Показано с 1 по 16 из 16
    Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

Проблемы в половой жизни.

Здравствуйте. Мне 23 года. Всю жизнь страдаю преждевременной эякуляцией, которая раньше чередовалась с отсутствием эрекции. Обращался к сексологу. Меня убеждали, что моя проблема исключительно психологическая. Проводили психотерапию... но девушки не хотели ждать, пока я решу свои проблемы и уходили. Затем, на какое-то время все нормализовалось, когда нашел новую девушку, которая была скорее сексуальным объектом. Никаких чувств не испытывал к ней, но секс был в норме. Не знаю, почему... Затем встретил другую.... мы вместе уже почти 3 года... сначала было все неплохо, потом вновь начала проявляться ПЭ. Потом лечился от депрессии. При приеме ингибиторов обратного захвата серотонина даже на фоне не очень хорошего настроения секс был просто фантастическим. Лечение закончилось. Потом был перерыв в сексуальных отношениях 5 месяцев (были в разных городах), затем спустя полгода еще 1,5 месяца. На протяжении всего этого периода усиливалась ПЭ. Сейчас влечения нет абсолютно. Эрекция трудно достигается даже при мастурбации. Девушка переживает и плачет. Я не знаю, что делать. Не знаю, может ли это иметь отношение к делу, но у меня в детстве была операция по поводу гипоспадии. Могло ли это повлиять на мою половую жизнь? Надеюсь на Ваш скорый ответ. Может мне стоит попробовать какие-то лекарственные препараты? Есть ли у меня вообще шанс жить полноценной половой жизнью?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Re: Проблемы в половой жизни.

Добрый день!
    Цитата Сообщение от buz81
    Есть ли у меня вообще шанс жить полноценной половой жизнью?
    Шанс безусловно есть, но с ситуацией необходимо разбираться, она действительно не такая простая.
    Давайте постараемся с ней разобраться и понять возможные пути поиска её решения.
    Вы готовы потратить на это некоторое время? Для начала надо будет обсудить несколько групп вопросов.

Безусловно в первую очередь необходимо понять ваше физическое состояние и самочувствие.
    Обычно на очном приёме сразу видно - как человек выглядит (здоров/не-здоров, моложе/старше своих лет и т.д), но в формате "витруальной консультации" приходится задавать вам дополнительные вопросы.

Как вы развиты физически? Есть ли какие-то хронические заболевания?
    Кроме оперированной гипоспадии (в каком возрасте?) есть ли какие-то аномалии развития?
    Давно ли посещали "обычного" терапевта, сдавали анализы - кровь, мочу? всё ли в норме? сдавали ли вы анализы на гормоны - и в первую очередь на ТТГ?

Про депрессию - в каком возрасте "она пришла" и с чем с вашей точки зрения была (или могла быть) связана? Насколько длительным было лечение при помощи СИОЗС и какое именно лекарство и в какой дозе вы принимали?
    Проводилась ли с вами психотерапия - "лечение разговором" - или это было исключительно медикаментозное лечение?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

Да, время потратить готов.

Чувствую себя хорошо. Возможно, даже лучше, чем обычно. Гораздо реже стал болеть ОРВИ, например... легче их переносить. Физически развит, на мой взгляд, нормально, хотя далеко не спортсмен. Немного беспокоит плоскостопие. В последнее время немного поправился... Вес 80 кг. при росте примерно 185см. Гипоспадия оперировалась в детстве дважды. Где-то в 3,5-4 года. Отверстие мочеиспускательного канала у меня находится не на головке члена, а чуть ниже и левее ее. Анализы сдавал последний раз где-то 1,5 года назад. Все было в норме. На гормоны анализы не сдавал (либо просто этого не помню).
    Депрессия пришла ровно два года назад. Навалилось сразу все: распад музыкальной группы, в которой я играл и уделял ей много времени, будучи по сути ее лидером; болезнь... подхватил остроконечные кондиломы в анусе и на члене. Как это произошло, понять не могу. Пришлось оперироваться, это все очень больно и неприятно было; окончание университета (нужно было писать диплом, но ничего не получалось). Кроме того, не хотелось идти в армию после университета, была боязнь туда попасть. Справиться со всем этим я не смог.
    Лечился сначала Ципралексом (по две таблетки один раз в день) в сочетании с Депакином (дозу не помню). По-моему, по таблетке 2 или 3 раза в день. Сначала лечение было исключительно медикаментозным, затем была и психотерапия... около 7-8 сеансов. Ципралекс принимал вплоть до января 2009.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

в сочетании с Депакином
    Странно, этот препарат не для лечения депрессии...

Отверстие мочеиспускательного канала у меня находится не на головке члена, а чуть ниже и левее ее.
    "Находится" или "находилось"?
    Как вы сам сейчас относитесь - с эстетичекой точки зрения к вашим половым органам? всё ли вас устраивает? или есть определённое смущение в отношении того, что у вас "что-то не так, как у всех"? Какие чувства?

Кроме того, не хотелось идти в армию после университета, была боязнь туда попасть. Справиться со всем этим я не смог.
    А как сейчас с этим справились/справляетесь?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

1. Насчет Депакина - не знаю... Но принимал, т.к. прописали. Кстати, еще пил хлорпротиксен.
    2. Именно находится... смущения особого нет... ну может быть самую малость. Девушек это обычно мало волнует.
    3. Эта проблема отпала сама собой, после того, как обратился к психиатрам. Думаю, вы должны это знать. А депрессии сейчас нет.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Кстати, еще пил хлорпротиксен.
    А дозировку не помните? и длительность приёма какая была?

Именно находится...
    В принципе этот вопрос "должен быть на совести урологов, делавших пластику" - но он теоретически может иметь отношение к вашей проблеме и поэтому должен уточнить: с мочеиспусканием проблем нет? "струя достаточно сильная - или вялая"? делали ли вы УЗИ мочевого пузыря - происходит ли полное опорожнение при посещении туалета?

Эта проблема отпала сама собой, после того, как обратился к психиатрам. Думаю, вы должны это знать.
    Не совмем понимаю - "что именно я должен знать"? Вам был поставлен психиатрический диагноз и вас освободили от службы в армии? Если да - то какой у вас диагноз?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

Хлорпротиксен принимал по две таблетки перед сном. Длительность была около 3х месяцев. Узи мочевого пузыря не делал, мочеиспускание нормальное, струя также нормальная. Полное опорожнение происходит. Да, психиатрический диагноз был поставлен, и от службы освободили. Диагноз, к своему стыду, не помню. Что-то связанное с депрессивным состоянием.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Старайтесь пожалуйста по возможности отвечать подробнее, необходимо попробовать восстановить события, чтобы понять, что с вами происходило, как развивалась ситуация и проблема.

Хлорпротексин был в начале лечения? совместно с АД и депакином?

Расскажите о вашем детстве, о вашей семье, как строились отношения с близкими, с окружающими, были ли у вас друзья - в школе, в институте?
    Психические проблемы начались только в институте - или возможно приходилось обращаться к психиатру/психотерапевту/психологу раньше?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от psy-therapist
    Хлорпротексин был в начале лечения? совместно с АД и депакином?
    Да, именно так. Как я понял, мне его прописали, чтобы исправить серьезные нарушения сна, которыми я страдал. Просыпался очень рано утром с сильнейшим чувством тревоги и безысходности. После приема препарата стал спать нормально.

Детство ничем хорошим практически не запомнилось... хотя, каких-либо серьезных эмоциональных травм и потрясений не было. Когда отдали в детский сад в раннем возрасте, там я либо плакал, либо сразу же заболевал ОРВИ. Поэтому какое-то время просто жил дома с бабушкой, пока родители были на работе. Перед школой вновь пошел в детский сад. Там вроде бы все нормально было... социализировался. Школы пришлось дважды менять. Что сказалось и на наличии друзей... Помню, во время обучения во второй из школ обращался к психологу... была какая-то тоска... без особой причины. В последней школе друзей не было вообще. Изгоем не был, но сам держался на расстоянии от большинства одноклассников. Близкого общения с неприятными мне людьми стараюсь избегать. Зато вне школы друзья были и общение было совершенно нормальное. На первых курсах института также завел массу знакомств. Организовал рок-группу, впоследствии вышедшую на достаточно серьезный уровень. Жизнь была интересной во всех аспектах, кроме... ну вы понимаете.

Что касается родителей, то ближе общаюсь с отцом. Считаю его трезвомыслящим человеком и интересной личностью. С матерью общаться не интересно совершенно. У нее ничего кроме работы нет, в том числе и друзей. Ей обычно не о чем говорить со мной. Она звонит и молчит в трубку. У нее тоже какое-то психическое заболевание было лет 12 назад. Точного диагноза также не могу сказать, но знаю точно, что она наблюдается.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Детство ничем хорошим практически не запомнилось...
    Грустно звучит...

хотя, каких-либо серьезных эмоциональных травм и потрясений не было.
    Самая главная эмоциональная травма - что рядом с вами не было тёплой и эмоционально живой мамы, которая очень нужна ребёнку, которая может поддержать его и разделить его переживания, помочь справляться с тем, что творится в душе.
    Возможно что отчасти её и её роль заменяла и выполняла бабушка?

Зато вне школы друзья были и общение было совершенно нормальное. На первых курсах института также завел массу знакомств.
    Есть некоторое ощущение "поверхностности", как будто бы отсутствовал глубокий эмоциональный контакт... но это - всего лишь на уровне общих ощущений, может быть всё было на самом деле совсем не так.

У нее ничего кроме работы нет, в том числе и друзей. Ей обычно не о чем говорить со мной. Она звонит и молчит в трубку.
    [...]
    знаю точно, что она наблюдается.
    Сочувствую вам, знаю, как это нелегко, когда человек, который "по документам" - "близкий и родной" оказывается по факту "дистантным и холодным"...

Если возвращаться к изначальной проблеме.
    Расскажите пожалуйста - мастурбировали ли вы в детстве, с какого возраста, о чём фантазировали, что вас возбуждает/возбуждало?
    И постарайтесь по годам/по возрасту восстановить - когда вы поняли/решили, что у вас преждевременная эякуляция, когда происходила "потеря эрекции" - при каких обстоятельствах и в какие периоды жизни?
    Желательно по возможности поподробнее.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

Нельзя сказать, что моя мама была/есть очень дистантной и холодной. Это не так. Она говорит, что любит меня, помогает в чем-то, переживает. Очень часто звонит сейчас.. Но в личностном плане мы очень далеки друг от друга. Нам просто не очем поговорить. Нет общих тем. Нет желания делиться с ней чем-то. Меня особенно бесит, когда она начинает приводить мне примеры успехов детей ее сослуживцев/иц или родственников. "Вот, дочка ее, работает тем-то, тем-то, вышла за того-то, умеет то-то, то-то". Да какое мне до этого дело?! А как же я? Я не хочу жить чужой жизнью, не хочу становиться как кто-то. Я хочу быть собой.

В детстве мастурбировал... лет с 13. Возбуждали сверстницы и "девушки с картинки", как и всех, наверное. Понял, что у меня ПЭ после первого же полового акта. Думаю, мало у кого он бывает удачным, и я не был исключением. С девушкой потом расстались. Спустя какое-то время появилась другая, с ней вообще ничего не получалось.... просто не мог войти в нее. Потом пропадала эрекция. Со следующей девушкой 50/50 чередовались остутствие эрекции и ПЭ. (Акт не более минуты). Обратился к сексопатологу. Пока лечился, девушка ушла, вернее сделала наши отношения такими, что мне самому пришлось с ней расстаться. Продолжение позже

Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

Принимал какие-то пищевые добавки, которые давал врач, делал уколы какие-то где-то в течение месяца (названия препаратов не знаю). Потом опять был продолжительный период без сексуальных отношений. Через полгода появилась девушка, с ней все было нормально, но чувств никаких к ней я не испытывал. Если и случалась с ней ПЭ (нечасто), то спустя короткое время я мог совершить половой акт еще раз уже с нормальной продолжительностью. Затем встретил девушку, с которой живем сейчас вместе... Поначалу все было нормально, потом вновь стала проявляться ПЭ. Затем как-тослучилось так, что меня побили... Эрекция пропала начисто. Опять обратился к тому же сексологу. Несколько раз сходил на уколы, и все нормализовалось. Потом была депрессия.... дальше вы знаете.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Интересно, когда вы заговорили о вашей маме - то ваши слова наполнились теплотой...
    Вероятно это очень важный и значимый для вас человек, несмотря на то, что в чём-то вы чувствуете очень большую дистанцию между вами и ней.
    Как вы относитесь к этой дистанции?

Спустя какое-то время появилась другая, с ней вообще ничего не получалось.... просто не мог войти в нее. Потом пропадала эрекция. Со следующей девушкой 50/50 чередовались остутствие эрекции и ПЭ. (Акт не более минуты).
    Правильно ли я понимаю, что эрекция нарушалась только в половом акте с девушкой? Сохранялась ли утренняя/ночная ("спонтанная") эрекция?

Затем как-тослучилось так, что меня побили... Эрекция пропала начисто.
    Эти два события связаны?

И - возвращаясь к первому сообщению:
    Сейчас влечения нет абсолютно. Эрекция трудно достигается даже при мастурбации.
    "Что вы подразумеваете под "влечением""? Есть ли психологическая "тяга" к девушке? Если да - в чём она выражается? Есть ли интерес к построению отношений - с ней или с кем-то ещё?
    Эрекции нет вообще (утром/ночью)?

Что происходит в жизни? есть ли удовлетворённость от жизни - если не брать в рассчёт сексуальные проблемы?

С моей точки зрения имеет смысл смотреть на ситуацию совместно с результатами этих двух тестов:
    http://psy-therapist.ru/pages/tbeckf.php
    http://psy-therapist.ru/pages/titof.php

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

Интересно, когда вы заговорили о вашей маме - то ваши слова наполнились теплотой...
    Вероятно это очень важный и значимый для вас человек, несмотря на то, что в чём-то вы чувствуете очень большую дистанцию между вами и ней.
    Как вы относитесь к этой дистанции?
    Как отношусь... принимаю как должное. Родителей не выбирают. Может у меня завышенные требования вообще.

Сохранялась ли утренняя/ночная ("спонтанная") эрекция?
    Сохранялась

[quote:2ifrgb2o]Затем как-тослучилось так, что меня побили... Эрекция пропала начисто.
    Эти два события связаны?[/quote:2ifrgb2o]

Тоже не думал, что это может быть связано.... тем не менее, это было именно так.

Что вы подразумеваете под "влечением""? Есть ли психологическая "тяга" к девушке? Если да - в чём она выражается? Есть ли интерес к построению отношений - с ней или с кем-то ещё?
    Психологическая тяга, безусловно есть... Но, возможно, не настолько сильная, как раньше. Мы вместе уже почти три года. Человека добрее и заботливее я не встречал. Она относится ко мне просто отлично, во всем поможет, когда надо приласкает, подбодрит. В последнее время у нее почти всегда плохое настроение... Возможно, это связано с ее частыми переездами из города в город (всилу проф. деятельности)... Мы сейчас живем не в родном городе. А возможно, это из-за моих проблем в сексуальном плане. Она говорит, что у нее тут нет друзей. Но я не помню, чтобы в нашем городе она хоть с кем-то общалась из друзей-подруг... всегда только со мной. После развода с первым мужем она вообще все связи потеряла. Я думал, что в новом городе она адаптируется. Сидит дома, ни с кем не собирается общаться, знакомиться. Дошло до того, что я сам уже ей подруг нахожу... У нее постоянно что-то болит... Вылечим зубы, заболят почки, вылечим почки - заболит горло, вылечим горло - заболят ноги... и так по кругу. Я стараюсь как могу сделать так, чтобы ей было хорошо. С кем-то еще отношения строить не хочется. Меня все устраивает, да и ее тоже. Кроме сексуальной жизни. Я не могу понять, что первично... ее частое плохое настроение, которое подавляет во мне влечение... либо это мои проблемы с эрекцией и, как следствие, ее плохое настроение.

Нет вообще. Как будто пустота между ног. Иной раз видишь красивую девушку в метро... а там даже не шевельнется.

Что происходит в жизни? есть ли удовлетворённость от жизни - если не брать в рассчёт сексуальные проблемы?
    В жизни, конечно, не все гладко. Есть трудности, но есть и удачи... в работе, творчестве. Но нет ничего такого, что невозможно было бы преодолеть. Я вижу перспективы.

Новичок Аватар для buz81
    Поблагодарил(а)
    0

Результаты теста Бека (BDI)

11 баллов - лёгкая депрессия (субдепрессия).

Личностно-типологический опросник

Результаты по шкалам:
    Искренность: 4
    Аггравация: 1
    Экстраверсия: 7
    Спонтанность: 5
    Агрессивность: 5
    Ригидность: 6
    Интроверсия: 6
    Сензитивность: 5
    Тревожность: 6
    Лабильность: 6

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Может у меня завышенные требования вообще.
    Почему вы так считаете?

Сохранялась
    А когда стала исчезать утренняя эрекция?

Тоже не думал, что это может быть связано.... тем не менее, это было именно так.
    Звучит несколько загадочно... а как сейчас думаете? почему упоминаете о том событии?

Человека добрее и заботливее я не встречал. Она относится ко мне просто отлично, во всем поможет, когда надо приласкает, подбодрит.
    Вы пишете о вашей девушке с такой теплотой, как ребёнок-дошкольник-младшекласник говорит о маме.
    Возмжно что в чём-то она выполняет для вас функцию той самой мамы, которой вам не хватало в детстве?

В последнее время у нее почти всегда плохое настроение...
    И вы - страдаете от её плохого настроения... похоже, между вами есть какая-то очень-очень тесная связь... и вы ищете - "плохость" в себе...

Я стараюсь как могу сделать так, чтобы ей было хорошо.
    Но получаются, что между вами не отношения "влюблённой пары", а отношения двух спасающих друг друга людей?

Я не могу понять, что первично... ее частое плохое настроение, которое подавляет во мне влечение... либо это мои проблемы с эрекцией и, как следствие, ее плохое настроение.
    Здесь не может быть "прямой" логики, причинно-следственной связи. Это - "циклическая логика" - проблемы у вас ухудшают её настроение, что в свою очередь усугубляет ваши переживания и проблемы.

Интересно, что создаётся впечатление, что ваша жизнь - это совместная борьба за выживание... где каждому из вас нужна помощь, но вместо того, чтобы помощь получить, вы оба "отдаёте", не получая взамен чего-то важного...

Постарайтесь подумать о моих словах, не отвечать сразу. Сравните, изменится ли ваша первая реакция на сказанное мною.

Пётр Юрьевич Лизяев