Показано с 1 по 10 из 10
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Почему мужчины изменяют

У меня немало наблюдений, которыми я бы хотел поделиться здесь. (Характерно для меня--не чувств, а именно наблюдений)
    Так вот встречались мы с одним старым знакомым. Его бросила любовница, на которую он много потратил.. Он долго рассказывал всем известную историю про то, что мужчина--добытчик, ему необходима женщина, менять её в природе заложено и т.п.. Эту легенду я тысячу раз слышал. И если я от хороших знакомых это слышал спокойно, то не факт что этот злостный баян я хочу обсуждать. Были, конечно и другие мысли: по поводу того, что сколько не меняй женщин, через полгода они все становятся одинаковыми. Ну это тоже очевидно--привыкают, приедаются люди друг другу, человек--вообще зло :-) Но меня вот какая мысль заинтересовала.Как бы тебя жена не любила, но появляется ребёнок и ты для неё теряешь значение. В общем, именно в этих словах я и нашёл обоснование любовницы, а все остальные сказки были взяты с потолка, они всегда витают в воздухе. В моей семье так же было. И разводом закончилось. Но я помню, как матушка ругалась на отца, когда он мельком произнёс фразу относящуюся к ребёнку "а меня так никогда не любила. Конечно, вслух такие фразы редко произносятся, но думают так многие

P.S. Данное наблюдение характерно только для длительных измен и постоянных любовниц. И для семей, где брак был изначально по любви

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Если ребёнок появляется у женщины( только у неё), то Да, Вы правы, а если у мамы с папой, то нет, потому что любовь к ребёнку---она другая, надо быть очень инфантильным, или эгоистом , чтобы в здравом уме ревновать к ребёнку. Вся беда , что эти люди--не отцы и не мужья, ребёнок ---это же ответственность , именно она задавливает (а не приоритеты и не повышенная любовь), а они её разделить не хотят, муж не может не нести ответственности и отец, не может уйти, нельзя уйти от себя. Так что причина в желании взять от жизни всё и не обременять себя, иметь , а не быть.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    чтобы в здравом уме ревновать к ребёнку
    А у большинства это не в здравом уме. Это в подсознании. Но они это не показывают, вытесняют. Учатся объяснять абсолютно разумными причинами, которые приняты в обществе. А остальное читается между строк.

это же ответственность
    Ответственность за что конкретно, интересно, в вашем понимании?

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Ответственность за всё , за всё , что с этим маленьким человечком связано, сначала он сам о себе и не может позаботиться, за , то ,чтобы он жил. За то каким он станет, что мы (мама с папой) ему можем дать ,чему научить, какой пример мы ему подаём, это большие и маленькие решения и ответственность КАЖДЫЙ ДЕНЬ, без выходных, это не ослабевает.И ошибки отзываются болью в родителях, и страхом за будущее, а если не научу ,не уберегу... Понимаете , с первым ребёнком я просыпалась ночью посмотреть --дышит ли, и я уверена , что не я одна такая ненормальная. Отцовство , наверное, чувствуется иначе... но ревность к ребёнку --это инфантильность, и чем более инфантилен отец, тем более печётся о ребёнке мать , а кому он нужен кроме неё. И наоборот, я видела семью, где троих сыновей поднимала мама, а потом устала, а папа вырос и четвёртую , уже дочку," растил папа", а мама самоустранилась, папа хоть аоздно , но всё понял.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    но ревность к ребёнку --это инфантильность
    Да трудно сказать.. Людей тоже можно понять: первый месяц, год..Потом может и надоест, что тебя не замечают. Опыта у меня в этом нет, так что не берусь ничего утверждать.

Понимаете , с первым ребёнком я просыпалась ночью посмотреть --дышит ли, и я уверена , что не я одна такая ненормальная
    Интересно, насколько это ненормально. Мне нельзя кого-либо либо сильно любить из-за подобных приступов.

За то каким он станет, что мы (мама с папой) ему можем дать ,чему научить, какой пример мы ему подаём, это большие и маленькие решения и ответственность КАЖДЫЙ ДЕНЬ, без выходных, это не ослабевает.И ошибки отзываются болью в родителях, и страхом за будущее, а если не научу ,не уберегу...
    Ну это уже слишком. По себе помню, что терпеть не могу когда меня маленьким чему это учили..Равно как и время не уделяли вовсе. Детей надо любить, и изолировать от влияния толпы в 12-15 лет. Не в буквальном смысле изолировать. К тому же чем больше стараешься, тем хуже выходит. Особенно если стараешься время от времени.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Как бы тебя жена не любила, но появляется ребёнок и ты для неё теряешь значение.
    Недавно я разыскивала как раз книгу, в которой как раз описывают женщин диаметрально противоположных и их вариации. Есть "женщины - в большей степени МАТЕРИ, чем женщины" и есть "женщины - в большей степени ЖЕНЩИНЫ чем матери" - это два полярных понятия. Автор связывает такое разделение только в отношениях матери и ребенка-девочки. Мальчики как бы однозначно подразумевают другие отношения. Я книгу еще не дочитала до конца. Думаю имеет смысл вам хотя бы ознакомится с этой классификацией и этой книгой. Поэтому ваш вывод можно рассмотреть с позиции: действительно ли мужчина становится третьим-лишним, когда рождается дочь.
    Про инфантильность мужчины тоже соглашусь.

Интересно, насколько это ненормально. Мне нельзя кого-либо либо сильно любить из-за подобных приступов.
    Послеродовая повышенная тревожность. Вам это не грозит в такой степени. Я согласна с мнением, что мужчине ребенок становится интересен только тогда, когда он может его научить чему нибудь - примерно в возрасте 5 лет и старше...если папа выживает в семье до этого возраста)))
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    действительно ли мужчина становится третьим-лишним, когда рождается дочь.
    В том случае в семье два сына, мужчина хорошо зарабатывает и абсолютно по всем параметрам типа "настоящий", машина, квартира, престижная работа... А то что случайно видно из его слов.. Иногда, когда я вижу в человеке что-то противоречивое, мне это становится интересным. И покуда я не найду объяснение его словам, я долго слопоставляю все его слова и поступки. Конечно, данный человек не такой идиот , чтобы рассказывать это женщинам или первому встречному.. Да и для себя у него другое объяснение. Инфантильность -- это подсознательное, а реальное-- настоящему мужику нужно много новых баб!
    Это главное интересное в моём посту--скрытые мотивы человека совершенно отлично от тех, логичных, которыми он объясняет. Это одна из многих иллюстраций того, почему я скептически отношусь к людям вообще.

действительно ли мужчина становится третьим-лишним, когда рождается дочь
    Большой привет этим теориям.. Как раз я совершенно не хочу сына, мало того всегда не хотел "братика"
    Терпеть не могу конкурентов за внимание своего пола.. Прямо , конечно, это только в сети могу сказать..
    Уверяю, о дочке я бы сам заботился. Как конкурент -- не воспринимается. А многое могу простить.

научить чему нибудь - примерно в возрасте 5 лет и старше.
    Был у меня такой.. Много
    от него мужских теорий наслушан. Разумеется, отношение к ним весьма скептическое

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    60
    всегда не хотел "братика"
    а меня никто не спрашивал - родили и фсе... и нянчиться заставляли)) Сын мой в принципе никого не хотел. Может интуитивно чувствуя наши непростые отношения.

я совершенно не хочу сына
    Вот что то подобное, может не озвученное вслух было у моих родителей - отец хотел только дочь, и когда я родилась - исполнилось его желание. А потом мать видимо решила родить "для себя" и родился брат, у которого с отцом отношения не складываются уже 33 года...

отношение к ним весьма скептическое
    Да вообще все ситуации зависят от каждого конкретного человека. Кто то будет с рождения с ребенком заниматься, от биологических потребностей до общения, а кто то может воспринимать ребенка как полноценного человека только после того как ему ткнут в нос что ребёнок то вырос и хочет общаться с папой, ну а у кого то и вообще полная антипатия - никакой ребенок не нужен ни в каком виде. Это из серии отцов, которые уходят из семьи и в лучшем случае шлют алименты...и больше никаких контактов.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    А мои пять копеек другие.Тут и общество виновато. Ну непринято в Росии быть хорошим отцом, нет, не то чтобы их не было, есть и наверное много, но...Поясню на примере, сколько я отцов видела на род. собраниях у сына---одного и тот американец был, на праздниках в детск садах---один-два и сильно за пятьдесят, на детск площадках вы видели ,чтобы отцы играли с детьми( маленькими разумеется)--я не видела, сколько у вас знакомых вместе с мужем ребёнка рожали( у меня из знакомых в Росии ни одной,хотя хотели бы многие), сколькло пап вы в детск поликлинике видели, кто больничный берёт по уходу за ребёнком, ну и т д.Не потому что все не хорошие, просто им такой роли не отводится, принято говорить про потребность во многих женщинах, а не про новые увлечения-успехи сына. У западных мужчин мужчин будет fashionable гулять с детьми и прийти на детск праздник, не ходить на род собрание не прилично, значит тебе на детей наплевать. Можно на маме ребёнка не жениться, тут тебя не осудят. Понимаете к чему я, уйти от ребёнка не прилично, ревновать к ребёнку--это же себя на посмешище выставить, можно не связывать себя обязат-ми по отношению к маме и спокойно жить в своё удовольствие, нравы другие, но ребёнок будет тут не причём. И я думаю это честнее

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    60
    Ну непринято в Росии быть хорошим отцом
    За последние 20 лет изменилось отношение к становлению отцом. 20 лет назад единичные мужчины могли гулять в одиночку с ребенком в коляске. Мне было завидно, когда я видела брата мужа гуляющего с ребенком, в то время как я урывками гуляла только сама. За последние лет 10 молодым людям стало менее зазорным гулять с ребенком. Вопрос в другом - как мужчина чувствует себя дома. Ведь склочных женщин не меньше чем инфантильных мужчин. Пишу конечно из наблюдений за близкими родственниками и знакомыми. И квартирный вопрос испортил много отношений.
    сколько я отцов видела на род. собраниях у сына
    а чего отцам там делать, если решают вопрос сколько и на что надо собрать денег? Скажут сколько - отец даст. Сколько я была на собраниях у сына - разговоры про сборы денег, про то куда детей лучше отвезти развлекаться, а про успеваемость - это уже личная инициатива, бери журнал и смотри. Про поведение и так скажут если им не понравится что то.