Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для marishka
    Поблагодарил(а)
    0

Пожалуйста,дайте совет.

Здраствуйте, хотелось бы рассказать вам мою историю и попросить совета.
    Мне 21, с парнем встречаюсь около 7лет, хотя на самом деле, мы то сходились,то расходились,возраст такой был.Задумывались о свадьбе в этом году,но по финансовым причинам решили повременить. Последние месяца 3 меня мучает полнейшее непонимание с его стороны.Он увлекаеться машинами и много времени проводит в гараже,перестал мне звонить,узнавать как дела,звонит просто по надобности, на мой взгляд,мое общество наедине его сильно напрягает,поэтому зовет друзей практически постоянно. Я очень ревнива,ревную к каждому столбу просто, и даже сама незнаю как с этим справиться. Последний месяц живу в напряжении, постоянно плохое настроение, и если с утра оно еще не очень плохое,то под вечер становиться просто кошмарным. Мы стали постоянно ругаться. Я кричу, что он не уделяет мне должного внимания, а он- что тоже устает(работа,гараж)и что с таким поведением как у меня,ему вообще не хочется уделять мне время.Постоянное слезливое настроение,раздражительность(взрываюсь из-за малейшего пустяка), мало сплю,просто не могу уснуть из-за мыслей в голове,стала больше курить. и у меня то хроническая усталость, что и ногу поднять нет сил, то после учебы,работы и аэробики чувствую себя довольно бодрой.Постоянное ощущение никому ненужности, как то отдалилась от друзей, самооценка упала просто ниже плинтуса. Пыталась с ним поговорить, но всегда это заканчивалось моей истерикой, что я никому не нужна, страшная,глупая и что он ищет себе другую.У меня стало все сводиться к мыслям, что если он не со мной и не берет трубку,значит он с кем то другим.Постоянные накручивания, ссоры. Я очень люблю его и боюсь потерять, но и жить так я просто не могу, в постоянной депрессии. Как избавиться от всего этого, просто получать удовольствие от жизни? Наши отношения уже висят на тонком волоске из-за этого.Подскажите пожалуйста.

Поблагодарил(а)
    0
    и есть еще проблема одна, точнее фобия, которая немного отошла на второй план в связи с моим теперешним состоянием. Часто я замечаю, что люблю животных(точнее собак) намного сильнее чем людей. После потери моего пса, я долго не могла оправиться, прошло уже 1.5 года, но вспоминаю о нем я очень часто, прошу прощения о том, чего не успела сделать. Я хотела поступать на ветфак, но побоялась что не смогу проводить операции,поняла только на 4м курсе экономического факультета, что мне это не интересно, надо было идти туда и спасать животных, может быть тогда и смогла бы спасти свою собаку.И еще после одного случая, как я на автобусе ехала к бабушке в другой город,водитель сбил собаку, я панически боюсь повторения этого.Из-за этого и сама стала бояться водить(хорошо машины нет), и сидя на пассажирском сидении всегда смотрю на дорогу, чтобы никакой бобик не бежал,и если недалеко от дороги увижу собаку, то сразу начинаю кричать чтобы тот, кто за рулем ехал аккуратно.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
    мы то сходились,то расходились,возраст такой был.
    Какие отношения между вами сейчас - и как давно? Ну в смысле - "вместе живёте" или "просто иногда встречаетесь"?

Чем занимаетесь вы, чем занимается он? что вас собственно говоря объединяет в пару? и - "есть ли она - эта самая "пара""?

Последние месяца 3 меня мучает полнейшее непонимание с его стороны.
    Что предшествовало этим трём месяцам? что происходило в ваших отношениях?

Постоянное слезливое настроение,раздражительность(взрываюсь из-за малейшего пустяка), мало сплю,просто не могу уснуть из-за мыслей в голове,стала больше курить. и у меня то хроническая усталость, что и ногу поднять нет сил, то после учебы,работы и аэробики чувствую себя довольно бодрой.Постоянное ощущение никому ненужности, как то отдалилась от друзей, самооценка упала просто ниже плинтуса.
    Как вам кажется - насколько давно вы в таком состоянии?
    Я бы предложил вам пройти два теста и сообщить результаты в баллах:
    Шкала депрессии Бека (BDI)
    Личностно-типологический опросник

Определённая депрессивность в ваших словах "читается", хотелось бы попробовать вместе с вами понять - насколько же сильно она в настоящее время выражена.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    21 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).- по шкале Бека
    а второй тест у меня не считает баллы почему-то(

Отношения между нами на среднем уровне, вместе не живем (ну кроме тех случаев, когда куда-то уезжаем или уезжают родители), но видимся довольно часто, дней 5 в неделю.
    Я учусь в университете,заканчиваю 4й курс,финансы, он работает в ЧП(продает автозапчасти), самый большой интерес в его жизни все, что связано с машинами,купил себе развалюху и собирает ее в гараже, пропадая там практически во все свободное время. Мне конечно тоже нравятся авто, но без фанатизма, чисто внешне и по дизайну, и мне по большому счету плевать на то, из чего они состоят и как что работает!Я очень люблю собак,хочу пойти еще учиться на кинолога,на вет.факе моя психика не вынесла резать живое, а вот с дрессировкой думаю справлюсь.
    Последние 5 дней на удивление проходили без ссор, но сегодня опять поругались. Как всегда из-за мелочи. Мне кажется. он и не пытается меня понять, что я тоже устаю за день, ухожу в 8 утра и прихожу около 6 вечера, то работа, потом на аэробику сразу. Стараюсь меньше сидеть дома, чтобы меньше думать о плохом и стараться не зацикливаться.Получается, но не всегда,бывает кто-то настроение испортит, и поехало... Сегодня меня взбесило, что он после работы поехал к другу, а ведь мог бы и меня забрать, я тоже устала.

В таком состоянии я где-то с февраля прошлого года. Когда умерла моя любимая собака, мы как раз поругались, потом он помогал мне пережить потерю существа, которое было для меня больше, чем собакой, лучшим другом просто. И когда я лет в 14 задумывалась о суициде от несчастной любви,это существо спасло меня. Постепенно потом начало отпускать, а вот депрессия то отойдет максимум недели на 2, то опять. просто малейшие неприятности стали меня вгонять в это состояние, то, через что раньше могла переступить и плюнуть, сейчас доводит до слез. И с каждым годом я все больше убеждаюсь, что жизнь становиться все несправедливее, а люди жестче.
    А ему, кроме машин его больше никто не нужен. Даже ко мне в гости приходит, сначала по фигне всякой в интернете копается по машинам, а я сижу как будто бы лишняя в собственном доме. Еще его друзья меня бесят, не могу сказать, что они плохие, нет. Но я бы хотела их видеть пореже. А уж тем более их девушек, если уж в кампании, то нечего вешаться на шею и стоять постоянно в обжимку, просто банально скучно, и пообщаться то не о чем... Я как раз не любитель показывать на людях "показуху",да и он придерживается такого же мнения.
    А вот что нас с ним связывает, уже даже и незнаю. Раньше казалось, что у нас много общего: любили шумные компании(теперь же мне больше наедине нравиться), в еде вкусы практически совпадают, да и во взглядах на жизнь. А теперь, гдето в глубине души я начинаю осознавать,хоть и не хочу сама в это верить, что это лишь привычка...Я хочу уже создать семью, детей, а он к этому еще не готов. Это меня тоже раздражает.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    а второй тест у меня не считает баллы почему-то(
    Проверил - у меня считает, возможно вы просто не закрыли окошко с результатами первого теста, а он "выдавал" результаты в это же самое окошко...

Я учусь в университете,заканчиваю 4й курс,финансы, он работает в ЧП(продает автозапчасти), самый большой интерес в его жизни все, что связано с машинами,
    Насколько вообще совпадают ваши жизненные цели и интересы? как вы (и как он) видите ваше совместное будущее?

21 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).- по шкале Бека
    Что же, это подтверждает силу ваших душевных переживаний. А с депрессией - с ней есть момент, что вообщем-то не важно, что было вначале - поведение вашего молодого человека или некоторая ваша "депрессивность" - само по себе это состояние накладывает свой отпечаток на ваши отношения.

И когда я лет в 14 задумывалась о суициде от несчастной любви,это существо спасло меня. Постепенно потом начало отпускать, а вот депрессия то отойдет максимум недели на 2, то опять.
    Похоже, что депрессия - это "почти что ваша личностная черта". Но с "депрессивным складом характера" тяжело жить. А для того, чтобы что-то поменять - нужна достаточно интенсивная работа "над собственной депрессии".

Это в первую очередь "ваша собственная работа над изменениями", в которой "другой" (или "другие") являются вашими помощниками. И работа эта называется - "разобраться в самой себе".

Раньше казалось, что у нас много общего: любили шумные компании(теперь же мне больше наедине нравиться), в еде вкусы практически совпадают, да и во взглядах на жизнь. А теперь, гдето в глубине души я начинаю осознавать,хоть и не хочу сама в это верить, что это лишь привычка...
    Но семь лет назад вам было всего четырнадцать, и за это время каждый из вас очень сильно изменился...

Я хочу уже создать семью, детей, а он к этому еще не готов. Это меня тоже раздражает.
    Это понятным образом разочаровывает и раздражает, что "другой человек не хочет меняться".
    Но - с этим разочарованием нужно постепенно учиться справляться, ведь другой человек может измениться только в том случае, если он сам этого захочет. Сейчас же - есть ощущение лёгкого налёта мазохизма - оставаться в отношениях, которые вас не устраивают. Или - это "просто привычка"?

Пётр Юрьевич Лизяев