Уважаемые специалисты!
У моего старшего сына не диагностированный синдром Аспергера (это мое предположение аутичные черты у него с раннего детства. У меня потом родился младший сын и только тогда я поняла, какими должны быть нормлальные дети) Психолог как-то говорила, что он шизоид с сильными аутичными чертами.
Сейчас у него депрессия. Надо сдавать экзамены в школе, поступать в институт. А он увлекся гитарой. Но не так как все нормальные люди. Он пытается заниматься в одиночестве и уверен, что сможет стать соло-гитаристом. Друзей нет, самооценка на нуле. Учиться не хочет.
Если начнешь с ним разговаривать - куда не кинь,везде клин.
Сейчас наконец-то он готов идти к психиатору и на психотерапию.
Работали ли вы с такими детьми?? У него проблемы с социализацией, с увлечениями, с приспособленностью к жизни, навязчивые мысли и действия, страхи.