Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для яная
    Поблагодарил(а)
    2

Восклицание Страх истощает и морально и физически.

Здравствуйте.
    Пару дней назад,мне необходимо было съездить на мед.обследование,но в другой город,что занимает минут 30 езды на автобусе.Меня это уже заранее напрягло,ведь по опыту мне редко удается удачно съездить,т.е. спокойно,без страха,потеющих ладоней и сердцебиения,без навязчивых мыслей и разных фобий,разве,что по своему городу обычно такого не наблюдаю.Заметила,как начинается продолжительная дорога в город,то у меня возникают фобии,ощущение,что как в ловушке,скорость уже не та(автобус едет быстрее)и,если бы в автобусе,например было бы пять-десять человек,допустим,а не полный как обычно,то скорей всего такой паники я бы не испытывала,к тому же почему-то сидя,когда я еду сидя,эта проблема усиливается,лучше стоя ехать,уж думаешь,как удержаться бы!?Что только я не передумала в той,мучительной для меня поездке,голова до сих пор болит и состояние подавленное и теперь совсем никуда не хочу выходить,саму себя боюсь,что "моей голове еще вздумается учудить"!?
    О себе и о том,что было до этой поездки:есть ребёнок,в сад редко ходит,сама я не работаю(с социофобией разве это возможно)замужем,но брак не назову крепким и счастливым,ругаюсь не часто,но очень жестко,после последней моей выходки,а прежде я прочитала его сообщение,где он пишет,что он будет любить всю жизнь свою предыдущую жену,я крепко выпила и сильно поссорилась с мужем,сказала,что подам на развод,а он.. чуть не довела его до суицида... Я к тому же стала прикладываться к алкоголю,когда мне не хорошо и чувствую ,что не состоялась вообще никак женщина,мать,да и вообще,как человек.Вот и после этой последней ссоры,у меня начались сильные переживания о своей несостоятельности,появилась сильная неуверенность+ к той,что уже была,страхи опять поселились в моей голове.
    Понимаю,что "волшебной палочки" не существует,что надо работать над собой,скорей всего необходимо менять свое мировозрение и отношение к людям,а как саму себя-то зауважать,с таким негативизмом по отношению к себе далеко не уйдёшь!??У нас нет в городе такой возможности,как работать в группах,я обязательно бы пошла,но что может человек в провинции? Подскажите,пожалуйста.

Новичок Аватар для яная
    Поблагодарил(а)
    2
    Результаты обработки теста:

Результаты по шкалам:
    Искренность: 1
    Аггравация: 6
    Экстраверсия: 3
    Спонтанность: 1
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 6
    Интроверсия: 8
    Сензитивность: 8
    Тревожность: 7
    Лабильность: 6

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!
    Цитата Сообщение от яная Посмотреть сообщение
    сама я не работаю(с социофобией разве это возможно)
    Ну не всегда же у вас наверное была "социофобия"? Что у вас происходило в сфере общения раньше?

после последней моей выходки,а прежде я прочитала его сообщение,где он пишет,что он будет любить всю жизнь свою предыдущую жену,я крепко выпила и сильно поссорилась с мужем,сказала,что подам на развод,а он.. чуть не довела его до суицида.
    Не знаю ситуации, но судя по всему "вклад" мужа велик, а корите за произошедшее вы почему-то только себя.
    Это такая привычная концепция - "я-плохая"?

Понимаю,что "волшебной палочки" не существует,что надо работать над собой,скорей всего необходимо менять свое мировозрение и отношение к людям,а как саму себя-то зауважать,с таким негативизмом по отношению к себе далеко не уйдёшь!??У нас нет в городе такой возможности,как работать в группах,я обязательно бы пошла,но что может человек в провинции? Подскажите,пожалуйста.
    Ну на самом деле - "любая психотерапия - это вопрос мотивации". И - если человек нацелен на серьёзную работу - "над собой", над изменениями - в себе, в сфере своих взаимоотношений с другими - то как правило какой-то вариант найти получается.
    В конце концов можно например здесь на форуме присоединиться к работе группы - но надо понимать, что "работа над собой - это длительная и серьёзная работа, это - затрата ресурсов, но эти "затраты" по сути являются "вложением в себя, в своё собственное будущее".

По результатам теста - очень хорошо видно, насколько вам не хватает поддержки и понимания - и насколько вам хочется поделиться своей бедой...
    Это вполне нормально для живой и чувствительной женщины.

Пётр Юрьевич Лизяев

4. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Quest (25.10.2011),яная (20.07.2011)

Новичок Аватар для яная
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Ну не всегда же у вас наверное была "социофобия"? Что у вас происходило в сфере общения раньше?
    Всегда,как мне кажется даже стеснительность в детстве,это уже и есть задатки для социофобии!?А вообще,проблемы начались лет в 14 и чем старше я становилась тем сильнее неуверенность и разные фобии.Даже в школе с трудом доучилась...Потом еле-еле курсы прошла,работала несколько лет,с горем пополам,но в смысле-как мне тяжело давалось общение,а не проф.деятельность Мне сейчас 32,а кажется,что жизнь...это одна сплошная фобия!Если в детстве я была очень общительным ребенком,то лет с 14-15 стала замыкаться и уединяться.У меня сейчас практически нет друзей.
    Фобии это результат очень сильной неуверенности??
    а корите за произошедшее вы почему-то только себя.
    Тут есть некоторые подробности,которые я не хотела открывать на всеобщее обозрение,за это я себя и корю,что сама во многом не права,но никак не могу с этим смериться,что он так написал!Сообщение то было адресовано сестре его уже погибшей жены...Просто зачем зачем кому-то что-то доказывать,когда у тебя уже новая семья!?????
    Это такая привычная концепция - "я-плохая"?
    Да,так и есть.И хуже того,что я себя так и ощущаю:плохой(это даже мягко говоря),униженной, оскорбленной и заброшенной...Совсем недавно,казалось бы, я преобразилась,стала красиво одеваться,уверенность в себе была,да и смелость...Надо быть очень "толстокожим" человеком,чтобы не воспринимать всякие нападки и неприязнь других людей!?
    Мне не хватает поддержки,это верно,муж вселил мне понимание того,что ему "до лампочки" все мои подобные проблемы.Если раньше были стремления и действия,то теперь только одно состояние- а для чего это нужно,зачем?Настроение меняется очень часто и желания куда-то все подевались...
    Мне терапевт прописала Грандаксин,я не любитель всяких таблеток,но состояние действительно было такое,что я решила попринимать,пью 6 день.Скажите,в моем случае действительно ли это так необходимо?

Новичок Аватар для яная
    Поблагодарил(а)
    2
    34 баллов - тяжелая депрессия.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    как мне кажется даже стеснительность в детстве,это уже и есть задатки для социофобии!?
    Ну наверное я бы не стал это как "задатки социофобии" рассматривать.
    Ведь "стеснительность" - это не "причина", а - "следствие", как правило того, что ребёнок не чувствует себя достаточно любимым и принимаемым собственными родителями и близкими.

Фобии это результат очень сильной неуверенности??
    Нет, я бы не стал проводить такие прямые причинно-следственные связи.
    Фобия - это иррациональный немотивированный и неконтролируемый страх...

Тут есть некоторые подробности,которые я не хотела открывать на всеобщее обозрение,за это я себя и корю,что сама во многом не права,но никак не могу с этим смериться,что он так написал!
    Если не хотите какие-то конкретные детали открывать публично - можете эти детали уточнить по почте.

Мне терапевт прописала Грандаксин,я не любитель всяких таблеток,но состояние действительно было такое,что я решила попринимать,пью 6 день.Скажите,в моем случае действительно ли это так необходимо?
    Вообщем-то это достаточно слабенький препарат, "российское изобретение". Хуже от него наверное не станет, но вряд ли это сможет действительно помочь вам решить вашу проблему, если думать о медикаментозном лечении - то я бы думал в направлении подбора АД СИОЗС длительным курсом, не менее полугода-года. Тревога и депрессия "как правило идут по жизни человека - взявшись за руки".

Плюс - искать возможность получения психологической/психотерапевтической помощи в том или ином формате, для вас это с моей точки зрения крайне необходимо.

Пётр Юрьевич Лизяев

8. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

яная (22.07.2011)