Показано с 1 по 11 из 11
    Новичок Аватар для Evgeniya
    Поблагодарил(а)
    0

Пётр Юрьевич, очень нужна Ваша помощь

напомню ситуацию:
    живу с молодым человеком полтора года......Нам по 26 лет......раньше все было хорошо, думала, что вот оно, счастье.....за исключением одного....он не хочет детей и свадьбы.....но я думала, со временем все изменится......даже смирилась с этим......и до недавнего времени меня все устраивало...

Пока не встретила человека, с которым случайно разговорились....и чем больше мы общались, тем больше я понимала, что в моей жизни не все так безоблачно...начала анализировать отношения, и пришла к выводу, что в сексуальном плане мой мужчина меня не очень устраивает, в отношениях мне с ним скучно....нет эмоций, страсти....нет внимания.....все обыденно и изменений не предвидется......а вот с новым знакомым мне очень хорошо на эмоциональном уровне.....

(мы живем в разных городах, виделись один раз).....

Очень боюсь ошибиться в принятии решения.....Но понимаю, что рано или поздно все равно все закончится......

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Добрый день, Евгения!

На самом деле когда в отношениях нет страсти - и партнёр ничего не хочет менять и перспектив изменений не видно - то "само собой" - в вашей жизни - ничего и не изменится.

Наверное первое, с чего можно начать - это попробовать максимально открыто поговорить с нынешним молодым человеком, поинтересоваться - "как он видит отношения, не видит ли каких-то проблем" - и объяснить своё вИдение, свою позицию. Это будет как минимум честно по отношению и к самой себе, и к вашему нынешнему партнёру.

Просто сейчас получается что есть два вопроса - "завершить или нет нынешние отношения и как это сделать" - и второй вопрос - "насколько стОит "включаться" в отношения новые.
    Как вы сама видите вашу ситуацию?
    Что в ней кажется наиболее сложным? Почему?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    дело в том, что наши отношения резко изменились месяца два назад.....раньше все было намного лучше....была страсть....был интерес......и резко человек поменялся.......поговорить я с ним пыталась по-поводу того, что отношения портятся....но практически ничего из этого разговора не получилось.....самое сложное для меня то, что я люблю этого человека, но очень устала от таких отношений.....иногда мне кажется, что у меня какие то проблемы с психикой....раз я терплю всё, значит меня это устраивает......причем уже не в первых отношениях я терплю что-то такое, что мне в корне не нравится, но не предпринимаю ничего, чтобы это изменить.....

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    дело в том, что наши отношения резко изменились месяца два назад.
    Как правило у всех "резких изменений" есть какие-то свои причины.
    Происходило ли что-то с вами, или в ваших взаимоотношениях? какие-то изменения?

иногда мне кажется, что у меня какие то проблемы с психикой....раз я терплю всё, значит меня это устраивает.
    Я бы не стал сразу списывать это на "проблемы с психикой" - уж больно жёстко звучит. Это скорее "психологические особенности" - что-то "подталкивает" вас в отношениях, в которых вам приходится терпеть какие-то явные неудобства.
    Очень часто это бывает связано с тем, как строились отношения и что вообще происходило в родительской семье человека, в его детстве и отрочестве.
    Можете немного рассказать - "об этой части вашей биографии"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    ну начну с семьи......мама уехала от отца, когда мне было года 2.....несколько раз пыталась создать новую семью, но каждый раз все заканчивалось разрывом отношений....В маминой любви недостатка не было, но вот внимания так же было немного, тк она постоянно работала, чтобы обеспечить нас.....поэтому со школы я стала самостоятельным ребенком, который сам о себе заботился......в 17 лет уехала учиться, и домой так и не вернулась....в 18 лет стала жить с молодым человеком.....прожили 3 года....на второй год он начал гулять и поднимать на меня руку.....терпела 2 года....не могла уйти.....потом все таки решилась.....3 года не было серьезных отношений, потом познакомилась с нынешним МЧ, повстречались, начали вместе жить.....все было хорошо....потом все изменилось....но вот причину именно резкого изменения не могу понять.....дело в том, что я зарабатываю намного больше......понимаю, что ему это не очень приятно, но НИКОГДА не делаю акцент на этом, у нас общий бюджет.....месяца 3 назад у моего МЧ появилась машина....и мне кажется, именно после этого он поменялся....видимо ему надо было найти что-то, в чем он был бы лучше меня (я не могу сдать на права из-за нехватки времени). Теперь каждая поездка выглядит, как снисхождение......"ну ладно...может быть я за тобой приеду". Он стал постоянно на меня повышать голос.....мы и пяти минут не можем спокойно поговорить, не поругавшись.....(дело в том, что у него тоже есть "психологические особенности", а может и проблемы с психикой...как бы жестко это не звучало.....и я не знаю, что с этим делать..... )

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    В маминой любви недостатка не было, но вот внимания так же было немного, тк она постоянно работала,
    Когда у женщины не устроена жизнь (вопрос не про "интим" - а про "жизненную неустроенность" "вообще") - то на самом деле ей достаточно сложно давать своему ребёнку - "именно ту "любовь", которая необходима ребёнку".

чтобы обеспечить нас.
    "Вас" - это кого?

со школы я стала самостоятельным ребенком, который сам о себе заботился.
    "Бедный, заброшенный ребёнок". Я конечно понимаю, что возможно - "и не всё так плохо выглядело", да и в "самостоятельности" всегда можно найти огромное количество плюсов... но по факту - ребёнку, подростку - всегда так важна иногда очень простая и ненавязчивая поддержка со стороны родителей.

мама уехала от отца, когда мне было года 2.
    С отцом отношения какие-то поддерживали/поддерживаете? платил ли он алименты, встречались ли с ним? что вы чувствуете - по отношению к отцу, по отношению к самой ситуации развода ваших родителей?
    И - можете немного рассказать - про маму, папу - и про их отношения?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    "Нас" - в смысле себя и меня

Поблагодарил(а)
    0
    С отцом отношения не поддерживались .....алименты не платил.....его я больше не видела, по этому к нему ничего не чувствую, тк даже не помню его

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    по этому к нему ничего не чувствую,
    "Не верю". Ведь вы же знаете, что "он есть". Ведь - "у всех детей есть папа и мама". Но вероятно у вас были какие-либо "инфантильные бессознательные фантазии" по отношению к вашему отцу?
    Ведь всё равно в голове есть какой-то образ.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    ну образ конечно был......возможно и увидеть его хотела раньше......просто у меня был отчим, которого я очень любила, поэтому мыслей об отце как-то не было. С отчимом мама прожила несколько лет, потом они развелись, но всегда поддерживали очень хорошие отношения, и ко мне он относился, как к своему ребенку, ни разу за все время от него ничего плохого не видела

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Очень боюсь ошибиться в принятии решения.....Но понимаю, что рано или поздно все равно все закончится......
    Как будто бы то, как ситуация разрешится - уже предрешено заранее?

поэтому мыслей об отце как-то не было.
    Интересно - отец - есть, а мыслей - нету... Парадокс. Куда же вы "прячете" ваши мысли о "ненадёжных мужчинах"?
    Получается ли у вас находиться в достаточном контакте с самой собой, со своими собственными чувствами и переживаниями?

Пётр Юрьевич Лизяев