Показано с 1 по 8 из 8
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Про счастливых людей

Есть у меня знакомый, человек весьма недалёкий по суждениям, но как бы приятный всем. Так вот нашёл он какой-то конкурс в одноклассниках для сына и радостный обзванивает всех знакомых.. Ну и меня уговорил. Так сколько же радости в этом, я офигеваю. И не лох, не из тех, кто верит во всякие возможности заработать в сети и пр. бред. Единственно, что он хорошо умеет, это водить машину. Но на самом деле хорошо. Знаете, я сейчас стараюсь радоваться мелочам, но таким даже не знаю как научиться. Наверное, так оно и надо жить, как вы думаете? Всегда счастлив, всё родственники делают, все его любят. Жена на несколько лет старше и в 2 раза больше получает. Вырастили одного ребёнка до 18, вдруг другого зачали. Решили воспитывать. И довольны. Вспоминается библейское "будьте, как дети".

P.S. Призадумался, и понял, что тут не просто умение радоваться мелочам, а ещё и верить людям. Если с простыми мелочами у меня сдвиги есть, со вторыми, связанные с людьми, увы..

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    А знаете, мне тоже люди в основном хорошие в жизни встречались, а ведь мы с вами не с разных планет( плохие мы , если замечаем плохое).Люди не плохие и им можно верить, но главное нужно , потому что мы в этом сами нуждаемся, это нужно для нас самих. То самое , про чистых сердцем... надо просто увидеть , что мы все немощны (больны0

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Люди не плохие и им можно верить, но главное нужно,
    Если с такими понятиями попасть в коллектив-"серпентарий", ой как не сладко придется. Доверять надо в меру и к месту.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Люди не плохие и им можно верить
    А у меня такое правило. Вычислять заранее финансовые темы и отсекать подобные, а в остальном я людям верю. Доверие к другим, это как известно лень и нежелание самому проверить факты :-) Но штука в том, что 90 % опасностей именно с этим. А так надо мной когда-то часто подшучивали глупо, а я непонимал этого, потому что у людей не было мотива. Но к этому я беззлобно отношусь. Зато что-то у меня выманить практически невозможно. Можно сто раз мне улыбаться, сто раз мне отвечать да на первый вопрос и прочие изголения.. Но все это лишь укрепит мою твердость.

Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    в коллектив-"серпентарий
    Интересно, какие отношения под этим подразумеваются?

Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Интересно, какие отношения под этим подразумеваются?
    Подразумеваются люди, настроенных крайне недоброжелательно и агрессивно, но скрывающие это за дружелюбием, Т.е. они хотят выглядеть хорошими и добрыми в глазах других, но при этом имеют явную и сознательную цель уничтожить чужака морально и физически.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Т.е. они хотят выглядеть хорошими и добрыми в глазах других, но при этом имеют явную и сознательную цель уничтожить чужака морально и физически
    То есть именно чужака? А друг к другу как они относятся? Для меня важно как люди на самом деле относятся друг к другу. Если меня уничтожают, то это даже вызов, а вот такая обычная игра в приветливость и при этом стремление урвать на копейку больше у меня самого всплески желание уничтожить таких людей морально вызывают.. Мало того, я странным образом умею объединять таких людей против себя.

Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Если меня уничтожают, то это даже вызов, а вот такая обычная игра в приветливость и при этом стремление урвать на копейку больше у меня самого всплески желание уничтожить таких людей морально вызывают..
    В контексте данного утверждения "люди хорошие им можно верить (а как раз не подозревать и воевать)" Получается что приходишь в коллектив (Это могут быть И соседи И компания И чья-то семья а не только работа), все улыбаются! думаешь - О! Какие все хорошие и счастливые! Что произошло они - "Не, это не мы!" ты им веришь, да это было совпадение, это не они, а если они то не нарочно.

Вот про это я и сказала что не сладко придется с понятиями "веры в людей" попасть в такое теплое место.

Мало того, я странным образом умею объединять таких людей против себя.
    Хе хе Это ты думаешь что такой уникальный, их объединяешь? Да в 100% случаев такие люди кучкуются, потому что по одиночке боятся и уязвимы. А так - "Да, я дура, и Машка дура - но с Машкой мы уже 20 лет друг другу булавки подкладываем, и я к ней привыкла. Даже интересно. А это кто тут пришел?"

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Всё-таки игры в копейку подразумевает в моём понимании не столько "коллективизм", а сколько "конкуренцию" и идиотские рассказики другу кто что купил, кто что сказал, и за сколько, постоянное стремление залезть в душу (явно, что фальшивое) и сунуть нос в чужие дела.

У меня с коллективом , по счастью особых проблем не было.. Скорее даже и отношений тоже. Главная проблема, чтобы гудели поменьше :-) Есть люди, которым не нравятся те, кто сами по себе, вот с этими трудно.
    А с коллективом бороться как я по детскому возрасту делал очень глупо-- потому, что как теперь я знаю--никакого коллектива по сути нет, но вот общая цель его на время делает таковым :-) То есть моя модель поведения не обращать внимания, улыбаться, с никем не общаться за пределы работы, на корпоративы не ходить... К сожалению, она имеет свои практические минусы..