Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Вагинизм

Новичок Аватар для Neznakomka
    Поблагодарил(а)
    0

Вагинизм

Здравствуйте! У меня подозрения на вагинизм, на каком основании можно точно определить так ли это? Уже на протяжении длительного времени было много попыток совершить ПА с моим парнем, но всегда это заканчивается одним и тем же, он упирается и не может войти в меня, боль, конечно присутствует, но довольно короткая и терпимая. Врач-гинеколог сказала, что с физиологической стороны все в порядке, осмотр проходил с зеркалом, что убедило меня в отсутствии спазма, т.е. вагинизма. Но т.к. все попытки увенчались неудачей, может и страх теперь сидит у меня где-то в подсознании? Я сама отрицаю страх боли, на некоторых сайтах психотерапевты посоветовали гипноз....Как вы думаете, это действительно вагинизм?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!
    Много уточняющих вопросов, в зависимости от ответа на которые появятся ещё некоторые дополнительные вопросы и уточнения. Сколько вам лет? вы девственница или всё-таки был сексуальный опыт? если да - то опишите этот опыт. Что вы имеете в виду под словами "отрицаю страх боли"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Мне 21 год, ранее сексуальных опытов у меня не было. "Отрицаю страх боли", то есть я не могу сказать, что я боюсь боли, скорее из-за прошлых неудачных попыток я, возможно, на подсознании и ожидаю заранее, что снова ничего не получится. У парня до меня, по его словам, давно не было сексуального опыта, может, и в этом дело?

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    может, и в этом дело?
    "Дело может быть в том числе и в этом", но прежде чем пытаться понять - "в чём же дело", важно понять - "что мы имеем на настоящий момент".

Мне 21 год, ранее сексуальных опытов у меня не было.
    Ну всё-таки вопрос по поводу девственности. Произошла ли дефлорация? как давно? "Как это было?"
    Или осмотр гинеколога был с "детским" зеркалом?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Во время попыток совершить ПА с парнем, крови не было, а значит и дефлорация не произошла. Дело в том, что когда на осмотре, врач-гинеколог сказала, что строение моей плевы такого, то она, возможно, порвется лишь при родах и она не мешает ПА, но немного надорвана, гинекологическое зеркало было самое настоящее, проводили кольпоскопию, боли не было, только лишь небольшой дискомфорт

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Перед началом введения полового члена - присутствует ли прелюдия, предварительные ласки? Достаточно ли вы возбуждены к этому моменту? достаточно ли выделяется у вас и у вашего партнёра "смазки"?

Хочется ли вам, чтобы партнёр вошёл в вас?
    Можете описать ваши чувства и переживания в тот момент, когда между вами происходит близость?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Да, перед половым актом присутствует прелюдия, ласки, поцелуи, порой даже очень длительные, возбуждение приходит быстро, "смазка" у меня выделяется, не сказать чтобы очень обильно, но есть, также партнер использовал всегда презерватив. Но после примерно 3-х неудачных попыток (на данный момент их намного больше) я стала на этой проблеме немного зацикливаться, правда сейчас я уже намного спокойнее к этому отношусь, и парень нервничает, хотя не показывает этого, и, теперь, как только все начинается, я настолько на этом концентрируюсь, на самом моменте проникновения, будто ожидаю, что "а вдруг и в этот раз не получится", и все происходит именно так. Настраиваю себя, чтобы не думать об этом, отвлечься, но пока безрезультатно

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Презерватив может создавать дополнительные неудобства. Я бы рекомендовал попробовать воспользоваться продающейся в аптеке смазкой. Также имеет смысл немного "перестроить" ваше совместное отношение к близости как к своего рода "приятной игре", "бонусом" от которой со временем должно стать получение удовольствия от процесса обоими партнёрами, но для достижения этого самого "бонуса" обоим имеет смысл прикладывать усилия, и тогда рано или поздно всё равно всё получится...

Что вы думаете по этому поводу? возможно это в вашей паре?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Большое спасибо за рекомендации! Безусловно, наши попытки будут продолжаться, но такое ощущение, что с каждым разом сомнений накапливается все больше, причем отчаивание партнера меня настораживает все больше. Можно ли как-то самой облегчить этот процесс?

Поблагодарил(а)
    0
    Просто из-за этого ощущаю себя, будто я какая-то неполноценная, как вы считаете, необходима ли мне гипнотерапия? или лучше ждать, что все придет само?

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от neznakomka Посмотреть сообщение
    с каждым разом сомнений накапливается все больше
    сомнения - по какому поводу?

отчаивание партнера меня настораживает все больше.
    какие мысли и чувства это у вас вызывает?

как вы считаете, необходима ли мне гипнотерапия?
    не просто не нужна, а ещё и может оказаться вредоносной. "кто-то против вашей сознательной воли повлияет на вас таким образом, что вы сделаете то, к чему ваше тело (с его, "телесной" точки зрения) пока ещё не готово.

можно ли как-то самой облегчить этот процесс?
    скажите, а вы сама - действительно ли хотите, чтобы ваш партнёр проник внутрь вас, чтобы это были страстные, нежные, "влажные" взаимоотношения? достаточно ли велико ваше желание?
    чем больше уверенности в том, что "оно мне надо" и "я этого хочу" - тем больше шанс, что "всё случится само собой".

пётр юрьевич лизяев

p.s. у меня к вам большая просьба - независимо от того, будет ли продолжаться наше общение, спустя пару месяцев скажите, как будут обстоять дела.

Поблагодарил(а)
    0
    "Сомнений" все больше в том плане, что мы вообще сексуально совместимы, ведь и такое бывает! я конечно слышала, что у некоторых получается не с 1 раза, но со 2-го или 3-го, как правило, а тут вон как!Но этим я конечно не руководствовалась, у кого и как, это так, к примеру! "Отчаивание партнера" вызывает у меня мысли, что он, возможно, думает, что это все из-за меня,во мне причина, хотя сам говорит, что у него давно никого не было и дело в нем. Да, мне действительно хочется, чтобы между нами были страстные и нежные полноценные интимные отношения, у нас искренние, взаимные чувства, на его месте я никого другого не представляю!

Поблагодарил(а)
    0
    p.s. Хорошо!

Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте еще раз! Как Вы просили, спустя пару месяцев могу доложить обстановку по моей проблеме. На данный момент могу сказать, что близость с моим МЧ все же состоялась, где-то месяц назад, конечно, не сразу, с такими же ощущениями описанными мною ранее, но после нескольких попыток ему наконец-то удалось в меня войти, крови не было. Не знаю, что на это повлияло - или Ваши советы, или еще что-то, но теперь вроде бы ситуация идет на заметную поправку. Думаю, небольшой дискомфорт при введении обусловлен напряжением мышц, окружающих вход во влагалище. Думаю, со временем это пройдет! Спустя еще 1 месяц секс стал еще более интереснее и приятнее, надеюсь эта проблема благополучно уходит от меня!

15. 1 пользователь сказал cпасибо Neznakomka за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (06.06.2011)

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Спасибо большое за обратную связь!

Главное - что и вы, и я, и другие читатели форума видят, что при желании разбираться с проблемой всё постепенно начинает идти на поправку! "Было бы желание"!

Спустя еще 1 месяц секс стал еще более интереснее и приятнее, надеюсь эта проблема благополучно уходит от меня!
    Искренне надеюсь - и хочу вам пожелать, чтобы со временем вы "почти что забыли что когда-то в своей жизни сталкивались с подобной проблемой" - и будете получать полноценное удовлетворения от этого "вполне законного удовольствия взрослой жизни".

Пётр Юрьевич Лизяев

Метки этой темы

Ваши права