Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Мать детей
    Поблагодарил(а)
    0

Прозябаю и не знаю,сколько мне ещё отведено мучиться

Здравствуйте,Пётр Юрьевич,специально вошла на форум под тем же Ником,что и на медкруге. Можно ли проводить со мной "лечение разговором",не особо препарируя детство,т.к. такие попытки приводили к обострению психоза. Но тогда я жила с мужем,могла оставить детей на него,сейчас же очень нежелательно лечь в психобольницу,т.к. бывший муж пригрозил забрать младшего 10-летнего ребёнка в свою новую семью и оставить меня без средств к существованию.

Поблагодарил(а)
    0
    Чувствую себя в ловушке,очень плохая память,забываю слова, до болезни всегда отличалась хорошим характером и высоким интеллектом. Обострения МДП часты,врачом и менеджером работать больше не могу,деградировала личностно и интеллектуально.Оставаясь одна дома,всё время вою,домашние дела выполняю через силу,жаль себя и детей. Они хотят жить, в отличие от меня. Раз в неделю посещаю психиатра,принимаю просульпин по 1т. 2 раза в день,финлепсин 1 таб.,амиксид 1таб.,сибазон 1таб. и что-то ещё,не помню точно,ааа,вальдоксан 2 таб.на ночь. За ночь просыпаюсь по 8-10 раз,много курю,днём сонлива и неорганизованна.Мысли скачут и путаются,сейчас получше,ноя уже с ноября на дневном стационаре в ПНД.Когда выпишут,денег на табл. не будет,а без них начинаются сенестопатии и галлюцинации.Стоит ли мне лезть к себе в душу? Не станет ли от этого только хуже?(ведь так уже бывало)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Мать детей Посмотреть сообщение
    Можно ли проводить со мной "лечение разговором",не особо препарируя детство,т.к. такие попытки приводили к обострению психоза.
    Всё-таки "лечение разговором" - это очный процесс, и как он проходит - зависит от каждого конкретного специалиста, от его опыта и от состояния пациента.

Чувствую себя в ловушке,очень плохая память,забываю слова, до болезни всегда отличалась хорошим характером и высоким интеллектом.
    Есть "нейрометаболическая" точка зрения - что "во всём виновата биохимия мозга" - и попытками "лечить" в этой парадигме занимаются врачи-психиатры.
    Но есть и другой взгляд, "психодинамический", психоаналитический. Ведь вы сама просите "не раскапывать детство", ("потому что это...") то есть вы по сути "вы сама даёте своему мозгу команды - "забудь, забывай, не вспоминай, и даже не пытайся этого делать".
    И похоже "ваш мозг очень хорошо откликается на ваши команды".

Стоит ли мне лезть к себе в душу? Не станет ли от этого только хуже?(ведь так уже бывало)
    Сложно сказать. В любом случае это должно быть вашим собственным решением.
    Варианта в любом случае только два - либо лезть и пытаться потихонечку заниматься "археологией детства", пытаясь принять себя, "своего внутреннего ребёнка" и "отгорёвывать ту боль, которую вы носите в душе, связывая ваш "вой" с чувствами и пытаясь разобраться с истоками ваших чувств - либо "убивать свою память смиритеьлной рубашкой нейролептиков".

Кстати - по поводу вашего диагноза - судя по вашему описанию симптомов, по их нарастанию и по "коктейлю назначенных вам препаратов" диагноз МДП вызывает определённое количество вопросов - "возможно врачи вам его поставили как коллеге - чтобы не вписывать в карточку более тяжёлый диагноз"?
    Но в любом случае - "через интернет диагнозы не ставятся", можно лишь высказывать гипотезы.

По поводу вашего детства - вы можете в нём не ковыряться, но я бы всё-таки рекомендовал вам попробовать прочитать книгу А.Миллер "Драма одарённого ребёнка и поиск собственного Я", она есть в разделе "книги" на главной странице сайта. Если что-то в этой книге будет для вас слишком болезненным - то ваша психика сама "защитит" вас от этого, вы вероятно просто "пропустите некоторые страницы".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Даже если коллеги, пожалев меня, не поставили шизофрению,то что это меняет? Депрессии при шизофрении и психозы при МДП мало чем отличаются в течении и лечении. Факт,что я не хочу так больше жить,т.к. неполноценна психически и не могу работать.А вчера 10-летний сын пришёл из школы и сказал,что с ним никто не дружит,на переменах собираются ребята и издеваются над ним. Закончил тем,что сказал:Мама,мне жить не хочется! В целом он весёлый и доброжелательный малыш. Это я так влияю на него? Плачу теперь уже практически постоянно,перерыв на сон с таблетками.Пётр Юрьевич,есть ли в Екатеринбурге у Вас знакомые коллеги,которые могли бы поработать со мной? Книгу прочла,всё это очень больно.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    я не хочу так больше жить,т.к. неполноценна психически и не могу работать.
    А что бы вы хотели? что должно было бы измениться?

есть ли в Екатеринбурге у Вас знакомые коллеги,
    К сожалению кого-то конкретно порекомендовать не могу.

Пётр Юрьевич Лизяев