Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для lu4waja
    Поблагодарил(а)
    0

Алкоголизм

Помогите....начну с начала

Мне 21 год, он не муж, а просто человек с которым я живу уже 4 года и я его люблю...
    Ему 27 лет, пьет пиво через 2 дня. То есть он работает по 8 часов два через два дня, и пьет он во второй рабочий день после работы и первый день выходного. Как рассказывает его папа, он всегда выпивал... но сей1час это стало невыносимо. Мы познакомились в 2005 году и я сразу уехала в Москву учиться, и год мы с ним общались по телефону, виделись раз в две неделе. Как он пил тогда я не знаю. Но через год он принял решение и приехал в Москву работать. Перед тем как его отпустить в Москву его закодировали, уж не знаю хотел он этого или нет, но через два месяца он сорвался. В октябре он приехал, а в декабре его уже уволили с работы и он уехал обратно в свой родной город. Но потом мы опять поняли что хотим быть вместе и он приехал в апреле, и мы стали жить вместе. Он в мае уже работал и было все хорошо месяц наверно. Но потом началось пиво. Два раза в месяц он получал зарплату и пил по 3-4 дня. Я все терпела, и ничего не делала. Но со временем все становиться хуже...Летом 2009 год он решил, он ли это решил, и ли потому что я ему всегда об этом говорила, но он пошел к врачу. Я настаивала чтобы он себе что нибудь вшил...но когда он пришел к врачу, ему рассказали о последствиях и он испугался... И ему прописали таблетки какие-то (уже не знаю какие, но если надо, то найду название). И он не пил месяц, потом попробовал раз пиво..и ему стало плохо..его тошнило очень сильно, все тело болело. После этого не пил какое-то время...а потом он бросил пить таблетки, хотя мне говорил, что пьет. А сам их выбрасывал. И сейчас ситуация просто невыносимая, я уже не помню когда я его видела совершенно трезвым, а расстаться сил не хватает. Вроде когда трезвый говорит что больше не будет просит прощение, и я ему верю... И на следующий день тоже самое.
    Он мне со второго месяца знакомства предлагал замуж, но я не могу..боюсь, что испорчу себе жизнь! А он сейчас говорит, вот выйдешь замуж и я брошу пить. Хочу вылечить его! Вшить что-то, и хочу сделать так чтоб его что-то сильно напугало...Помогите

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92

Re: Алкоголизм

Добрый день, "Лучшая"!

Алкогольная зависимость - проблема сложная и многогранная.
    Кроме того, что существует зависимость физическая - существует и зависимость психологическая. А так же - как правило "вокруг такого человека "как будто сама собой" строится особая система взаимоотношений" - система зависимых отношений.
    Такие отношения как правило связаны с определённым количеством психологических манипуляций и со своего рода игрой в "жертву - преследователя", где участники периодически меняются ролями.
    Такая запутанная система отношений присутствует и в вашей паре:
    Цитата Сообщение от lu4waja
    Он мне со второго месяца знакомства предлагал замуж, но я не могу..боюсь, что испорчу себе жизнь! А он сейчас говорит, вот выйдешь замуж и я брошу пить. Хочу вылечить его!
    "Невозможно вылечить человека от зависимости - вступив с ним в брак", так как брак будет в таком случае "новым витком зависимых отношений".

Важный вопрос - почему в таких отношениях находитесь вы? Чем они ценны для вас?
    Ведь если вы так давно общаетесь с ним - значит действительно он для вас чем-то дорог.

Не было ли зависимостей среди ваших близких родственников?
    Если хотите, мы могли бы поговорить с вами немного о вас - о том, к каким отношениям стремитесь вы, каков ваш идеал семьи. Но для этого надо начинать с вашего прошлого, с вашего воспитания, с вашей родительской семьи и с тех отношений, которые были приняты там.

По поводу молодого человека - если он действительно хочет избавиться от зависимости - это ДОЛЖНО быть НЕ-!!!-ЗАВИСИМО от ваших будущих отношений.
    В Москве в конце концов существуют бесплатные группы АА (анонимных алкоголиков). То есть - "было бы желание".

Хочется добавить - надеюсь вы воспримете мои слова с улыбкой, с сопределённой долей юмора.
    Порой выбор ника (имени) неслучаен. И глядя на ваше - "Лучшая" - невольно приходит в голову, что возможно это и является причиной того, что вы так сильно хотите решить проблему вашего молодого человека - как будто больше, чем он сам.
    Могли бы вы себе позволить быть "Просто Хорошей"? или - "Достаточно Хорошей"? Прочитайте про концепцию "достаточно хорошей матери"...

Пётр Юрьевич Лизяев

Метки этой темы

Ваши права