Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 71
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Отношения между людьми

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    не буду утверждать что ответ в тему. Но это первое что всплыло в памяти в ответ на вопрос. Моя реакция зависела от возраста. В период 20-25 лет был случай, который вы тоже наверно уже читали в моих сообщениях, когда в тот момент ДМ "отводил душу" с дамой из другого города,которую он мне представил как "женщину" (что для меня было равно лет 55-60). на самом деле оказалась дама 30лет. Так вот ДМ прилично выпив как будто специально названивал ей и бубнил какие то неуклюжие комплименты, какие то пьяные "уси-пуси". Бесило до мозга костей, потому что зависела от него,потому что со мной "уси-пуси" не проходили ни при каком его состоянии. Я помниться пыталась научить его какие конкретные слова мне бы хотелось услышать, а он мне сказал что таких слов не знает и говорить типа не умеет. Обидно было что мне не мог повторить что я просила, конкретные слова, а ей лепетал что то. Потом когда развелись мне было по барабану с кем и как он общается. Тогда у него работать на публику получалось гораздо лучше чем быть с семьей. Поэтому на его пышущее общение вне семьи я смотрела спокойно. Ну если не дождалась я комплиментов в браке, то вне брака вообще ничего ждать не стоит...Третий период - лет 30-37. То ли я была уже менее внимательна, то ли его разменянный 5-ый десяток играл свою роль, но уже никаких комплиментов ни в какую сторону не слышала. Вот поэтому сын в период созревания, то есть когда воспринимал более отчетливо что и как делается в жизни, так и не услышал какие комплименты бывают и как и когда их говорить надо. В период 25-30 лет меня еще как то задевало что он зацепился за мою одноклассницу ("как же это он меня кинул"), а потом как то даже было время жалела что не отпустила (или не выгнала) его ни к первой бабе, ни к однокласснице. Глядишь может с ними был бы более счастлив, чем со мной. Наверно у меня на него много обид, поэтому особенно в последнее время у меня было желание чтоб он нашел себе бабенку и свалил, но так и не дождалась. Пришлось уйти самой.
    А что за уси-пуси? Типа зайчик, котёнок, рыбка. Или что-то подобное?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Я помниться пыталась научить его какие конкретные слова мне бы хотелось услышать, а он мне сказал что таких слов не знает и говорить типа не умеет
    А что за слова?

У меня была подруга с которой были очень похожие отношения. Почти уверен, что меня подобным образом и описывала всем своим подругам. Так вот она не понимала, в чём проблема у ней. А знаете, приходишь к ней в гости с хорошим настроением, а тебя даже не встречают. Продолжают лежать на лужайке загорать. Эй, ты типа посиди, подожди. Ей тогда даже её собственная матушка сделала замечание. Когда она предлагала мне ужин вид у ней был такой, словно она мне предлагала пару лягушек. Но вместе с тем они были определённые достоинства, но я должен был проявлять много чувств самостоятельно, чтобы рассчитывать на её реакцию.. Как сейчас понимаю человек был ориентирован на поглощение извне, как и я . Поэтому, разрыв был предопределён.
    Всё-таки люди должны дополнять друг-друга и подходить друг другу. Никогда мне больше не встречалось девушки, уже и не встретиться, которая могла закричать во всю аудиторию "Смотрите какой парень со мной".
    Конечно, и я ей вторил тем же -- демонстративно не замечал никого вокруг, хотя в то время было очень много возможностей.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Ну раз мои тексты вошли в основу очередного опроса - обсуждения надо ответить.

А что за уси-пуси? Типа зайчик, котёнок, рыбка. Или что-то подобное?
    Да хрен его знает, времени прошло - столько не живут. Хотелось тогда чтоб называл и как нибудь кроме полного имени.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Есть темы , в которых я общаюсь, есть в которых толкаю бредовые идеи. В жизни так и с людьми. Одно с другим категорически не смешиваю.. Я думаю, из предыдущей темы вы поняли почему...
    Да хрен его знает, времени прошло - столько не живут. Хотелось тогда чтоб называл и как нибудь кроме полного имени.
    То есть вам самой хотелось, чтобы он так вас называл? А вы с ним поговорить на эту тему пробовали? Знаете, мне не хватало прощальных поцелуев..Знаете, когда я поговорил со подругой, то это оказалось легко преодолимым..Но вот более серьёзные вещи, увы. Понимаете, если человек внимателен хоть к кому-то--это можно исправить, а когда он так ведёт и по отношению к себе--не верю.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Простите, ужинал, не успел отредактировать.. Так вот я не верю, что человек может измениться, даже если захочет
    в некоторых случаях. Жизненный опыт подсказывает. Может быть, такому человеку надо сперва изменить отношение к себе.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    То есть вам самой хотелось, чтобы он так вас называл? А вы с ним поговорить на эту тему пробовали?
    =>
    Я помниться пыталась научить его какие конкретные слова мне бы хотелось услышать, а он мне сказал что таких слов не знает и говорить типа не умеет. Обидно было что мне не мог повторить что я просила, конкретные слова
    не верю, что человек может измениться, даже если захочет
    на самом деле бывает. Мой БМ изменился когда мы официально развелись. Не буду утверждать категорично, но догадываюсь что просто стал понимать что если что не так - Гуд бай!, гуляй на все 4 стороны. Да и пока разводились он много чего "интерсного " о себе узнал, о чем эти годы даже и не догадывался. Да я и по себе могу сказать что измениться можно. Другой вопрос - чего это будет стоить?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Да я и по себе могу сказать что измениться можно. Другой вопрос - чего это будет стоить?
    Стоп, не вы ли начинали свою тему "я полностью изменилась в угоду молодому человеку". Извините, что не проверяю, я стараюсь не заглядывать в личные темы посетителей, но у меня некоторые фразы очень заседают в памяти, так что я их помню спустя большое количество времени. Может вы хорошо относитесь, к тому, что читают ваши темы, может нет.. И ещё у меня одна мысль вертится в голове по отношению вас.. С одной стороны держать в себе плохо, с другой--мне ваша реакция неизвестна. Прочёл на днях
    http://=http://www.sport-express.ru/...11-05-06/13_2/
    Есть такой древний как мир способ обеспечить себя массой тяжелых, но при этом нелепых страданий: начать обхаживать чью-то недавно брошенную жену. Ты будешь носить цветы оранжереями и деньги пачками, а она в ответ будет рассказывать тебе о своем проклятом, который не любил, не ценил и обижал. Потом тебе начнут говорить, что ты не такой и вообще замечательный, и ты распустишь слюни. А потом в один прекрасный день проклятый позвонит, и тебе останется только усыпаться собственными цветами и сдохнуть от их удушающего аромата.
    Так вот мне также кажется что если ваш возлюбленный вернулся, то вы бы с радостью вернулись к нему и всё было бы по-прежнему. Иначе, если он такой плохой, почему вы столько о нём думаете?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    не вы ли начинали свою тему "я полностью изменилась в угоду молодому человеку".
    Кажется не я... ну если точнее найдете что я - ссылку пожалста дайте... может уже склероз проклятый...
    Может вы хорошо относитесь, к тому, что читают ваши темы, может нет..
    Если плохо относиться - то писать надо в тетрадку, ночью под одеялом...Я полностью отдаю себе отчет что мои писанины читают не только те с кем переписываюсь, а и другие желающие...
    Так вот мне также кажется что если ваш возлюбленный вернулся, то вы бы с радостью вернулись к нему и всё было бы по-прежнему.
    Ну во-первых от возлюбленного ушла Я, и вы видимо читали не очень внимательно, но я уже примеряла на себя подобное утверждение - после очередной стычки я ехала домой и думала, что как же хорошо, что я ушла от него. За почти 4 года ни разу не пожалела о своем поступке.
    если он такой плохой, почему вы столько о нём думаете?
    Ответ на этот вопрос я как раз и ищу. Мне советуют выбросить его из головы, забыть и о нем и о его поступках, нет человека - нет проблем. Но мое неврастеническое состояние молодости воспринимало его негатив очень болезненно, вот никак не переболею прошлым - простить видимо не могу его за многое до сих пор. Да и приходится с ним общаться по бытовым материальным вопросам, кстати тоже не на позитиве.. Пока у нас есть точка соприкосновения - квартира - он так и есть и будет как и был раньше источником негатива. Гордыня всё...

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Прошу прощения, видимо я спутал вас с другим членом группы, как раз вашу историю я не читал внимательно.
    Ответ на этот вопрос я как раз и ищу.
    Да ответ то на вопрос я отлично знаю.. Если я скажу, что одна из самых стандартных форм компенсации Сознанием эмоций, вам это что-нибудь скажет? У того, кто в детстве был беспокойным, подобные мысли будут искать объект беспокойства, у кого страх-- объект страха. Последнее самое неприятное. Кстати, некоторые слово Сознание замещают термином "внутренний ребёнок". Суть не меняется.

неврастеническое
    Марина, вы отличаете повышенным интересом к подобным терминам. Это очень опасно. Очень. Сознание может убедить человека в подобных вещах, научить его вести действительно подобно неврастенику. Но это уже более тяжёлая стадия после "клина на вещах". Я это проходил. У меня "болело" сердце. В действительности, у меня болела только мышца над сердцем. Но я не мог ни о чём больше думать, меня трясло при малейшем упоминании об этом.. И тут я стал бегать и всерьёз занялся спортом.. Сердце у меня прошло, но остальные проблемы это усугубило. Сознание стало искать новый способ для устрашения. И не безуспешно. Необходимо бросить кость этому "сознанию", иначе один уже доподавлялся: именно в самый тяжелый момент чуть ли не часами обдумывал одну и туже мысль или прятался от неё в виртуальном мире

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Да, Марина у меня есть к вам вопросы. У меня есть кое-какие вопросы, которые бы я не хотел задавать в виртуальном кабинете. Да и не ответят мне. А они в чём-то с вашей проблемой сходны.

Так вот у меня странная двойственность в поведении с женщинами. Либо я отношусь к ним как маленькой девочке, либо как к объекту обажания и восторга. Объекты разные, либо спортсменка, либо просто что-то возвышенное. Просто как к объекту секса и интереса в этой области никогда. Что-нибудь подобное вам встречалось в литературе?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Ответ на этот вопрос я как раз и ищу.
    Вот подумалось что один из вариантов ответов - совместная жизнь порядка 17 лет. И на все вопросы в мою сторону могу отвечать только на этом примере. Других вариантов просто нет и поэтому наверно кажется что я про него думаю постоянно.

одна из самых стандартных форм компенсации Сознанием эмоций
    с эмоциями у меня все в порядке, вот с чувствами сложнее...у меня тоже временами возникало подозрение, что моя спокойная жизнь порой надоедает и тогда эмоциональный контакт в виде скандала давал мне встряску и осознание что все таки моя размеренная "болотная" жизнь - гораздо лучше, чем скандальная жизнь..

вы отличаете повышенным интересом к подобным терминам.
    термин я немного наврала. На самом деле невротическое состояние хотела написать.
    мое неврастеническое состояние молодости
    это было только с целью чтоб не перечислять все мои состояния молодости, невротическое - это обобщение
    Сознание может убедить человека в подобных вещах, научить его вести действительно подобно неврастенику
    У меня было несколько наоборот -в молодости я просто не знала и не думала ни про сознание, ни про подсознание, я просто болела, просто психовала и рыдала. Тогда я не знала что допустим одна из моих болезней анемия - это отсутствие любви к себе. Не могла я тогда себя убедить что у меня малокровие, у меня оно просто было, я просто добросовестно пыталась его лечить. Вот тут я же себя не убеждала, наоборот если бы знала причину настоящую - то и в сознание бы отправила правильные установки. А сейчас я просто выясняю как это все называется.

у меня есть к вам вопросы. У меня есть кое-какие вопросы, которые бы я не хотел задавать в виртуальном кабинете
    у меня в анкете есть номер аськи. Только при авторизации обозначьте что это именно вы, а то много спама.

Что-нибудь подобное вам встречалось в литературе?
    встречается....

Просто как к объекту секса и интереса в этой области никогда.
    и это беспокоит?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Тогда я не знала что допустим одна из моих болезней анемия - это отсутствие любви к себе. Не могла я тогда себя убедить что у меня малокровие, у меня оно просто было, я просто добросовестно пыталась его лечить.
    Проблема не в болезнях, а втом, что мы о них думаем чрезмерно. А тот факт, что вы его лечили, это наоборот плюс. Но нужно уметь поставить грань, предел мыслям об этой болезни. Сказать легче чем сделать.

просто психовала и рыдала.
    И конечно, всему этому причиной была какая-то конкретная мысль, которая сейчас кажется смешной и нелепой? Вы , кажется, вели дневник?
    Понимаете, ли сознание найдёт над чем ему заклинить. И это может быть любая травмирующая или неприятная ситуация.
    про сознание, ни про подсознание
    Сознание это мой термин.
    Мысли нельзя контролировать полностью, разве что с помощью очень сильной злости. Но злость--одна из форм напряжения, и оно неизвестно куда даст эффект.
    Один раз это поможет, на другой--будет весь день голова болеть.. Впрочем, злость порой хороший способ побудить себя сделать что-то очень неприятное
    на короткое время. Но в отношении долгого времени это сложнее и эффективно не действует. Главной причиной моих бед, я считаю тот факт, я потерял способность удерживать сильные мысли. Чтобы было понятнее, приведу примеры: раньше я встречался раз в неделю с друзьями гуляли и после этого я мог неделю никого не видеть. Я смотрел футбольный матч и меня порой захватывало внутреннее волнение. Сердце начинало учащённо биться.
    Понимаете, давало встряску. А ныне я даже кричу порой: так что люди говорят, да что ты так переживаешь, себя побереги! А я вроде и не переживаю вовсе, я не чувствую этого ! Эмоции приходят и уходят, я их не могу удержать! Так что мне либо общаться много и постоянно, к чему я совершенно не привык, либо искать альтернативу.
    Так вот альтернатива пытаться учиться концетрироваться на чём-то приятном. Внешнем, что есть в реальном мире. Вы ведь в курсе, что у тех профессий, которые связанны не с мыслительной, а зрительной деятельностью психических проблем куда меньше?!
    Попробуйте сделать что-то, что вам очень нравится, а потом попытаться вернуться к мучающим мыслям. Например после того как получили зарплату и купили себе новую вещь, что-то вкусное. Сконцентрируйтесь на этом хорошем
    И запомните свои ощущения: ваша мысль вам не покажется настолько важной. Она не уйдёт, но её важность исчезнет.
    И чем больше степень вашего удовлетворения, тем ниже и смешнее кажется мысль. Возможно, она вернется спустя пару дней, когда "сознание" снова "заскучает". Надеюсь, вы поймаете нить и ход моих мыслей.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    и это беспокоит?
    Скорее удивляет. Беспокоит не то , что это есть, а то , что абсолютно двойственное отношение. Чуть ли не взаимно-исключащее. А если вы про объект секса, тут абсолютно пофиг. Как только партнёр проявит инициативу, то у меня всегда всё было в порядке. Ни у одного случая реальных проблем. Но сам я не проявлю инициативы. Намекнуть, подвести человека--да. Чувства и желания другого меня вмиг заводят. Сам же могу вообще забыть про это, а если вспоминать то чисто механически: наверное, 2 раза в неделю это надо делать. Поэтому, меня и не клинит на этом. И добиватся кого-либо не приходилось вовсе.

Нет, нет, вопрос касался именно почему мне нравятся такие разные люди. Физиология тут дело десятое.
    Очевидно, что оба этих типа для меня служат источником чувств, которых нет во мне. Мне уже говорили, что это неправильно. Но откуда взялись эти образы?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Проблема не в болезнях, а в том, что мы о них думаем чрезмерно.
    По всяким околонаучным гороскопам и нумерологии для меня было прописано, что есть во мне такая фишка - я заболею, если только я сама это захочу. Так вот в молодости я болела (как я сейчас понимаю) только потому что так надо было мне на тот момент и ту обстановку. Мне нужно было таким образом получить внимание и может даже любовь.В последние три года я ни разу не болела даже ОРЗ, потому что чтоб свалить допустим с работы - можно просто подойти и сказать, что я хочу посидеть дома неделю. И все. Если бы такой возможности не было - разрешить себе заболеть -лучший путь к достижению того же самого - побыть дома. Я кроме того что сама не болела, так и мой МЧ тоже, когда был ажиотаж по поводу "свиного" гриппа у него на работе были паническая скупка лекарств, масок и т.п. Я ему просто сказала, что если не поддаваться на эту провокацию, не загружать мозг истерическими атаками ТВ, то не заболеешь. Так оно и было.Не употребляли даже профилактических средств.

тот факт, что вы его лечили, это наоборот плюс
    тут конечно все относительно. Плюс несколько сомнительный. Я много чего лечила тогда одновременно, просто потому что даже предположения ни один врач не высказал что причины в основном психологические. Да и болезни были психосоматические, поэтому и растворились когда начала заниматься йогой и физически ощущать потребность понять отчего и почему.

всему этому причиной была какая-то конкретная мысль
    Ну типа того "ну почему виновата я? что я опять не так сделала? Неужели я настолько плохая? Почему муж первую жену носил на руках после родов (у нее разошлись кости таза), а меня с послеродовой горячкой поднимал с кровати чтоб я сидела на кухне и говорила что и где лежит? Почему другая невестка сидит спокойно дома с ребенком, ее муж гуляет с ребенком вечерами, а я мало того что работаю дома, так и с ребенком везде сама и одна? " И вот таких страдательных вопросов в голове было выше крыши.

Мысли нельзя контролировать полностью, разве что с помощью очень сильной злости.
    вот как то с помощью злости ни разу не пробовала))
    А ныне я даже кричу порой: так что люди говорят, да что ты так переживаешь, себя побереги!
    вот если изнутри идет посыл покричать и это не сделать по любой причине (вроде неудобно, что люди скажут, себя побереги) - то для организма будет гораздо хуже. При возникновении эмоции в организме происходят соответствующая эмоции подготовка и если эмоция загнана внутрь то по сути получается саморазрушение на биологическом уровне

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Так вот у меня странная двойственность в поведении с женщинами. Либо я отношусь к ним как маленькой девочке, либо как к объекту обажания и восторга.
    Скорее удивляет. Беспокоит не то , что это есть, а то , что абсолютно двойственное отношение.
    пояснять мое видение ситуации в рамках форума немыслимо. Могу сказать одну банальность - все из детства. Я все таки поклонница психоаналитического направления.
    Но сам я не проявлю инициативы.
    причина ведь есть? Или это было всегда? Да и вообще вопросов много, вопросов разных чтоб разобраться в странностях и беспокойствах.
    Очевидно, что оба этих типа для меня служат источником чувств, которых нет во мне. Мне уже говорили, что это неправильно.
    Скорее всего наоборот, в них вас привлекает то что есть в вас.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    вот как то с помощью злости ни разу не пробовала))
    Это полезная вещь побудить себя что-то сделать, например, выйти из дома в плохую погоду. Но, кажется, это вещь сродни действию слабых наркотиков: она концентрирует на короткий миг, то что есть в человеке. А потом наступает пустота. Типа кредита--проценты неминуемы..
    ни один врач не высказал что причины в основном психологические
    Я бы не сказал, что здесь психологические причины только. По, моим наблюдениям психологические причины только усиливают реально существующие болезни. Только на днях попадалась статья, что среди стариков с повышенным беспокойством порой продолжительность жизни выше--они часто обращались к врачам, когда болезнь не зашла далеко.
    К тому же подобные походы--средство развеяться.
    ну почему виновата я?
    А вот здесь я убёждён, что чувство вины только повод. Привычка мышления, которая активируется в определённые случаи. Кое-кто убеждён, что в случае недостатке общения. И прав минимум на 80%. Проанализируйте случаи, когда вас мучили подобные мысли особенно сильно и наверняка связь найдёте между этими явлениями.

вот если изнутри идет посыл покричать и это не сделать по любой причине (вроде неудобно, что люди скажут, себя побереги) - то для организма будет гораздо хуже
    Нет, это другой крик. Понимаете, если вы кричите, то наверняка после этого чувствуете себя неважно. Голова напряженна, сердце бьётся чаще--ведь так?

когда был ажиотаж по поводу "свиного" гриппа
    Приехал я к своей 80-летней бабуле в толпе. Стараюсь подальше держаться, она заметила. Что случилось? В толпе был, а грипп ходит. А она мне:"Плюнь на них. Я 20 лет работала в поликлинике, врач отказывался подписать у меня кол-во больных--если много или слишком мало было. Из той же серии"

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Могу сказать одну банальность - все из детства
    Всё было логично, если бы я от женщин получал одни неприятности долгое время, даже ненавидел их что ли. А потом вдруг резко другие мысли. И если учесть, что отца у меня не было, а на меня не было времени, то напрашивающаяся теория матери вовсе летит далеко. Скорее потребность в авторитете. Ну, ладно это часть я могу объяснить. А насчёт как к ребёнку?

причина ведь есть? Или это было всегда?
    Это опять десятое дело. Когда-то и добивался часто объекта, и пошлости нравилось говорить. Эдак с неделю. Зачем кого-то добиваться, когда простой способ это выяснить-поцеловать человека. Если это будет коротким, то по его реакции ясно, на какой он волне и что он хочет.. Есть, правда, люди, которым нравится именно активная инициатива-но я с такими не встречался. У нас вообще характеры и взгляды с такими разные. Разумеется, это верно по отношению к человеку, с которым уже были отношения. А до этого--ну все равно по взгляду, по тону видно как к тебе относятся. И пусть говорят "добивайтесь", женщина сказала нет--это ничего не значит.. Фигня это. Да можно затратить усилий в 10 раз больше и что-то изменить.
    Но нужно ли это, когда и так есть те, кому ты интересен?

Подробнее можно?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Это полезная вещь побудить себя что-то сделать, например, выйти из дома в плохую погоду.
    Ну не знаю как насчет контроля мыслей с помощью злости чтоб выйти из дома в плохую погоду... Из злости я могу сделать много чего в плане действий, но вот в плане мыслей... У меня включается вредность. Вот из вредности я могу сделать наверно еще больше чем при злости)))
    По, моим наблюдениям психологические причины только усиливают реально существующие болезни.
    А по моим прожитым болезням - психологические причины были прямыми причинами болезней, а лечила я только физиологические проявления. Как только исчез источник неудовольствия, так и болезни пропали в самом прямом смысле.
    К тому же подобные походы--средство развеяться.
    Вы видимо давненько так не развеивались))) Еще тот экстрим..
    Понимаете, если вы кричите, то наверняка после этого чувствуете себя неважно. Голова напряженна, сердце бьётся чаще--ведь так?
    неа..не так... если вы имеете в виду покричать от злости и бессилия на кого то - то сейчас все значительно проще - покричала и дальше в нормальном тоне... никаких эмоциональных последствий... раньше пробивало на поплакать...сейчас нет...даже как то странно: сначала крик и визг и через минуту как будто ничего и не было...
    Скорее потребность в авторитете.
    Откуда такие предположения? В детстве был авторитет? Вряд ли...Да и откуда ребенку знать кто такой авторитет..
    А насчёт как к ребёнку?
    1. Девушка позволяет и даже провоцирует на такое отношение - соответственно вы как предугадыватель мыслей и потребностей кидаетесь исполнять эту прихоть.
    2. Есть версия что отношение как к ребенку есть результат снисходительного отношения. И опять у меня получается, что это отношение к определенному типу девушек.
    У меня сын дружил с девушкой и стиль их общения со стороны выглядел как общение папы и дочки. Ей нравилось быть как маленькая девочка, а его вроде как устраивала позиция покровительствующего лица. Но тупик таких отношений очевиден - дочка выросла и нашла друга, а не "папика".
    Это опять десятое дело.
    Вот меня почему коробит когда ответ начинают с такой фразы или подобной : ну это не важно... Чувствуешь себя неполноценным человеком - ведь так отвечая человек считает что я не дотягиваю умом до его высот...)) Ну это так..к слову..
    Подробнее можно?
    В другом человеке может нравиться и не нравиться то, что есть в самом себе. Ведь только зная как это может быть можно судить. Например: вам нравится в других доброта. Значит вы знаете как она проявляется, следовательно она присутствует в вас. Иначе откуда знать?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Вы видимо давненько так не развеивались))) Еще тот экстрим
    Ну, некоторым нравится. Наверное, надо и относится к этому как к экстриму. Открыть в себе мазохистские наклонности.

.сейчас нет...даже как то странно: сначала крик и визг и через минуту как будто ничего и не было...
    А это уже интересно. Всегда так было? Причины можете объяснить? Есть что-то с чем это связано? Я считаю это очень важным

Из злости я могу сделать много чего в плане действий, но вот в плане мыслей
    Ради забавы попробуйте. Пришла мысль о БМ, разозлитесь: блин, вокруг сирень цветёт, одуванчики, а я думаю о ком-то..
    На фиг! Это я буду делать когда-нибудь потом Вдруг, поможет.

ведь так отвечая человек считает что я не дотягиваю умом до его высот
    Не в данном случае это уводит в стороны сексуальных отношений.

Иначе откуда знать?
    Нравятся, когда говорят, что я хороший, добрый. Сразу свою бабку вспоминаю: "Дураки любят, когда их хвалят". Даже против явной лести не могу устоять, если она беспричинна.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Ну, некоторым нравится. Наверное, надо и относится к этому как к экстриму. Открыть в себе мазохистские наклонности.
    именно так я развлекалась и развивала мазохистские наклонности 20 лет назад)) У каких специалистов мы только не были, какие только исследования не проходили - все самое передовое! Чем только не лечились... Пишу во множественном числе, потому что нашла на работе такую же "единомышленницу"))

Всегда так было? Причины можете объяснить? Есть что-то с чем это связано?
    ТАК не было никогда до последнего времени. Причины можно разные приписать - и злость на бестолковость и беспомощность и отсутствие секса.А может и то и другое одновременно.

Пришла мысль о БМ, разозлитесь
    К счастью мысли о БМ посещают меня сейчас намного реже, разве что когда приходится прошлое ворошить пока тут пишу. Сейчас я не интересуюсь даже ради любопытства у сына про него, я просто перешла в состояние избегания. Проблема в виде квартиры как была так и есть, просто я сейчас не утруждаю свою голову мыслями о нем - слишком много чести. Итак пока инцидент с машиной был я ему все кости перемыла - он теперь чистый-пречистый, почти святой стал))

Сразу свою бабку вспоминаю: "Дураки любят, когда их хвалят"
    А как вариант "доброе слово и кошке приятно"?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    А как вариант "доброе слово и кошке приятно"?
    Есть и такое. Но там немного сложнее..
    Когда наконец закончу пару заметок. Бабуся в профилактории работала и там людей со странностями. Так же работают и врачи госполиклиники куда я обращался

ТАК не было никогда до последнего времени. Причины можно разные приписать - и злость на бестолковость и беспомощность и отсутствие секса.А может и то и другое одновременно
    Вон оно что. И злость и отсутствие секса приводят к явлению напряженности. А при нём некоторые рефлексы мозга не так эффективны. Да, я заметил, что у меня ухудшения именно , когда я максимально расслаблен и мне хорошо. Боюсь, что вообще причина появления подобного--именно держать человека в напряжении. Кстати, я где-то читал подтверждение моим наблюдениям, так что это не просто схоластика.

именно так я развлекалась и развивала мазохистские наклонности 20 лет назад)) У каких специалистов мы только не были, какие только исследования не проходили - все самое передовое!
    Нет, это хорошо только влане смены обстановки. Я заметил, что слово передовое--значит, дорогое. Если в буклете клиники есть такое словечко, сто пудов ничего делать не будут. Пошлют на обследования. Человек, который идёт в такие клинике, должен твердить как заклинания по дороге туда--не пойду на обследования, чтобы не говорили, как не улыбались. Проводить обследование в той же клинике, где лечат--верх доверчивости и наивности.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Зато у меня с бывшими проблемами.. Вот подруга объявилась, из бывших, с ребёнком. Обо мне очень идеализированного мнения, не знаю, что и делать

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Зато у меня с бывшими проблемами.. Вот подруга объявилась, из бывших, с ребёнком. Обо мне очень идеализированного мнения, не знаю, что и делать
    Почему она объявилась? Где она была до сих пор? "не знаю, что и делать" - а надо что то делать? И самое главное - ваша реакция на ее появление - радость? страх? озабоченность? уныние?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Почему она объявилась?
    Она сама меня нашла, все мои номера телефонов. Что было довольно сложно--прямых контактов у нас не было. Позвонила, предложила встретиться. В другом городе она была

озабоченность?
    Именно. Я вообще никогда вместе не жил ни с кем больше трёх дней из чужих людей, а тут..
    а надо что то делать?
    Ага, любимое.. Пока вроде нет. А ещё вдобавок у меня несколько человек одновременно вдруг по поводу встреч есть. И со всеми вроде не против бы куда-то выйти. Но я вообще не хочу отношений , а будут непременно строить планы.. Я же просто хочу развеяться, погулять именно без дальнейшего.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Она сама меня нашла
    Эххх.. я тоже в молодости занималась поисками первой любви можно сказать немыслимыми способами...

Я вообще никогда вместе не жил ни с кем больше трёх дней из чужих людей
    Так она жить приехала? типа по старой памяти? А в чем сложность проживания больше 3-х дней?

я вообще не хочу отношений , а будут непременно строить планы..
    А раньше не обещали ей ничего...? Простой выход - сказать что отношений не предвидится, но если она идеализирует и пойти ей некуда - она просто не услышит. А у вас какие предположения выхода из ситуации?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя