Показано с 1 по 14 из 14
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55

Второго ребенка не надо

Хочу услышать комментарии по вопросу:
    Правда ли что если мужчина отказывается заводить второго ребенка с аргументом "нечего плодить нищету", то это говорит о том, что
    1. он больше не хочет иметь детей именно от ЭТОЙ женщины
    2. он отказывается прикладывать дополнительные усилия в плане материального обеспечения и можно заранее предсказать что он не будет сильно усердствовать чтоб обеспечивать даже одного ребенка
    Комментарии прочитаю с большим удовольствием. Спасибо!

Специалист Аватар для Кирилл
    Поблагодарил(а)
    0
    Фраза означает, что мужчина не хочет заводить ребенка.
    По каким соображениям он так говорит, из одной фразы неясно. Предлагаемые варианты объяснений представляются слишком "плоскими".
    Настоящие причины всегда объемные.

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от марина Посмотреть сообщение
    он больше не хочет иметь детей именно от этой женщины
    не думаю, что причина в женщине. т.к. есть семьи, которые хорошо живут, есть общий ребенок, но муж по той же причине (типа жить негде) отказывается от ребенка. если таких мужчин слушать (когда будет квартира, машина, гараж...и т.д.), то вообще без детей можно остаться. а для нас женщин - это чуть ли не первоначальная цель бытия!

вот по второму пункту не знаю. понимаю, что тебе хочется нормальный декретный, а не на пол года. но если мужчина не сможет обеспечить материально, то трудновато будет. но с другой стороны, у тебя такая профессия, ты сможешь и дома дебет с кредитом сводить. в общем решать только тебе! и слушай своё сердце!

P.s. умом я понимаю, что нужно на работу выйти. а хочется больше второго малыша. сейчас я бы с большей радостью возилась с ребенком, чем на работу моталась! ни кому не говори, секрет. уже и в жк ходила для подготовки к беременности. видимо я совсем в домашней рутине погрязла и вылазить не хочется :-)

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    Пенна, Наверно я ввела тебя в заблуждение.. что вроде задумалась о втором ребенке. На самом деле это все из прошлого..рефлексирую.. Что то вчера вечером сопоставила слова БМ и нынешнюю ситуацию - он не захотел второго ребенка в свое время, а сейчас особо не утруждается на работе, так что позволяет себе содержать его нынешним дамам и сын не в восторге от материального обеспечения. ОДИН ребенок - и того не может содержать на должном уровне.
    Цитата Сообщение от Пенна Посмотреть сообщение
    умом я понимаю, что нужно на работу выйти. а хочется больше второго малыша.
    Если муж позволяет и тебя на САМОМ деле это не тяготит - лучше второй ребенок чем работа. Может твое призвание быть профессиональной заботливой матерью?

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Тфу ты, блин! Подумать тебе больше не о чем? Вспомнила...
    Ну не думаю я, что если бы появился у вас второй ребенок, то БМ изменился бы и стал бы больше зарабатывать... Мне так кажется.
    А я подумала, что ты про нынешнего мужчину пишешь...

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если муж позволяет и тебя на САМОМ деле это не тяготит - лучше второй ребенок чем работа. Может твое призвание быть профессиональной заботливой матерью?
    Муж у меня - . Всё будет - как я решу! А он поддержит! А я не определюсь ещё ни как. Хорошо бы всё таки до беременности выйти на работу, чтоб какие-то деньги в декретном платили. Но сын меня не поддерживает, на полторы недели в саду его хватает (что уже хорошо, но всё же мало) и заболевает :-(

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Девочки, хочу и я присоединиться и высказаться: я согласна со мнением, что это означает только нежелание становиться отцом. И дело не в женщине, дело в мужчине ( отсутствует у него чадолюбие! А иначе бы так не сказал или сказал бы не так. Подумайте , кто так может сказать о своих возможных детях...). А Пенне я желаю счастливой беременности от всего сердца,Вы знаете, Вы ведь к этому готовы!Я Вам по очень хорошему завидую, у Вас ещё и ещё душа расширится и сколько туда любви войдёт! Двое детей --это совсем не много, ещё будет куча времени для себя. Да и у Вас муж -помощник. Может быть через второго ребёнка Вы увидите то , чего не было с первым,Ваша жизнь ого-го как обогатиться! А про финансовые трудности я по своему опыту скажу,что они всё равно будут, но когда совсем трудно бывает,вдруг ,буквально из пустоты помощь появляется, прямо очевидное--невероятное!! Так что деньги--это только отговорка, где стоит одна кровать встанет и двухэтажная,вещи донашиваются, конфета делится, главное , чтобы мама с папой их двоих любили, но на двоих-то сил душевных хватит!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Elena за это понравившееся сообщение:

Пенна (06.04.2011)

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Елена, спасибо Вам большое за добрые слова! Они меня очень тронули! И Вам всего хорошего!

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Хочу услышать комментарии по вопросу:
    Правда ли что если мужчина отказывается заводить второго ребенка с аргументом "нечего плодить нищету", то это говорит о том, что
    1. он больше не хочет иметь детей именно от ЭТОЙ женщины
    2. он отказывается прикладывать дополнительные усилия в плане материального обеспечения и можно заранее предсказать что он не будет сильно усердствовать чтоб обеспечивать даже одного ребенка
    Комментарии прочитаю с большим удовольствием. Спасибо!
    Первое довольно сомнительно. Мне кажется, что отношение к детям и женщинам никак не связано между собой. Если человек любит ребенка, то он будет к нему хорошо относится независмо от текущих отношений с матерью ребёнка. Другое дело, что есть понятие "не в меня" ребёнок, а в чужую родню, слышали такое?

2 А это скорее всего верно. Но я считаю более важным показателем, сколько он проводит времени уже с имеющимся ребёнком. Если на одного "нет времени", то на двух и вовсе не будет.

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    Немного расширю условия (наверно действительно выводы "плоские" сделала). Эти выводы я решила уточнить после сопоставления фактов жизни. В свое время не родила по вышеуказанной причине. Потом сын был против. Потом возраст подпер и здоровье вроде как для родов не готово в силу возраста.
    Склоняюсь к мысли что правильный вывод - второй. Одного ребенка (а соответственно и внука) общими усилиями поднять можно, а вот для второго - надо приложить усилия чтоб обеспечить и второго не хуже единственного. Сейчас столкнулась с ситуацией что БМ не желает приложить усилия по матер. обеспечению себя хотя бы на уровне моей зарплаты, а соответственно обеспечить единственному ребенку нормальное существование. Вот и возник знак равенства между его установкой ненужности второго ребенка и нежеланием обеспечения материального плана. Если что - извините за логику (то есть за ее отсутствие).

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    нормальное существование
    Слово нормальное очень растяжимое. Одним щи жидковаты, у других бриллианты мелковаты. Но многие из них живут плохо в их представлении..

БМ не желает приложить усилия по матер. обеспечению себя хотя бы на уровне моей зарплаты
    Мне бы это давило на сознание, скорее всего, и сильно. Но и понятие "нормально" тоже. Приходит в голову мысль--нормально, это "как люди". А люди вечно перед друг другом соревнуются, кто круче и больше. Никаких денег никогда не хватит. Мне это категорически неинтересно
    И первое желание: заставить человека записать на бумагу всё что сегодня в его понятии нормально и подписать: вот этого мне хватит и заставить расписаться на этом. Иначе дальше человек будет "развиваться" (любимый их термин) в своих запросах и.. как та старуха у Пушкина. Но так я счётный человек, то пойму попытки реализовать подобное желание неминуемо приведут к скандалу ("ограничение свободы"), то скорее всего предприму попытку избегать серьёзных отношений с таким человеком максимально вежливо.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Тут крайностей надо избегать. Есть у меня семья в таком же положении. В 40 лет не предохранялись и вдруг залетели. Так вот им огромное счастье доставляет купать и пеленать ребёнка. Хотя один из родителей с трудом ходит. (Что-то с коленями и все анализы и клиники--лохотрон) А я бы вряд ли решился. Или как здесь где-то человек с двумя детьми--тут уже действительно слишком рискованно одной оставаться. Многое от восприятия зависит, и от того, что доставляет радость. Кому-то заботы о ребёнке, кому-то стремление его достойно обеспечить, мне вообще что-то иное,.

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Слово нормальное очень растяжимое.
    У меня все несложно - нормальное существование предполагает обеспечение жизнедеятельности :полноценное питание, возможность одеваться не только на рынке, возможность выдачи средств на текущие расходы и питание в институте ( студент пока еще 1 курса, работает по мере возможности).
    Если учесть что БМ долго и убедительно навязывал мне чувство вины, то ему это конечно удалось и поэтому мне стыдно, что я получаю больше.
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    люди вечно перед друг другом соревнуются, кто круче и больше.
    Я человек сильно заземленный и поэтому сына призываю смотреть что кто то живет и хуже, что надо радоваться тому что есть, ну и если есть желание и возможности - стремиться к лучшему. Хотя и равняться на тех. кто ничего не хочет - тоже не дело. Максимализм все равно еще присутствует у него.

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    продолжение следует