь" другую его часть - может быть "слабовольную", может быть какую-то ещё - я не знаю, "какой он для вас в пъяном виде". Но это - всё части одного человека. И "старательно не замечая" в человеке то, что вам не нравится, не обсуждая это - очень легко человека постепенно потерять.

отношения между нами остывали....он перестал жаловаться что у нас редко секс бывает.
    Скажите, а что происходило с сексуальными отношениями? Вероятно что "каждый из вас делал свой вклад" в то, что они угасали? "Как это происходило" - за время ваших отношений?

как в последний раз занималась сексом и вечером и утром, думала если из-за этого всё, так на-получи..
    Кроме "телесного" секса как правило важна "духовная" часть, психологическая близость, взаимопонимание и умение чувствовать переживания партнёра.

я думала, что какая я дура- сделала бы вид что ничего не знаю и жили бы дальше так, я бы постепенно исправилась, стала бы более сексуальной, ласковой...на все готова лишь бы вернуть, удержать... а сейчас я его теряю. после же успокоительного укола стала думать по-другому: смогу ли я жить с ложью?! и нужно ли?
    Как вы отвечаете себе на этот вопрос?

зачем он говорит, что любит и все равно уходит!
    "Как кого" он вас "любит"? Как "домработницу"? Как "мать своих детей"? Но - судя по всему явно не как "страстную любовницу", "самостоятельную и самодостаточную женщину"...

Пётр Юрьевич Лизяев

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Nika (09.03.2011)

Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3
    Здравствуйте,Пётр Юрьевич.
    Что касается "разделения" моего мужа на две части, есть такое - одного люблю другого ненавижу. Хотя я уже давно не видела его в скотском состоянии, т.к. домой он теперь пьяный не ходит, ночует где-то, как он говорит, на работе, у друзей.....сейчас-то я уже предполагаю где....Раньше,когда мы вместе ходили на вечеринки, свадьбы... мой муж напивался и становился агрессивным, считал что он главный на чужой свадьбе, что он самый уважаемый... самый крутой... было стыдно перед всеми, но я ничего не могла с ним сделать,всем гостям приходилось его утихомиривать...., а агрессия продолжалась и дома. Бить не бил. Один раз изнасиловал, забеременела, сначала хотела всеми средствами избавиться от ребенка, потом наоборот, стала бороться за него. Сейчас ему уже 9лет и я его очень люблю.А то что муж не приходит домой пьяный - благодаря этому я не вижу его с той, плохой стороны, вижу хорошего, ласкового... Я пыталась с ним обсуждать наши проблемы , в ответ - "ну давай поговорим", а на конкретный вопрос - мычание, или "ну не знаю..." Конструктивной беседы не получается...

Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3
    Алкоголизм - это вообще его болезнь, лечиться не хочет.Вернее он говорит, что понимает что надо, вот не будет пить несколько дней и тогда пойдёт, но не получается. Один раз сказал, что уже закодировался, но дня через два опять напился, не верю что кодировался... Предлагала сходить с ним, отказывается, сам, говорит , сходит, а не идет. Сейчас боюсь говорить об этом, опять будет считать, что я на него давлю.
    А домой не стал ходить пьяный с моей же подачи - я ему несколько раз говорила,когда он невменяемый, грязный, ночью приходил и в постель валился чуть не в ботинках, чтоб шел ночевать туда, где пил....Вот и перестал приходить...
    Со свекровью разговаривала, а она: " Есть в кого - отец пьет без конца, и этот сопьётся!" Они когда по телефону разговаривают, только ругаются, мать на него с нравоучениями наезжает, а он ведь уже не ребёнок... Я, думаю, если сам не захочет бросить пить , никто его не заставит.

Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3
    [ что происходило с сексуальными отношениями? Вероятно что "каждый из вас делал свой вклад" в то, что они угасали? "Как это происходило" - за время ваших отношений?]

Начну с того,что я вообще росла в стране ,где" нет секса". Унас дома эта тема была запретной, меня никогда не целовали, не помню, чтоб обнимали...Лет до 13-14 я думала,что дети рождаются от поцелуев...Уже когда влюбилась в своего будущего мужа в13,5 лет, после только, во дворе от старших ребят узнала отчего дети получаются. Дала себе клятву, что не оскверню свою светлую, чистую любовь таким грязным занятием, рожу от другого...Ну не дура-ли? Так вот я воспитана была...Секс первый раз случился в 19 лет, когда любимый из армии пришёл, месяца через3-4, очень была приятна близость... и потом....Страсть прошла с годами...Почему? только за себя могу ответить:
    1)я очень люблю целоваться, хочу целоваться....а он не лечит и даже не всегда чистит зубы..., а когда видишь гнилые черные зубы... да еще и запах....
    2)так случилось, что я хочу секса... вся в нетерпении, возбуждена.... сходила в душ... жду..., а он..(ну надо же газету дочитать..., покурить... попить кофе...)... пришёл, потом пахнет, прошу ещё раз сходить в душ... не помогает, а я задыхаюсь, от запахов др. частей тела чуть не тошнит... уже не до секса.
    3)он говорит "давай купим тебе красивое бельё" , а мне денег жалко, хотя его застиранные до дыр трусы меня тоже не возбуждают... так и носим оба старье...
    Много еще наверно причин. Ещё в марте прошлого года мы начали ремонт у себя в комнате,сами переехали к детям , спали на полу, такая вот "половая жизнь", какой секс?! а на кухне ребенок старший чуть не до утра книжки читает, так что изредка и получалось, когда дети к бабушке уезжали. Заехали в свою комнату только в ноябре-декабре, у него уже тогда любовница была.....Хотя отношения остыли гораздо раньше. Я часто" отворачивалась к стенке", чтобы его наказать за что-то, или строила из себя "снежную королеву" ,когда он не понимал моих желаний(цветы... свечи... танец..., да просто хоть бы посуду помыл раз выходной, а я с работы уставшая...!)

Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Что касается "разделения" моего мужа на две части, есть такое - одного люблю другого ненавижу.
    Но невозможно "разрезать живого и целостного человека на две части".
    А если он "не хочет стать таким, каким его хотелось бы видеть вам" (непьющим) - то без его желания вряд ли это достижимо.

Раньше,когда мы вместе ходили на вечеринки, свадьбы... мой муж напивался и становился агрессивным, считал что он главный на чужой свадьбе, что он самый уважаемый... самый крутой...
    Он сам себя разрушает.

было стыдно перед всеми, но я ничего не могла с ним сделать,
    А почему вы-то вынуждены испытывать чувство стыда? Он так поступает - он за это и должен нести ответственность, "вы тут не при чём".

Предлагала сходить с ним, отказывается, сам, говорит , сходит, а не идет. Сейчас боюсь говорить об этом, опять будет считать, что я на него давлю.
    Для того, чтобы наладить отношения, каждый из вас может выдвинуть те или иные условия - и что будет происходить в случае их невыполнения. И вашим условием может быть его отказ от алкоголя.
    А "скромное замалчивание проблемы" её уж точно не решит.

Я, думаю, если сам не захочет бросить пить , никто его не заставит.
    Согласен на 100 процентов.

1)я очень люблю целоваться, хочу целоваться....а он не лечит и даже не всегда чистит зубы..., а когда видишь гнилые черные зубы... да еще и запах....
    +
    прошу ещё раз сходить в душ... не помогает, а я задыхаюсь, от запахов др. частей тела чуть не тошнит... уже не до секса.
    +
    Много еще наверно причин.
    Может быть несколько неожиданный и провокационный вопрос... но всё же. "Что же связывает вас с этим дурнопахнущим человеком с гнилыми зубами, страдающим алкоголизмом и открыто вам изменяющим с другой женщиной?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3
    Здравствуйте, Пётр Юрьевич.
    Спасибо за ответы. Жалко, что долго приходится ждать... за это время жизнь меняется несколько раз... то я радуюсь, что муж все-таки остался, то переживаю, что опять сорвался и не пришёл...
    Вот уже больше месяца чувствую себя как в мясорубке....Никто не знает когда это кончится, кончится ли вообще?! Один раз думала, что уже успокоилась, мысленно отпустила...не на поводке же его держать!...как раз тогда-то и вспомнила все его недостатки, после которых вы спрашиваете, что же меня с ним связывает....Видимо легче так отпустить близкого человека... а может уже не такого уж и близкого...вспомнила все проблемы, которые возникали, всё, что меня раздражало....Вот возвращался человек, я его "облизывала", пыталась исправить свои ошибки, которые совершала на протяжении нескольких лет, пыталась выяснить, что же ещё не так было, что нужно изменить.... а ему всё равно, он не идет на диалог, отмалчивается... вот и опять получается, что я на него давлю...А я же ждала что он и сам изменится!Что навстречу пойдёт... душу перед ним выворачивала...Зачем? Не изменится он. А я что, терпеть буду? точно так же буду раздражаться как и раньше, бить посуду, "отворачиваться к стенке".....
    Когда приходит, прощенья просит, говорит,что любит... Так хочется поверить!.... а потом бежит в туалет с телефоном....а в глазах ,а в интонациях чувствую ЛОЖЬ!!!!!!!! Раньше ревела, когда ночевать не приходил, сейчас - когда дома. Зачем-то рву свою душу и сердце откровениями, а он - "глухая стена", наверно только жалеет меня, а решать "нашу проблему" не собирается, видимо потому-что она уже не "наша", а только моя.....
    Так хочется сказать "отпускаю... я справлюсь... я сильная...", но так тяжело и всё-равно жду, надеюсь....ведь вещи пока не забрал... пока....
    Не знаю что связывает!!...А может просто одиночества боюсь?

Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    за это время жизнь меняется несколько раз... то я радуюсь, что муж все-таки остался, то переживаю, что опять сорвался и не пришёл...
    Получается, что вы больше концентрируетесь на факте физического присутствия мужа, чем на том, "что же происходит у него внутри". Но - "если у него внутри ничего не поменяется - вы обречены на продолжение ваших страданий".

Не знаю что связывает!!...А может просто одиночества боюсь?
    Очень на то похоже.

Но в любом случае ваши "попытки наладить отношения" в настоящее время являются "игрой в одни ворота".

Почитайте книгу Уайнхолдов - "Освобождение от созависимости", аннотация есть на главной в разделе "книги", саму книгу можно найти в интернете.

Пётр Юрьевич Лизяев

10. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Nika (13.03.2011)

Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3
    Вот уже несколько дней живу без мужа. Читаем с детьми книгу по вечерам, отвлекает меня от мыслей о муже. В выходные сходили в лес на лыжах, на каток, в музей, в развлекательный центр, и снова на каток....И вот что удивительно - ведь муж не любил никуда ходить! ни на лыжах - ботинки жмут, ни на коньках - кататься не умею, ... а если я зову в театр, кино, музей, в ответ ленивое " ну давай сходим..", как будто я ему навязываю, а он одолжение делает....А сегодня гуляли по лесу, я думаю :"ну и что, что мужа нет, ведь он с нами всё равно бы не пошёл, а если бы пошёл, так это ещё хуже было бы! - подрывал бы наш энтузиазм своим унылым видом".... А сам он никогда ничего не предлагал! - " Ну не знаю......"- как будто у него и интересов никаких нет. Наверно я опять преувеличиваю весь негатив в описании поведения мужа....Но, странно, сегодня я ловила себя на мысли, что я счастлива( например, когда скользила на коньках по льду...) и даже благодарна своему "бывшему" мужу за подаренную свободу. Только ночью становится тоскливо оттого что не к кому прижаться, никто не обнимет.... Хотя и днём несколько раз ревела, вспоминая, как хорошо нам было лет несколько назад... и всё равно надеюсь, что вернётся, всё поймёт..
    А книгу попробую найти и прочитать, Спасибо.

Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3
    зараннее простите за ошибки... я выпила.... муж пришёл три дня назад сказал что любит меня и её тоже любит, а нам что делать? вчера пришёл от неё пьяный - там спать негде одна комната и ребёнок, а сегодня пил с утра на работе - день рождения! и ушёл к ней! она позвонила , сказала что он жив , у неё, она ,якобы его в такси - домой , а он - не хочет, так что там будет спать.... так и не пришёл... ОНА призналась что он ей врал что всё это время пока он с ней ( с августА ПРИМЕРНО) спит не со мной а с ребёнком!
    Прочитала пол книги "Освобождение от созависимости". ДА, я созависима!!!!!! и он тоже!!!!! ИСТИННАЯ СВОБОДА - ЭТО ПОЛНОЕ ОДИНОЧЕСТВО!!!!!!
    никто ни от кого не зависит! тогда о чём все песни , фильмы, стихи...!!!!!!!!!! Давайте будем все свободны друг от друга, не будем страдать! тосковать! ждать! только холодный рассчет!!!! А МНЕ ХОРОШО С ЧЕЛОВЕКОМ ПРОСТО КОГДА ОН ДЕЛАЕТ МАССАЖ, когда целует в ушко, просто обнимает....!!!!! просто дышит рядом!..... а сегодня он дышит с другой!....
    НЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!!!!!! пока сам на себе не испытаешь - невозможно, просто невозможно! понять, почему, зачем....
    я не знаю, может кто-то посчитает за маразм, но мы обе за него волнуемся.., она звонит, что он жив, пьян, спит......, а я спрашиваю у него " новый крем после бритья - ОНА подарила?" - "ДА" -в ответ...так мы и живём - страдаем , все в одной мясорубке...
    хорошее дело - книга ..... только она - мёртвая! , а мы живые!!!, с нервами, с глазами, с чувствами!.... с сердцем... и мы не можем жить по договору, по контракту!....
    я дочитаю книгу! и может быть я пойму, что я самостоятельная личность и что я смогу жить без мужа - алкоголика, безхарактерного....
    можно есть суп без соли, пить чай без сахара... не смотреть на звёзды и не мечтать о счастье.... зачем?

Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    А сегодня гуляли по лесу, я думаю :"ну и что, что мужа нет, ведь он с нами всё равно бы не пошёл, а если бы пошёл, так это ещё хуже было бы!
    [...]
    Только ночью становится тоскливо оттого что не к кому прижаться, никто не обнимет.... Хотя и днём несколько раз ревела,
    Это естесвенно, ведь вас несмотря ни на что достаточно много чего связывает.
    И сейчас вы проделываете внутреннюю работу, чтобы понять, "что было хорошего и что - плохого в вашей супружеской жизни с этим мужчиной".

и всё равно надеюсь, что вернётся, всё поймёт..
    А если не вернётся? Похоже что для вас это "самый страшный сценарий"? Что произойлдёт тогда? как могут развиваться события "в ваших самых стра-аашных фантазиях"?

муж пришёл три дня назад сказал что любит меня и её тоже любит
    [...]
    я не знаю, может кто-то посчитает за маразм, но мы обе за него волнуемся.., она звонит, что он жив, пьян, спит......, а я спрашиваю у него " новый крем после бритья - ОНА подарила?" - "ДА" -в ответ...так мы и живём - страдаем , все в одной мясорубке...
    Вы согласны быть "одной из жён в гареме"? похоже вы уже почти что согласны на эту роль?

ДА, я созависима!!!!!! и он тоже!!!!! ИСТИННАЯ СВОБОДА - ЭТО ПОЛНОЕ ОДИНОЧЕСТВО!
    Да, человек сам по себе зависим - просто по своей природе. Мы зависим от внешних условий, от других людей, от жизненных обстоятельств - в большей или меньшей степени. В детстве мы все были зависимы от наших родителей, ведь человеческий младенец не может самостоятельно выжить в этом мире.
    Но есть зависимость естественная, так сказать "нормальная", а есть зависимость патологическая.

мы живые!!!, с нервами, с глазами, с чувствами!.... с сердцем... и мы не можем жить по договору, по контракту!....
    Почему же нельзя жить "по договору"? Как раз очень важно - уметь договариваться - и соблюдать договорённости, держать данное слово.
    Интересно, если бы в ЗАГСе узнали бы, что в будущем в ваших отношениях возникнет "треугольник" - не изменило бы это (тогда) вашей уверенности в выборе партнёра?

может быть я пойму, что я самостоятельная личность и что я смогу жить без мужа - алкоголика, безхарактерного....
    Получается, что сейчас вы чувствуете себя несамостоятельной и неспособной жить без алкоголика-мужа, который "безхарактерно" крутит вами, как это удобно ему?

Пётр Юрьевич Лизяев

14. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Nika (20.03.2011)

Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3
    а если не вернётся? похоже что для вас это "самый страшный сценарий"?
    когда его не было несколько дней, я как-будто смирилась с тем что он выбрал не меня, ведь не будешь же держать человека на поводке, если он хочет уйти. если он будет счастлив с той женщиной, а со мной уже не хочет глубоких отношений.... я успокаивала себя тем, что теперь у меня больше свободного времени, я могу хоть всю ночь сидеть за компьютером,... в конце-концов, в театр я могу сходить одна - не так уж это и страшно... купила билеты себе и детям - поедем на экскурсию в другой город - пещеры смотреть. раньше думала, как это я без мужа одна поеду.... боялась, как-будто на луну лететь... вообщем морально почти подготовила себя к расставанию..... а он снова пришёл!... я когда с работы ехала, всю дорогу себе твердила - не придёт, уже теперь не придёт, всё уже... не жди..., уже несколько дней прошло, значит определился. только в социальной сети на мою страничку заглядывал каждое утро, видимо первым делом приходя на работу.... а я специально фото выкладывала, как мы с детьми весело время проводим - смотри, мол, у нас всё хорошо и без тебя! и я счастлива, и даже страдать не думаю! сама с ним никак не контактировала. если захочет - обсудим наши дальнейшие отношения : во-первых, детям он всё равно отцом останется - пусть видятся, общаются, деньгами пусть помогает, во-вторых, уходишь - уходи! не надо меня каждый раз резать по затягивающейся ране! только вот когда домой приехала, зашла - его ботинки, куртка! - сердце от радости запрыгало!!!! пусть на одну ночь, но пришёл!!!!! сама виду не подаю, думаю, буду вести себя как с другом: привет - привет, как дела.... вечером он в душ сходил, бельё грязное в корзину складывает, а я ему: "почему я должна стирать? тебе что, там не стирают?!" разозлился, сложил всё в пакет...потом в его шкафу нашла, не забрал...вечером - спать, а я :"со мной спать не надо." опять обозлился, так всё ночь и не спал, просидел на кухне с книгой...а перед сном мы с детьми договорились, что утром выхлопаем одеяла и пр. так вот, утром пока старший в школу ушёл, муж собрал подушки и ни слова не говоря пошёл хлопать. я младшего подгоняю - помоги-ка папе, одеяло отнеси, а подушку забери, потом сама вышла помочь... одному-то не удобно... вечером, ещё когда его дома увидела, сказала, что ,мол, предупреждай в следующий раз, что придёшь, а то мало ли ... у меня тоже какие планы... так вот утром, когда всё выхлопали, я ему "спасибо, что помог, к детям заходи, только зараннее предупреди...." он посмотрел на меня, как мне показалось, зло,( а может грустно?) и молча ушёл..... а я зарыдала......а через два дня получаю от него сообщение с таким пронзительным стихотворением....!!!! и если каждое слово - это правда - значит любит! я опять уревелась вся.... снова распахнула ему душу, он приехал прямо от неё ночью ко мне.... а через день опять пропал.....
    сам он не знает с кем хочет быть... у него всю жизнь так - чего хочу,сам не знаю, а когда другие (я, например) делают по-своему усмотрению, он жалуется, что ему так не нравится,что его вообще никто не спрашивал (хотя спрашивали!) привык видимо, что мама им управляла (до сих пор контролирует, воспитывает и указывает что делать, только он сейчас с ней всё больше ругается, чем просто разговаривает)
    Такое чувство, что он и сейчас как-будто ждёт , что за него решат... кто перетянет..... а я ему сказала - сам решай!.... а он видимо не может.....

Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    "Это такой человек и такая сложившаяся между вами система отношений".
    На самом деле с высокой долей вероятности можно предположить, что даже если вы для себя примете решение, что хотите расстаться "с вашим золотцем" - он будет этому активно сопротивляться, "втягивая" вас вновь в отношения, но при этом не делая ничего для радикального изменения ситуации (расстаться с любовницей и закодироваться - это минимум того, что он должен сделать).

Пока что все его шаги "входят в правила игры", в которую он, а вместе с ним и вы - бессознательно играете.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Nika
    Поблагодарил(а)
    3
    Вы согласны быть "одной из жён в гареме"? похоже вы уже почти что согласны на эту роль?
    здесь вы совершенно в точку! "У нас другое государство, другой менталитет..." Но ведь Я - это Я , это не все другие, и у меня может быть не как у всех.... вобщем-то я сама не готова ещё чтобы разорвать эти отношения...

Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    вобщем-то я сама не готова ещё чтобы разорвать эти отношения...
    Ну что же - по крайней мере вы сейчас понимаете, что это ваш сознательный выбор - делить нежелающего ничего менять мужа-алкоголика с другой женщиной.

Какие варианты развития событий, отношений вы предполагаете или ожидаете? как долго готовы ждать того, что что-то изменится?

Могу ли я вам с вашей точки зрения чем-то помочь или подсказать какое-то направление поиска какого-либо решения - или на настоящий момент вам нужно немного "пожить в нынешней ситуации"?

Пётр Юрьевич Лизяев