Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Feldher
    Поблагодарил(а)
    1

Пожалуйста, помогите разобраться в себе...

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в себе или просто поговорите со мной...Мне 29 лет, зовут меня Юлия, работаю фельдшером на СМП, живу в съёмной комнате одна, родственники на расстоянии 250 километров... Очень устала от одиночества и просто устала, наверное, от безысходности. В последнее время никому нет до меня дела, у всех подруг - семья, общаются со мной, только когда что-то нужно, а в остальное время время ссылаются на занятость и семейные проблемы. Когда было плохо, все жаловались и плакались мне и время на общение со мной находилось. Я понимаю, что это говорит во мне обида и не более, но почему так? Ощущаю теперь себя недочеловеком, которой всем навязывается, просто как в резервации - никому не нужна и никто даже не звонит, пока сама первая не позвоню...Заводить новых друзй целенаправленно не пытаюсь, потому что к людям подхожу избирательно и считаю, что нужно сначала разобраться, что же я сделала не так и понять свои ошибки. Личной жизни никакой - то ли не везёт, то ли сама виновата. Я понимаю, что друзья не могут уделить мне 24 часа в сутки, просто больше не могу так жить, пыталась что-то изменить, но как-то плохо получилось. заводить семью с первым встерчным, чтобы быть как все, тоже не очень хочется, да и от чувства одиночества это не избавит. В последнее время стали посещать мысли о суициде и с каждым днём всё чаще и чаще. Я понимаю, что переезд домой, к родственникам особо ничего не решит, но я в таком отчаянии...Просто не хочется дальше жить вот так, а может моё желание суицида есть не более, чем демонстративная попытка привлечь к себе внимание... Но, как мне кажется, всем глубоко параллельно, что у меня на душе.... Извините, если пытаюсь слить свои проблемы, но на данный моменет мне их обсудить не с кем... Прошла тест на депрессию - 33 балла, типа, тяжёлая...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Юлия!

Ну сама по себе работа фельдшера на СМП - весьма травматична для психики...
    Интересно, что заставило вас выбрать такую наполненную стрессами работу?

Цитата Сообщение от Feldher Посмотреть сообщение
    Заводить новых друзй целенаправленно не пытаюсь, потому что к людям подхожу избирательно и считаю, что нужно сначала разобраться, что же я сделала не так и понять свои ошибки.
    А что же имено вы могли "сделать не так"? По какому поводу вы переживаете?

Личной жизни никакой - то ли не везёт, то ли сама виновата.
    А есть желание? и - были ли попытки?

В последнее время стали посещать мысли о суициде и с каждым днём всё чаще и чаще.
    А почему - "о суициде"? Чем поможет такое (в кавычках) "решение"?

Извините, если пытаюсь слить свои проблемы, но на данный моменет мне их обсудить не с кем...
    Ну что же, мы можем попробовать вместе с вами немного поговорить о вашей ситуации, о том, как она формировалась - и может быть подумать о тех "ниточках", за которые можно пробовать тянуть, чтобы вы, и вместе с вами "ситуация" - постепенно "распутывались".

Пётр Юрьевич Лизяев

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Feldher (27.04.2011)

Поблагодарил(а)
    1

попытка объяснения:)

Добрый вечер Работу свою люблю, только вот не знаю, за что. Смена впечатлений постоянная, наверное, да и нравится лечить людей. Я как-то не боюсь сложных вызовов, страшно не на вызове, а после, как подумаешь, что начнёт начальство склонять и всё равно виноватым останешься ты но это так, к слову Личная жизнь в своё время у меня была не то, что насыщенная, а очень и очень бурная... Страсти, встречи, разлуки, ревность, измены и пр. как в дешёвых сериалах, потом как-то это всё сильно надоело, несколько лет живу одна, не считая пары почти случайных связей. Хочется как-то постоянства, наверное, даже семью, и ещё очень хочу ребёнка, но считаю, что рожать для себя и изначально обрекать ребёнка на неполную семью - жестоко. А сейчас мужчин нормальных в своём окружении не вижу, не то,чтобы у меня запросы огромные, но хочется, чтобы, человек вызывал какой-то отклик в душе, а не просто, чтобы был...Стало в последнее время доводить одиночество, я понимаю, у подруг семьи,не всегда есть время на меня, а ошибки свои хочется исправить в том плане, что я для всех всегда жилетка, в которую можно поплакать и поделиться горем, я стараюсь людей не осуждать, а понять и иногда просто поддержать и побыть рядом, потому что человеку иногда просто надо выговориться и он к самому разумному решению придёт сам, тем более, что в своей жизни мы только сами что-то решаем. но иногда получается. что меня просто используют, а потом, когда всё хорошо, забывают, и это действительно так, даже многие со стороны об этом мне говорили, хотя я и сама это понимала. Вчера просто было что-то совсем тяжко, вот и решила написать Вам, чтобы совсем дурные мысли в голову не лезли. С подругами я вроде как поговорила, в-принципе, поняли, на данный момент поддержка какая-то есть, просто совсем накатило в один момент сильно. Я в такие моменты боюсь сама себя, вернее, своих необдуманных импульсивных действий... Я вообще очень эмоциональный импульсивный человек, но стараюсь сперва пережить шквал собственных эмоций, а потом, успокоившись, уже начинать решать проблему...Сразу скажу, это наверное, для психолога важно, я раньше уже обращалась, детство у меня не айс, папа очень много лет трепал мне нервы и вообще, вспоминать я это всё не люблю, но, видимо, надо, потому что оттуда и все проблемы в личной жизни, это я и сама понимаю, но как это отпустить и проработать, не знаю, много чего пробовала, но когда пыталась погрузиться глубже, аутотренингом заняться или медитацией, когда наступает полное расслабление и можно в чём-то разобраться, из глубин не знаю, подсознания наверное, если можно так сказать, начинает вылезать какая-то жуткая чернота, не могу это словами передать. Так вот, когда это всё начинается, я боюсь, что не смогу это процесс как-то контролировать и просто сойду с ума, хотя это же что-то подавленное, наверное, и подавленное сильно и с этим надо разбираться... Ещё я постоянно попадаю в какие-то переделки, на работе если кто куда встрял, на кого напали, обругали, попытались избить на вызове - так я в первых рядах, это же тоже о чём-то говорит, наверное? Извините за сумбур в голове, просто пыталась как-то поделиться всеми своими соображениями и ответить на Ваши вопросы. Аха, ещё страдала паническмим атаками много лет, всегда возникали в ясный, тёплый, тихий, солнечный день и в тишине и покое. Сейчас как-то полегче, просто настроение падает и какая-то печаль накатывает, уж лучше, когда дождь, туман или ветер, на душе спокойнее...

Поблагодарил(а)
    1
    На счёт суицида, не знаю, всё-таки, попытка обратить на себя внимание, наверное, чтоб поняли, как мне тошно...Глупо как-то, сама понимаю, как подросток 14-летний...Но показательных шоу с выпрыгиванием из окон при всём честнОм народе на устраивала, демонстративного резания вен тоже...А хотелось как-то давно, даже врать не буду!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Юлия!

Работу свою люблю, только вот не знаю, за что. Смена впечатлений постоянная, наверное, да и нравится лечить людей. Я как-то не боюсь сложных вызовов, страшно не на вызове, а после, как подумаешь, что начнёт начальство склонять и всё равно виноватым останешься ты но это так, к слову
    Ну то что любите - это хорошо. Но - насколько вы адекватно оцениваете нагрузку, которую эта работа даёт?

Личная жизнь в своё время у меня была не то, что насыщенная, а очень и очень бурная...
    А "кто" - или - "что" - задавало такой бурный ритм?
    И что же именно было таким бурным - и почему всё закончилось?

Хочется как-то постоянства, наверное, даже семью, и ещё очень хочу ребёнка,
    Вполне нормальные человеческие желания.

А сейчас мужчин нормальных в своём окружении не вижу, не то,чтобы у меня запросы огромные, но хочется, чтобы, человек вызывал какой-то отклик в душе, а не просто, чтобы был...
    Ну тут наверное первый и самый главный вопрос - "а есть ли в вашей душе пространство для такого мужчины"?
    Будет "пространство в душе" - тогда он сможет появиться и в вашей реальной жизни.

иногда получается. что меня просто используют, а потом, когда всё хорошо, забывают, и это действительно так, даже многие со стороны об этом мне говорили, хотя я и сама это понимала.
    Ну вообщем-то это "привычный для "жилетки" сценарий". Если вы не будете видеть ваши собственные потребности - и говорить о них - вас и будут использовать как жилетку...

совсем накатило в один момент сильно. Я в такие моменты боюсь сама себя, вернее, своих необдуманных импульсивных действий...
    Я вообще очень эмоциональный импульсивный человек, но стараюсь сперва пережить шквал собственных эмоций, а потом, успокоившись, уже начинать решать проблему...
    А как вы их переживаете?

детство у меня не айс, папа очень много лет трепал мне нервы и вообще, вспоминать я это всё не люблю, но, видимо, надо, потому что оттуда и все проблемы в личной жизни, это я и сама понимаю, но как это отпустить и проработать, не знаю
    Да, "все мы родом из детства", и как правило большинство проблем тянется именно из воспитания в наших родительских семьях.
    Но одного понимания недостаточно - необходима серьёзная работа.

аутотренингом заняться или медитацией,
    Это не может помочь решить проблемы из детства.

...начинает вылезать какая-то жуткая чернота, не могу это словами передать. Так вот, когда это всё начинается, я боюсь, что не смогу это процесс как-то контролировать и просто сойду с ума, хотя это же что-то подавленное, наверное, и подавленное сильно и с этим надо разбираться...
    Это одна из причин, по которым я всегда настоятельно рекомендую очную работу, ощущение поддержки в таком формате значительно более явное, нежели в вариантах дистантной помощи.

Ещё я постоянно попадаю в какие-то переделки, на работе если кто куда встрял, на кого напали, обругали, попытались избить на вызове - так я в первых рядах, это же тоже о чём-то говорит, наверное?
    Да, "всегда нужно с кем-то биться"... но - "зачем"? "чего ради"? или "за что"?

Аха, ещё страдала паническмим атаками много лет, всегда возникали в ясный, тёплый, тихий, солнечный день и в тишине и покое.
    А когда биться не с кем - тут-то паника на вас и нападает?

попытка обратить на себя внимание, наверное, чтоб поняли, как мне тошно...
    Юлия, а "насколько"? (вам тошно)? можете попробовать описать это словами, или может быть сравнить это с какой-то ситуацией, например из вашей жизни, из вашего прошлого?

Пётр Юрьевич Лизяев