Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Настя
    Поблагодарил(а)
    0

Помогите разобраться?

Здравствуйте, Петр Юрьевич!

Здравствуйте, мне 26 лет! Работаю мед. Сестрой! Недавно выписалась из кардиологии с диагнозом миокардитический кардиосклироз, бронхиальная астма, хроничечкий бронхит ремиссия! И врач поставила новый диагноз астеноневротичечкое состояние, самотогенно обусловленное, со стойкими выраженными нарушения, термоневроз, бактерионосительство золотистого стафилакока. У меня переодически поднимается температура, но спадает после приема жаропонижающих средств, в диагнозе хронеосепсис! Когда лежала в кардиологии в течении 18 дней, из отделение никуда не выпускали, поэтому были слезы, чтобы отпустили к себе в отделение этажом выше, где работаю, врач при моих слезах колола мне сибазон, соответственно от которого я засыпала! Не могу сказать, что я ревела, рыдала, просто просила чтобы разрешили пойти, и при этом текли слезы! В другой раз как-то было что сидела в палате и плакала, но на это была весомая причина, позвонила сестра и сказала, что ребенку необходимо сделать срочную операцию на сердце! Врач зашла, и опять уколола сибозон! В истории пишут, что якобы я устраивала истерики, но насамом деле ни каких истерик не было, просто капризничала и все! Невропотологу, меня не показывала! Сама я с детства из болованна, я последний ребенок в семье, и все самое лучшее, всегда дастовалось мне! На работе и дома меня все любят, балуют как ребенка, че хочу, в основном все покупают, на работе считают что я маленькая, так они меня можно сказать вырастили и всему обучили, после мед. Училища! Коллектив у нас очень дружный и по возрасту я получаюсь самая младшая! Все меня желеют и постоянно лилеют! Город не большой, и по этому все друг друга знают, многие врачи и мед. Сестры нянчились со мной когда я была маленькая! К работе отношусь ответственно, больным поблажек не делаю, бываю ласкова, бываю строга! Плюс в госпитале работают много родственников. Врач говорит, что я ухожу в болезни, хотя я бы не сказала, наоборот обращаюсь к врачам пока совсем плохо не станет, они сами меня постоянно отправляют то иди экг сделай, то анализы сдай, то еще че нибудь... Была на консультации у иимунолога, ммунодефицит, по смешанному типа, недостаточность интерферонов, персистирующая инфекция ВЭБ, (вируса эпштейн бара)! иммунолог сказал, что нарушение ритма произошло, из-за перенесенного мононуклеоза, и будет в течение 6 месяцев, также и температура из-за этого держится. Назначили консультацию аритмолога. Сама я девушка энергичная, люблю ходить на дискотеки, потусить где нибудь, со всеми общаюсь без стиснения, даже и с не знакомыми! В детстве всегда выступа на сценах! ходила на театральный кружок. Прошла на вашем сайте тест Шкала депрессии Бека результат: 0 баллов - отсутствие (или минимум) депрессивных симптомов. Личностно - типологический опросник Результат:Результаты по шкалам:
    Искренность: 2
    Аггравация: 1
    Экстраверсия: 8
    Спонтанность: 6
    Агрессивность: 4
    Ригидность: 3
    Интроверсия: 1
    Сензитивность: 6
    Тревожность: 3
    Лабильность: 6
    Опросник для выявления панических атак: результат Ваше состояние не может быть диагностировано как "панические атаки"
    Спасибо вам за тесты! действительно классная штука!!!
    Скажите пожалуйста правда ли мне соответствуют такие диагнозы? И как расшифровать личностно- типологический опросник, по моим результатам! За ранее благодарю!!!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день, Анастасия!

Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    миокардитический кардиосклироз
    Кардиосклероз - в связи с чем?

иммунолог сказал, что нарушение ритма произошло, из-за перенесенного мононуклеоза
    Что об этом предположении говорят кардиологи?

позвонила сестра и сказала, что ребенку необходимо сделать срочную операцию на сердце!
    В семье есть патологии с сердцем?
    В принципе в любом случае понятно ваше беспокойство, когда у вас проблемы с сердцем - и у кого-то из близких тоже проблемы...

Шкала депрессии Бека результат: 0 баллов - отсутствие (или минимум) депрессивных симптомов.
    "Не верю"!
    Ну просто не бывает так, чтобы у человека жизнь "не клеилась", а он не чувствовал никаких переживаний по этому поводу... "Хоть чуть-чуть депрессивности" - есть практически у любого человека, а вот если вы не чувствуете саму себя, то, что в вашей жизни что-то не так - это уже не очень хорошо.

К слову сказать - а как у вас обстоят "дела сердечные"?

По опроснику - обращает внимание то, что вы крайне "экстравертированы", то есть склонны к тому, чтобы больше ориентироваться на других людей, на чужие переживания... это "чревато" тем, что вы в некоторой степени можете "терять контакт с самой собой", со своими собственными чувствами. А чувства - они как правило помогают человеку, "подсказывая" правильное, порой совершенно при этом бессознательное решение.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Настя
    Поблагодарил(а)
    0
    Кардиосклероз, в связи с перенесенным миокардитом в 2004 году, и перенесенным бактериальным эндокардитом в 2006 году. Кардиологам когда сказала, они сказали во всём вирусы виноваты , а мы голову ломаем, думая , что с нашей Настей... и сказали съезди к аритмологу, пусть подберут правильную дозировку конкора, и пить, и принимать изопринозин и амиксин, по схеме, чтобы не было спрыгивания ритма!

В роду: Бабушка переносила инфаркт, когда ей было 55 лет, на фоне климакса, умерла от сердечной недостаточности... ну так у нас обычно всем пишут, вскрытие не делали, в анамнезе у бабушки ещё сахарный диабед, и гипертония 4 степени, мама тьфу тьфу здоровая, папа тоже здоровый, у Старшего родного брата в детстви ставили врождённый порок, но как говорит мама перерос, без всяких операций.Сейчас здоров на эхо всё чисто! Средний брат тоже здоровый. У Двоюродной сестры, у которой порок сердца у ребенка, тоже всё хорошо, со здоровьем, и так же с сердечными делами!У мужа её тоже все хорошо, у мужа папы тоже все хорошо, мама у мужа её страдает сахарным диабетом, про сердце даже и не знаю! младший сын ему 9 мес. делали эхо сердца тоже нормально.Про папиных родителей особо не чё не знаю, вроде дед умер от пьянки, инсульт случился на фоне этого! бабушка тоже пила, ну в свидетельстве о смерте написали острая сердечная недостаточность!

Новичок Аватар для Настя
    Поблагодарил(а)
    0
    Ps: ещё кардиологи сказали, может мы смотрим на тебя, не как на пациентку, а как на мед сестру свою, может стоит проконсультироваться у других кардиологов!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Анастасия, с моей точки зрения вам действительно надо тщательно разбираться с физической проблемой - кардиосклерозом. Ведь достаточно хорошо известно как о психосоматических взаимосвязах (психика влияет на тело) так и о соматопсихических - когда физическое состояние человека негативно сказывается на его психическом состоянии.
    А после того, как станет более-менее ясно с телесной проблемой, то тогда уже можно продолжать разбираться с тем, что же происходит в вашей душе.
    И я согласен с вашими кардиологами по поводу получения так называемого "второго мнения" от специалистов, которые не знакомы с вами и поэтому их мнение будет максимально независимым.

Пётр Юрьевич Лизяев