Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    Banned Аватар для LeFonte
    Поблагодарил(а)
    2

Невротический характер

Как ни странно, во-первых, я должен поблагодарить вас. Используя те методы и вопросы, которыми вы пользуетесь в общении с людьми я частично смог найти причины и своих неприятностей. По большей части. К несчастью, это породило множество новых. Не знаю, что делать дальше. Стоит ли копаться глубже, многие из вещей не имеют прямого отношения к той проблеме, которая меня повергла в состояние полного ужаса, благодаря которому 3-4 дня назад я не мог сосредоточиться на окружающих предметах больше 5 секунд и уходил в свой мир. Но я всерьёз полагаю, что даже если одну причину устранил, подобное может повториться с другими страхами. Ведь у всех есть неприятные мысли, но очень мало кому они не дают сосредоточиться на реальном мире и довести до такого ужаса.. Конечно, хотелось чудо-таблетки, которая выключает и включает сознание, но конечно, она только для олигархов, министров и Санта-Клаусов и придётся что-то делать самому
    Отмечу, что я часто где-то гуляю далеко от реальности, но в случае навязчивых состояний люди говорят всё будет хорошо и переключаются, а у меня этой возможности нет..Боролся-- бестолку, только на конкретные ситуации хватает. Применить данную особенность в жизни нет возможности и я с этим давно смирился.

Если у вас есть время и возможность (желание, интерес) то задавайте акцентированные вопросы ( я запутался в информации), со своей стороны постараюсь отвечать честно и без игры в "понимание" и "психолога" чего надо полагать у вас и без меня достаточно. Поверьте, я мало кому доверяю, и если вижу, что человек искренне увлечён делом, которым занимается, то доверяю, а таких людей очень мало. Я бы скорее на полном серьёзе предпочёл бы не говорить о своих проблемах, а чудо-таблетку и единственно-верное решение.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Re: Невротический характер

Цитата Сообщение от LeFonte
    Как ни странно, во-первых, я должен поблагодарить вас.
    Спасибо, приятно слышать слова благодарности.
    А почему "как ни странно"?

Используя те методы и вопросы, которыми вы пользуетесь в общении с людьми я частично смог найти причины и своих неприятностей. По большей части. К несчастью, это породило множество новых. Не знаю, что делать дальше. Стоит ли копаться глубже, многие из вещей не имеют прямого отношения к той проблеме, которая меня повергла в состояние полного ужаса,
    "Копаться" вероятно стОит, но ведь вы наверняка знаете, что "те люди, которые углубляются в непознанные глубины, оставляют на поверхности страховку и зачастую берут в своё путешествие надёжных компаньонов." Это если говорить о спелеологах, шахтёрах, аквалангистах...
    Так и в исследовании глубин своего сознания, своей души - нужен надёжный помощник и проводник.

Отмечу, что я часто где-то гуляю далеко от реальности, но в случае навязчивых состояний люди говорят всё будет хорошо и переключаются, а у меня этой возможности нет..
    И нужен человек, который смог бы помочь вам этому постепенно научиться.
    Это как правило возможно, как минимум в определённой степени.
    Очень мало можно сделать разве что в том случае, когда есть серьёзный, как правило связанный с органическими (физиологическими) причинами глубокий распад психики - как например в случае старческих органических психозах...

Если у вас есть время и возможность (желание, интерес) то задавайте акцентированные вопросы ( я запутался в информации), со своей стороны постараюсь отвечать честно и без игры в "понимание" и "психолога" чего надо полагать у вас и без меня достаточно.
    Похоже что вы одновременно и хотите попросить помощи - и при этом хотите спросить - "скажите, а интересен ли я вам?"

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Используя те методы и вопросы, которыми вы пользуетесь в общении с людьми я частично смог найти причины и своих неприятностей.
    Готовил этот текст для стартовой страницы, сдублирую его в этом сообщении:

Что такое психоаналитическая терапия?

Всем нам хорошо известно, как тяжело чувствовать себя аутсайдером среди других людей, ощущать на себе равнодушие окружающих, переживать собственную исключённость из жизни. Ещё тяжелее приходится тем, кто пережил развод или расстался с близким человеком, который предпочёл выбрать кого-то другого. Когда пообные неприятности накапливаются, человек нужнается в поддержке и совете. Как правило в таких ситуациях многие люди обращаются за советом к своим друзьям или близким, к тем, кто может помочь, посочувствовать и сказать, что с ними тоже случалось нечто подобное в жизни. В некоторых случаях люди обращаются к профессиональным консультантам, среди ктороых встречаются и психоаналитические терапевты, способные отыскать корни этих проблем и растолковать их при помощи психоаналитической теории. Но чаще всего люди "терпят до последнего", когда справляться самостоятельно уже больше нет сил - и обращаюься по привычке к врачам, которые проводят обследование и ставят тот или иной диагноз и назначают медикаментозное лечение, "соответствующее современным врачебным руководствам".

Таким образом душевные страдание, которые испытывают в той или иной степени все люди, причисляются к разряду неизлечимых болезней, а тех, кто обращается к врачу с подобными жалобами, считают больными, хотя и не представляющими опасность для общества.

Психоанализ и психоаналитическая терапия ставят перед собой совершенно иную задачу. Психотерапевт пытается показать обращающемуся к нему за помощью человеку, какие бессознательные душевные процессы воздействуют на его психику и помочь ему в осознании этих процессов. Вот почему психоаналитики уделяют столь много времени и внимания изучению человеческих страстей, неизбежных межличностных конфликтов, страхов и чувства ограниченности, предельности своих возможностей. Современная медицина старается подыскать наименее болезненные для нас объяснения нашим страхам и душевной неустроенности. Психоанализ и психоаналитическая терапия напротив никогда не искал лёгких путей, а всегда стремился дать представление об истинном положении вещей, поэтому некоторые психоаналитические теории до сих пор вызывают неприязнь у предубеждённой публики, что впрочем не мешает этой самой публике все эти теории использовать.

Психоаналитическая терапия - это совместное исследование внутренних процессов, научение быть в контакте с самим собой, со своими настоящими чувствами и истинными потребностями. Это - научение быть честным в первую очередь с самим собой. И это возможность увидеть, какую цену мы вынуждены порой платить за те маски, которые мы бываем вынуждены привычно носить на себе иногда с самого детства.

Поблагодарил(а)
    2

Понимаете, я примерно понимаю что такое психология, анализ, но практике , увы дело не так обстоит хорошо. Это единственный автор книг в своё время, которое мне помогли, благодаря ним я стал уважать психологию. (Помню книгу купил из-за упоминания работа с профессиональными шахматистами и практический психолог--тогд это было редкостью.)
    Видите, человек даже все свои книги выложил для всеобщего обозрения.

///
    *ссылка*
    *ссылка*
    *ссылка*
    А на практике вот что я вижу
    *ссылка*
    ///

/// ссылки на внешние источники удалены. Если есть важная с вашей точки зрения информация о происходящем с вами, постарайтесь пересказать, описать её вкратце своими собственными словами. ///

Я отчётливо понимаю необходимость в помощи психолога, а то и психиатра. Но сразу мысль--а даст ли мне это (психиатр как гарант на поражение или наоборот лучше без страховки действовать?) Я уже отчётливо понял, сколько времени (и денег) я потерял смотря не туда. Я к огромному сожалению, не в Москве живу, а нас мастера на все руки.
    Потому и спросил , интересно ли
    Да что тут говорить, вот сейчас я подходил к зубному врачу, который мне делал один зуб вообще ради эксперимента--а сможет ли он.. Получилось. И вот сейчас она мне сказала,
    что даже если у меня кусок зуба останется, то передние она мне восстановит (две передних пломбы вчера выпали сразу) И я ей верю, потому что знаю--несколько лет у меня всё стоит.
    Единственное, к ней я могу попасть на приём (по знакомству!) только на следующей неделе--всё занято. Люди ей верят, никакой рекламы, госклиника, платное отделение.
    А знакомому за одно обследование в 10 раз больше взяли в модной клинике и ничего не сделали. Как раз одну из ссылок на Левита я специльно привёл.. про то что есть наша психология..

Очень надеюсь на вашу помощь , не знаю куда обратиться, представил что со мной было бы если бы я обратился к наркологам страшно.. Знакомства в главных рекламных газетах не помогают (нну не заработаешь в нашем городе на одной психологии, наверное)

Поблагодарил(а)
    2

Проблема отдельно.. Я как все студенты одно время стал часто выпивать, ну как все. Потом спустя какое-то время появились проблемы с работой (не по причине, это и стало причиной) и я перестал правильно оценивать это дело. Сломалось сознание--не выпивка для веселья, а наоборот. Как я так вляпался, не понимаю...Водки не было почти никогда, тем более никогда не не было опохмелок.
    Многое изменилось, когда пару раз я купил энергетики. Возможно, я уже к тому времени, не уверен--стал бросать курить, а в таком состоянии это не контролируешь. В результате (не так часто это было--да летом и по выходным) я несколько раз и утром не мог остановиться от этого . Один за компом.. И полтора дня потеряно
    Я испугался не на шутку, тем более, что это было замечено не только мною..Это раза 3-4 повторялась. Замечу, что у меня уже были все реальные признаки надвигающейся опасности. Я перешёл на пиво и только лёгкое. Но как только до определенной дозы доходило брал сигареты ультралегкие и от дыма та же дрянь. Затем запил мой отец--он живёт рядом. Ну и к нам в таком виде явился. Когда я видел нарколога и спросил у него , а можно ли от пива залететь и тот ответил--не вопрос в количестве.. И ещё "реализованный запой", то есть если человек решил, то это его не отпустит..Он это с юмором видно сказал, а на меня это как указание сработало .Процедура сопровождалась шприцами и капельницами--от чего я всегда падаю обморок.. Понял я какую глупость совершил и после этого с большим усердием стал бегать и не прикасаться к сигаретам. Все связи с друзьями были порваны--сигареты--дикая жажда--возможность выпить. Всех избегал.. Потом как-то спустя полгода совершенно идиотская мысль меня посетила. Для меня очень типичная--а они все дураки , а я умный..Я же спортом занимаюсь
    Я же бегаю (очень серьёзно) по часу кросс, не курю--да пиво легкое. Тут я взял уйму баклажек и гулял пару дней. Курил ультралайт--от него так же плохо. Затем каждый раз находил повод что-то попробовыать новое из баклажек..Потом стало плохо и я каждый день уговаривал себя, что со сном проблемы, сегодня и всё..Последние два дня недели я почти не помню, это кошмар--именно запой. После этого я понял, что алкоголик запойный. Как мой отец, больше всего не хотел быть похожим. Приступы повторялись раз в месяц и я пил до той степени --пиво, что мне было плохо.. Всё что оставалось пытался допить или разбить, сигареты сломать (почти без никотина)
    Каждая ситуация воспринималась как признак запоя, больше дня я не пил ни разу за три года..Влетел правда, под этот новый год, но перезвонил всем--удержали.. Что меня бесит, когда срывался пытался всё перепробовать--эти образы меня убивают. Как будто кому-то должен. И всё новое сметалось и я это был должен выжрать.. От этой дряни сложно залететь, но вот спустя три года я умудрился--дело в том, за 10 дней до этого придумал новое средство для похудения. 10 кг после курения меня убивают Не ел до 5 часов, а после физические упражнения.. Помогло радикально--но первый насморк свалил, затем это.. Главное что если в первый день пьянки мне не было очень плохо я находил способ через неделю повторить чтоб это было плохо. Это сейчас понимаю.. А после того как я прочитал перед Новым Годом истории анонимных алкоголиков--ночью просыпался в холодном поту.. Во мне что-то образовалось вроде того, что образуется на 5 день голодания..
    Я нервничал бешено, алкоголь слегка снимал напряжение, потом начиналось уничтожение всех "новинок"..С каким-то педантизмом и навязчивостью.. Сигарета и я ничего не помню..Хорошо если на утро ничего не останется.. Сейчас я многое понял, кроме "новинок".. Они меня донимают и сейчас..Понимаете, если я даже о сигаретах думаю меня охватывает тихий ужас, я не понимаю, как бросил, я начинаю пить кипяченую теплую воду--теперь такое при нервах Очень чётко воспринимаю действительность. После запоев готов был чтобы меня прибили и просил кодировщика. Но мне, конечно,
    кричали про свободу воли и что это не помогает. Я от этого приходил в ужас и прятал все мысли об этом.
    В последний год я вообще стал избегать прежних друзей и подруг и серьёзную тягу к смены работы. Что и раньше наблюдалось--зачем людям алкоголик? Девушка хорошая--что я ей сделал, тем более отец такой у неё был подсознательно стремится что ли, ну нет ?

Сейчас навязчивые новинки остались и образы, хотя я понял что они мне не нужны, появляется порой желание уничтожить всё на спирту включая йод с одеколоном..А главное--я боюсь себя, боюсь своих зрительных наваждений от магазина, боюсь
    что мне не будет мучительно от спирта.. Боюсь всего что с этим связано.. Таблетки, кодирование, легирование что угодно, но навсегда. Понимаете, плюс я даже от кодировок боюсь что у меня будет манера как за горячее держаться, а потом получать удовлетворение, что меня бьёт током..

Вспомнил много, а что делать не знаю.. Уже голова от всего этого кругом. Взял глицин, но пока не знаю применять ли его.
    Голова от всех этих навязчивых мыслей нагревается, и её не отключить, мысль: алкоголь это делает. Испытай себя. Именно эта манера взглянуть страхам в лицо и пугает--ведь это же смертельно

Антитезис: если понравится, то рано или поздно привычка убьёт тебя, самым ужасным и позорным способом.. Причём мысли не страх смерти, а страх этого позора и унижения..Достали эти сами мысли. Да и ещё в детстве я жутко боялся алкоголиков--очень жутко, я вспомнил. При виде убегал, как и сейчас наркоманов боюсь (ни разу даже травы я не употреблял), ни разу. Такое впечатление, что я себя за что-то наказываю, за снижение самоконтроля в своё время и ещё за что-то.. не могу понять ещё некоторых аспектов.
    Какая-то решимость появилась либо к врачам либо все дела в порядок и не отравлять жизнь другим. Кстати, странно но это радует.

Очень надеюсь на помощь, на указание хорошего доктора в нашем регионе. Конечно, виноват, в самом деле до черте чего дотерпел.

Извините, что много и сумбурно..Знаю трудно это читать с монитора, много букв

Поблагодарил(а)
    2

Простите за ссылки, я подумал что лично вам будет интересно..
    И ещё в общем 6-7 раз в год я пил в прошлом году. А то бы я к наркологам раньше обратился. Представьте, к чему это бы привело. Так что я вам очень признателен
    Ссылки на ваш форум я поставлю, где смогу, но это увы, единственное, что пришло в голову. По адресу ЖЖ я описал своё видение ситуации и установки по исправлению. Как понял хоть какие-то шансы появились. И ещё: я проанализировал, что причины срыва те же, что и у реальных алкоголиков, так что только не допускать их..

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Я отчётливо понимаю необходимость в помощи психолога, а то и психиатра. Но сразу мысль--а даст ли мне это (психиатр как гарант на поражение или наоборот лучше без страховки действовать?) Я уже отчётливо понял, сколько времени (и денег) я потерял смотря не туда. Я к огромному сожалению, не в Москве живу, а нас мастера на все руки.
    Ну на самом деле я считаю, что "на слепой вере далеко не уедешь".
    И если говорить о психотерапии - то всегда очень важно ставить цели, задачи, смотреть, насколько они выполняются, насколько это вам помогает.
    В очной работе к этому вопросу мы (либо я, либо обратившийся ко мне за помощью человек) возвращаемся и обсуждаем.

Иначе - действительно есть опасность, что "это была дорога в никуда".

Все связи с друзьями были порваны--сигареты--дикая жажда--возможность выпить. Всех избегал.. Потом как-то спустя полгода совершенно идиотская мысль меня посетила. Для меня очень типичная--а они все дураки , а я умный..
    Это одна из проблем "ухода в себя", "де-сциализации". Человек не создан для одиночества, сам по себе "человеческий разум" - это своего рода "коллективный продукт, достижение наших предков, которое мы получаем по наследству от общества, в котором мы рождаемся и живём".
    В одиночестве же "СО-знание" (то есть "несколько знаний", "несколько точек зрения") - можно сказать - "спит"... А как говорится в одной испанской поговорке - "сон разума рождает чудовищ".

Такое впечатление, что я себя за что-то наказываю, за снижение самоконтроля в своё время и ещё за что-то.. не могу понять ещё некоторых аспектов.
    В жизни иногда бывает, что "дети как будто бы наказывают себя за грехи предыдущих поколений". Звучит несколько мистически, но по факту в психологии действительно существует так называемая концепция межпоколенной связи, достаточно объяснимая и понятная.
    Так за что же вы можете себя наказывать? или "за кого"?

Какая-то решимость появилась либо к врачам либо все дела в порядок и не отравлять жизнь другим. Кстати, странно но это радует.
    Что именно "радует" и почему "странно"?

Очень надеюсь на помощь, на указание хорошего доктора в нашем регионе. Конечно, виноват, в самом деле до черте чего дотерпел.
    Смотря какой регион, может быть действительно смогу кого-то рекомендовать.
    Или как минимум мы можем с вами попробовать понять - "что могло бы вам помочь", какую помощь вы хотели бы найти.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2

Начну с конца

1 Явно психоаналитик именно психоаналитического характера. Не отказался бы от возможности техники гипноза. То есть не только выработать правильные модели поведения, но и не забывать их больше. Это вообще возможно в теории?
    г Воронеж ( я для того ссылки и давал--чтобы вы поняли город и причину предпочтения именно психоанализа. По типичной для меня глупости не подумал, что у человека здесь 10 других людей и в жизни ещё больше. )

Думаю, что наказываю я себя именно за своё разгильдяйство. Да, это ключевая мысль. Верно. ///*ссылка*/// Здесь я описал свои детские страхи, это не рекламная ссылка :-)

Радует, что может дойдя до последней черты, наконец, найду резервы чтобы со всем справится. Странно, потому что такими вещами привлекают к себе внимание.Только не алкоголизм, для меня эти мучения страшнее. И не по вашей теме, какие
    тормозящие есть таблетки? Страхи по поводу мыслей, которые приходят в ситуациях, которые раньше были сопряжены с приёмом алкоголя, меня в полный ужас, а то и истерику приводят. Для других может алкоголь и успокаивает в мелких дозах., но для меня это опасность. Самое смешное, что сам себя этим довёл страхом бессоницы, не умением оставить открытую бутылку (допить быстрее, чтоб не нервировала--даже с квасом и лимонадом), но теперь уже поздно. Вот такие мелкие привычки и определяют жизнь.

Ещё вспомню, что три года назад у меня были серьёзные проблемы в области сердца, а одно и с самим сердцем. То что в области, меня долго допекало--и почти был уверен, что не само сердце. Пока вконец не измученный, а плюнул и отправился на плановую пробежку--или там упаду (хорошо, в полях) или точно узнаю, что у меня паранойя. Так и вышло, вернулся здоровый и с тех пор тьфу-тьфу, всё с этим в порядке. А ведь тогда бы от четверти переживаний уже бы лежал. Эх, с головой бы так же что-нибудь.. Право же, бег лишает большую часть проблем со здоровьем и стрессом--(гантели это не то..
    Мысли нужно контролировать, на автопилоте не получается---а постоянно этим отличаюсь..О чём-то думаю, постоянно где-то о своём.....Не могу никак научиться контролировать..Очень хочу жить в реальном мире).
    Отсюда это отчасти и "все дураки"--мало людей регулярно бегает..Трудно найти единомышленников. Правда, есть последствия раньше у меня голова отключалась при прогулках--а теперь нужна куда более сильная физическая нагрузка. Сказал бы мне кто это в своё время, а не это "снять стресс ", "эмоциональное выгорание"

Поблагодарил(а)
    2

Надо уточнить что до последней черты в данном случае скорее, чтобы я сделал если бы близким реально что-то угрожало. Это больше мобилизирует
    И ответ таков, что я могу заставить себя действовать физически, но под машину легко угодить временами. Впрочем, я этого давно опасаюсь. Странно, что ПА происходят под утро, а обычно в это время вообще мысли не шли. Мог заниматься полезным.

И ещё вот такие мысли посещают, с одной стороны, сейчас. Ссылка в ваших важных темах,
    на Алису Миллер слегка неверная, она изменилась (кстати книга дельная). Надеюсь на внешнюю ссылку не пойдёт. ///*ссылка*/// Раздвоенность мелкого уровня и надо написать (ведь не будут в 90 % люди сами по ссылке переходить) а уже (а вдруг)..
    Кроме того у меня самого очень интересные мысли по данному вопросу, я полностью уверен, чтоб они вас заинтересовали и по ситуации и просто по вопросу (обдумывал, когда был шанс стать тренером) Но я не вижу человека (по виду понимаешь слушают ли тебя или нет) и я абсолютно точно знаю, что если в тексте более определённого количества знаков, то это автоматически пропускается в первом чтении, а если человек занят, то до второго не доходит. (И над этим тоже работал.)

Поблагодарил(а)
    2

Детские страхи

1. Одно время боялся выходить один из комнаты.. Когда мама уходила, я запирался в её комнате (7-9 лет?!)отчётливо всё помню и смотрел телевизор--возможно меня запугали маньяками, которые и в самом деле ходили по домам
    одно время.
    2 А может это связано со страхами темноты, причём как-то с предыдущим связан. Есть у меня немалое ощущение
    , что привычка встретиться со страхами в лицо связано с тем, что потом при других и свете я подробно рассматривал чего боялся.. Вредная теперь привычка, кстати..Даже не помню куда делись страхи--наверное в футбол стал часто играть

3. Помню как я боялся пьяных.. Бабуля мне всегда говорила заведёт тебя вот этот бородатый.. Я смеялся, а почему именно бородатый (то есть уже в первом классе критически мыслил и правильно) , но пьяных долго боялся. Помню, зашёл раз в переулок , ну параллельная дорога, не той которой обычно ходил--там какой-то бил поклоны.. Меня и не заметил, но я бегом до дома и и вокруг напуганный ходил.. Помню как в транспорте какой-то пьяный поздно вечером заметил мои страхи и попытался разубедить меня. Я назад по вагону, он ко мне, я в крик.. Пассажиры защитили, я прибежал к отцу (с той остановки было ближе) и он посмотрел по сторонам и посмеялся, может проводил.. (странно, тогда он в Польше по времени должен был быть)

4. Ночные кошмары..А вот это совершенно необъяснимо, совершенно.. Маленький ночью (до 10 лет минимум) я ходил возбуждённый и орал. Типа "пустите, не трогайте меня". Слова были стандартны. Пару раз я просыпался и видел перепуганную мать с бабушкой. Я и сам был в шоке и ничего не помнил. Обычно же я вообще ничего не помнил.
    Но вроде как слова всегда были стандартны.. Кажется какой-то жар преследовал. Никто ничего не понимал.. Как будто какое-то насилие по словам моим судя, но ничего такого даже близко при всей своей памяти я вспомнить не могу. Кроме того, вряд ли я так действовал бы при подобных ситуациях, скорее замер бы от ужаса. Часто просыпался на других кроватях, где заснул.
    От бабки ушёл к деду и ничего не помнил.. В гостях когда ночевал тоже хождения были.
    Не знаю к этому или нет, но пару раз в более позднем возрасте эти кошмары ко мне приходили.. .Я обнаруживал себя в абсолютном ужасе ходящем по комнате и сделав ещё несколько кругов с движением я возвращался в кровать и мне было не по себе.. Как последний раз не в 17 лет такое было.. Ничего кокретное, но что-то, возможно аморфное давило, как бы растекалось и наполняло своей неотвратимостью--это всё что я помню..Кстати, я до сих пор (возможно) во избежание подобного не выключаю свет в ванной.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Не отказался бы от возможности техники гипноза. То есть не только выработать правильные модели поведения, но и не забывать их больше. Это вообще возможно в теории?
    Гипноз - это "волшебная таблетка".
    С моей точки зрения важно, чтобы решение было принято человеком с полной ответственностью, а не при помощи какого-либо "всемогущего ритуала". Так что по поводу гипноза есть большое количество сомнений.

Думаю, что наказываю я себя именно за своё разгильдяйство. Да, это ключевая мысль. Верно.
    За чьё?

Страхи по поводу мыслей
    Страшны именно "мысли"?

Эх, с головой бы так же что-нибудь.
    А собственно говоря с головой - точно так же. "Надо бегать" - надо давать нормальную нагрузку. Для психики этой нагрузкой является "нормальное социальное взаимодействие".

Мысли нужно контролировать, на автопилоте не получается---а постоянно этим отличаюсь.
    Нет, "контролировать" - это скорее "повышение энергетических затрат".
    Не могу никак научиться контролировать..Очень хочу жить в реальном мире).
    То, что происходит в вашей голове - это тоже реальность, "ваша внутренняя реальность". И "убежать от неё значительно сложнее, чем от реальности внешней". Важнее научиться эти две реальности разделять и уметь между ними переключаться, "не теряясь, не растворяясь полностью ни в одной из них".

Трудно найти единомышленников.
    А вы не старайтесь найти единомышленников "во всём сразу". Ведь может быть - "единомышленники по бегу", "единомышленники по игре в шахматы", "единомышленники по вышиванию крестиком" и т.д. Вероятно вам хочется найти "великий идеал"?
    Это несколько "забегающее вперёд предположение", если не так, подправте меня, я достаточно мало знаю о вас и о ваших интересах.
    Можете немного рассказать - о вашем детстве, о родителях, с кем вместе жили, кто занимался вашим воспитанием, кто помогал в учёбе, были ли друзья - в детсаду, в школе, о вашем образовании и интересах?

По поводу страхов, которые формаровались в вашем детстве - вы описываете "вполне нормальные детские страхи", которые в той или иной форме встречаются у детей. Но как правило очень важно, чтобы "рядом с ребёнком был взрослый, кто-то из "родительских" (или выполняющих их функции) фигур - кто-то, кто мог бы успокоить ребёнка и помочь ему разобраться со страхами и справиться с переживаниями."
    Вам похоже в какой-то степени такого опыта не хватало, вас наоборот ещё больше запугивали.

По поводу ссылки на книгу Миллер - я подправил, спасибо.
    Про очную помощь - у меня есть коллега в вашем городе, попробую связаться с ней.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2

3 образа

В принципе, я сам уцепился за ряд моментов, кто наказывает и вытащил за хвост лису..
    Выявил не 2, а сразу 4 образа в своём сознании (это очень долгий процесс, поверьте, разобраться что их больше чем 2 :-) Долго анализировал, легче стало

1 Ребёнок (есть в каждом из нас. Реакция на страшные события--даже у сильных людей видна на мимике. Например, при виде на бродячих животных или брошенных детей, раннюю необъяснимую смерть людей, возможно катастрофы--И надо помочь и всем не поможешь и невозможно. Реакция инстинктивно зажмурится), психология запретного, ужасный страх за явления, которые произойдут далеко потом..
    2 Сформироваванная. (Сознательная, сделанная в основу за одного из родителей. Сначала я подумал, что это банальный конфликт человека между 2 мя личностями. Одной в городе и старшим родителями, где я жил до 7 лет и всегда рвался туда на выходные ( и "друзья", и футбол, и рыбалка) Ан нет: потом я вспомнил, что неосознанно взял одну из моделей старшего родителя за основу плюс основы их взаимоотношений в семье. Как "правильную", но модифицировал с учётом специфики. Но, видимо, оказался недостаточно подготовленным до неё. Точнее сначала я много брал на себя не умея защищаться от последствий, потом вмешались другие обстоятельства.

3 "Российская" (безынициативная, трусливая, равнодушная, которые на события в своей жизни как бы не с тобой смотрят, часто во всем ищет заговоры причём ключевое слово всеобщие (то бишь сознательные) заговоры, очень ленивая.
    Выполняют примитивные обязанности (обычно это однотипная работа--полно среди госслужащих, "военных". Порой общительные--это их спасает, порой малоподвижные и придумывают себе болезни. Плохая память, вещи усваивают методом "долбежки", тупого повторения без критической проверки--порой, правда, возможна долбёжка обратного эффекта "у по ящику негодяи" втирают
    Подумав, я понял по большей части что у меня модель "россиянина" и ребёнка сливается в ухудшенной форме. И это бегство

4 "Исходная".. (Вспомнил, как в универе я ругал себя за чрезмерное сближение с людьми--это же мешает делу! Впрочем, к шахматному кругу я относился очень хорошо и там себя не ограничивал и не ругал. Хотя тоже не был в восторге от многих своих действий
    Помнится, это форма отличалась редким разгильдяйством и совершенно ничего не хотела воспринимать из того чего ему учили. "Итак сойдёт, вечно вы всё придумываете, да ничего не случится!") Застенчива, но зато как начнёт, так не остановишь. Практически, я её не осознавал никогда. Это как раз из далекого детства..
    Чую проблемы это её рук дело, при потворстве первой. Сама бы эта форма испугалась последствий подобных деяний. Кстати, вторая и первая формы не конфликтуют, но это вечное "потом, когда-нибудь"

Забавно, что во многом первые две пересекаются, но даже девушки разные (по характеру) нравятся и музыка. Видимо, попытка скорректировать образ до мельчайших деталей.

Вообще не понимаю, что делать.
    2 Личность была сделана как направленная на дело, да, "идеальное". (С "карьерой" не путать, я был сильно удивлён, тем что в этом веке в это слово вкладывают.) Остальные же на редкость инфантильны, а "исходная", мне практически неизвестна. Она где-то там и в последнее время всё реже и реже проявляется.
    Может быть конфликт между личностями, может быть бегство в болезнь. Причина--нереализованность.. Реализовать не вижу возможности..Важно: я никого конкретно в этом не обвиняю. Было, но простил как-то. Если б я больше заботился о своём здоровье тогда, т.е.
    делал "правильно", а не мотивировался, то шансы были бы, а так , что теперь..

Поблагодарил(а)
    2

А про друзей, вот тут вы не правы. Я очень люблю анализировать и мало нахожу людей близких по духу. Часто вижу то, что не надо видеть и помнить , что другие забывают.
    Пример--посмотрите сколько статей о футболе.. Но смысл всех упирается мы лучшие--потому что это моё, а проиграли потому что нам "мешали". 90 % "емоций" коверкающих картину.
    Смотришь игру: атаковали одни, гол в единственной контраатаке забьют другие--смотришь отчёт: вот победившая команда методично усиливала натиск и забила заслуженный гол..
    Так достало слушать людей про подобные "голы", тем более я видел "матч"
    Кстати, был случай, когда человек меня чуть ли не в единственные друзья записывал--в отличие от детства я всех внимательно слушаю и не спорю вообще..Но как же они меня достали своими фантазиями.. Треть фантазий-измышлений, треть игры в " великое дело" (набивания себе веса в собственных глазах, при том что знания весьма невелики-- и попробуй их перебей, это ещё на час споров и враг на всю жизнь), треть житейской бытовухи. Вот я и и "исчезал" с горизонта
    Я, кстати, моложе своего возраста выгляжу и "понимающе", поэтому, комплекс сложился, на меня надо все свои жалобы и особенно "теории" изливать--просто по-человечески сложно нет сказать. А порой мне казалось, что надо мной скрыто насмехаются
    Да и ещё мне, конечно, интересно всегда было слушать людей
    рангом намного выше меня (гроссмейстеров, мастеров), но у них свой круг, по возрасту не подходим..Да и они избегают указанных кругов, именно по той причине, что и я

Есть человек, с которым мы очень дружили одно время, но я зря попытался отдалиться , с остальными нет. Многим сходны, кроме, конечно его организованности. Сам думаю, как возобновить отношения, но теперь он женат...Пока не придумал общих точек соприкосновения

Бег. Тут я забыл внести важную коррективу. Бег вдоль сельхозполей и парка. Это важно. Места где меня никто не донимает обычно. Порой могу смотреть на закат и особенно понравился закат с полями пшеницы. Лет с 14-15 мечтал работать чем-то с этим связано. Многие полагают, что именно от людей, но тут большая часть всё-таки любовь к природе.
    Много есть сложного в этих всех образах..

И вот ещё что, если заинтересует вопрос о причинах "нереализации" и о людях будьте осторожными. Ряд фактов может неприятно воздействовать и на Вас, а разумного выхода не вижу. А я всё-таки с самого начала решился написать именно из-за своей установки говорить некоторым людям искренне занимающимся своим делом именно всё хорошее, что я вижу (да, когда-то понял, что они тоже не роботы, делал ошибку.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Re: 3 образа

Подумав, я понял по большей части что у меня модель "россиянина" и ребёнка сливается в ухудшенной форме. И это бегство
    И соответственно две этих "формы проявления вашей личности" нужно очень осторожно "разлеплять".
    И постараться найти, где же ваша истинная "самость" ("Self") и "стать родителем своему внутреннему ребёнку".
    В одиночку справиться с задачей вам будет нелегко. Но это основное (если не единственное) с моей точки зрения продуктивное направление.

По поводу 4 формы и её названия... Выглядит так, что как будто бы её название происходит от слова "исход" - как "исход жизни"? то есть - "то, к чему вы пришли"... но вероятно это не совсем то, что нужно вам самому, "вашей душе", "вашей самости"?

А про друзей, вот тут вы не правы.
    Ну что же - "я не умею читать чужие мысли и чувства на расстоянии - разве что если они выводятся на экран моего монитора в виде букв".
    Важно понимать, что мы с вами можем иметь разное мнение и разные взгляды и обсуждать это.

Часто вижу то, что не надо видеть и помнить , что другие забывают.
    Ну что же - и это оказывается чем-то, что мешает вам в жизни. Может быть научиться иногда надевать розовые очки?

Но как же они меня достали своими фантазиями..
    Похоже что вы порой злитесь на людей.
    И могу предположить, что для вашей злобы есть множество жизненных обстоятельств. Только не всегда возможно она оказывается направленной по верному адресу?

рангом намного выше меня (гроссмейстеров, мастеров), но у них свой круг, по возрасту не подходим..Да и они избегают указанных кругов, именно по той причине, что и я
    "И как будто бы вам, чтобы достичь уровня мастеров - также надо избегать общение и игнорировать правила"? Может быть поэтому вы часто пишете, игнорируя правила русского языка и возможность плавно передавать ваши мысли при помощи чётко сформулированных фраз и предложений?

Порой могу смотреть на закат и особенно понравился закат с полями пшеницы.
    А какие чувства, мысли и переживания у вас вызывает такая "картинка"?

Ряд фактов может неприятно воздействовать и на Вас, а разумного выхода не вижу.
    Вы можете говорить мне всё, что приходит в голову и считаете важным. В том числе и негативные переживания. Ведь нам с вами приходится говорить об очень непростых вещах, которые вполне могут вызывать те или иные негативные чувства.
    Единственное, что я однозначно "цензурирую" на форуме - мат и совсем уж откровенное и бессмысленное хамство в чей-либо адрес.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2

1 Злость, это когда есть ощущение, что можно изменить суть вещей.. Когда нельзя--это уже "отчаяние", но такое саркастическо-насмешливое. Но с другой стороны именно это "отчаяние" и помогло мне смириться с "потерей", как в подобных случаях говорят и простить. Как раз года 3-4 назад.
    Кое-каких вещей я просто стараюсь избегать. Вот ещё что--я скорее ненавижу "человечество", чем людей. Смеялся саркастически изло--это да., но сейчас над собой надо посмеяться.
    Помощь людям давала мне самому силы в немалой мере. Вдохновение. Хотя знаю, что они этого не оценят. Мне было нужно это..

2 У меня идеальная грамотность (всеми преподавателями отмечено), но тут другое. Понимаете, хаос мыслей, воспоминаний, анализ..Я это всё записываю кусками, чтобы не забыть..В другом плане мне это нравилось. Понимаете, когда-то я даже доклад на интересующую меня тему не мог написать. Измятый листок, но доклады неизменно стоя читал--мобилизовало, всё в нормальные фразы складывалось. Удивляет, что в отличие от обычных людей меня выступление перед аудиторией сильно мобилизовали..Помнится, меня часто предупреждали, что не надо применять полухулиганских штучек, чтобы ещё больше привлечь к себе внимание. Знаю, что потом многие очень отмечали, я не понимал, что я особенного сделал..И ещё у меня старый монитор 97 года--для фильмов самое то (не люблю я почти всё новое без весомых причин), а для больших текстов--глаза устают. Простите

3 Шахматы--здесь однозначно могу настаивать на своей точке зрения. Даже можно доказать форумами инета--один в один то же. Здесь уж поверьте :-), полная уверенность. Ныне шахматы--это прежде всего общение с компьютером (на высоких разрядах). .
    4 Возможно, картинка заката родом из детства. Да умиротворение, да спокойствие. Но тут очень важно, чтобы никто не мешал..
    5. Детская форма и форма бегства--это разные вещи, я это твёрдо понял. Не впервые это, оказалось.
    6 Слово исходная форма скорее самое первое, что пришло в голову, ник нет...
    7. Я много больше по-разным темам вчера написал, но я не знаю, что нужно, а что нет. И честно, некоторые вещи как бы затрудняюсь выкладывать именно сюда . Причём поймал на мысли, что хотелось скрыть именно свои лирические черты. Забавно, но именно детство, мне удалось понять и проанализировать проще всего.
    8 Совсем атаки не исчезли, хотя их можно отразить логически и они имеют не такой навязчивый характер.. От помощи психолога я не отказываюсь, напротив.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Злость, это когда есть ощущение, что можно изменить суть вещей.. Когда нельзя--это уже "отчаяние", но такое саркастическо-насмешливое. Но с другой стороны именно это "отчаяние" и помогло мне смириться с "потерей", как в подобных случаях говорят и простить. Как раз года 3-4 назад.
    Можете рассказать о той потере? и о том, как вы её переживали, "переработали"?

Помощь людям давала мне самому силы в немалой мере. Вдохновение. Хотя знаю, что они этого не оценят. Мне было нужно это.
    Можно ли находить такие сферы для того, чтобы помогать людям и чтобы ваша помощь при этом принималась с благодарностью, оценивалась по достоинству?

Понимаете, хаос мыслей, воспоминаний, анализ..Я это всё записываю кусками, чтобы не забыть.
    Учитесь "структурировать" ваши мысли. Это важно для нормальной коммуникации с окружающими - и для "наведения порядка внутри себя".
    Благо "копи-пейст" даёт такую возможность, хотя для этого и приходится по многу раз перечитывать написанные вами мысли.
    Хотя похоже что вы и так стараетесь. :thumbs:

не люблю я почти всё новое без весомых причин
    Возможно что это также одна из причин, по которым вам не так-то легко изменяться самому, менять привычки и взгляды?

Ныне шахматы--это прежде всего общение с компьютером (на высоких разрядах).
    Может быть несколько "неожиданное" сравнение, но говоря метафорически - это выглядит как "ментальная мастурбация"...

И честно, некоторые вещи как бы затрудняюсь выкладывать именно сюда.
    Интересно, с чем это может быть связано?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2

Можете рассказать о той потере? и о том, как вы её переживали, "переработали"?
    Да никак я её не переработал, заместо неё я ушёл в какой-то ступор. Странное состояние, вроде всё делаешь то же, но как-то замедленно.
    Всё "когда-нибудь" и "завтра".Заместо антибиотиков я использовал.. компьютер. Да эти игры помогают решать физические проблемы, но всё остальное как будто вчера происходит. Я думал, что со временем пройдёт, а прошли только физические симптомы (курения), а все воспоминания-- как вчера живы, ужасают. Вот она причина того, что лимитировал сайты на дневные и еженедельные, поставил целью бывать не больше раз в день, но как только меня начинали беспокоить тревожные мысли автоматически проверял либо почту, либо сайты на новости. Компьютер способствует отрешению от мыслей, но.. есть обратные стороны злоупотребления. Проблемы никуда не делись.

Я полагал, что я был общительным изначально, но ряд событий детства меня изменили.
    сделали иным. Ан нет. И детский сад (характеристика малообщительный, и сам помню себя не то что в стороне, но и не погруженным полностью в игры со сверстниками) и у бабушки всё одно: "двое разговаривают, подходит третий начинают драться (5-6 лет) " Так бабушка когда-то жаловалась.
    Да, есть нюанс, что при общении с людьми я могу стать как бы слишком подвержен их влиянию и эмоциям, но даже это не противоречит тому, что много людей меня нервируют. Особенно незнакомых. Это ещё мягко сказал. Про праздники вроде 9 мая я боюсь наговорить лишнего--там чуть ли беспричинная ярость. А при празднике Рождестве, напротив, грусть--хочется, чтобы было как в западных фильмах, а не у нас. Но это уже в последнее время.

Не ищите причину в том, что у меня не было друзей в детстве. Нормально я общался, относительно. Но, за исключением двух друзей, моё общение ограничивалось футболом. Да, там, как и в шахматах мне не повезло с тренерами, надежды подавал. На большее ("общение") я никогда не оставался и ничем особо не интересовался. И сейчас, и тогда,когда говорили: ты знаешь Мочёного или Кручёного (или Витьку Кабана) то я молчал и пропускал мимо ушей. Глубоко до одного места были эти знания. Вот состав Спартака знал :-) Я и сейчас не понимаю, на кой чёрт мне знать кто живёт через 2 улицы? Вредная информация, как я её ныне называю. Из шахматистов, мне, почему-то начхать где они гуляли и что пили, неинтересны бабы которых они трахали, но какие дебюты они играют, стиль их игры я знаю отлично.
    И ещё, может вам поможет. Я никогда не понимал Эриха Берна с "Игры, в которые играют люди". Про игры, мне как раз понятно, а вот эти, не помню, как он их называл--тупости общения (вроде как дела? как жизнь?) меня долго доставали. Пока на первый вопрос мне пожилой сосед (лет в 19) не надоумил отвечать нормальные, а на второй--ответ сам нашёл: "сокращается". И я никогда не понимал в компаниях--где у них шутки, а где серьёзно. Когда задирались--не отвечал до поры до времени, а потом порой переходил в неадекватную агрессию. После этого многие поняли, что "шуток" не понимаю и неадекватным считали, но не доставали, как в таких случаях делают. Как-то сам по себе, вроде и не со всеми и не один.
    Я об этом как-то год назад задумался и понял, что мне повезло, что у меня был такой же друг с такими же манерами (но куда более собранный) То есть с детством мне повезло, за исключением ряда нюансов.

Я заметил, что вы задаёте вопросы очень метко, но они уходят немного ниже цели. Они на стандартную личность направлены..Привычки--да, но тут сознательная установка, злость--да есть, но я её вызывал как мотиватор, но она мне не затмевает глаза. Когда исчезли цели, то выяснилось, что я не умею делать элементарных вещей. И очень трудно себя заставить. Даже когда я поступал в университет , то мне один репетитор говорил: впервые за сколько лет своей работы
    получаю от неё удовлетворение. И другая (очень прямой и упорный человек)--ты, что дурак, может тебе вообще в другое место. Потом же она изменила своё мнение и "этот человек запоминает с одного слова" и " до такой степени не как все".
    Но смех был в другом--я так и не понял, как делается пересказ иностранных слов. (Да и не хотел понимать ) Да, какой-то глюк мышления имел место--я так понял по причине того, что я читать научился чуть ли не раньше того, чем слышать радио.
    Отсюда и грамотность, и трудности с восприниманием иностранной речи на слух.
    С трудом, но вызубрив словарь английских слов (в 1000, затем в универе 2500) я чувствовал себя весьма вальяжно.
    К огромному удовольствию, я их помню их до сих пор в большинстве без всяких усилий в дальнейшем, но только на письме, с устной речью куда хуже..
    И вообще меня интересовали языки не как языки, на котором говорят другие люди, а как шифровка.. Возможно, сыграл тот факт, что когда дед слушал вражьи голоса, я нашёл надпись на русском типа Берлин. Услышал что-то непонятное и спросил: деда, а это что, они там русский язык извратили?! Дед что-то обдумывал и буркнул "да", мысль поселилась очень надолго, до 5 классов (когда в школе появлялся), когда его в школе стали "изучать". Или в 11-12 лет (недавно вспомнил и смеялся) я удивился за что же Гитлер решил всех воробьёв истребить. Я был неизменным вратарём (среди старших ребят это надо было заслужить), так вот когда они били сильно выше ворот, то попадали по берёзкам, откуда роем улетали воробьи. Ну и крик, куда лупишь, твою мать, по жидам, что ли? Ну и вывод был сделан. (жид=воробей) То есть, часто такое знал много сложных вещей, а элементарные в голову не приходили.

Можно ли находить такие сферы для того, чтобы помогать людям и чтобы ваша помощь при этом принималась с благодарностью, оценивалась по достоинству?
    Эх, мне кажется, что вы меня всё же проверяете на "идеальность". "Слишком завышенные требования к людям"
    Какой там чёрт по достоинству? В России-то?! Помните библейскую притчу о 7 прокаженных, когда из
    7 исцелённых вернулся только один поблагодарить? Это нормально, а у нас надо 0 к 7 приписать и это будет нормально.
    На это даже как-то обижаться не стоит. Но в самом деле я не вижу никакой сферы применения в таком качестве, только
    в миражах. Никаких реальных идей.
    Всё что я хоть как-то на отдалённую перспективу поставил, связано скорее с бегством от людей. Поэтому сейчас я в состоянии полной неопределённости. Если вы правы и проблема в социализации, то я не знаю что теперь делать. Запутался ещё и в этом и пребываю в состоянии полной неопределённости. Припоминаю, что больше всего в шахматы ненавидел позиции, в которых нет чёткого плана--как говорится, начинаю "плавать"

Интересно, с чем это может быть связано?
    А вы уверены, что хотите получить ответ на этот вопрос? И подробнее на первый о потере?
    Дело в том, что он у вас вызывет очень неприятные воспоминания, даже я бы сказал самые неприятные воспоминания о людях. Есть ряд общих неприятных нерешаемых моментов. Испортите настроение зря и надолго. Даже вы можете только смириться с рядом явлений нашего общества. Меж тем вам проще, а у меня всё изначально было мотивировано на деструктиве во многом. Исчезло это ввиду бессмысленности--сбой, бессмысленность жизнии всё такое

Расшифруйте, пожалуйста, подробнее понятие социальная нагрузка. Любопытно
    стало, что за этим скрывается.

Поблагодарил(а)
    2

Вот ёлки, надо написать кое-что, но из-за этого ответ получу очень нескоро, если правильно понял вашу систему ответов. Предвосхищу пару ваших вопросов.
    1.Да, я сознательно фильтранул людей, которую оказывают атаку на мою картину мира.
    Нет, в плане было найти людей, и нельзя сказать, что совсем не делал. И не думайте, что я из тех, кто говорит людям лишнее. Только общие интересы и только работа, никаких глупостей.

2 Да, я ненавижу "эту страну" начиная с 2001-2003 года, всем сердцем и всей головой. До 98 года не было этого хамства, наглости, жадности и стремления к "развитию" - вроде покупки новых более дорогих вещей взамен старых.Обидно, но тогда я бы спокойно мог отсюда уехать, но это были "мои люди", моя страна. Простые, добрые. Но потом какое-то оболванивание. Термин "Общество потребления" отражает эту картину. Помноженное на российский авось и "отделаться"
    Пример: у нас один из основных видов транспорта маршрутки. Я их номеров не вижу. Остановишь не ту, пошлют матом полбеды. Но когда остановишь нужную маршрутку,
    и там нет мест. Спросишь "а зачем останавливались"--не то будет. Они думают, я буду корячиться (с моим ростом 185) полусидя без мест. Сядешь туда--войдёт девушка
    и неудобно видеть в таком настроении. А что делать, мне ещё хуже. Противно и позорно .Вспоминаю нашего директора школы, который вёл этику--"я не сажусь в общественном транспорте, покуда стоит хоть одна женщина". Я не такой--когда мне далеко ехать я место не уступаю--пусть делают другие, а на близкие места--никогда не сажусь. Но утром--хрен уедешь. Одни уазики, все трамваи уничтожили. Причём, народ у нас такой--если не посадит водитель, то они сами удивятся. Сейчас ввели такую проверку--ропщут, стонут несчастные.
    Вот проклятые чиновники, что удумали. Скорость не превышай, светофор соблюдай--как же "жить"?

Люди, инфицированные "вирусом потребления"--фильтруются немедленно из моего круга общения. (Забавно, но кратко) Раньше было досадно--вначале я мог позволить себе свободно приобрести некоторые вещи Их гордости и вытереть об них демонстративно ноги. Но с этими "крыдитами" их столько стало, побрякушек, что я чую всю жизнь буду работать на их неуёмные фантазии. А мне ничего не нужно. Ни-че-го. Помню, у меня все деньги "окассечивались" или в книги научного содержания переводились. А ныне это всё задаром в сети. И почти никому не интересно, конечно. :wall:

Уверяю, вы слишком легко поставили решение моей проблемы. Десоциализация--это временное и скорее всего, случайный фактор, безусловно, ускоривший появление кризиса.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

...надо написать кое-что, но из-за этого ответ получу очень нескоро, если правильно понял вашу систему ответов.
    Я действительно стараюсь отвечать на те сообщения, которые были опубликованы ранее - и поэтому "начинаю отвечать с самых нижних "неотвеченных" сообщений.
    Но про ваше сообщение я помню, оно было у меня в очереди для того, чтобы ответить вам.

И это действительно очень хорошо, что вы не находитесь в позиции "пассивного ожидания", а стараетесь самостоятельно разбираться, работать с вашими переживаниями и размышлениями.

Компьютер способствует отрешению от мыслей, но.. есть обратные стороны злоупотребления. Проблемы никуда не делись.
    [...]
    Да эти игры помогают решать физические проблемы, но всё остальное как будто вчера происходит.
    Как говорится - "от себя не убежишь", от своего внутреннего мира скрыться невозможно.

И детский сад (характеристика малообщительный, и сам помню себя не то что в стороне, но и не погруженным полностью в игры со сверстниками) и у бабушки всё одно: "двое разговаривают, подходит третий начинают драться (5-6 лет)
    Внутреннее опасение, постоянная тревога, что "может появиться кто-то третий, кто всё разрушит"...
    Но такое опасение часто возникает, когда не было в детстве "достаточно надёжного второго" - или когда связь с этим "вторым" была по каким-то причинам не слишком устойчивой и надёжной.

И поэтому-то вы возможно так легко и "влипаете" в эмоции "другого" при общении, своего рода "не-напитанность".

И я никогда не понимал в компаниях--где у них шутки, а где серьёзно.
    Мне кажется что вы сам иногда склонны к достаточно тонкому юмору...

Я заметил, что вы задаёте вопросы очень метко, но они уходят немного ниже цели.
    Прямым попаданием ведь можно убить наповал?

Но смех был в другом--я так и не понял, как делается пересказ иностранных слов. (Да и не хотел понимать)
    Возможно как раз ваша способность и умение сопротивляться играют против вас?

Отсюда и грамотность, и трудности с восприниманием иностранной речи на слух.
    С трудом, но вызубрив словарь английских слов (в 1000, затем в универе 2500) я чувствовал себя весьма вальяжно.
    К огромному удовольствию, я их помню их до сих пор в большинстве без всяких усилий в дальнейшем, но только на письме, с устной речью куда хуже..
    Могу предположить - что слова не связываются у вас с эмоциями, "не могут иметь достаточной окраски личностных переживаний"?

А вы уверены, что хотите получить ответ на этот вопрос? И подробнее на первый о потере?
    Дело в том, что он у вас вызывет очень неприятные воспоминания, даже я бы сказал самые неприятные воспоминания о людях. Есть ряд общих неприятных нерешаемых моментов. Испортите настроение зря и надолго. Даже вы можете только смириться с рядом явлений нашего общества.
    Вызовет - У МЕНЯ? Или - у вас?

Даже вы можете только смириться с рядом явлений нашего общества.
    Да.
    Но как мне кажется то, что отличает вас от меня - что вы со многими вещами мириться не можете или не хотите.
    Дело вообщем-то ваше - я тоже не со всем мирюсь.
    Главное понимать - какую цену вы за это готовы платить. То есть - за что именно вы платите.

Расшифруйте, пожалуйста, подробнее понятие социальная нагрузка. Любопытно стало, что за этим скрывается.
    А в каком контексте я это сказал?

И не думайте, что я из тех, кто говорит людям лишнее. Только общие интересы и только работа, никаких глупостей.
    А почему? Иногда глупости могут приносить радость и удовольствие...

"я не сажусь в общественном транспорте, покуда стоит хоть одна женщина".
    Это - его этика, вам не обязательно следовать ей. Но - если вы действуете по принципу "буду делать прямо противоположенным образом его этике" - то таким образом вы всё равно начинаете зависеть от ЕГО этике как от точки отсчёта, не вырабатывая своего мнения.

А мне ничего не нужно. Ни-че-го.
    Может быть несколько жестоко скажу - но - как мне кажется - вы пытаетесь себя обмануть. "Лиса и виноград"...

Уверяю, вы слишком легко поставили решение моей проблемы. Десоциализация--это временное и скорее всего, случайный фактор, безусловно, ускоривший появление кризиса.
    Решение ВАШЕЙ проблемы - всё-таки за вами. И вам решать её - столько, сколько это будет необходимо, с той скоростью, с какой вы сможете себе это позволить. И РЕ-социализация - это лишь один из первых шагов выхода из кризиса.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2

И поэтому-то вы возможно так легко и "влипаете" в эмоции "другого" при общении, своего рода "не-напитанность".
    Весьма любопытно. С другой стороны, мне больше на ум приходит та зависть, с которой товарищ рассказывал мне
    о том, что они делали и куда шли. Я же в тех событиях не видел вообще ничего интересного. Завидовал в какой-то мере таланту удивляться заурядным вещам. Вспомнил и подругу. Которая обо мне говорила "ты очень закрыт", а то и вовсе "эмоциональным импотентом" обозвала.
    Вместе с тем я понял, что меня сложно назвать необщительным--закрытость точное слово.
    Пообщался с некоторыми после интернет-знакомств. Конечно, тему для бесед я нашёл. Но запас слов израсходовал на день вперёд. Как ещё одна знакомая заметила "то что не надо, ты никогда не расскажешь". Хотя, порой--у нас любят крайности, если ты не нераспашку, то вешают ярлык "себе на уме". Это тоже неверно.
    А почему? Иногда глупости могут приносить радость и удовольствие...
    Конечно, то была установка насчёт работы. Там много было "добрых" людей. Опасаюсь, что именно они и помогали поддерживать себя в тонусе. Интересно, какие глупости? Может, возьму на заметку. Если это не разные легкие наркотики.. Радоваться я им вряд ли научусь, а вот копировать действия и эмоции может быть полезно
    Возможно как раз ваша способность и умение сопротивляться играют против вас?
    Ещё-как. То, что называется "обсессионно-конвульсионное расстройство" гонится за мной в виде пустых ёмкостей из под дряни, и заставляет смотреть. Я многое понял, когда сказал себе , что не буду это пить, а налью туда мыла.. Полегчало.. Ходит и гоняется и говорит, "а что будешь делать в том или иным случаем связанным с употреблением дряни"? То пытает поэксперементировать на будущее,то те немногие случаи из памяти подкидывает, когда это было в какой-то мере оправдано. Достало, пока хоть с улиц убрали.. Инстинкт заставляет смотреть, как кошка , которая, заслышав лай собак, подбегала к окну и уставлялась на них, или на машину, которая её сбивала. А потом атакуют уже эти зрительные образы и это самое неприятное. Именно этим и была вызвана установка смести всё новое, чтобы не притягивало глаза. Откупиться. (Оказывается их можно было глотнуть и вылить. Или просто чего-то иного в ёмкость налить... Забыть и стереть из памяти, сбежать куда-либо хочется, но оно везде.) Теперь и это не поможет, не спрячешься (ха, злорадство) Именно после подобных визитов в магазин неприятности и начинались последнее время. А я их стороной обходил. И буду обходить. Надо было додуматься--по поводу любой мелкой неприятности искать вот такое решение вопроса. Жарко, устал--не напрягайся, выпей. Пить хочется--а холодное везде одно, зачем же мучаться...Знал бы, никогда не притронулся на пушечный выстрел. У меня страх будущих неприятностей намного сильнее сиюминутного "кайфа". Теперь, что всю жизнь мучаться этими образами? Вот бег это моё--да порой что-то болит, да одышка--зато наконец перестал следит за собой по мелочам То не так сядешь--спина болит, то кровь из носа--солью мой, то насморк--опять что-то делать.. А так бам-с радикально и навсегда. Плюс вернуться эти максимум полтора часа с лихвой
    (со всеми сборами). Как с иностранным поработал месяц--никогда не забудешь. Но постоянно напоминать--это кошмар.
    Могу предположить - что слова не связываются у вас с эмоциями, "не могут иметь достаточной окраски личностных переживаний"?
    Скорее наоборот. Тексты бытовой тематики, специально подогнанные под большинство людей, меня раздражали своей глупостью. Впрочем как и "Раша из грейт кантри"
    Исторические и политические тексты меня интересовали, тем более, что я чуть ли не фотографическим способом пользовался (по ключевой фразе из каждого абзаца, а потом восстанавливал абзац) Я и ныне так мысли записываю. Да и с философскими были на первых порой сложнее. Зато, те, которые все любят--неконкретные и допускающие множество общих рассуждений терпеть не мог долгое время. Непонятно, на что опереться и с чего начать. Да из-за этого и возникла проблема--вместо переживаний рисовать образ. Занятно, тогда я это делал неосознанно. Один из самых забавных примеров моих сбоев. Тут не всё ясно.

Поблагодарил(а)
    2

Мои истоки проблемы

В своё время меня приучали к порядку, но бестолку--всё раскидывал. Со временем весь мусор, как и у большинства людей переместился в какой-то большой невидимый для всех ящик, из которого в случае серьёзной потери выкидывается всё. Это я ликвидировал к универу--помню, сжёг два больших мешка с бумагами и мусором. Ныне такого нет, но вот приучить себя отвёртку класть на место или убрать чашку за собой я не в состоянии. Да и не хочу. Когда их штук 5--с удовольствием (честно, мне это приносит какое-то удовлетворение). Так же и со стиркой. Каждый день--никогда.
    С отвёртками и ножницами я решил просто--разложил штук 5 по разным ящикам, благо дешёвы и не стоит труда следить за этим. Периодически убираю на места, но не по одной.Ну изначально, человек несобранный, причём по природе.
    Да бумажки, документы строго по папкам--особенно после того, как на одной бумаге с подписью декана был отпечаток..кроссовка (Вы, что, по ней ходили?!) Дело в том, что учить наизусть удобно именно стоя и ходя по комнате :-)После этого принял меры.
    Ну не могу же я за собой следить каждый день, порой просто устаёшь--тем более у меня стиль такой задумываться (к машине лучше не прикасаться) К примеру, я придумал способ, чтобы утренние процедуры мучительно не проводить когда поздно ляжешь. А то перед выходом спохватываешься и результат--опоздание. Включаешь определённую мелодию (Red Hot Ванессы Мэй)--и за три минуты всё сделано автоматом и без труда (кстати это вообще любопытная проблема), пока толком не проснулся. В будущем мечта побольше так проблем решить в стиле Канта-Павлова. Не читали, как первый жёсткий режим выработал?.. Кстати--это к маразму привело его

Понял, что в последние годы я стал мало делать неприятных для себя вещей. Мне в самом деле не много надо. Надо вот вчера купить картошки на рынке. Ждать транспорт и ехать как нормальные люди делают. А зачем ждать, зачем толпиться, ждать, лезть, деньги платить, глаза напрягать.. Это же неприятно, достали. Кстати и очков у меня больше нет--достало на них садиться и мыть их постоянно (при минус двух всего)
    Кстати, до рынка минимум 5 км (час ходьбы, всегда очень быстрой) Ха, я на рынок за продуктами? Да вы что? Это тренировка такая. Надо пройти с такой-то скоростью на время. Мешок картошки или два? Да ну, потом тащится за одним мешком--не царское это дело. А вот возьму я сразу два и ни за чем следить не буду и нагрузка будет. Честно говоря больше 20 кг зимой не радуют к концу (все связки рук болят)
    То же и с маршрутками в обычные дни--Блин, опять их ждать. Да и пробки. Да быстрее пройду, чем ждать их буду. А главное, точно рассчитано время, мало случайных факторов Да и дорогу переходить неприятно--а мы пешком. (Зимой иногда приходилось ждать, а летом неохота, если совсем не опаздываешь) Плюс та ситуация вроде описанной прошлый раз--я их стал избегать. В других же находил что-то такое, что для меня не неприятное. Помните Карнеги с его стремлением из грязи лимонад сделать? Может это сыграло тоже.
    Мне вообще кажется, что человек должен делать в день не только определённое количество того, что ему не нравится, но и не сделать пару раз того, что ему нравится. Я так проанализировал и точно--у всех знакомых, которые были старики подобные факты и приводили к маразму. Напротив, человек с отрицательным мышлением (болит-болит, но делать надо, сами вы наворочаете)ясность ума сохраняют дольше других.

Кстати то же и с компьютером. Использование его в качестве телевизора с фильтрованным контентом (только с торрентов без рекламы) порождает очень негативное восприятие этой рекламы. В сети я её тоже уничтожил. Вместе с красивостями (вроде флэша) Другие её не замечают., а я ругаюсь всеми словами, когда включают радио. С удовольствием бы уничтожил и все эти неприятные воспоминания, поискал по слову "кодирования от курения",
    с досадой понял что этот метод имеет примерно те же издержки, что и со мной были, в случае если не получится. Как бы эту "свободную волю" да вместе с флэшем фильтрануть?
    Повторяю, готов на любую работу но разовуюЕсть идея заострить не на страх смерти, а страх боли и мучений, как думаете, подействует?!

Так я вас всё ещё не убедил во вредности социализации и необходимости развиваться по капиталистическому пути?
    Вы совсем не ту личность, вызывете, которую ожидаете.. Я ей не вижу применения ни в личном плане, ни в общественном. Порядком обозлённость на окружающих, но той злостью, которая сжимает в кулак, а не выплескивается наружу. Особенно за личную сферу. Шутка в том, что вы (именно с маленькой буквы, обобщение), психологи в книгах называете здоровой личностью и здоровой мотивацией вообще в ней нет. Пример: личная жизнь. В одной установка, что девушка будет следить за всякими моими "отвёртками", то есть будет относительно сильной личностью в быту, во второй--она будет нуждаться в защите (сначало написал зависимой, затем ранимой--нет, всё же не то) и у меня будет стимул... Кстати, вторая гораздо адекватнее.
    Это - его этика, вам не обязательно следовать ей. Но - если вы действуете по принципу "буду делать прямо противоположенным образом его этике" - то таким образом вы всё равно начинаете зависеть от ЕГО этике как от точки отсчёта, не вырабатывая своего мнения.
    Если первая пройдёт мимо человека и не решится предложить ему помощь, а потом будет переживать по подобным случаям вообще, то вторая спокойно поможет, и плюнет (всем не поможешь, а кому могу без риска--помогу, это мой долг) А в описанном случае молча, про себя матерясь, уступит место, но запомнит номер машины и водителя и обязательно позвонит в ряд инстанций. Потому что это ПРАВИЛЬНАЯ модель со всех сторон.
    Ну, конечно, русским людям не понравится, но это их проблемы Долг, должен--тоже ключевые слова этой личности.

У меня в детстве было 2 мечты, Петр Юрьевич.
    1 Наука 2 Лес, природа, речка и тишина.. На первую есть очень нехорошие наслоения.
    Я выбрал факультет с наукой, ну и проиграл. Смирился, потому что понял, что шансов не было. Пытался найти, то что бы больше времени приводило ко второму. Зря я на лесотехнический не поступил. Но теперь, я понимаю, всё..
    Как говорится - "от себя не убежишь", от своего внутреннего мира скрыться невозможно.
    Ага, от мафии ещё никто не уходил.. :wall: Как чуял, что что-то случится. В отличие от большинства других, я спокойно и с неизбежностью приму решение (диагноз) и сделаю всё, чтобы решения партии претворить в жизнь но аргументируйте, про социализацию , пожалуйста. :rose: И как её проводить.

Кстати, странно, что вы не спрашиваете собственно про "невротический" характер. Сложная и болезненная тема, так что отдельно. Тем более там ряд совершенно неожиданных моментов так для себя и не уяснил.

И ещё простите за большие тексты, Петр Юрьевич. Обычно, в сети этим грешат всё те же
    кому по жизни делать нечего, но очень хочется хотя бы определиться с проблемой. Материал у меня есть, выводы не могу сделать

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Весьма любопытно.
    Любопытно? Что вы имеете в виду?

Хотя, порой--у нас любят крайности, если ты не нераспашку, то вешают ярлык "себе на уме".
    Вы вправе раскрываться в общении с интересным вам человеком с той скоростью, которая допустима для вас.
    Но и "ходить всю жизнь в футляре" не слишком-то "продуктивно".

Радоваться я им вряд ли научусь, а вот копировать действия и эмоции может быть полезно
    К сожалению "копировать" без тщательных попыток "вчувствоваться" малопродуктивно.

У меня страх будущих неприятностей намного сильнее сиюминутного "кайфа".
    Трудно жить в постоянном страхе перед будущим...
    Можно разделять - что может быть потенциально опасным, а что - нет? Как правило люди делают это при помощи "чувств"...

Да из-за этого и возникла проблема--вместо переживаний рисовать образ. Занятно, тогда я это делал неосознанно. Один из самых забавных примеров моих сбоев. Тут не всё ясно.
    Необходимо учиться "привязывать" переживания к тем образам, которые вы рисуете.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Re: Мои истоки проблемы

В своё время меня приучали к порядку, но бестолку--всё раскидывал. Со временем весь мусор, как и у большинства людей переместился в какой-то большой невидимый для всех ящик, из которого в случае серьёзной потери выкидывается всё.
    Похоже что вы точно так же поступаете (бессознательно) с вашими чувствами и переживаниями, не имея возможности научиться с чьей-нибудь помощь раскладывать их по полочкам и "наводить душевный порядок"?

Включаешь определённую мелодию (Red Hot Ванессы Мэй)--и за три минуты всё сделано автоматом и без труда (кстати это вообще любопытная проблема)
    То есть вам помогает "ритмовод"? :happy:

Мне вообще кажется, что человек должен делать в день не только определённое количество того, что ему не нравится, но и не сделать пару раз того, что ему нравится. Я так проанализировал и точно--у всех знакомых, которые были старики подобные факты и приводили к маразму. Напротив, человек с отрицательным мышлением (болит-болит, но делать надо, сами вы наворочаете)ясность ума сохраняют дольше других.
    Ясность ума сохраняют люди с "подвижностью" ума и психических процессов, которые не циклятся, готовы творчески искать решения в меняющихся жизненных обстоятельствах.

В одной установка, что девушка будет следить за всякими моими "отвёртками", то есть будет относительно сильной личностью в быту, во второй--она будет нуждаться в защите (сначало написал зависимой, затем ранимой--нет, всё же не то) и у меня будет стимул... Кстати, вторая гораздо адекватнее.
    Оба варианта по сути "проигрышные".
    Человеку ("девушке" - в вашем примере) имеет смысл жить так, как ему нравится и как ему удобно, а не "для того, чтобы получать что-то в варианте дашь-на-дашь". Свобода - так сказать выбора.

Долг, должен--тоже ключевые слова этой личности.
    А что значит - "долг"? и кому вы собственно говоря "должны"? "вы какие-то бумаги подписывали"?

аргументируйте, про социализацию , пожалуйста. И как её проводить.
    Человек - не создан для одиночества. И человеческий разум - это нечто коллективное, что вбирает в себя опыт поколений и окружающего общества. "Как" - единого "правила" нет.

очень хочется хотя бы определиться с проблемой. Материал у меня есть, выводы не могу сделать
    Ну что же - учитель разделять и структурировать, организовывать материал в виде удобоваримых порций.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2

Оба варианта по сути "проигрышные".
    Человеку ("девушке" - в вашем примере) имеет смысл жить так, как ему нравится и как ему удобно, а не "для того, чтобы получать что-то в варианте дашь-на-дашь". Свобода - так сказать выбора.
    Ответ отрицательный. На практике "свобода выбора" оборачивается тем, что под угрозой сексуального шантажа могут поставить под угрозу мои собственные цели. Я предусмотрительно устранил данную угрозу.
    А что значит - "долг"? и кому вы собственно говоря "должны"? "вы какие-то бумаги подписывали"?
    Стандартная реакция. В вашем лексиконе слово Долг близко к ругательному, а у меня в такой же степени--Свобода. Доктор, я понимаю, что вас и таких людей как Вы коробят некоторые мои воззрения. Факт в том, что часто мы на одной стороне и у нас общие противники. Разница в том, что я не останавлюсь ни перед какими средствами и жертвами. Повторяю, это не имеет прямого отношения к моей проблеме.
    Проблема не может быть решена обычными средствами, пришлось загрузить установки "родительской". У меня не было выбора. Увы, я понял, что ваша метода состоит преодолеть проблему с помощью внутренних сил пациента. В данном случае это сложно. Я совершенно не понимаю мотивов стремления навредить себе. Это что-то детское.
    Как раз по вашей любимой части. Тут у вас чрезвычайно любопытные суждения. Нестандартные, что в книгах нет. Сразу видно, что головой до многого дошли, а не "общением с людьми".
    То есть вам помогает "ритмовод"?
    Очень смешно. Сначала грехи прошлых поколений, теперь это.. Опыты И. Павлова, частично советские методики из понятия режим, частично некоторые современные размышления, и мои, и психологов. Разумеется, строгая научная основа. Личность--ничто, цель, ради которой живёшь всё.
    Ключевая идея--рефлекс. Действия, повторённые несколько раз в качестве раздражителя на определенную ситуацию становятся условным рефлексом. То же и общение--обмен информацией, из которой усваивается только небольшая часть. Когда информация повторяется--то это тот же рефлекс, но мыслительный, а не физический. Поэтому приходится избегать таких вещей как ТВ или неадекватные люди. При нахождении в пассивном состоянии сопротивляемость уменьшается и тебе могут забить чужие рефлексы. Это опасно.Впрочем, во время общения (надо отдать должное сапиенсам)--люди гораздо больше вдалбливают сами себе, чем кому-либо ещё.
    Кстати, с удовольствием вспоминаю, когда после одной из "гулянок" я все равно отправился на пробежку--чисто рефлекторно. Хотя голова не работала совершенно. Правильная привычка выработана. И часто было--нет ни желания, ни сопротивления: есть автомат.
    Похоже что вы точно так же поступаете (бессознательно) с вашими чувствами и переживаниями, не имея возможности научиться с чьей-нибудь помощь раскладывать их по полочкам и "наводить душевный порядок"?
    Это был крайний случай. Я стараюсь
    избегать эмоций вообще--лишнее, чувства же.. Они уничтожены внешней средой по большей части.Когда-то я мечтал о семье, как вон тот программист пару постами выше в 17 лет..Теперь дело, скорее всего, архитрудное. Но тут я сам виноват. Это было моё решение,рискнул и проиграл.

После восстановления установок родительской внешности всё приходит в порядок Атаки отражаются логически. Но источник неясен и абсолютно алогичен..
    Трудно жить в постоянном страхе перед будущим...
    То-то и оно..

Поблагодарил(а)
    2

И ещё, Петр Юрьевич, попытайтесь взглянуть на ситуацию как с чистого листа. От шока и страха я много второстепенных вещей привёл.
    Понимаете, у меня половина знакомых, да и в семье, и из подруг, которые терпеть не могут наличие посторонних людей в своей комнате и рядом с собой в течение длительного времени. Я чуть сильнее. Да , все они были единственным ребёнком в семье. Или подавляющее большинство. Вы, конечно, нет. Не надо всех равнять под одну гребёнку. Вы задаёте вопросы, совершенно не думая об ответах! Я абсолютно не нуждаюсь в чьём-либо понимании или слушателе, по крайней мере в данном контексте...Мне нужно хотя бы ваше мнение, увы, решения от вас не дождёшься. Пришлось принять самому, которое вам не по душе.Приходится защищаться от этой "свободы". Нет таблеток, не помогают в анализе--применим подавление. Это мой выбор, но иного не вижу. В дурдом не желаю. Ясно, что ситуация чрезвычайно сложная.
    Кстати, возможно, вы не только в моём случае не видите подобных вещей (характерных для "полуодиночек")
    http:***.html Надеюсь, поймёте, что я имею в виду и ссылку убьёте--тут человеку действительно прежде всего нужно ваше понимание. Мне--НЕТ, нужен ваш опыт и знания, а то и интуиция.

Вы всё-таки не забудьте про коллегу-психолога в Воронеже. У неё случаем не инициалы Н.Су.? Что ж, курсы-тренинги то, что мне сейчас очень пригодится. Включая "общение".
    Ну что же - учитель разделять и структурировать, организовывать материал в виде удобоваримых порций.
    Отлично. Давайте тогда так. Я вам кое-что изложу в той области, в которой и вы сильны, и я считаю, что что-то упустил важное. И лимитирую количество печатных знаков или слов--по вашему усмотрению. Да, сейчас я трачу ваше время бесплатно, и мне очень неудобно от этого. Если что-то планируете--онлайн, то я ваш должник..Но..В реальных условиях я вам мог бы вернуть Ваши же слова
    учитеcь разделять и структурировать, организовывать материал
    и нужно бы было это не мне, а Вам. Не я же психотерапевт ?! Если бы мог сам справиться, наверное бы не обращался?! И Вам придётся быть готовым и к такому повороту событий.. :bad: Игра: доктор : мыслите, чувствуйте, творчески это вам поможет в дальнейшей жизни и общении с окружающими. :clean:--
    пациент: принимайте решения доктор, это вам поможет в дальнейшей карьере и общении с больными :wall:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя