Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Баловство

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133

Баловство

Петр Юрьевич, мне нравится на форуме, хотя я еще не очень ориентируюсь, разбираюсь пока, но как я вижу - есть терапевтические и консультативные разделы, дискуссионные для пользователей, но совсем нет раздела где можно бы просто оттянуться и расслабиться - например поболтать на любую тему, поделиться своим творчеством или юмором, интересами помимо психологии.
    Этакая комната отдыха для форумчан, где можно забыть ненадолго о своих проблемах.

Или я просто не могу найти, или это концепция сайта?
    Если второе, то прошу прощения.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.07.2011)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Спасибо за идею, надо подумать, как это реализовать.

Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Или я просто не могу найти, или это концепция сайта?
    Если второе, то прошу прощения.
    "Концепция сайта" - может меняться, я против жёстких схем. Основное - это "разговор о реально работающей психотерапии" и "не-шаманских методах "лечения разговором", некоторые вопросы медикаментозного лечения.

В принципе у меня у самого - "психоаналитический стержень, основная концепция", что не мешает мне работать и с использованием других техник и концепций. В принципе я не против различных других методов - но главное - это понимание "психодинамики" - "внутренней расстановки сил" обращающегося за помощью человека, к сожалению иногда некоторые "товарищи" "кидаются "лечить" одно, не понимая, что при этом они калечат совершенно другое".

В принципе для общения и планировался этот раздел - "форум для посетителей", но возможно действительно имеет смысл подумать о дальнейшем развитии.

Если говорить вообще о планах - сейчас много "работы" и "потенциальной работы" по "вылизыванию" сайта, "доведению до ума", очень много "подчисток" для того, чтобы сайт "не затерялся на просторах интернета".
    Есть планы по внешнему ре-дизайну.
    Сейчас включил функцию "дневников" - но к сожалению не получается пока что до конца разобраться - "как сделать функционально и удобно для всех, кто будет этим пользоваться".

Пётр Юрьевич Лизяев

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Я пока не разобралась где эти дневники и с чем их едят.
    В кабинете настройки у дневника заблокированы, дневники пользователей я читать могу, а вот тыкалок чтоб создать свой - пока нет )))

В принципе дневник это замечательно )))
    "Форум для посетителей" - просто в разделе "открытые обсуждения и дискуссии" все таки более дискуссионная направленность, то бишь серьезная.
    Я имела в виду что то вроде "Курилка, диванчик, чай, кофе и плюшки с баранками" - такой житейский флудильный раздел, где можно плюхнуться на диван, поболтать, рассказать анекдот, поделиться рецептом борщика, фоткой с моря или собственным стихом.
    Флуд конечно не есть айс, но это возможность расслабиться посетителям, а для сайта - это наполнение контента для поисковиков, и возможный приток посетителей.
    Чем больше жизни на сайте, особенно в начале его работы, тем больше слов захватит поисковик, тем выше рейтинг в гуглях. Что тоже немаловажно. )))
    Хотя тут легко увлечься и потерять голову.

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Основное - это "разговор о реально работающей психотерапии" и "не-шаманских методах "лечения разговором", некоторые вопросы медикаментозного лечения.
    Это здорово.
    Что такое реально работающая психотерапия - испытала на своей шкуре, хотя методики и подходы применялись разные, я в них и не разбиралась да и сейчас не всегда все понимаю.
    И с шаманами с бубнами сталкивалась - на одном сайте недавно узрела массажиста-мануальщика, который окончил медучилище или медвуз, и специализируется по психоанализу. Смеялась до слез. Другой "психотерапевт". выпускник педагогического вуза, применяет "шаманизм в психотерапии" - что то в этом ключе у него а методиках психотерапевтических написано.
    Интересно, где ему квалификацию повышали? В тундре?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    сейчас много "работы" и "потенциальной работы" по "вылизыванию" сайта, "доведению до ума", очень много "подчисток" для того, чтобы сайт "не затерялся на просторах интернета".
    Есть планы по внешнему ре-дизайну.
    Петр Юрьевич!А у вас есть команда помощников или вы всё сами? Так сказать на все руки мастер..
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Петр Юрьевич!А у вас есть команда помощников или вы всё сами? Так сказать на все руки мастер..
    Да как-то так сложилось - что "сам себе веб-мастер"...
    Приходится заниматься всем - и программированием, и техническим администрированием сайта, и модерацией, и сервисными работами, и раскруткой, и поисковой оптимизацией - как-то получается, что - "всё это приходится делать для того, чтобы отвечать на вопросы обращающихся за помощью".

Сейчас - практически все подобные проекты - коммерческие, мне же хотелось бы максимально "коммерциализации" избежать.

Но вероятно что наступает пора постепенно учиться больше по возможности обращаться за помощью.
    Вот к вам обращался за помощью по поводу книги - и очень вам благодарен что вы помогли "перелопатить" большую часть, сейчас остаётся "доделать" (мне - "доверстать" и "до-выложить").

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Флуд конечно не есть айс, но это возможность расслабиться посетителям, а для сайта - это наполнение контента для поисковиков, и возможный приток посетителей.
    Чем больше жизни на сайте, особенно в начале его работы, тем больше слов захватит поисковик, тем выше рейтинг в гуглях. Что тоже немаловажно. )))
    Ну что же - общение иногда очень нужно людям, заходящим на сайт, я с вами согласен.
    Но это не вопрос "наполнения контента для поисковиков" - как раз "наполнение флудом" может снизить рейтинг, поэтому это тоже является поводом для внимания. Именно поэтому я прошу по возможности не размещать большие куски скопированного откуда-либо текста в сообщениях форума.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Мое мнение - таких сайтов для "непринужденного общения" и так достаточно. Зачем превращать еще и этот сайт в этакую беспонтовую тусовку?!
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Петр Юрьевич! Предлагаю вам свою посильную доступную помощь по работе с сайтом. Некоторые технические моменты - и я смогу "заливать" хотя бы те же тексты книг. Пробелы знаний мне компенсирует сын.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.07.2011)

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Приходится заниматься всем - и программированием, и техническим администрированием сайта, и модерацией, и сервисными работами, и раскруткой, и поисковой оптимизацией
    Вооот... а нас учите разделять свои обязанности с другими людьми.
    Но вероятно что наступает пора постепенно учиться больше по возможности обращаться за помощью.
    Закон социального общения - ты мне, я -тебе - живет и процветает.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (18.07.2011)

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Вооот... а нас учите разделять свои обязанности с другими людьми.

Закон социального общения - ты мне, я -тебе - живет и процветает.
    Понимаете, в очной психотерапии - всё достаточно просто. Есть "рамки" - простые и понятные - я делаю свою работу и получаю за это деньги. И человек, обращающийся ко мне за помощью, понимает, что он "вкладывает" в себя, в процесс изменений определённые ресурсы - время, моральные усилия, деньги.

В интернете всё получается несколько иначе, и в любом случае - интернет - это несколько иной, новый по сути своей формат.
    И поэтому вероятно необходимо думать о возможности привлечения (по желанию) участников форума к каким-то полезным действиям.
    "Но чур только - с одним условием" - стараться по возможности давать "обратную связь" по поводу работы и её сложности, чтобы реалистично понимать свой вклад, своё участие. Вот с книгой - это была очень большая работа, вы всё очень быстро и аккуратно делали. Учитесь не обесценивать то хорошее, что вам удаётся!

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Петр Юрьевич! Есть такие люди которые в силу своей способности могут помогать другим людям ( я об экстрасенсах о которых слухами земля полнится), так вот они денег не берут. И никогда не озвучивают цену. Люди сами приносят посильно кто сколько может и сколько считает нужным. Так вот в Интернете именно на вашем сайте ситуация примерно такая же. Вы помогаете людям. Так почему бы людям не помочь вам?!
    Учитесь не обесценивать то хорошее, что вам удаётся!
    А вот это надо перенести в группу и развить тему.

Мастер общения Аватар для Альбина
    Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    А мне так понравилось, что тут нет флудильни... и что в "виртуальном кабинете" тебе специалист отвечает, а не набегает куча огалтелых шаманов с бубнами и мимопроходимцев со своим набором комплексов, как на том же медкруге. Хотя, наверное, сама подфлуживаю периодически *_*
    Белочка - лучший друг дизайнера. (с)

16. 1 пользователь сказал cпасибо Альбина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.08.2011)

Ваши права