Показано с 1 по 8 из 8
    Активный участник Аватар для MERI
    Поблагодарил(а)
    0

Работа нравится, но у меня такое ощущение, что меня ущемляют...

Примерно с полгода у меня пропало чувство удовлетворённости в том, что я делаю. Меня удручает мысль о том, что моя деятельность бесполезна для организации, в которй я работаю. Поскольку я по образованию психолог а не керамист, керамическая мастерская не развивается и по продажам самая отстающая. Меня это сильно угнетает.
    Я бы с удовольствием пошла б учиься в этом ремесле, но в данный момент я жду ребёнка. Скоро уже в декрет. Когда на работе об этом узнали, с главным начальством у меня хорошие деловые отношения, они восприняли это нормально, а вот со стороны одной женщины пошла зависть. Когда мы собирались в Шведцию, она стала требовать с меня продукцию для продаж. Мне пришлось сверхурочно дённо о ночно её делать. Я, конечно переутомилась и, вместо поездки слегла в больницу с угрозой выкидыша. До сих пор меня берёт обида, что моя обидчица, которая меня довела до такого состояния съездила, приехала загорелая, а я белая как поганка. Понимаю, что нужно простить, но так тяжело это сделать.
    Мало того, у меня ещё и отобрали компьютер, хотя я работаю с большиш объёмом документации. Я пыталась всё это донести до главного бухгалтера, но она всё равно отобрала его у меня для другого сотрудника. Это меня вообще выбило из колеи. Нет никакого настроения работать. Я удручена и подавлена. Другая коллега по работе тоже в положении, но её так не ущемляют как меня. Я не понимаю за что ко мне такое несправедливое отношение!!!!?????? Ладно бы я не старалась, лодырничела и отлынивала от работы. Я даже дома сверхурочно много чего из документов делала, пока не была беременна. Чем я заслужила такое!!?? Мне очень больно и обидно.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от MERI Посмотреть сообщение
    Понимаю, что нужно простить, но так тяжело это сделать.
    А расскажите - "что это значит - простить?"

Я даже дома сверхурочно много чего из документов делала, пока не была беременна. Чем я заслужила такое!!?? Мне очень больно и обидно.
    Да, я очень хорошо понимаю вас, это действительно больно и обидно, когда ваши старания проходят незамеченными. Но - "чего ради вы с готовностью берёте на себя немного больше"?

Примерно с полгода у меня пропало чувство удовлетворённости в том, что я делаю. Меня удручает мысль о том, что моя деятельность бесполезна для организации, в которй я работаю.
    Вообще-то - "уж слишком это попахивает самоуничижением"... и:
    я по образованию психолог а не керамист
    Ну что же - тогда, "как психолог по образованию" - по идее вы наверное должны были бы задуматься - "а не напоминает ли это депрессию"...
    Что вы думаете по этому поводу?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Я понимаю, что это депрессия. Самое парадоксальное, что мне трудно самой себе помочь, легче другим оказать помощь, чем себе. Поразмыслив, я осознала, что мне нужно закончить обучение по месту работы, спокойно уходить в декрет, а там видно будет по обстоятельствам. Всё равно мне нужно будет передавать дела на ближайшие три года. Отдохну от этих неприятных эпизодов и приму здравое решение.

Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Я понимаю, что это депрессия.
    Если "понимаете" - то что по этому поводу думаете?
    И какова с вашей точки зрения её выраженность? может быть попробуете пройти тест (шкалу Бека - в разделе "тесты" на главной)?

Самое парадоксальное, что мне трудно самой себе помочь, легче другим оказать помощь, чем себе.
    Это естественно, для того, чтобы "помочь", кроме знания "как" - нужен "другой" - человек, который будет помогать и сопровождать на пути изменений. В психотерапии это можно сказать почти что закон, аксиома.

Поразмыслив, я осознала, что мне нужно закончить обучение по месту работы, спокойно уходить в декрет, а там видно будет по обстоятельствам.
    Насчёт - "спокойно" - тут вы правы на двести процентов.
    Старайтесь беречь себя (и будущего ребёнка) и не вступать в излишне эмоциональное взаимодействие, тем более что во время беременности сам по себе скачущий гормональный фон может приводить к повышению эмоциональности.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Раньше, когда я проходила этот тест, по результатам теста у меня была лёгкая форма депрессии, теперь же по полученным результатам теста Бека (BDI)
    22 балла - выраженная депрессия (средней тяжести). По сравнению с зимой, моё состояние стало хуже. У меня такое ощущение, что меня не ценят как специалиста, что я так с боку припёку. Когда у меня отобрали компьютер, возросло чувство подавленности, интерес к работе полностью пропал. Если бы не реабилитанты, то я бы с трудом тащила себя на работу. Только ради них и потому, что у меня пока на данный момент нет другого выбора, я держусь за эту работу. Да и диплом получить в моих же интересах. Сейчас пишу а внутри буря эмоций и реветь хочется. У меня профессиональный кризис, который длится уже с конца января и по настоящее время. Я тороплю время, когда смогу уйти в декрет только чтобы никого не видеть и не слышать из тех, кто меня так незаслуженно и несправедливо обижает. Была б самооценка моя в норме, врядли я оказалась бы в подобной ситуации. Несла б себя достойно, не сомневаясь, тогда б меня все уважали, даже стервы. Сейчас я в отпуске, завтра день рождения, прибавится ещё один лишний год. И хорошо, что я в этот день не на работе. Не хочу лишней фальши со стороны тех, кто ко мне так по свински относится. А тем, кто меня уважает и искренни со мной, поздравят позже. Мне так морально легче. Я постоянно думаю о том, как дальше мне себя реализовать и грамотно поставить не умаляя своих возможностей, чтобы на новом месте работы подобная ситуация не повторилась. Куда мне пойти, и в качестве кого после декрета? Хотя, не об этом мне сейчас нужно думать. Но и работать здесь становится всё невыносимее с каждым месяцом.

Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    У меня такое ощущение, что меня не ценят как специалиста, что я так с боку припёку.
    На каком вы сейчас месяце?
    Очень часто подобные переживания "имеют место быть" у женщин, готовящихся стать матерями - особенно ярко это может проявляться у перворожениц.

Только ради них и потому, что у меня пока на данный момент нет другого выбора, я держусь за эту работу.
    Да ну, сейчас ваша основная задача - выносить малыша, и дать ему возможность почувствовать себя достаточно любимым, что "его мама с нетерпением ждёт его появления".

Я тороплю время, когда смогу уйти в декрет только чтобы никого не видеть и не слышать из тех,
    Не торопите события, "всё произойдёт в свой срок".

Куда мне пойти, и в качестве кого после декрета? Хотя, не об этом мне сейчас нужно думать. Но и работать здесь становится всё невыносимее с каждым месяцом.
    Я думаю что у вас ещё будет время подумать над этим вопросом, возможно вы просто тревожитесь по поводу появления малыша - но опасаясь собственной тревоги вы "смещаете" её на что-то другое, чтобы не думать о каких-то актуальных проблемах и переживаниях? Не стану утверждать, что в вашей ситуации это именно так, но по крайней мере - так действительно часто случается.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Да, это первая беременность. Сегодня на электронный ящик мне с работы прислали поздравление. Вероятно,я накручиваю очень много, поскольку организм гормонально меняется. Сейчас мне как-то не по себе от того, что я себе накручивала всё это время. Не так уж всё плохо и страшно, как я раньше думала. Хотя конечно я озабочена тем, как будет дальше протекать беременность и роды. Да и лет мне уже не мало. Пожалуй это меня беспокоит больше всего. Спасибо Вам за внимание ко мне и терпение! С днём семьи, любви и верности Вас!!! Мира, тепла и уюта Вашему дому и семье!

8. 1 пользователь сказал cпасибо MERI за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (08.07.2011)

Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Сейчас мне как-то не по себе от того, что я себе накручивала всё это время.
    Ничего страшного - и ваши "страдания, что вам не по себе" - тоже вероятно могут быть связаны с эмоциональностью во время беременности.

Не так уж всё плохо и страшно, как я раньше думала.
    Ну что же - я рад, что вы смогли это увидеть возможно отчасти и благодаря нашему с вами общению.

Хотя конечно я озабочена тем, как будет дальше протекать беременность и роды.
    Это - нормальные переживания для женщины, ожидающей ребёнка.

Да и лет мне уже не мало. Пожалуй это меня беспокоит больше всего.
    У возраста мамы есть как свои минусы - так и достаточно большое количество плюсов (для будущего ребёнка), не забывайте и об этой стороне.

Спасибо вам за ваши пожелания! Удачного вам протекания беременности - и побыстрее выйти в декрет и спокойно ждать "важного события"!

Пётр Юрьевич Лизяев