Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Не соответствие физического возраста и характера человека

Скажите, вы часто сталкивались с такой ситуацией: человек, которому за 40 лет тянется в компанию не своего возраста а.помоложе. Причём не в интересах дело, а именно в эмоциональном характере человека.

И наоборот--когда человек не понимает общества своих сверстников? Зато потом, спустя какое-то время с удовлетворением отмечает, что сверстники поостепенились, прекратили много шуметь и галдеть, обсуждать всё и всех не по делу.
    И научились чётко знать пределы--что нужно говорить другим, а что нет. А те, кто много болтал, и обвинял других в проблемах с общением--ныне сами имеют проблемы с пониманием окружающих. Так как и ныне на том же уровне
    Любопытно мнение других на этом форуме.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Хотела написать ответ, но у меня встречный вопрос - вам для чего это надо?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Мне интересно, так ли это в женском обществе и откровенно говоря, мне кажется, что мне дадут ответы подтверждающее моё мнение. И ещё у меня целый ряд теорий по этому поводу, которые если я напишу, никто точно не ответит. Да и выразить их легче на примере знакомых мне конкретных людей, чем привести в стройную словесную систему. :-)

Тем не менее, Марина, мне очень интересно, узнать что говорит книжная психология по этому поводу. Вы ведь это хотели сказать? Но жизненные наблюдения людей, которые старше меня будут не менее ценны. Возможно с отрицательными для меня примерами даже в большей степени.
    Да и других тем здесь никто не заводит , вот и занудствую помаленьку.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Не могу ответить за все женское общество. Я отношусь как раз к категории женщин за 40, которая тянется больше в компанию молодежи, во всяком случае младше себя. И действительно дело в эмоциональном плане. Люблю и понимаю КВН, Камеди-клаб. Мне нравится как "стебется" молодежь. Мои два директора на 9 лет меня младше, но находимся мы как то на одном уровне, не чувствуется что они младше или я старше. Порой конечно бывают мысли, что это наверно неправильно, пора бы становиться степенной, но честно говоря я не знаю как это сделать, да и знать не хочу.
    Общество сверстников не воспринимала когда училась в школе, пацаны казались какими-то детьми что ли, а мы были уже "звездами" и нам нужны были не такие сопляки. Изменить мнение получилось после 37 лет, когда стала общаться с бывшим одноклассником. Считаю его теперь равным или даже немного выше. Но не могу утверждать про всех остальных одноклассников, я их не видела как окончила школу, только на фото, но это в данном случае не показатель.

Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Да и других тем здесь никто не заводит , вот и занудствую помаленьку.
    Это хорошо, только не на все темы писать хочется, видимо не все цепляет...

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Интересное мнение. Никогда не понимал эти Комеди клаб и молодёжный стёб с обилием пошлости. Не то что из высоких принципов, как-то быстро у меня этот период прошёл.

А со сверстницами у вас какие отношения (и связанно ли это только что у них есть дети)? Хотя, конечно не моё это дело. И, кстати, я погрешил против истины, когда говорил, что у людей, которые отличался от сверстников в мою сторону в будущем проблем меньше. Важная ремарка опущена: если они нашли новый интерес в жизни, а в противном это очень плохо кончается для них.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    как-то быстро у меня этот период прошёл.
    А у меня видимо задержался этот период .

А со сверстницами у вас какие отношения (и связанно ли это только что у них есть дети)?
    У меня сверстниц моего возраста в окружении нет. По аське общалась с одноклассницей,с которой дружили в школе. Даже не слыша голоса, только по словам и их построению в предложении, почувствовала что она можно сказать "обабилась" с соответствующим настроем, нежеланием допустим какого то роста ( работает бухгалтером, на главного идти не хочет - типа возраст и хочется просто: отработал и домой). Только порой думаю, что может это я действительно зря так себя веду - велосипед, йога, второе высшее. Мне и мать по поводу второго высшего говорит что это мне от делать нечего. Нравится общаться с женщинами возраста моей матери, как это бы не звучало странно, но мы друг друга понимаем на равных. Но и то не со всеми, а с активной жизненной позицией. Другая крайность - знакомые младше на 3-7 лет.

у людей, которые отличался от сверстников в мою сторону в будущем проблем меньше. Важная ремарка опущена: если они нашли новый интерес в жизни, а в противном это очень плохо кончается для них.
    Если я правильно перевела, то действительно возраст 35-40 лет характеризуется наличием кризиса среднего возраста. Тут можно наверно принять что ты уже "постарел", работать "по-тихоньку", можно потерроризировать детей усилением контроля, и так до пенсии.... А можно задуматься: ребенок вырос, я сама только начала чувствовать себя физически здоровой, еще и психически если постараться. И что?! Что делать?! Сидеть и ждать когда суставы окостенеют, кряхтеть и вздыхать?! Наверно у каждого все индивидуально, я например только ожила, и у меня наследственность в плане долгожительства нормальная - маме 62 года, еще бодрая, успевает ежедневно обслужить двух бабулек 80 и 90лет, а еще жива бабушка -90 лет, в здравом уме и памяти, помнит дни рождения всех детей и внуков. Так что мне исходя из этого лет еще маловато))

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Только порой думаю, что может это я действительно зря так себя веду - велосипед, йога, второе высшее.
    Почему же? Спорт как раз очень важен. В меру. Это здоровье и экономит (!) время.. У меня в 27 так все ноги болели, что потом форму два года набирал. Другое дело, заставь дурака Богу молиться, он весь лоб пробьёт. Так же я и с работой и на всём был повёрнут. И спортом.

С развитием тоже согласен-- хотя в "образование" не верю, ныне достаточно серьёзной литературы в сети. Я не понимаю эти ярлыки развития: "диплом", "рост". И не зря оказалось: многие менегеры со своей карьерой оказались на других местах никому не нужны. А люди с профессией, без всякого "роста" не меньше, а то и больше их получают и именно по методу отработали и домой. Другое дело, что это оказалось чревато для них "русской болезнью".
    И ещё мне довольно безразлично обсуждение коллег, друзей и знакомых. С универа. Плюс неприятие плоского юмора известной тематики. И вообще я личную жизнь этого плана никогда ни с кем не обсуждаю. Наверное, только последнее всерьёз меня задевает.

еще и психически если постараться
    Вот, Петр Юрьевич очень не хотел мне расшифровывать эту фразу, интересно ваше понимание этого. Правда, очень важно для меня.

Кстати, такое впечатление, что вы сами и прошли через "этот кризис" среднего возраста. И довольно успешно.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Я не понимаю эти ярлыки развития: "диплом", "рост".
    Я тоже не принимаю эти ярлыки. Диплом у меня есть, даже два с учетом техникума. Я учусь не совсем из-за диплома. У меня другой заскок - диплом мне нужен для внутреннего упора что вот с дипломом то у меня наконец то появится шанс СМЕНИТЬ работу. А то когда кризис среднего возраста подпер стало актуальнее что ли что у меня нет больше никакого образования и опыта. Вот бухгалтер 20 лет - и все! Вроде больше никем не могу - страшно! Да и избавившись от физических недомоганий поперло в голову - почему мне встречаются мужики одного вида? почему я боюсь что то сделать? почему у меня бывает бестолковая пустота? почему я живу в болоте и ничего не делаю чтоб исправить это? И начав изучать литературу и на тот момент почувствовав что мое призвание во второй половине жизни - помогать другим, пошла учиться. Потом узнала что моя потребность помогать - последствия созависимости, а не моя потребность. Но учиться не бросила - всё какое то развлечение в однотипных нудных буднях работы. Маленько вначале начала себя загонять, а потом определила цели моей учебы - за мои чтения книжек мне еще и будут оценивать, оценка "удовл" - это самая замечательная оценка потому что означает что моя работа удовлетворяет преподавателя и меня! Перед экзаменом я переживаю ( если это так можно назвать) совсем не так как остальные. Взыгрывает маленько гордыня - как то немного стыдно уж совсем ничего не ответить. Кстати на процесс учебы уже смотрю не так как 15 лет назад когда амбиции были выше, когда сдавать-так только на "отлично". Теперь уже мне не важно какие оценки будут во вкладыше, потому что его никто не смотрит, а красный диплом иногда играет против хозяина. Это про диплом.
    А про "рост" - пример немного не в тему, но думаю живописный - мне дома одной скучно заниматься йогой, хотя возможность есть, мне нужно чтоб был инструктор, который будет смотреть так ли я делаю, поправлять мои руки и ноги до правильного положения. Так вот про рост - я в проф.плане росла когда пошла на курсы проф.бухов - там срабатывет коллективное сознательное и бессознательное заодно, новые знакомые такого же уровня подготовки как я, а значит новые связи. Самостоятельно- даже если изучишь от и до- в моем случае все равно будет выдавать сомнение. Так и сейчас - общение с преподавателями -теоретиками и практиками- все равно дает больше чем самостоятельное пережевывание.
    мне довольно безразлично обсуждение коллег, друзей и знакомых
    мне тоже. Коллег у меня 4 чел, друзей - нет, знакомые - пусть говорят что хотят.
    интересно ваше понимание этого
    - для меня психическое здоровье - наконец то найти цель жизни (мне раньше как то некогда было об этом думать, я боролась с телесными недугами, даже не догадывалась что они от нервов), потом разобраться с многочисленными пунктами созависимости ( там быстро не получится - все таки почти 40 лет с этим жила, теперь надо контролировать себя), да вот как то выбраться из треугольника "спаситель-жертва-преследователь"( я уже и это прихватила), потом проблема "невротической личности" мне не чужда да и других вредных заскоков не прихватить бы....
    я личную жизнь этого плана никогда ни с кем не обсуждаю
    - ну смотря насколько расширено понятие "личная жизнь". Я тоже не особо распространялась да и некому особо. Это кстати из вашей любимой темы "невроза" - нежелание делить с другими свои переживания. Мне до недавнего времени действительно было проще слушать ЧУЖИЕ проблемы, чем рассказывать свои. А в последнее время решила стать как они - слушайте и мои стенания! Иногда отключаюсь и не могу понять действительно ли опять не права я или я опять принимаю на себя не свою вину. Начала рассказывать некоторым знакомым, действительно стало проще - мои слова и действия часто совпадают с словами и действиями других - значит мои действия были правильные. Приятно!

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Все забываю написать..по вашей теме.. моя аватарка - это как раз фото женщины за 40 лет - "старушка" модная, изобретательная,энергичная, можно сказать "спортивная" - как раз и отображает мое состояние. Если вспомнить мадам Шапокляк, то ее тоже тянуло в компанию тех, кто ее моложе.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    ну смотря насколько расширено понятие "личная жизнь"
    Под этим я имел понятие интимная жизнь. В отличие от большинства вообще на эту тему не говорю.
    СМЕНИТЬ работу.
    А у меня в жизни кроме работы ничего не было. Вот и вопрос зачем вам менять работу? С целью больше зарабатывать, или получать моральное удовлетворение от работы. Не знаю, со вторым я и сейчас не вижу для себя в жизни ни малейшего просвета. Правда, я уже начал находить иные вещи для себя, о которых раньше забыл, или не обращал внимания.

А в последнее время решила стать как они - слушайте и мои стенания!
    Понимаете, мои стенания и мысли слишком сложны для других. Я, например, понял истоки своих проблем, но если попытаюсь поговорить с окружающими на эту тему, то на меня смотрят, как на человека, которому надо выговориться. Пытаешься ещё больше выдать фактов и подтверждений своих теорий--слушают ещё меньше и убеждаются в своём выводе. Тогда я плюнул
    и перестал вообще говорить на многие темы. Не поймут все равно. Наличие же у себя переживаний я вообще отказывался замечать (!)

И ещё момент. У меня кроме привычки анализировать и много думать (вредной в общем) слишком хорошая память. Например, общаемся с одноклассницей, с которой 10 лет не виделись и она мне начинает рассказывает о своём "новом" увлечении одним автором. А у меня непроизвольно вырывается-- так во время наших последних встреч ты тоже самое говорила о том же авторе и теми же словами! И ещё вспоминаю, что человек видит новыми для себя вещи, которые я абсолютно точно помню, он хорошо знал когда-то! Но сказать такое--обидеть человека. Разве нет?
    Это ещё цветочки, ягодки--те стенальщики, которые повторяют мне одно и то же в течение одной недели по 10 раз. Я раньше удивлялся, как можно быть такими тупыми? Потом на меня "снизошло" они надо мной очень хитро и по-садистски издеваются! Оказалось, что я не в норме, а не только они. Смешно, правда?

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    понятие интимная жизнь
    Данное понятие я не обсуждаю ни с кем. Одно время с БМ пытались в ходе разговора выяснить что меня не устраивает в интимной жизни. Но это не к этой теме. Рассказывать про интимную жизнь мне было неловко и не кому, в 20 лет - неудобно было разговаривать про ЭТО, а в 40 - так и не научилась. Да еще начиталась всякой всячины и сделала вывод, что жаловаться на отсутствие интимной жизни - глупо, так как только Я допускаю такую ситуацию. Типа:не нравится - измени что то в жизни: партнера или отношение к интимной жизни. Если не хочешь менять партнера - что тогда на него жаловаться другим?
    А у меня в жизни кроме работы ничего не было.
    Что так? И учебы не было?

зачем вам менять работу? С целью больше зарабатывать, или получать моральное удовлетворение от работы.
    В моем понятии смена работы принесет мне снижение тревожности и (надеюсь) улучшения настроения. Ну это в идеале. А вообще я понимаю что смена работы принесет мне снижение дохода ( особенно в первое время) и наверно моральное удовлетворение. Работа у меня такая что я уже 20 лет нахожусь в напряжении ожидания то налоговой проверки, то недовольства директоров, да и в неизвестности поведения собственников бизнеса при проверке. И мне это уже капитально надоело.
    Да и второе образование мне скорее всего нужно для моральной поддержки - вот как прижмет что на работу идти не захочется так у меня есть еще один диплом, еще одно образование. И это греет душу.

на меня смотрят, как на человека, которому надо выговориться
    У меня есть знакомая которая умеет и любит говорить порой настолько длинными и витиеватыми выражениями, что когда она порой мне названивает рассказать как ее везде "притесняют..обижают.. не дают условий для работы", да еще при этом пытается вставить свои размышлизмы и выводы, то это порой слушать достаточно тяжело. В последнее время я стала замечать за собой что я слушаю ее, но некоторые моменты отключаюсь и не слышу и не понимаю что она мне рассказывает, как в состоянии гипноза что ли..или начало сна. Главное что при этом разговору ничего не мешает, то есть то что я не дослышала не меняет темы разговора. Она еще говорит при этом монотонным голосом.
    Это я к чему? Да к тому что я наверно тоже в такой момент смотрю на нее как на человека которому надо выговориться.
    Другим людям я стала говорить только негативные стенания. Мои стенания в обычном состоянии думаю мало кто в состоянии выслушать. Тем более в голове набор знаний из которых надо сделать какую то систему.

А у меня непроизвольно вырывается-- так во время наших последних встреч ты тоже самое говорила о том же авторе и теми же словами! И ещё вспоминаю, что человек видит новыми для себя вещи, которые я абсолютно точно помню, он хорошо знал когда-то! Но сказать такое--обидеть человека. Разве нет?
    А зачем говорить? Я в таких случаях отмечаю это мысленно. Не знаю в тему или нет: у меня с БМ было похожее (мне кажется). Я ему говорила что то. Он не соглашался. Потом спустя некоторое время он мне это преподносит как осенившую его идею. И ни в какую не желал признавать,что я ему эту идею уже продвигала.
    ягодки--те стенальщики, которые повторяют мне одно и то же в течение одной недели по 10 раз
    Опять же кажется что не ТО, но мне кажется что из этой серии у меня был БМ. Он имеет манеру говорить что "все будет потихоньку, надо работать...", ну и еще подобные выражения. Сына достал вопросами про еду ( мальчику 19 лет), сына тоже аж колбасит и он тоже удивляется как можно быть таким тупым?! Ну у сына юношеский максимализм. А у вас то что?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Если не хочешь менять партнера - что тогда на него жаловаться другим?
    "Общение". В 20 лет это сплошь глупые фантазии и измышления пошлого характера. В 30 лет, догадываюсь, не менее пустые фантазии на тему любовница и т.д. Тут дело не в интимной жизни--именно "общение", рисование кто "успешнее". Для меня же любое желание партнёра было закон, и инициативу я не проявлял очень давно.
    Что так? И учебы не было?
    Была. Это одно из самых болезненных мест. Я верил, что наука -- это наука, поиски истины, а в последнее время это прибежище неудачников и ничтожеств. Поверьте, я мог общаться либо несколькими профессорами, или теми кто ими стал впоследствии. В общем повёрнутых на науке. Которые будут за хлеб и воду предаваться высоким экспериментам, искренне не понимая других. которые полагают, что в жизни есть что-то иное.
    А зачем говорить? Я в таких случаях отмечаю это мысленно
    А я никогда и не говорю. Разве что совсем близкий друг. (Написал сначала человек, потом заменил на друг)

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Тут дело не в интимной жизни--именно "общение", рисование кто "успешнее".
    Наверно мне не повезло ( а может и наоборот -повезло) что именно такого общения у меня не было. Думаю что "рисование" по данной теме характерно больше для мужчин. Такое вот представление у меня. Я никогда не понимала и мне было чУдно, когда допустим в кино показывают встречу подруг и одна другую спрашивает: ну рассказывай как он в постели. Не понимаю я как и зачем это рассказывать кому бы то ни было. Ну меня бог миловал - таких подружек не было и нет.
    прибежище неудачников и ничтожеств
    Гордыня. Путь к неврозу. Но наверно поэтому наука у нас находится в "никаком" состоянии.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Я ему говорила что то. Он не соглашался. Потом спустя некоторое время он мне это преподносит как осенившую его идею. И ни в какую не желал признавать,что я ему эту идею уже продвигала
    Прямо как Шелленберг и Штирлиц. Помните этот момент, про атомщика Рунге? Почти точная цитата :-) Нет, я помню всё что кто-либо мне когда-либо сказал и сделал

Сына достал вопросами про еду
    Какие вопросы? Подробнее можно?
    А у вас то что?
    Как бы вам сказать на примере.
    Вам новая вещь надоедает в течении трёх дней, а мне девяти. Вы можете смотреть
    нечто нудное 10 минут, а я тридцать. Вы помните вчерашние новости три дня, а я десять. И я искренне удивляюсь вашей плохой памяти, а вы моему занудству и непонятному упорству. И я искренне думал--какие же странные эти люди, а они какой странный я. Так понятнее? Вам, чтобы что-то на чём-то сконцентрироваться нужно поставить цель, чтобы о ней думать-- а меня вообще на этом заклинит и ни о чём другом я не смогу думать в течение определённого времени, в зависмости от сложности того, что меня заинтересовало.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Думаю что "рисование" по данной теме характерно больше для мужчин
    Абсолютно верно

Но наверно поэтому наука у нас находится в "никаком" состоянии.
    Я уверен, это всё из-за коммерции. ВУЗ--отмаз от армии, студенты, деньги, новые рабочие места и чуть большие зарплаты. Меньше денег--больше людей работающих за идею. В общем, та малочисленная публика с которой я находил общий язык--со мной была в общем-то согласна. Но их голос теперь слаб.
    Много голодной молодёжи набрали, у которой минимальные ставки. Да и хватает, "просто хотящих жить". Говорю же им платят ещё гораздо больше того, чего они заслуживают. Да и студентов пора сократить в десятки раз. Пусть учатся те, кто этого хочет. Есть вещи которым нужно служить преданно и самозабвенно. А хочешь денег--займись более прибыльными делами. А то выходит--кто умеет делает сам, не умеет учит других.
    Последний раз редактировалось Quest; 11.04.2011 в 16:25.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Сына достал вопросами про еду
    Какие вопросы? Подробнее можно?
    Если дома - то "Ты кушал?"
    Если не дома - то "Ты кушать когда будешь?"
    И еще есть коронный вопрос: куда бы сын не пошел(поехал) -"сколько народу было?" Неважно что сын сказал что поехал за другом.
    Это стандартный набор вопросов которые считаются проявлением внимания.
    Так понятнее?
    Да что уж не понять то...

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    И я искренне думал--какие же странные эти люди, а они какой странный я.
    Я тоже местами так думала. Порой думала: что так может быть непонятно, ведь это очевидно. Это логично. А они поступают бестолково.
    Потом книжка попалась про типы людей, стала относиться к этому проще, оказывается есть люди которые могут мыслить и понимать совсем не как я и не совсем как я. Оказывается это просто особенности и индивидуальность других людей. Терпимости больше стало что ли.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Если дома - то "Ты кушал?"
    Если не дома - то "Ты кушать когда будешь?"
    Это другое дело.. Забавно.
    Напомнило дядю с его объяснениями: здесь 2 крана в синем--холодная, в красном горячая.
    А то можно по-разному понять. Одно дело проявление внимание, а другое люди которые сами увлекаются "чревоугодием". Я в последнее время понял, что надо уметь получать от еды удовольствие, а не быстро почуял голод-- съел что-попало.
    И фразу "понемножку всё будет можно по-разному воспринимать". На самом деле полчаса работы в день в иных вещах даёт больше эффекта чем по 2 часа.
    попалась про типы людей,
    а что там за классификация, любопытно, если помните?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Знаете, ловлю себя на мысли, что если бы на мои подобные вопросы люди так реагировали, то я бы их задавал намеренно. Например, когда-то мне передали, что моя знакомая меня передразнивает среди подруг: "зря вы от орешкев отказываетесь". Слова примерно при подобных обстоятельствах были сказаны и ни к месту. Нет нужды говорить, что каждый раз я ей предлагал эти орешки с самым невозмутимым и угодливым видом, любуясь как человек с громадным трудом сдерживает скрытое раздражение. Пока она наконец не поняла, что её кто-то банально сдал.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Одно дело проявление внимание
    Когда это навязчиво - мало напоминает проявление внимания. Я порой стараюсь донести до сына что ну вот так он проявляет внимание, его не исправишь..Но юношеский максимализм непреклонен)) И если такое проявление внимания - это единственный контакт (да и тот раздражает). БМ раньше мне говорил что он с сыном общается, и в ходе беседы доносит до него что хорошо и что плохо. Я думала что он действительно общается. А недавно сын стал говорить что разучился говорить, потому что мало разговаривает. И тогда я спросила а что папенька с тобой разговаривает? На что он ответил что кроме стандарта "ты кушал" и "сколько народу было" не разговаривает ни о чем.
    И фразу "понемножку всё будет можно по-разному воспринимать". На самом деле полчаса работы в день в иных вещах даёт больше эффекта чем по 2 часа.
    ну в моем случае слово "потихоньку" соответствует своему прямому смыслу. Видимо у БМ "иные вещи" на которые хватит и полчаса -отсутствуют.
    что там за классификация
    пересказывать не буду. автор Крегер Отто Типы людей: 16 типов личности. Вроде как по Юнгу.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    на мои подобные вопросы люди так реагировали
    это как так?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    "ты кушал" и "сколько народу было"
    Надо добавить в лексикон "Блеск!", "У вас спина белая" :-))

это как так?
    Обращают внимание и реагируют.

Я понял откуда это идёт. Знаете, как в детстве язык показывал.
    Матери и отцу не показывал--те смеялись в ответ и порой сами язык в ответ показывали. Что быстро надоедало. А вот бабушке-- та сразу начинала длинные лекции читать, ругаться и грозить веником, поэтому это делалось поодаль и с огромным воодушевлением.

Ныне переросло в следующее: стараюсь не отвечать на вопрос "кагдила" хорошо. Что-нибудь вроде кошмарно, "как у Прометея" и подобное. Кто не смеётся, а говорит "у тебя вечно всё плохо" -- рискует получить полные подробности. Обычно я кого-то из очень надоедливых знакомых вспоминаю при этом и передразниваю. (у, вся медицина платная,у, очереди, у, за всё платить надо--подобный ьё-то стандартное нытьё)
    Последний раз редактировалось Quest; 03.05.2011 в 12:18.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Обращают внимание и реагируют.
    У меня дефицит общения как вживую, так и интерактивно. Да и время есть. Почему бы и не ответить... Тем более чего то каверзного я не нахожу. Ну интересно человеку как может быть по другому - так в этом нет ничего плохого.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Надо добавить в лексикон "Блеск!", "У вас спина белая" :-))
    Это лексикон все таки молодых, а он уже "солидный 46-летний мужчина" с закостенелым мышлением.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    а он уже "солидный 46-летний мужчина" с закостенелым мышлением.
    Элочки-людоедки встречаются в любом возрасте! :-)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя