Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Активный участник Аватар для татьяна
    Поблагодарил(а)
    0

Сообщение Проблемы после изнасилования?

Здравствуйте.
    Мне 25 лет,замужем 2 года,дочке 9 месяцев.В 18 лет меня 2 изнасиловали,для меня это было большим потрясением.С мужем все хорошо,но я не испытываю оргазма во время вагинального секса.Когда он ласкает меня и удовлетворяет орально все хорошо-я получаю удовольствие,а вот во время обычного секса у меня нет оргазма.Когда я ласкаю его мне тоже приятно,это моя личная инициатива-при изнасиловании ничего такого не заставляли делать.Это последствия прошлого?Сейчас я могу об этом рассказать,мне необходимо об этом поговорить и решить эту проблему.Для меня это огромная проблема.ПОМОГИТЕ!!!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Re: Проблемы после изнасилования?

Добрый вечер, Татьяна!

Безусловно "такое событие для любого человека оставит в душе глубокий след".
    Сначала - рану, потом - хоть рана и может затянуться - но всё равно как минимум на достаточное время остаётся шрам.

Лучше всего, когда есть возможность "проработать" эту ситуацию в очной работе с психологом/психотерапевтом. Мы можем в формате виртуальной консультации вместе с вами попробовать немного разобраться с вашей ситуацией, поговорить о вас, о вашем прошлом, о том, что произошло и как всё это могло отразиться (и отразилось) на вас, на вашей судьбе, на вашем внутреннем мире.

Возможно что это поможет в какой-то степени разрешить вашу проблему, или как минимум понять возможные причины происходящего и пути поиска решения.

Но для этого придётся говорить о себе, о ваших чувствах и переживаниях.
    Я буду о чём-то расспрашивать, что-то уточнять, комментировать.
    Важно, какой отклик будут находить мои слова в вашей душе - желательно говорить обо всех чувствах, в том числе и негативных, если они будут появляться.
    Согласны?

Если да - то расскажите сначала себе - какая вы - как человек, как личность? Чем занимаетесь (или занимались до рождения ребёнка), какие у вас в жизни интересы, с кем вы сейчас месте живёте, кто помогает вам с ребёнком? Также - о муже, немного про историю вашего знакомства, какие отношения у вас сейчас, знает ли он о том, что произошло с вами 7 лет назад?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Добрый вечер.О себе.Я родилась в казахстане-я русская.Есть старший брат,на 6лет.Мама откровенно его больше любит.В 12 лет с отчимом переехали в россию,в деревню(до этого жили в городе),мне было тяжело,но я общительная и привыкла быстро.6 лет назад переехали в тульскую область в ПГТ,было очень тяжело,привыкала долго,но привыкла.
    Изнасиловали меня мой первый мужчина и его друг.Длилось это час-два,то один-то второй и наоборот.Даже вспоминая есть небольшой страх того что пережила.Через неделю они попросили прощения,делая вид что ничего серьезного не произошло.Они думали,что я не выйду на улицу не прийду на дискотеку,а я пришла еще круче одетая,еще веселее настроена,и нашла парня,который узнав от них о случившемся не бросил меня.Мы полюбили друг друга.Но я уехала и все прекратилось.
    С мужем познакомилась через 2 недели после приезда сюда.Он жил с девушкой,но я ему сразу понравилась,как и он мне.Общались постоянно,скрывая друг от друга чувства.Потом он растался и пришел ко мне,я не согласилась,а через год 4 августа сама ему позвонила и мы больше не раставались.Через полгода поженились.
    А 1,5 года назад один из тех парней разбился на машине.
    С 5 по 7 класс училась в математическом классе.Окончила школу не зубря без троек,на 4-5.нравятся точные науки.Окончила техникум на бухгалтера,но мне эта профессия не нравится и я по ней не работала.Год проработала в сберкассе контролер-кассиром.А сдесь работала на химическом предприятии лаборантом(колбачки,анализы ит.д.)Работа ОЧЕНЬ нравится!!!Экономная-если есть цель накоплю и приобрету,но не буду себя в чем-либо ущемлять,те экономная,но без фанатизма.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от татьяна
    Даже вспоминая есть небольшой страх того что пережила.
    Сочувствую вам.
    Я хорошо понимаю, что даже спустя годы о таких вещах непросто говорить.

Изнасиловали меня мой первый мужчина и его друг.
    "Мой первый мужчина"??? А какие у вас с ним были отношения, долго ли вы были знакомы?
    Возможно вам пока сложно будет рассказывать об этом - но мне хотелось бы понять - как произошло насилие, как они заманили вас в эту ситуацию?

Они думали,что я не выйду на улицу не прийду на дискотеку,а я пришла еще круче одетая,еще веселее настроена,и нашла парня,который узнав от них о случившемся не бросил меня.
    Получается, что вы как будто защищались от травмы, "а мне совсем не больно"... но наверное выйти на улицу и прийти на дискотеку на самом деле стоило вам немалых душевных сил? помните ваши чувства? как вам было тогда, как всё удалось пережить? что помогло?

Потом он растался и пришел ко мне,я не согласилась,а через год 4 августа сама ему позвонила и мы больше не раставались.
    Интересно, почему? И что просходило в вашей жизни в течении этого года? вы думали о нём?

А 1,5 года назад один из тех парней разбился на машине.
    А что вы по этому поводу почувствовали тогда? что думаете и какие чувства испытываете сейчас?

Экономная-если есть цель накоплю и приобрету,но не буду себя в чем-либо ущемлять,те экономная,но без фанатизма.
    Вы - умничка, вы ищете своё место в жизни и стараетесь найти своё человеческое счастье несмотря на порой весьми жестокие удары судьбы. Интересно, откуда, от кого у вас эти качества, что помогло им у вас сформироваться?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Своего первого мужчину любила,хотя мы вместе были 1 месяц РОВНО.Он добился своего и бросил меня.Я не обижалась,понимала его.Заманили как?пригласили погулять с компанией,потом пригласил прогуляться,говорил что надо поговорить наедине,а потом пришел второй и тут началось.Я плакала,просила не трогать,они не слышали.Единственное что хорошо,что они меня не били.Изнасиловали без унижения,просто поочереди несколько раз поимели меня.Потом пришел 3-я попросила помочь уйти и он почему то согласился мне помочь,но с условием что я буду его любовницей.Я убежала от них не помня как.
    Помогло прийти на дискотеку спиртное и желание доказать,что я тоже сильная.Не хотелось чтобы они гордились сделанным!!!
    О том кто разбился я не плакала.Сначала было жалко-минут 5,а потом пришла мысль,что это ему по заслугам.Но все-равно жалко его-молодой был и детей своих не успел родить.
    Как позвонила своему мужу?Не знаю с какой мыслью,просто набрала номер.Честно сказать даже не думала о нем за год.Но не жалею о сделанном.
    Экономная наверно в маму,хотя она говорит что я ее переплюнула и даже очень.
    знаете,расказываю вам об этом руки потрясываются,плакать не хочется.Плакала один день после случившегося,а сейчас только тот страх вспоминается.
    Думала что после того не захочу быть с мужчинами,но на свете не только подонки есть,вот и помогали мне пересилить страхи,не давили,не заставляли-просто ждали моего желания.Спасибо им за понимание.
    Это могло дать отпечаток на то что я не совсем удовлетворена с мужем?
    Спрашивайте о чем вам нужно.Я на все вопросы отвечу и постараюсь рассказать обо всем что было,что чувствовала и что чувствую.Я ХОЧУ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Своего первого мужчину любила,хотя мы вместе были 1 месяц РОВНО.Он добился своего и бросил меня.Я не обижалась,понимала его.
    "Добился своего" - то есть лишил вас девственности и бросил?
    И не совсем понятно - что вообще произошло? и были ли какие-то чувства с его стороны?
    Возможно вам сложно признаться в этом - но пока что создаётся впечатление, что он просто использовал вас - и вначале, "разыграв короткий и бурный роман" - и потом с другом...
    Даже для меня, человека не-вовлечённого, - такая версия звучит жутковато...

Помогло прийти на дискотеку спиртное и желание доказать,что я тоже сильная.Не хотелось чтобы они гордились сделанным!!!
    И не было никого рядом, кто мог бы вас (по-отечески) защитить и (по-матерински) утешить и поддержать?
    С родителями нельзя было делиться какими-то проблемами, хотя бы более мелкими?
    Могли ли вы где-то получить поддержку, сочувствие?

О том кто разбился я не плакала.Сначала было жалко-минут 5,а потом пришла мысль,что это ему по заслугам.Но все-равно жалко его-молодой был и детей своих не успел родить.
    Некоторые поступки невозмножно простить в принципе. Никогда.
    Возможно что сделанное этими двумя людьми относится именно к такой категории?
    Как вы сама оцениваете, как произошедшее повлияло на вашу жизнь, на вашу судьбу, на ваш внутренний мир?

Экономная наверно в маму,хотя она говорит что я ее переплюнула и даже очень.
    Как будто бы мама вам даже несколько завидует?

знаете,расказываю вам об этом руки потрясываются,плакать не хочется.Плакала один день после случившегося,а сейчас только тот страх вспоминается.
    Как вам кажется, можно ли как нибудь "конвертировать" тот страх в слёзы?
    Я думаю что вы много психологически потеряли тогда - в том числе и веру в людей. И это очень серьёзная утрата, которую необходимо оплакивать, "отгорёвывать".
    Возможно что с произошедшим могут быть психологически связаны и другие потери?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Да.Он меня с самого начала использовал.Проверил сам,что я была девственницей и бросил,не подошел уже на следующий день.Он видел меня после этого,видел что я за ним не бегаю,а живу своей жизнью.Хотя мне было обидно-он был моей первой любовью.А с другом он меня...через 10 месяцев 23 дня.
    О произошедшем я не могла никому рассказать.Я тогда жила в общежитии и моя подруга,с которой мы жили вместе не посочувствовала,а даже осудила сказав,что не захотела бы никто меня бы не изнасиловал.Поэтому продолжать искать поддержку я не захотела и жила с этим одна.Мама очень строго относилась к потере девственности,да и подругами мы никогда с ней не были.Она больше с моим братом "подружки".Поэтому в ней поддержку искать было бесполезно.Через пару месяцев я рассказала об этом снохе,она даже хотела подключить "братву",чтобы наказать их-я сказала не надо,все на их совести и "прольются кошке мышкины слезки".Поэтому держала все в себе на протяжении почти года,пока они не рассказали обо всем моему новому парню-но он меня не бросил,сказал,что прошлое для него не важно,а какая я сейчас это для него важнее.
    Произошедшее повлияло на мою судьбу.Я стала очень насторожено и порой жестока с мужчинами.Я стала им меньше доверять-порой из-за этого сама расстраивала отношения,была несправедлива.
    Да,мне иногда кажется что мама моей экономности завидует.Она даже как-то сама в этом призналась.А мне очень приятно и гордо за саму себя,что я такая-от нее не зависимая.После произошедшего я не потеряла интерес к жизни и САМА чего-то в жизни добиваюсь.
    В жизни у меня не было потерь.Я просто сама стала по-характеру более жестокая,жесткая,независимая.Конечно,где надо я покладистая,уступчивая,знаю где смолчать и с кем смолчать.Меня мой характер устраивает и муж не жалуется,я никогда ни перед кем "не играла",всегда была такой какая есть.За это даже ценят.
    Плакать о прошлом не могу,да и не хочу-не вижу в этом смысла.Поплакала я тогда на следующий день горючими слезами и хватит,отболело.Хотя не отболело так чтобы забыть об этом.Да и не забудется это никогда.Самое главное чтобы это не оставляло след на моей жизни сейчас.Я хочу быть счастливой во всем,брать от жизни все и получать в ответ по полной.
    Мне иногда кажется что я зациклмлась на своей проблеме,не находя и не видя из нее выхода.Может поэтому я не удовлетворена?

Поблагодарил(а)
    0

Спасибо,что вы есть.Иногда так необходимо поговорить,обсудить какую-либо проблему,а рядом никого нет.Сейчас есть вы и даже легче становится.Живу в ожидании ваших ответов,чтобы еще вам рассказать и в последствии разобраться во всем.Спасибо,еще раз!!!

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Своего первого мужчину любила...
    [...]
    Он меня с самого начала использовал.
    И вероятно такая "не-взаимность", в которую вы попали в силу обстоятельств - очень болезненна? могу предположить, что вероятно вы достаточно сильно можете винить в этом себя, тем более что подруга вам "самооценочку-то подопустила" - сказав, что вы виноваты сама...
    Что вы думаете сейчас об этой ситуации и о том, о чём я говорю?

Она больше с моим братом "подружки".
    И похоже что вы во многом чувствовали себя одиноким и заброшенным ребёнком - даже в своей собственной семье...

Да,мне иногда кажется что мама моей экономности завидует.Она даже как-то сама в этом призналась.А мне очень приятно и гордо за саму себя,что я такая-от нее не зависимая.После произошедшего я не потеряла интерес к жизни и САМА чего-то в жизни добиваюсь.
    И может быть в какой-то степени гордитесь собой, своими достижениями - что "переросли, "победили" собственную маму, несмотря на то, что у вас не было так необходимой вам её поддержки, "её не было на вашей стороне"...

Меня мой характер устраивает и муж не жалуется,я никогда ни перед кем "не играла",всегда была такой какая есть.За это даже ценят.
    Может быть это не только (и даже не столько) характер - а в какой-то степени - "панцирь"? который вам позволяет порой чувствовать себя защищённой - от других людей и от собственной боли?

Плакать о прошлом не могу,да и не хочу-не вижу в этом смысла.
    [+]
    Самое главное чтобы это не оставляло след на моей жизни сейчас.
    [+]
    Мне иногда кажется что я зациклмлась на своей проблеме,не находя и не видя из нее выхода.Может поэтому я не удовлетворена?
    Мне кажется, что "разгадка" кроется в ваших же словах:
    Хотя не отболело так чтобы забыть об этом. Да и не забудется это никогда.
    То есть - это невозможно "забыть", но это должно отболеть, для чего это надо "отгоревать".

И надеюсь, что вы отнесётесь с следующим словам с определённой долей юмора:
    Я хочу быть счастливой во всем,брать от жизни все и получать в ответ по полной.
    Иногда слова - "получать по полной" звучат с некоторой - как бы это сказать - "угрозой для собственного состояния и невниманием к собственной боли"... :wall:

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте.Знаете,я не очень тогда задумывалась о не любви с его стороны.Я старалась поменьше об этом думать и насмотревшись сериалов знала,что не всегда чувства бывают взаимными.Поэтому мне просто хватало его внимания,тем более месяц что мы были вместе был мне приятен,он не обделял меня вниманием,был нежен и ласков,и особо не настаивал на близости.Когда у нас с ним все произошло-это было по обоюдному желанию,и честно сказать(вернув то время)я бы ничего не меняла,я бы снова была с ним-пусть всего лишь месяц,и снова подарила ему свою невинность.Я ни о чем не жалею(в смысле о том месяце).
    Подружка осудила меня потому что не была мне настоящей подругой,не была на моем месте,а говорить можно все что угодно.Самооценку она мне не понизила,наоборот,после ее слов и произошедшего я стала уверенней в себе.Как говорят,не суди-да не судимы будете,вот я и не стала обращать внимание на ее осуждение.
    У меня с мамой сложные отношения и иногда и об этом хочется поговорить с психологом.Я не совсем и не всегда могу ее понять,очень сложно найти с ней общий язык.Иногда хочется плакать,а иногда плачу и даже рыдаю от ее недопонимания меня.Да,вы правы,я все время доказываю своей матери что я лучше всех и что я САМА!Мы с ней никогда не были близки.В детстве я принесла немало проблем.Да и однажды услышала,что из брата получится человек,а я не известно что.Вот и стала я после окончания школы доказывать,что я человек.У брата жизнь сложилась не так как мечтала мама,а я наоборот "выправилась"(как она сама говорит)-и жизнь сейчас у меня складывается неплохо,огорчений ей по-крайней мере не приношу.Хотя и мое замужество далось не так легко,как хотелось бы.Я люблю своего мужа,но я очень быстро вышла за него замуж(по понятию мамы),а мне кажется что все нормально,а если что-то и быстро то для того чтобы СБЕЖАТЬ от нее!!!!!
    Вы вот говорите,что я как в панцире(ну в смысле это не характер стал такой).Нет,не панцирь!меня после...еще не раз обижали,сама давалась обижать,а почему?да потому что я хотела счастья,надеялась и верила,что именно этот-это ОН,и расслаблялась.Потом понимала,что ошиблась и аккуратно,не обижая ЕГО разрывала отношения.Панцирь у меня наблюдается в отношениях с матерью,при чем непробиваемый,а с остальными у меня характер.
    А счастья все-равно хотелось и я сейчас счастлива.
    и еще у меня такая проблема.Я иногда хочу чтобы мой муж меня с силой изнасиловал.Не избил,а просто взял силой и долго-очень долго насиловал меня.Не занимался со мной люловью или сексом,а НАСИЛОВАЛ!это я так понимаю последствия изнасилования.Как от этого избавиться?и может поэтому я не могу получить удовольствие во время вагинального секса с ним?

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Добрый день, Татьяна!

У меня к вам просьба. Постарайтесь не торопиться с ответом, я понимаю вас, что после прочтения сообщения порой хочется побыстрее ответить на него. Но это очень важно, чтобы вы могли подержать ваши переживания в себе, "побыть с ними", и только потом уже рассказать о том, о чём вы думали - и может быть о том, о чём вам за это время "вдруг расхотелось мне рассказывать".
    В формате "заочной консультации" это необходимо, в отличие от очной консультации, когда как раз важно делиться самыми первыми переживаниями, тем, что сразу приходит в голову.
    Тем более что в любом случае я не смогу отвечать вам очень часто.

я не очень тогда задумывалась о не любви с его стороны.
    [...]
    насмотревшись сериалов знала,что не всегда чувства бывают взаимными.
    А сейчас что вы "знаете"?

честно сказать(вернув то время)я бы ничего не меняла,я бы снова была с ним-пусть всего лишь месяц,и снова подарила ему свою невинность.
    Даже зная - чем это закончилось, к каким последствиям это привело?

У меня с мамой сложные отношения и иногда и об этом хочется поговорить с психологом.
    "Отношения с родителями" - одна из ключевых проблем в психотерапии.
    Мне кажется что вам действительно была бы полезна длительная психотерапия, вопрос в том, "как её получить".

В детстве я принесла немало проблем.
    У-гу, "как будто бы вы принесли ей проблему тем, что родились на свет"?
    Ребёнок ни в чём не виноват - это некоторая аксиома.
    А в чём именно вы чувствовали/чувствуете обвинение матери в свой адрес?

и еще у меня такая проблема.Я иногда хочу чтобы мой муж меня с силой изнасиловал.Не избил,а просто взял силой и долго-очень долго насиловал меня.Не занимался со мной люловью или сексом,а НАСИЛОВАЛ!это я так понимаю последствия изнасилования.Как от этого избавиться?и может поэтому я не могу получить удовольствие во время вагинального секса с ним?
    Постарайтесь представить ситуацию, "проиграть её в голове". Подумайте, пофантазируйте, как это будет происходить, какие чувства вы будете испытывать при этом, и какие чувства вы будете испытывать после этого опыта? не торопитесь с ответом, "включите вашу фантазию", постарайтесь подробно описать ваши мысли, чувства и переживания.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Добрый вечер,Петр Юрьевич.
    Вы правы,иногда хочется побыстрее ответить,чтобы побыстрее получить ответ,хочется побыстрее во всем разобраться.Не будем торопить события,постараюсь быть более степенной и более подробней говорить о своих чувствах и отвечать на ваши вопрсы.

Сейчас я тоже знаю,что любовь бывает не взаимной,и не обязательно со стороны мужчины.Ведь я выходила замуж не по огромной любви.Он мне нравился,мне с ним было хорошо-спокойно,тепло,надежно.Он как то сразу стал для меня Родным.Я сразу знала и чувствовала,что он меня не обидит.Наверно,такие чувства были еще и потому что я его знала уже не один год и видела его отношения с гражданской женой,видела его отношение к женщине.И еще я теперь знаю,что такое быть Любимой и Нужной.И я теперь его очень сильно ЛЮБЛЮ,УВАЖАЮ,ЦЕНЮ и моя жизнь без него не будет иметь смысла.Он делает все возможное,чтобы мы жили в достатке,ни в чем не нуждались,старается чтобы в постеле мне было с ним хорошо.Он никогда не принуждал и не просил меня сделать ему приятно,я сама захотела-у нас с ним все происходит по собственному желанию,по обоюдному желанию.Я ему безумно благодарна!Тем более зная о моем прошлом,никогда не вспомнил и не упрекнул меня этим.Он у меня очень хороший,семейный,любимый и любящий,нежный,ласковый,ответственный и обязательный человек.Вот такие слова и чувства без приувеличения вызывает мой муж у меня,в моей душе и в моем сердце.

Вернула бы я то время зная что произойдет дальше-НЕТ,естественно!!!я бы вернула время с ним и не более того!Я бы не хотела пережить все заново-и никому бы не желала пнрежить подобное.Если задуматься,может если бы не было того кошмарного дня я бы не встретила своего мужа,а может вышла бы замуж за одного из предыдущих молодых людей(чего бы сейчас не хотелось).Может не была бы я так уверена в своей семейной жизни-не хочется об этом думать,потому что из всех только мой муж дает эту уверенность.Что было то было-мне сейчас хорошо и менять ничего не хотелось бы даже мысленно.

Да мне нужна психологическая помощь в отношениях с мамой!!!я сама это понимаю и если можно,если вы в силах мне помочь и в этом вопросе я была бы очень рада.Тяжело жить "с" и "в" таких отношениях с родным человеком с МАМОЙ.
    Нет,я не принесла проблемы тем что родилась,но был период когда ей пришлось со мной "повоевать" и ей не легко далось то время-развод с отцом,я со своими "выкрутасами",тяжелое время 90-х годов,она одна с 2 детьми-подростками и долгами.В общем ей не легко тогда пришлось.В чем ее обвинения?да в том,что если бы не я,то она бы не вышла замуж за того с кем она сейчас.Мой отчим на 23года старше ее.Она не раз и не два это повторяла.При чем она об этом говорит и в мирном разговоре со мной,когда мы разговариваем по-дружески-и она вроде бы не обвиняет меня,но и не берет всю ответственность за свои ошибки на себя.Как бы перекладывает груз своих ошибок на меня,а я возразить не могу,потому что за долгие годы внушения что я виновата-я действительно стала частично винить себя в ее не совсем удачном браке.

Я не раз представляла и фантазировала по поводу меня и "мужа-насильника".Мое желание этого в сексе при этом усиливается.Иногда во время секса я прошу его сильнее и с силой войти в меня,крепче прижать к себе не давая мне вырваться и мне это нравится.Я завожусь от этого сильнее!!!Какие сейчас чувства?ОГРОМНОЕ желание секса,что даже руки дрожат.Стыдно даже,что я об этом вам рассказываю.Мой муж иногда в шоке от моих желаний,но я стараюсь поменьше его подобным удивлять,чтобы не пугать.Я слышала,что подобное бывает с жертвой насилия,а вот как от этого избавиться не слышала.

Сейчас,после рассказанного,нахлынуло какое-то волнение,от того что вы скажете обо мне,как будто боюсь услышать страшный-неизлечимый диагноз.Но мне даже как-то легче стало.Все-таки хорошо,что есть такие специалисты как вы,которым можно рассказать о наболевшем и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Я не раз представляла и фантазировала по поводу меня и "мужа-насильника".Мое желание этого в сексе при этом усиливается.Иногда во время секса я прошу его сильнее и с силой войти в меня,крепче прижать к себе не давая мне вырваться и мне это нравится.Я завожусь от этого сильнее!!!Какие сейчас чувства?ОГРОМНОЕ желание секса,что даже руки дрожат.Стыдно даже,что я об этом вам рассказываю.Мой муж иногда в шоке от моих желаний,но я стараюсь поменьше его подобным удивлять,чтобы не пугать.Я слышала,что подобное бывает с жертвой насилия,а вот как от этого избавиться не слышала.

Сейчас,после рассказанного,нахлынуло какое-то волнение,от того что вы скажете обо мне,как будто боюсь услышать страшный-неизлечимый диагноз.Но мне даже как-то легче стало.Все-таки хорошо,что есть такие специалисты как вы,которым можно рассказать о наболевшем и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
    Татьяна, я поподробнее отвечу немного позже, но пока мне хочется уточнить - прошло несколько дней с того момента, как вы писали ваше сообщение - изменились ли за это время ваши переживания? Возможно перечитывая свои собственные слова - вы как-то несколько по другому чувствуете ситуацию?

И - можете постараться поподробнее исследовать ваше волнение, которое тогда нахлынуло? на что оно похоже? возможно подобное чувство возникало у вас и при других обстоятельствах?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте.Ничего не изменилось,все те же чувства,все те же ощущения.С мужем фантазии те же и желание при этом тоже.
    Плхожие чувства бывают перед экзаменом,перед решением какой-либо важной проблемы.Такое волнение у каждого в жизни было.Сейчас это волнение притупилось,но не на столько чтобы совсем его нет.
    Спасибо.Буду ждать вашего более подробного ответа.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Чт апр 08, 2010 7:14 pm
    Какие сейчас чувства?ОГРОМНОЕ желание секса,что даже руки дрожат.Стыдно даже,что я об этом вам рассказываю.
    Пн апр 12, 2010 10:59 am
    Ничего не изменилось,все те же чувства,все те же ощущения.
    "То есть до сих пор руки дрожат"? :::
    И всё-таки не совсем понятно - то ли "огромное желание секса", то ли "волнение перед решением важной проблемы"?
    Я всё-таки не совсем понимаю, что с вами происходит в этот момент... И - "стыдно" - это "как"? и "за что"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте.
    Огромное желание секса с "мужем-насильником" не прошло.От желания этого руки дрожат и я готова кинуться на мужа(если бы он был рядом) и долго заниматься с ним любовью.Стыдно именно от этого желания и от того что я рассказываю Вам об этом.Вы первый кому я искренно и напрямую об этом говорю(обо всем!!!).
    Волнение от Вашего ответа тоже присутствует.Очень важно Ваше мнение!!!
    Простите меня!!!я сейчас немного выпила,хотя нет такой вредной привычки,и пишу Вам то что сейчас чувствую.Извините,если все сумбурно!!!
    Выпила потому что одиноко сейчас и очень хочется уйти от своих плохих воспоминаний и жить не вспоминая о плохом.Простите-простите-простите!!!
    Если вам нужно знать подробнее об отношениях с моей мамой напишите об этом.
    Если вам нужно знать подробнее о том дне,о моих чувствах в тот день напишите.
    Я удилю больше внимания для вас,чтобы решить свои проблемы и своим ответом помоч вам разобраться во всем.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

я сейчас немного выпила,хотя нет такой вредной привычки,и пишу Вам то что сейчас чувствую.Извините,если все сумбурно!
    Самое важное - что искренне.

Выпила потому что одиноко сейчас и очень хочется уйти от своих плохих воспоминаний и жить не вспоминая о плохом.
    А "от чего именно хочется уйти"? От каких воспоминаний?
    Старайтесь по возможности думать о деталях - "что именно". Какие чувства, переживания наиболее неприятные?

Возможно - что это также связано с чувством стыда? "За что вам ТАК стыдно"?

Вы первый кому я искренно и напрямую об этом говорю(обо всем!!!).
    А как это для вас? Моожет быть есть что-то кроме чувства стыда?
    И это чувство стыда - на что оно похоже? может быть можете вспомнить какие-то ситуации - из вашей жизни, из вашего прошлого, может быть из вашего детства?

Я удилю больше внимания для вас,чтобы решить свои проблемы и своим ответом помоч вам разобраться во всем.
    Всё-таки тут важно "вам самой начать постеменно научаться "быть в контакте с собственными чувствами", и понемногу разбираться - какие из них на вас могут оказывать влияние.

"По поводу мамы" - это всё-таки другая часть истории, давайте пока попробуем больше концентрироваться на переживаниях, связанных с насилием.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте.
    Плохие воспоминанания у меня только от прошлого,кроме того дня у меня ничего плохого не происходило.При этих воспоминаниях мороз по коже,больно становится между лопатками и перед глазами отчетливо вижу их лица,свет в помещении,вижу как они меняются,как держат руки.Но не помню и не чувствую никогда физической боли.Страх присутсвует как тогда,но не от того что будет,а от того когда все это закончится.Нет и не было страха за то что они расскажут об этом всем.

Чувство стыда присутствует перед вами потому что боюсь осуждения,недопонимания.Не так уж и легко рассказывать о своем прошлом(тем более о таких неприятностях и чувствах об этом).Стыдно,но и облегчение присутствует от того что я выговариваюсь,не держу в себе чувства,пытаюсь найти ответ и прошу помощи у постороннего человека,пусть и специалиста.Я давно хотела выплеснуть из себя эти воспоминания,но не думала что буду бояться ответной реакции.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Страх присутсвует как тогда,но не от того что будет,а от того когда все это закончится.
    Не совсем понятно - "это как"?

Чувство стыда присутствует перед вами потому что боюсь осуждения,недопонимания.
    Передо мной?

Не так уж и легко рассказывать о своем прошлом(тем более о таких неприятностях и чувствах об этом).
    Почему - "не так легко"?

Я давно хотела выплеснуть из себя эти воспоминания,но не думала что буду бояться ответной реакции.
    Я с заботой и большой осторожностью отношусь к вашим переживаниям, понимая, как вам нелегко - и тогда пришлось, и сейчас.
    Но - "если пофантазировать" - чего вы могли бы бояться - что я или кто-то другой скажет вам?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте.
    Как это?Бывают воспоминания у человека о которых потом не забудешь.Ну,например,вырывают очередной зуб,страшно когда вспоминаешь что будет,вспоминаешь как вырывали предыдущий-помнишь хруст,как тянули,как потом болел и об этом всегда неприятно вспоминать.Вот и у меня при воспоминании прошлого появляется чувство-страх,потому что другого чувства я тогда не испытывала.Страх от того что это никогда не закончится.Ясное ощущение тех минут.
    Чувство стыда присутствует перед вами.Потому что я впервые рассказываю о себе в подробностях незнакомому человеку.
    Почему не так легко?потому что неприятно это вспоминать,потому что все это я помню как-будто все произошло вчера.
    Чего боюсь от вас или другого человека?боюсь-непонимания,возможно боюсь что вы скажете что не в силах мне помочь и я снова останусь один на один со своей проблемой.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

И еще я теперь знаю,что такое быть Любимой и Нужной.
    Может быть - для вас было столь важно почувствовать себя любимой и нужной - что ради этого вы готовы были не чувствовать подвоха - тогда?

Тем более зная о моем прошлом,никогда не вспомнил и не упрекнул меня этим.
    Но вам как будто бы "хочется какого-то упрёка"? Возможно что вы упрекаете себя сама - и бессознательно "хотите получить внешнее подтверждение вашей внутренней реальности, в которой вы ощущаете себя порочной"?

Иногда во время секса я прошу его сильнее и с силой войти в меня,крепче прижать к себе не давая мне вырваться и мне это нравится.Я завожусь от этого сильнее!
    Как относиться к этому ваш муж?

* * *
    Ну,например,вырывают очередной зуб,страшно когда вспоминаешь что будет,вспоминаешь как вырывали предыдущий-помнишь хруст,как тянули,как потом болел и об этом всегда неприятно вспоминать.
    Интересно, но во многих ситуациях "воспоминания о боли постепенно затухают".
    Вы действительно не можете забыть про хруст вырываемого зуба? (именно про ситуацию с зубом)

В принципе - если ранку аккуратно обработать - что может быть несколько болезненно во время обработки - и оставить заживать - то постепенно боль уходит.
    А если ранку не обрабатывать, но при этом постоянно расчёсывать - то болеть она будет постоянно, и возможно боль будет усиливаться.
    Так же и с переживаниями.
    Возможно вы "по какой-то причине расковыриваете эту ранку"?

возможно боюсь что вы скажете что не в силах мне помочь и я снова останусь один на один со своей проблемой.
    А в чём вы видите мою помощь? или - "что могло бы вам помочь", какие ваши предположения, пожелания?
    У меня есть определённое вИдение ситуации, но всё-таки важно, что думаете вы сама. Ведь - "ваше исцеление зависит в первую очередь от вас самой".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте.
    Вы,наверно,правы.я действительно хотела быть нужной и любимой,что не видела очевидного.Не видела,что от меня хотели,но я никак не могла предполагать что все приведет к изнасилованию.То что хотели со мной просто переспать-это было очевидно,все мужчины хотят этого,а вот что все доведёт до насилия-это никому и никогда не известно и неожиданно.Если так подумать,ведь ни одна женщина-девушка не идет с мужчиной для того чтобы ее изнасиловали и тем более не "он" один.В моем случае ничто не предвещало такого ужасного завершения вечера.Я никогда бы не могла подумать тогда,что эти 2 могли пойти на групповуху.Они не были плохими парнями,не алкаши,ни накоманы,не водиоись с плохими парнями.Я ведь тогда жила в деревне(небольшой деревне),где все всё друг про друга знают и что они окажутся такими было неожиданностью.

Я не жду упрека-я боялась упрека.Ведь не каждый мужчина поймет подобное,и при случае мог бы эти унизить женщину.Я,наоборот,ждала поддержки и понимания и я это получила.Меня понимают,не вспоминают и не упрекают прошлым,и для меня это очень важно.Действительно и реально понимаешь,что тебя реально любят.Я никогда не считала и не считаю себя порочной.

К тому что я прошу у мужа "силы" во время секса он относится нормально,потому что я чувствую когда нужно этого попросить.Как говорится я "поподаю в точку" своим желанием и никакой отрицательной реакции у мужа не вызываю.

Да,я отчетливо помню хруст удаляемого зуба.Я не помню об этом постоянно,но если вспомнить,то я отчетливо все помню.
    Я бы была рада забыть о прошлом и никогда не вспоминать,но я почему то не могу.Я не стараюсь об этом постоянно думать,но иногда эти воспоминания сами всплывают и мне неприятно,я стараюсь отвлечся на музыку,на фильм,на ребенка и побыстрее отогнать эти воспоминания.Была бы у меня возможность я бы удалила этот "файл" из моей жизни,начиная с момента знакомства со своим первым мужчиной и заканчивая тем ужасным днем-это 9 месяцев.

Какой помощи я от вас жду?Может какой-нибудь совет,о том как с этим "бороться",в смысле с воспоминаниями,может совет как о них забыть.Может мне просто нужна моральная поддержка.А может мне надо просто выговариваться,чтобы меня выслушали и всё.Может мне просто не по силам стало это держать в себе.Не знаю!какая-то путанится с этим ответом на ваш столь простой вопрос.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Вы,наверно,правы.я действительно хотела быть нужной и любимой,что не видела очевидного.Не видела,что от меня хотели,но я никак не могла предполагать что все приведет к изнасилованию.
    Татьяна, а какие чувства вызывают у вас эти слова? когда вы их перечитываете? если вы попробуете произнести их?

что хотели со мной просто переспать-это было очевидно,все мужчины хотят этого,
    А эти слова - какие вызывают чувства? Возможно какие-то негативные, но вам непросто говорить об этом "сидящему напротив вас (хотя и виртуально, по другую сторону монитора) - мужчине"? Но я понимаю, что чувства могут быть разные, в том числе и негативные - и очень важно, чтобы вы (и мы с вами) могли обо всех этих чувствах говорить, хотя бы и виртуально.

К тому что я прошу у мужа "силы" во время секса он относится нормально,потому что я чувствую когда нужно этого попросить.Как говорится я "поподаю в точку" своим желанием и никакой отрицательной реакции у мужа не вызываю.
    Ну что же - мне кажется что вы нашли возможность для вполне приемлемой реализации ваших фантазий.
    А есть в этой ситуации что-то, что вам мешает, что вас смущает?

Какой помощи я от вас жду?Может какой-нибудь совет,о том как с этим "бороться",в смысле с воспоминаниями,может совет как о них забыть.Может мне просто нужна моральная поддержка.А может мне надо просто выговариваться,чтобы меня выслушали и всё.Может мне просто не по силам стало это держать в себе.Не знаю!какая-то путанится с этим ответом на ваш столь простой вопрос.
    Не вижу никакой "путаницы"! Мне кажется - что вы великолепно ответили, "поискали и нашли несколько ответов". Причём каждый из них верный.
    Возможно что только по поводу первого пункта можно уточнить - что как правило психотерапевты/психологи не дают какие-то конкретные советы, совет скорее может быть - "в каком направлении искать".

* * *
    У меня есть идея по поводу создания "виртуальной психотерапевтической группы" ("группы личностного роста"), специальной группы для длительной работы над психологическими проблемами участников группы. Но это пока мысли - дело в том, что я работаю с "очными" группами, а как обустроить группу виртуальную - пока ещё нужно подумать о "рамках". Возможно что это было бы интересно для вас, что вы думаете?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте.
    Я перечитала свои слова и даже произнасла несколько раз вслух и они звучат как оправдание своих действий и оправдание обидчиков,как будто оправдывается маленькая наивная девочка.Но если знать историю этой девочки,знать что с ней происходило и что она чувствовала,то эти слова звучат как попытка обьяснить свои чувства и возможно я все-таки своими словами оправдываю всех(себя и их).Но когда хочется веритьв сказку не обращаешь внимания на очевидное,на то что тебя не любят,а хотят только секса.

Я могу сказать спокойно вам и любому сидящему передо мной мужчине,что "мужчине нужен только секс",при этом я не буду чувствовать никакого дискомфорта,никакой неловкости.А вот если меня начать переубеждать в этом,то тут я выхожу из себя,"бешусь",и готова спорить до "посинения".

Когда муж применяет силу все хорошо,но я не получаю удовольствия до конца.Мне нравиться,но...Иногда приходится "дорабатывать".Вот тут обидно и непонятно почему и что со мной не так.

Я реально погимаю услуги психотерапии и к вам обратилась не от безвыходности,а за моральной поддержкой.Я прекрасно понимаю,что не всем и не каждому поможешь советами,а вот морально помочь можно и нужно всем.

Я была бы рада формированию группы,мысль хорошая.Но.....не будут "хамить" одногруппники?ведь не видя человека и в общении виртуально очень много непонимания и порой звучат такие высказывания,которые могут обидеть человека.При формировании группы вам придется это учесь,предупредить и постоянно отслеживать общение группы.Это очень большая и сложная работа.Может у вас и получится,вы же специалист.Желаю удачи в реализации этой идеи!

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Я перечитала свои слова и даже произнасла несколько раз вслух и они звучат как оправдание своих действий и оправдание обидчиков,как будто оправдывается маленькая наивная девочка.
    Сколько лет этой девочке?
    Вы хорошо её знаете?
    Какие слова вы могли бы сказать ей сейчас?
    * * *
    Если бы вы могли "написать ей письмо в прошлое" - что бы вы в нём написали?
    Можете написать это письмо теперь?

Я могу сказать спокойно вам и любому сидящему передо мной мужчине,что "мужчине нужен только секс",при этом я не буду чувствовать никакого дискомфорта,никакой неловкости.
    И вашему мужу от вас нужен только секс?

Когда муж применяет силу все хорошо,но я не получаю удовольствия до конца.Мне нравиться,но...Иногда приходится "дорабатывать".
    Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под "дорабатывать"?

Но.....не будут "хамить" одногруппники?ведь не видя человека и в общении виртуально очень много непонимания
    Это учитывается в групп-аналитической терапии (в том "очном" формате, в котором я работаю), и можно вместе "учиться понимать друг друга - даже не видя собеседника". Ведь вроде бы это в определённой степени получается в нашей с вами нынешней работе, диалоге.
    Но главное - я понял вашу потенциальную готовность.

Пётр Юрьевич Лизяев

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя