Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Страх

Новичок Аватар для Анита
    Поблагодарил(а)
    0

Восклицание Страх

У меня постоянный страх того , что я ничего не добьюсь. Я боюсь что у меня не получиться выучиться.
    но самое страшное и то что меня мучает, так это то что боюсь свою подругу. Я ее больше мамы боюсь, боюсь ее осуждения..и того что она заставляет меня все ей рассказывать... Она учиться не лучше меня..то есть она не умней.. но почему то оценки у нее всегда на бал но выше, и из-за этого мой страх всегда удваивается. То есть если у нее выше бал...у меня ужасный страх что я тупая, и ничего у меня не получиться.
    А когда я прихожу домой то мне становиться слегка легче, здесь же ее нет. и Сама оценка это не главное, главное мозги.
    хоть я это и понимаю.
    но ком в душе убрать не могу.. и я не могу сесть и учиться..я из-за этого страха могу сесть и смотреть в одну точку ничего не делая для того что б что то изменить... а изменить я ничего не могу...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
    но самое страшное и то что меня мучает, так это то что боюсь свою подругу.
    И чего именно вы боитесь, "Что может произойти"? "Какой самый страшный возможный сюжет развития событий?

И - расскажите немного о себе (сколько лет, с кем живёте, кто занимается вашим воспитанием, кто вам помогает и насколько это действительно является "помощью") - и о ваших взаимоотношении с подругой (как давно знакомы, насколько у вас близкие отношения и т.д).
    Может быть есть что-то ещё важное, что могло бы мне помочь лучше понять и увидеть вашу ситуацию?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Анита
    Поблагодарил(а)
    0
    Самое страшное что у меня не получиться ничегошеньки добиться в этой жизни. а я не хочу жить так как все. и вообще я заметила что меня все не устраивает.. мне нужна свобода..возможности что б отдыхать так как мне хочется, а не так как мне позволят мои возможности. у меня панический страх перед будничностью...

Мне 16 лет. Зовут Анита. Воспитанием занимался отец и мама, но после развода ( когда мне было 13 лет) (мама сразу начала жить с отчемом, я считаю что меня воспитывать поздно, и поэтому отстаиваю всегда свое мнение..
    Единственный человек с кем я могу поговорить это мама, и иногда помогает. но опять же у нее есть родная сестра и она ей все рассказывает. и вообще меня это бесит . мама всегда все ей рассказывает - надо это или нт. из-за этого достаточно у нас проблем.
    а потом я замечала что некоторые вещи которые я говорю она против меня использывает потом ( пару раз было) . и после развода она просила мою двоюродную сес тру якобы со мной развеяться и та меня все выпытывала, потом рассказывала маме ( по секрету) а мама как мама орала на меня..не орала а просто иногда упрекала.

Подругу зову Юнона. мы с ней знакомы с 7 класса. в конце 7 она меня предала и мы до 9 класса не общались. Мы с ней близки. моем говорить обо всем. Но как мне кажется у нее детские и наивные взгляды есть... и еще она очень в себе уверенна. И очень обсуждает людей ( что мне не нравиться) а потом после того как мне рассказала все ужасное про них .говорит с ним так любезно что просто тошнить начинает.. это так не приятно. она может иногда даже меня не поддерживать , зная что я права и ее подруга, из-за того что кто то что то о ней плохо подумает.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    мне нужна свобода..возможности что б отдыхать так как мне хочется, а не так как мне позволят мои возможности.
    Анита, "свобода - это достаточно дорогое удовольствие в нашем современном мире". То есть - "чтобы позволить себе почувствовать себя свободным - для этого приходится предпринять немалое количество усилий".

Подругу зову Юнона. мы с ней знакомы с 7 класса. в конце 7 она меня предала и мы до 9 класса не общались. Мы с ней близки. моем говорить обо всем. Но как мне кажется у нее детские и наивные взгляды есть... и еще она очень в себе уверенна. И очень обсуждает людей ( что мне не нравиться) а потом после того как мне рассказала все ужасное про них .говорит с ним так любезно что просто тошнить начинает.. это так не приятно. она может иногда даже меня не поддерживать , зная что я права и ее подруга, из-за того что кто то что то о ней плохо подумает.
    Анита, а зачем вам такие по сути - "ранящие" вас отношения?
    Есть ли у вас другие подруги, приятели, круг общения? проддерживаете контакты? есть какие-то увлечения, интересы?

Поддерживает ли с вами контакт ваш отец? как вы пережили развод? что этому предшествовало? как вы ко всему этому сейчас относитесь?

Пётр Юрьевич Лизяев