Показано с 1 по 9 из 9
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Люди и специфический юмор

Однажды я нашёл программу, которая содержит "драйвер для коврика мыши". Ну он типа обнаруживается, устанавливается и радостно пишет: Поздравляем! Теперь в вашей системе установлен коврик для мыши. И всё. Шутка это такая --так как коврик, разумеется, отродясь никаких драйверов не требовал и требовать не может. Но вот подобным образом пошутил кто-то из программистов. Мне шутка очень понравилась. И когдая покупал комппринадлежности поинтересовался самым вежливым тоном:
    Скажите, а где же у вас драйверы к клавиатуре. Почему вы мне их не выдали. -- Меня стали убеждать, что клавиатура не требует драйвер :-) Таким же спокойным и терпеливым тоном, словно говорят с полным кретином
    Увы, в такой области торговли дебилов хватает :-) и к ним уже давно привыкли и не реагируют

Немного помог одной знакомой моей подруги настроить комп. (Тогда я этим занимался немного)
    Знал, что она работает в службе поддержки Билайн.
    После этого читаю в журнале компьютерные приколы.Там было типа того: "Уважаемая служба поддержки! Я перепаял транзисторы на моём телефоне и в результате он перестал работать на вашей частоте. Не могли бы сдвинуть частоту вещания своих телефонов на 20 герц, с тем чтобы мой телефон заработал. Ну и недолго думая направил человеку на почту--пусть посмеётся.Мне пришло гневное сообщение--выброси свой телефон к черту и купи себе новый.
    Любопытно, что девушка очень милая и добрая по характеру. Но такие клиенты попадаются: хамов дохрена. Потом узнал, что некоторые совсем звонят чтобы только на три буквы послать.
    В принципе сам таким был, правда лет в 13. Нашли объявление в газете о продаже мотоцикла, звоним. Тогда телефон был один на всю улицу, мороз был градусов 10. И нас человек 5. Алло, мужик. Мотоцикл продаёшь? Как у него с шинами? Как с тягой? А сколько стоит...И на последнее со всей душой: знаешь, мужик, а пошёл ты на *** В общем, не везде специфический юмор воспринимают. Так что будьте осторожны.:-)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Меня стали убеждать, что клавиатура не требует драйвер :-) Таким же спокойным и терпеливым тоном, словно говорят с полным кретином
    продавцы - обычно молодые люди, которых научили как говорить и что говорить. Вот они и общаются таким образом. Наверно странно было бы если бы они пообещали что все дрова на клавиатуру вам завернули. А вдруг вы бы вернулись и стали требовать что вам что то недоложили? Я когда работала в отптовой фирме торгующей коврами слышала как владельцы торговых точек рассказывали, что например существуют бабульки ( и не только) которые покупают комплект покрывал допустим в пятницу, а в понедельник приносят обратно, типа разонравилось. А потом выяснилось что к ним должны были прийти гости и бабусяка покупает комплект, пускает пыль в глаза гостям, а потом возвращает его обратно. Вот и такие шутники бывают.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    обычно молодые люди, которых научили как говорить и что говорить
    И которые поэтому почти никогда этому не следуют..Но любой компьютерщик хорошо бы посмеялся над подобным. Или хотя бы улыбнулся. А эти люди о-очень нервные.

Вот и такие шутники бывают.
    Это не шутники, это долбо*** Конечно, с коврами это забавно, но с другими вещами это настолько распространено, что людям уже не смешно..

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    стали требовать что вам что то недоложили?
    так меня и в том случае хорошо знали лично.. Но настолько сильны профессиональные рефлексы, что они сильнее остального

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    Уж не знаю относится это к юмору. У меня есть знакомый, человек умный, натасканный в торговле и готовый сам обучать. Так он любит типа "приколоться" - в одежде стреднестатистического "нищего" уверенно заходит в какой нибудь бутик и начинает рассматривать, примерять одежду и следить за реакцией продавцов. Они ведь с первого взгляда заценивают платежеспособность и если оценка низкая, то снисходительно наблюдая даже порой не подходят. И потом он выбирает что нибудь, подходит к кассе и начинает расспрашивать у них что да как, да почему этот товар такой а этот не совсем такой. И тут эти обалдевшие девочки ответить обычно ничего не могут так как сами не знают. А он начинает сокрушаться: ну как так можно жить и работать - ничем не интересуясь...

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Знаете, как человек немалое время связанный, а в связи с родственниками и поныне связан с торговлей меховыми изделиями (типа норки) могу сказать, что тамошние продавцы отнюдь не всегда по одежке воспринимают. Да, конечно случаи мужика в шлепанцах с странной рватой рубахой на голое тело единичны, покупающего самую дорогую вещь ценой в иной автомобиль, но они реально имели место. Зато очень мало среди них людей клиентов в лощёных костюмах и начищенных до блеска. Хотя это обычно неженатые люди--жены всё-таки настоят на своём. А мятый спорткостюм, или вообще одежда во что удобно--это самое обычное дело. В последнее время культура немного меняется, офисные порядки, другое поколение, другая среда.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    У меня клавиатура с мультимедиа и всякими примочками для ворда, интернета и прочим, и чтоб все кнопки и функции работали - действительно надо устанавливать дрова с диска

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    Я считаю,что если не считать себя уродом,не быть жертвой,не давить на жалость и не болеть шизофренией,то юморить можно без специфики, не оскорбляя никого полными нулями тд

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    А ещё есть такая развеселая игра – изнасилование называется. Если с нормальным изнасилованием никак, то просто насилие тоже сойдет, очень интересно даже. Наблюдать, как забавно верещит намеченная в жертву личность. Если ей, запланированной жертве, удастся приложить играющих, то это вызывает шквал восторга у зрителей: о как интересно, как захватывает! Если нет, то отлично можно над ней позлорадствовать. Если молча злорадствовать уже надоело, тогда можно побаловаться упрёками в её адрес и обвинить её. Классно получается! Да в хорошей компании. А как восхитительно после всего этого себя чувствуешь! Каким отдохнувшим, набравшимся сил. Чувствуешь свое могущество, власть. Веселье и озорство нравятся всем, кроме дурехи, которая из-за глупого упрямства своего счастья не поймет никак. Да все ж ради её удовольствия затевалось, а она всё недовольна. Что ей надо в конце-то концов? Капризы всё, капризы.