Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для alexp
    Поблагодарил(а)
    3

Нужна помощь

Здравствуйте!
    Не нравятся в себе некоторые черты: беспокойство, нарушения сна, "пережевывание" мыслей и воспоминаний, постоянные мысли в голове (не могу расслабится).

Прошел тесты:
    1) Шкала депрессии Бека - 29 - выраженная дипрессия средней тяжести.

2) Личностно-типологический опросник:

Результаты по шкалам:
    Искренность: 3
    Аггравация: 4
    Экстраверсия: 5
    Спонтанность: 5
    Агрессивность: 5
    Ригидность: 6
    Интроверсия: 7
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 7
    Лабильность: 7

Что бы вы могли порекомендовать?
    Заранее благодарен.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Цитата Сообщение от alexp Посмотреть сообщение
    Не нравятся в себе некоторые черты: беспокойство, нарушения сна, "пережевывание" мыслей и воспоминаний, постоянные мысли в голове (не могу расслабится).
    Можете немного рассказать о себе - чем занимаетесь, с кем вместе живёте, сколько вам лет, как вы строите взаимоотношения с окружающими, есть ли друзья, как с противоположенным полом, кто вас поддерживает в вашей проблеме, есть ли возможность делиться вашими переживаниями с кем-то из близких, есть ли поддержка. Давно ли вы почувствовали наличие той проблемы, в связи с которой решили обратиться?

Ну и важный вопрос - "почему вы решили озаботиться вашей ситуацией и пройти тесты именно сейчас"?

Пётр Юрьевич Лизяев

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

alexp (22.06.2011)

Новичок Аватар для alexp
    Поблагодарил(а)
    3
    Мне 33 года. Работаю дома уже давно около 10 лет. Сфера - интернет. Проблему почувствовал давно, но не придавал ей особого значения. Но со временем просто стал задумываться и понимать что как бы "очень много думаю" и мысли они абсолютно разные - это могут быть какие нибудь либо переживания, либо воспоминания, либо вообще просто "поток мысли" который на самом деле абсолютно бесполезен. Когда чем то занят или увлечен и удается сосредоточится на том деле то задумывываешся о нем, а бывает и такое что пытаешься чем то занятся - например почитать книгу или посмотреть фильм - но при этом думаешь совершенно о другом. Т.е. существует определенная как бы навязчивость идей или зацикленность. Мозг как бы пережевывает постоянно те дела которые должен сделать, беспокойства, воспоминания. Постепенно стал понимать что это съедает очень много жизненной энергии и переходит даже в дипресии после допустим некоторого периода сильных переживаний.

Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от alexp Посмотреть сообщение
    Работаю дома уже давно около 10 лет. Сфера - интернет.
    К сожалению "уход в интернет" - может приводить к обрыву социальных связей, потере реальных отношений, замену их отношениями "виртуальными". То, что в психологии называется "аутизацией" - "разворотом" направленности психологических устремлений с внешнего мира - исключительно на мир внутренний.
    Это действительно проблема нашего времени... ведь человек - по базовым основам своего психического функционирования - не создан для одиночества. Люди - существа социальные.

Хочется попросить вас немного рассказать о ваших внешних социальных контактах - есть ли друзья/приятели/знакомые, поддерживаете ли вы общение с ними?
    С кем вместе вы живёте? Есть ли возможность обсуждать ваши переживания, делиться сомнениями?
    Можете в нескольких словах о вашей родительской семье рассказать?

Пётр Юрьевич Лизяев

6. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

alexp (22.06.2011)

Новичок Аватар для alexp
    Поблагодарил(а)
    3
    Я живу в Москве, и так как меня это всеже сильно беспокоит я бы с удовольствием мог подъехать к Вам или к другому хорошему специалисту, которого Вы бы могли порекомендовать.

Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    По поводу очной консультации - да, безусловно, проще обсудить именно очно, т.к. то что можно "проговорить" за одну встречу, требует заметно большей затраты времени на то, чтобы это "напечатать", да и при заочном, дистантном общении теряется живость и мне значительно сложнее понять - "какой вы человек" и соответственно "какая помощь для вас будет наиболее эффективной".
    Если в процессе общения вместе с вами придём к решению, что может понадобиться другая помощь - например медикаментозная поддержка (хотя как правило во многих ситуациях можно обойтись без лекарств) - то можно перенаправить к кому-то из коллег-психиатров для дополнительной консультации.

Предлагаю обсудить детали по почте, я отправлю вам письмо на адрес, который вы указывали при регистрации, обязательно придумаем, как помочь вам в вашей ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев

9. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

alexp (22.06.2011)