Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для qweli
    Поблагодарил(а)
    0

Что с мужем??

Добрый день!
    Я вышла второй раз замуж. До свадьбы с мужем была знакома год. Никаких отклонений не замечала. После замужества по моему мнению, муж ведет себя неадекватно. Постоянно угрожает повеситься, хватает веревку, вышибает двери, крушит дом. Также пытается глотать таблетки. После свдьбы сжег мое свадебное платье. Придумывает мне мужчин, потом начинает меня этими выдуманными мужчинами изводить, что я ему с ними изменяю. Я его постоянно уговоариваю то не вешаться то не пить таблетки. ССоры по любому поводу. Если смотрим фильм и я не нароком скажу что мне нравиться главный герой, он тут же начинает вести себя одним из вышеперечисленных способов. Скандалы даже из за того что я навещаю свою дочь от первого брака и провожу с ней время. Последний раз я ответила грубо на его немыслемые притензии ко мне и он замахнулся на меня, но не ударил. Было страшно и страшно становиться с каждым днем. Что с ним? и как мне с ним себя вести? Моет ли он причинить мне вред?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Ситуация действительно тревожная, такое впечатление, что речь может идти о серьёзных психических проблемах.

Цитата Сообщение от qweli Посмотреть сообщение
    Было страшно и страшно становиться с каждым днем.
    Скажите, а - "ради чего вы терпите" и "как долго вы с вашей точки зрения будете готовы жить в страхе"?
    То есть - действительно ли для вас столь значим этот брак, эти отношения - с человеком, в адекватности которого есть большие сомнения?

Что вы по этому поводу думаете?

Попробуйте осторожно поговорить с ним, скажите, что "не готовы жить в страхе" (если вы действительно НЕ готовы).

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для qweli
    Поблагодарил(а)
    0
    вчера он меня из дому выгнал,на ночь в дождь,а я,напоследок разбила всю посуду(свою) за это он меня уже ударил.Сегодня звонит и говорит:предлагаю помириться, и чтоб я извинилась...вот так , но я сама виновата, я запуталась. Пришла к родителям, а они не пустили сказали сами разбирайтесь.

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    qweli, рукоприкладство должно быть исключено в супружеской паре, в конце концов это - уголовно наказуемое действие, по крайней мере в современном обществе на территории большинства цивилизованных стран.

И - что вы думаете по поводу вопросов, которые я задал в предыдущем сообщении?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для qweli
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо, что ответили. Я попытаюсь его исправить.

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Я попытаюсь его исправить.
    Пытаться "исправлять" другого человека - бессмысленно. Если муж не захочет измениться сам, не будет поставлен в жёсткие рамки - ничего "само собой" не изменится.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для qweli
    Поблагодарил(а)
    0
    Петр Юрьевич! Я должна признаться, что это не мой лично случай, а моей сотрудницы. Я пыталась ей помочь осознать что ее муж немного не в себе, и что ей в определенном смысле грозит опастность, но она с ним снова и снова мириться, и все идет по кругу, только с каждым разом все хуже и хуже. Она меня особо не слушает так как я сама в разводе и очень скептически отношусь ко второму браку, да и вообще к мужчинам в качестве мужей. Поэтому и решила обратиться к настоящему психологу, дабы ей помочь, я пересылала ей Ваши ответы и вопрсы и цитировала ее ответы, но теперь она отказывается вообще что либо слышать так как она "помирилась" после подношения ей цветов. Извините еще раз за обман, но она не может нормально работать из-за постоянных разборок с мужем, и директор грозиться ее уволить. ЕЕ внимание рассеивается. Она невнимательна, и делает много ошибок из за постоянных звонков ее мужа. Еще раз спасибо.

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Я должна признаться, что это не мой лично случай, а моей сотрудницы.
    [...]
    но теперь она отказывается вообще что либо слышать
    Смотрите, получилось - "что я и говорил":
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Пытаться "исправлять" другого человека - бессмысленно.
    Хотя и говорил я это не про неё, но - это по сути универсальный жизненный принцип.

Извините еще раз за обман, но она не может нормально работать
    Я бы предложил вам объяснить ей ситуацию, сказать как всё было - и объяснить, что это ответы человека нейтрального по отношению к ситуации.

директор грозиться ее уволить. ЕЕ внимание рассеивается. Она невнимательна, и делает много ошибок из за постоянных звонков ее мужа.
    Ну могу лишь с сожалением констатировать, что у нас в стране пока что редка практика, когда начальник может "полу-принудительно" "замотивировать" не справляющегося в связи с психологическими проблемами со своими обязанностями сотрудника на прохождение психотерапии. Я с подобными ситуациями за свою практику сталкивался всего несколько раз, а по рассказам западных коллег - в Европе и Америке - это достаточно распространённая практика.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для qweli
    Поблагодарил(а)
    0
    Еще раз спасибо. Она изначально была курсе того, что я обратилась к психологу. Вы правы, по поводу исправления человека, только сам человек может измениться и только тогда когда сам этого захочет. И если честно после того как она к нему все время возвращается, у меня опускаются руки, это ее судьба в конце концов.