Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Активный участник Аватар для MERI
    Поблагодарил(а)
    0

Страх остаться без средств к существованию

Добрый день, Пётр Юрьевич.
    Решив одну проблему, вылезла другая. Ситуация у меня следующая. Я работаю в некоммерческой организации (не буду подробно её называть в целях конфиденциальности), которая обеспечивает трудозанятость и дневной досуг людей с ОВЗ. Поскольку, организация не имеет возможности оплачивать мой труд, меня с марта 2007 года официально трудоустроили в Дом Культуры, где я отчитывалась о деятельности театральной мастерской. Раньше никаких проблем не возникало, поскольку не было так много отчётности, как сейчас, да и двух моих коллег ещё хоть как-то финансировали по договору подряда, меня же оформили по трудовому договору на ставку. Примерно с конца 2010 года с ними расторгли договора и больше никак не финансируют, а я не являюсь официальным организатором театральной мастерской, у меня круг моей трудовой деятельности значительно уже и не имеет никакого отношения к культуре. Моя работа заключается в патронировании и социально-психологической реабилитации людей с ОВЗ, их сопровождении в том числе и в период театральных занятий. Раньше я отчитывалась за организацию и никаких проблем не было. С недавнего времени, стали предираться уже к каждым мелочам исходя из отчётов относительно наших выездных мероприятий. Сегодня, когда я вышла приземлить вопрос с отчётностью и планированием, встал вопрос о том, что я буду отчитываться только за свой спектр работ, а поскольку к культуре он не имеет никакого отношения, то Дом культуры может отказаться от моих услуг, а я беременна и мне страшно, что я перед декретом могу потерять эту ставку и мне снова придётся устраиваться в эту организацию через Центр занятости, на общественные работы, как было изначально и вообще сяду на гроши. У мужа, тоже заработная плата не велика. Выйду из отпуска и поговорю на эту тему с директором. Я обеспокоена не на шутку, так как сейчас на новое место работы никто меня не возьмёт, до дектрета уже два месяца осталось. Какому работодателю захочется оплачивать мне декретный. Вот такая напряжённая ситуация у меня возникла сегодня. Наверное, поэтому у меня возникало ощущение ущемлённости в первой теме. До декрета-то совсем немного и такие проблемы. Я очень боюсь, поскольку нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Поблагодарил(а)
    0
    Что,ж значит буду сама себе помогать. Может быть я циклюсь слишком много, застреваю в тех или иных жизненных ситуациях. Наверное в этом моя проблема.

Поблагодарил(а)
    0
    Быть может я слишком замарачиваюсь на материальном, но ведь у любого человека есть подобные страхи, как и у меня. Я не хочу нищеты и бедности. Я хочу иметь стабильность и хорошую зарплату и быть уверенна в завтрашнем дне. Неужели это невозможно?????

Поблагодарил(а)
    0
    Хоть выговорилась, и то легче... Будь, что будет. И гори уже всё огнём и синим пламенем.

Поблагодарил(а)
    0
    Прочитав другие статьи на тему тревоги и страха, я действительно осознаю, что мои страхи не такие уж страшные. Но как мне научиться не застревать на возникающих жизненных проблемах? Как научиться отпускать ситуацию, которая меня беспокоит и даже вызывает бессонницу!!!???? Меня пересала удовлетворять моя работа. Я чувствую себя опустошонной. Скоро уже защита диплома. Я не сомневаюсь, что справлюсь с этой жизненной задачей. Ну а потом - декретный отпуск и более приятные заботы,хоть, конечно, и не простые
    Как хорошо, что есть такой сайт, где можно выговориться. Намного легче становится. Я ведь стараюсь не загружать мужа своими трудовыми проблемами, да и чем он мне тут поможет. Лучше сама с собой порассуждать над своими проблемами, чем загружать других по всяким мелочам, в том числе и специалистов. У них есть клиенты и с более серьёзными проблемами.

Поблагодарил(а)
    0
    Личностно-типологический опросник

Результаты обработки теста:

0-1 балл - гипоэмотивность, плохое самопонимание или неоткровенность при обследовании;
    3-4 балла (норма) - гармоничная личность;
    5-7 баллов (умеренная выраженность) - акцентуированные черты;
    8-9 баллов (избыточная выраженность) - состояние эмоциональной напряженности, затрудненная адаптация.

Результаты по шкалам:
    Искренность: 5
    Аггравация: 2
    Экстраверсия: 7
    Спонтанность: 2
    Агрессивность: 2
    Ригидность: 4
    Интроверсия: 7
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 7
    Лабильность: 8

Поблагодарил(а)
    0
    Факторные шкалы:

1. Искренность
    (тенденция показать себя в лучшем свете)

2. Аггравация (стремление подчеркнуть имеющиеся проблемы и сложность собственного характера)

3. Экстраверсия (обращенность в мир реально существующих объектов и ценностей, открытость, стремление к расширению круга контактов, общительность)

4. Спонтанность (непродуманность в высказываниях и поступках)

5. Агрессивность (активная самореализация, упрямство и своеволие в отстаивании своих интересов)

6. Ригидность (инертность, тугоподвижность) установок, субъективизм, повышенное стремление к отстаиванию своих взглядов и принципов, критичность в отношении иных мнений)

7. Интроверсия (обращенность в мир субъективных представлений и переживаний, тенденция к уходу в мир иллюзий, фантазий и субъективных идеальных ценностей сдержанность, замкнутость)

8. Сензитивность (впечатлительность, склонность к рефлексии, пессимистичность в оценке перспектив)

9. Тревожность (эмоциональность, восприимчивость, незащищённость)

10. Лабильность (эмотивность, выраженная изменчивость настроения, мотивационная неустойчивость, сентиментальность, стремление к эмоциональной вовлеченности)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    MERI, можно попросить вас немного рассказать о себе, "о своей истории" - сколько вам лет, с кем живёте, кто вам помогает, чувствуете ли достаточное количество поддержки от близких. Если можете - расскажите об отце вашего ребёнка - и об ожиданиях, связанных с его рождением.

Цитата Сообщение от MERI Посмотреть сообщение
    Дом культуры может отказаться от моих услуг, а я беременна и мне страшно, что я перед декретом могу потерять эту ставку
    Насколько я знаю, по ТК вас просто не имеют право уволить в связи с беременностью. Я думаю что вам надо уточнить этот вопрос у юристов, будет здорово, если поделитесь потом уточнённой информацией.

Какому работодателю захочется оплачивать мне декретный.
    По большОму счёту платит не работодатель, а - государство (компенсируя это выплачивающей деньги организации "через" снижение налогов), если организация более чем несколько человек - для бухгалтерии это "вряд ли как-то может отразится на экономике предприятия".

Я очень боюсь, поскольку нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
    А когда вы чувствовали себя достаточно стабильно и уверенной в завтрашнем дне?

ведь у любого человека есть подобные страхи, как и у меня. Я не хочу нищеты и бедности.
    Да. Это - нормально и естественно.

Я хочу иметь стабильность и хорошую зарплату и быть уверенна в завтрашнем дне. Неужели это невозможно?????
    К сожалению, на территории этой страны и с нынешним составом "тех, кто дорвался до власти" и создал "партию правящего большинства" - в настоящее время стабильность слишком фиктивная, "по телевизору".
    Но, тем не менее - в реальности люди как правило справляются как-то с "жизненными обстоятельствами", и я могу выразить уверенность - что вероятно и у вас всё должно получится. Ведь вы - человек, который ищет решения, размышляет о себе, о своём будущем.

Но как мне научиться не застревать на возникающих жизненных проблемах? Как научиться отпускать ситуацию, которая меня беспокоит и даже вызывает бессонницу!!!???? Меня пересала удовлетворять моя работа. Я чувствую себя опустошонной. Скоро уже защита диплома.
    Ну это прямо целый "запрос на длительную психотерапию" Ну или по крайней мере - "большой задел для самостоятельной работы над собой".

Я ведь стараюсь не загружать мужа своими трудовыми проблемами, да и чем он мне тут поможет.
    "Трудовыми" наверное не стОит, но муж должен быть в курсе того, что так сильно влияет на вас, на ваше эмоциональное состояние.

Лучше сама с собой порассуждать над своими проблемами, чем загружать других по всяким мелочам, в том числе и специалистов. У них есть клиенты и с более серьёзными проблемами.
    Фраза сама по себе очень напоминает "бессознательную и "бесхитростную детскую непосредственность"" - "(со вздохом в голосе, детским тоном - "Даа, есть бо-оолее серьёзные дела, ну-уу, я сама с собой порассуждаю" - и со звучащей в голосе надежной - "а может быть всё-таки мне помогут...)"
    Возможно вы с самого детства "привыкли быть ребёнком, потребности и переживания которого не слышали его близкие"?

Скоро уже защита диплома.
    "Апчём диплом"? Интересно, какую тему выбирали, и - "пишете диплом для себя - или для того чтобы сдать и защитить"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Добрый вечер, Пётр Юрьевич!
    Благодарю Вас, что ответили. Диплом я пишу для себя. Тема: Поиски включения людей со сложными формами нарушений в общество. Практическая часть уже готова, осталось скомпонавать теоретическую. В октябре уже защита, ну а потом будет вручено два диплома: один российский, другой международный, поскольку образование мы получаем от иностранцев из Шведции, Норвегии, Германии и Англии. Когда я окончательно перееду в Екатеринбург, планирую продолжить свою работу в этой же сфере, но и найти возможность и дополнительного заработка, поскольку эта проф. сфера большого дохода не принесёт, но мне она нравится и по душе.
    Муж у меня очень хороший человек, именно о таком я мечтала столь долгие и, казалось, бесконечные годы. Он простой рабочий на заводе, но зато очень заботливый и внимательный. Мне ближе простая жизнь, нежели с алигархом в золотой клетке (я конечно так и не жила слава Богу), да и корыстные цели никого ещё до добра не доводили. Я негативно отношусь к поискам собственной выгоды, неискренности и лукавства. Он тоже имеет свои комплексы, страхи и переживания, но он любит меня именно такой, какая я есть, и я это ценю, и спытываю те же чувства, что и он. У нас с ним много общего по судьбе. Я долго не могла выйти за муж, а он долго не мог жениться, всё нам обоим как-то не везло с этим. Познакомились мы по интернету через сайт знакомств, встретились и поняли, что это судьба. Наша любовь развивалась достаточно быстро, и уже через 4 месяца мы поженились. Через год после свадьбы я забеременела, чему и муж, и все родственники очень рады. Все ждут вместе со мной появления на свет маленьго человечка.
    Родители у меня замечательные. Мама - педагог, папа - инженер-конструктор. В детстве у меня были сложные отношения со сверстниками и во дворе, и в школе. Я всегда отличалась от всех остальных, у меня было другое мировоззрение, не такое, как у всех, поэтому возникали непонимания с другими ребятами. На до мной смеялись, дразнили, вообщем я была "белой вороной". Я очень сильно страдала из-за этого. Сложность заключалась ещё в том, что я училась в той же школе, где работала моя мама завучем старших классов. Она всегда опекала и оберегала меня, порой, даже излишне. Естественно, это замечали и ребята, за что меня и не любили в классе. Все считали, что я в школе имею привелегированное положение, поэтому, в классе я была изгоем. Меня всегда доводили до слёз, делали всё, чтобы меня унизить и оскорбить. Даже из других параллелей надо мной издевались, поэтому я не любила перемены, особенно на уроках физики. Именно там из соседнего кабинета приходили в наш класс старшеклассники и издевались надо мной и весь мой класс наблюдал за этой картиной и получал от этого удовольствие. Как горько вспоминать об этом. Это было ужасно. Уроки физики превратились для меня... не знаю даже с чем сравнить, наверное с адом. Потом они уходили, а я ревела весь урок и не могла успокоиться, потом замыкалась в себе. Мать, то терпеливо меня выслушивала и жалела, то, ругала меня и говорила, что я сама в этом винавата. Только уже в старших классах с 9 по 11 издевательства надо мной прекратились, хотя, младшие параллели продолжали меня дразнить, что тоже было очень неприятно. Как только меня не дразнили всю мою школьную жизнь, нехочу называть эти неприятные и оскорбительные для меня названия, поскольку это очень неприятно. Одно утешает, что хоть отношения со сверстинками и в классе и во дворе стали лучше, возможно потому, что все повзрослели. Вот так прошло моё детство.
    В юности я поступила в техникум на делопроизводителя-архивиста, успешно его закончила. Затем я поступила в Университет им. Горького на факультет Психологии, защитила диплом на отлично и получила специальность Бакалавр психологии. Но вот личная жизнь у меня никак не ладилась. В 27 лет была у меня любовь с одним молодым человеком на год младше меня. Он был в разводе, у него сын вылетый он на фото (лично я с ним знакома не была, так как его бывшая жена не давала ему видеть сына). Познакомились мы как свидетели по поводу свадьбы моей лучшей подгури (наши родители дружат семьями). У нас завязался роман, но он был без интимных отношений (я тогда была девственница), так он в более близкие отношения не перешёл, тут окончание учёбы в универе, диплом, госы и на майские праздники он загулял, телефон его был недоступен. Я тогда чуть с ума не сошла. Потом он мне сам позвонил, попросил прощения, но когда я защитила диплом, он мне заявил, что всё кончено. Это был тяжёлый для меня удар. Я впала в глубокую депрессию. Я забыла, что такое улыбка и просто элементарная радость. Даже шопинги мне не помогали. Мама (она тогда ещё работала) уже со слезами на глазах говорила "ты ни чему не радуешься, ну как мне ещё тебе помочь...", а я молчала, прижимала её к себе и сама плакала. За этот период, после болезненного разрыва отношений, я пережила двойное подсижывание на работе. Сначала, когда я в первый раз сменила место работы в целях профессионального роста, устроилась в элитный садик воспитателем ясельной группы, меня подсидели моя напарница и нянечка; потом, когда я устроилась в суд (и в садик и в суд меня устраивала мама через связи) история повторилась, там меня не взлюбила зав. канцелярией и добилась, чтобы меня попросили по собственному желанию. В период, когда я работала в суде мне тогда было уже 29, я наконец лешилась девственности, отдалась от отчаянья одному лавеласу, чтобы хоть немного раскрепоститься и быть по смелее с мужчинами. Потом я встала на учёт в Центр занятости (замаялась собирать все необходимые бумаги). Позже, я встретила знакомого психолога, и посетила дорогостоящие психологические декадники, один на тур базе Чусовая, другой в Екатеринбурге, и после декадников, обращалась к ней за помощью, когда мама могла мне всё это оплатить (она тогда работала в отдле опеки). Моё психологическое состояние пошло на поправку. Но, немного погодя, депрессия усугубилась, я познакомилась по объявлению в газете с другим молодым человеком, а он оказался психически больным. Это откроется уже несколько позднее, когда я уже самостоятельно устроилась на работу в ту организацию, в которой я и сейчас работаю. Когда я решила с ним порвать, поскольку эти отношения стали для меня уже невыносимыми, он так больно ударил меня, что кровь носом пошла. Потом пошли угрозы и телефонный террор. Он пакастил около квартиры. Когда была ещё старая дверь он засовывал в замок всякий мусор, чтобы мы не могли попасть в квартиру. На двери он писал оскорбления, и что он меня убъёт. Я вынуждена была кругами от него по городу бегать, чтобы попасть на работу. Я жила тогда, как в аду. Убедившись, что он больше меня не караулит поблизости от дома, я стала более менее норамльно ездить на работу. Хотя он и на работу мне названивал с угрозами и оскорблениями, благо у меня с начальством и с коллегами хорошие отношения, но как мне было перед всеми стыдно и неудобно. Сейчас он уже почти не звонит. Что уже радует. Спасло меня ещё и то, что у меня есть знакомый миллиционер, который оказывается ещё и патронирует именно тот участок, где он живёт и знает его лично и все его поднаготные. Таким образом я еле еле от него отделалась. Периодически, я ещё тогда обращалась к этому психологу.
    Потом я встречалась с другим разведённым мужчиной, но он не планировал создавать новую семью и мы с ним расстались. Этот разрыв был менее болезненным, возможно, я просто стала морально сильнее. Из-за депрессии меня отпустили в отпуск на две недели для морального и физического восстановления (я тогда работала 1,5 года без отпуска), конечно все мои моральные и физические силы были на износе. Я отдохнула с пользой: посещала салон красоты, тренажёрный зал и сауну. На работу вышла как огурец, бодрая и жизнерадостная, в тонусе. Потом я уже не делала таких экспериментов над собой и стала регулярно раз в году уходить в отпуск, тем более, что работа морально очень тяжёлая.
    Потом, мама ушла на пенсию, а поскольку зарплата у меня маленькая, я забросила тренажёрный зал и к психологу обращаться у меня возможности не стало. Решить проблемы с личной жизнью мне помог виртуальный клуб "Хочу замуж". Там я узнала причины своих неудач и, п
    оработав над собой, через два года после последнего романа, я встретила своего мужа и теперь на личном фронте я счастлива. Только на работе уже пол года нахожусь в профессиональном кризисе, который породил депрессию, чувство неудовлетворённости и подавленности.
    Ну вот, пожалуй на сегодня и всё. Я итак рассказала очень много. Поверьте мне это было очень нелегко.

Поблагодарил(а)
    0
    Очень много воспоменаний у меня всплыло, и то я не все их написала, только некоторые из них. Помню, как во дворе, (мне тогда было лет 9-10), ко мне пристали мальчишки, я обратилась к отцу за советом и помощью, а получила такие слова: "Мне стыдно за тебя... Постоять за себя не можешь..." Внутри меня, как будто что-то сломалось. Вера в себя с этого рубежа просто была унечтожена (я так предполагаю). Самооценка стала резко падать, уверенность в себе тоже. Вместо того, чтобы поддерживать меня, мой отец только упрекал начиная с 9 лет. Был такой ещё момент в школе, когда отец пришёл забрать меня, мои одноклассники стали надо мной смеяться, я сказала: "папа, а почему они надо мной смеются", а он вместо того, чтобы защитить меня сказал "а ты как хотела, если то и это делаешь не так...", а они ещё больше смеяться надо мной. Это было ужасно. Я не виню своего отца в этом и простила его, а травма осталась. Сейчас пишу, аж слёзы наварачиваются. Вы, наверное правы, у меня внутри сидит запуганная маленькая бесзащитная деовчка, которая всего и всех боится и ждёт, что её могут обидеть в любую минуту и некому её даже защитить. В одном я клянусь, что никогда и некому в обиду не дам своего ребёнка. Я как тигрица буду его защищать.
    От мамы я больше получала поддержки, чем от отца. Она всё равно как-то старалсь меня поддерживать и защишать от сверстников и даже учителей, которые нападали на меня.
    На сегодняшний день, моя самооценка стала наиболее выше, но детские страхи, всё равно, мешают мне жить в обществе и защищать саму себя, когда это особенно необходимо. Я страдаю излишней уступчивостью, боюсь спорить и отстаивать свои интересы. Возможно корень этой проблемы кроется в запуганной маленькой девочке, не чувствующей защиты и поддержки. Вот такие горькие воспоменания выдало моё подсознание, благодаря наводящим вопросам. Мне даже полегчало от того, что я всё это вспомнила. Теперь видно, над чем мне нужно работать. Такое ощущение, как будто гнойная рана вскрылась, вылилась фонтаном и пошло очищение.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Диплом я пишу для себя. Тема: Поиски включения людей со сложными формами нарушений в общество.
    Вы молодец! Достаточно сложная тема, интересная.

Муж у меня очень хороший человек, именно о таком я мечтала столь долгие и, казалось, бесконечные годы. Он простой рабочий на заводе, но зато очень заботливый и внимательный.
    Главное - это взаимоотношения, а не "статусы и звания". Очень хорошо, что вы за ними не гонитесь.

Я негативно отношусь к поискам собственной выгоды, неискренности и лукавства.
    Про "неискренность" - согласен (хотя сложно осуждать человека, если его "неискренность" связана с тем, что его "просто продавили" - и он просто был вынужден слукавить. А вот по поводу "поиска собственной выгоды" - "эт-то вы зря". В определённой степени надо уметь "держать нос по ветру", стремиться к каким-то вполне естественным благам и удовольствиям.
    Себя надо любить; ведь даже в библии - "полюби ближнего своего, как самого себя" - то есть если не уметь любить себя и признавать свои естественные человеческие потребности - то какой же тогда может оказаться на поверку та самая "любовь к ближнему".

Мама - педагог [...] Она всегда опекала и оберегала меня, порой, даже излишне.
    К сожалению часто бывает что родители-педагоги "начинают считать, что в силу своего образования они совершенно точно знают как "правильно" воспитывать детей" - и не дают им возможности жить своей жизнью и учится на собственных ошибках. Здесь на форуме есть маленкий материал про "достаточно хорошую мать", а педагоги иногда случайно "соскальзывают" в роль "избыточно хорошей матери".

Ну вот, пожалуй на сегодня и всё. Я итак рассказала очень много. Поверьте мне это было очень нелегко.
    Я понимаю вас, как порой нелегко говорить и думать - о своей судьбе, о собственном жизненном пути, о переживаниях, которые вызывают различные события на этом пути.

Но как психолог вы вероятно знаете, что человек "структурирует своё сознание при помощи символа, а описываются символы - словами, и таким образом, "проговаривая" со специалистом переживания, можно "переструктурировать" свой внутренний мир и "учиться раскладывать всё по соответствующим полочкам, чтобы идти по жизни с достаточным запасом чувства уверенности и спокойствия".

Очень много воспоменаний у меня всплыло, и то я не все их написала, только некоторые из них.
    Это нормально - что вы вспоминаете о детстве, о прошло - (1) обратившись к психотерапевту и (2) ожидая человечка, детство которого будет зависеть от вас.

я обратилась к отцу за советом и помощью, а получила такие слова: "Мне стыдно за тебя... Постоять за себя не можешь..."
    Это ситуацию очень обидная, когда вместо поддержки отец по сути эмоционально "бросил" вас...

Вместо того, чтобы поддерживать меня, мой отец только упрекал начиная с 9 лет.
    Здесь вы - живая. Пусть и "депрессивная" и "переживающая и страдающая" - но - "живая и естественная". А вот слова - "у меня замечательные родители" (в предыдущем сообщении) - это всего лишь "социальная маска" - "нельзя выносить сор из избы (и для меня всегда вопрос - "и что же - теперь жить в грязи - "грязь - зато своя, родная").

Я не виню своего отца в этом и простила его, а травма осталась.
    Вряд ли можно говорить о "прощении".
    Методы воспитания, гнев, печаль, вина и прощение

От мамы я больше получала поддержки, чем от отца. Она всё равно как-то старалсь меня поддерживать и защишать от сверстников и даже учителей, которые нападали на меня.
    Иногда не так-то просто провести границу между "поддержкой" и "гиперопекой".

На сегодняшний день, моя самооценка стала наиболее выше, но детские страхи, всё равно, мешают мне жить в обществе и защищать саму себя, когда это особенно необходимо. Я страдаю излишней уступчивостью, боюсь спорить и отстаивать свои интересы. Возможно корень этой проблемы кроется в запуганной маленькой девочке, не чувствующей защиты и поддержки. Вот такие горькие воспоменания выдало моё подсознание, благодаря наводящим вопросам. Мне даже полегчало от того, что я всё это вспомнила. Теперь видно, над чем мне нужно работать. Такое ощущение, как будто гнойная рана вскрылась, вылилась фонтаном и пошло очищение.

Вы молодец, и вы - очень чувствительный человек, который умеет смотреть внутрь себя.
    Для вас как для профессионала-психолога это огромный плюс.
    Если вы так положительно "откликаетесь" на психологическую работу - конечно же было бы неплохо подумать о возможности получения психотерапевтической помощи.

Возможно что имеет смысл подумать (вам) и обсудить (нам с вами) возможность вашего участия в виртуальной психотерапевтической группе? безусловно есть много вопросов и по вашей мотивации, и по возможности уделять время этой - работе над собой, над внутренними изменениями?. Что вы по этому поводу думаете?

Меня до 15 августа не будет у компьютера, попробуйте воспользоваться этой возможность для вас поразмышлять - и по поводу себя, своей судьбы и собственного жизненного пути, и над нашим общением и над моими словами.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Здравтствуйте, Пётр Юрьевич!
    Давно не заходила потому, что не было финансовой возможности после отпуска. Да ещё и в больнице 10 дней пролажала на сохранении. А сейчас сентябрь сумасшедший, на работе сильно устаю, приходится даже домой брать работу. Думаю, что лучше с октября возобновить общение с Вами. С пасибо. С уважением, MERI.*

13. 1 пользователь сказал cпасибо MERI за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (19.09.2011)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    а ещё и в больнице 10 дней пролажала на сохранении. А сейчас сентябрь сумасшедший, на работе сильно устаю, приходится даже домой брать работу.
    Мери, ну вы прямо - "герой труда"..
    А зачем брать на себя такую высокую нагрузку? можно ли стараться "снимать" с себя часть обязанностей, ведь матери в первую очередь важно заботиться о себе и о малыше, которого она носит у себя под сердцем.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Согласна! Всё уже позади. Я в официальном декретном отпуске. Правда нервов мне попортил новый больничный лист. Вчера оформила, а бухгалтерия не приняла, пришлось сегодня переделывать((( Не так-то это просто оказалось сделать. Поскольку врачи не винаваты, а организация не предупредила об изменениях в названии места работы, заведующая потребовала обяснительную. Хорошо ещё сотрудники пошли мне навстречу и уговорили зав. консультацией мне выписать новый, а обяснительное письмо они передадут через меня чуть позднее. Осталось дождаться, когда это письмо подпишет директор. Вот такая проблема у меня возникла. Из-за ерунды столько возьни и беготни((((. А до этой неприятности у меня случилась ещё одна неприятность. Я положила на интернет деньги, а они недошли. Поскольку я положила ещё и на две других симки и на них деньги дошли,я была уверенна, что и на интренет они дошли и чек выбросила. А когда интренет включила, на балансе 8 рублей((((((. Я конечно положила немного, поэтому долго бывать к сожалению не могу. Вот такие огорчения меня преследуют. У мужа безлимитка, как буду у него, так пострараюсь найти возможность пообщаться. Всё равно неприятности когда-нибудь закончатся.) С уважением, MERI.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Всё равно неприятности когда-нибудь закончатся.
    Или - может быть появится больше возможностей с ними психологически справляться, чтобы они не были так для вас разрушительны.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Возможно, это так. Главное для меня сейчас благополучно выносить и родить малыша. Это у меня на первом месте.*

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    MERI, вы молодец, вы правильно расставляете приоритеты.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо, Вам, уважаемый Пётр Юрьевич!!! Скоро возможно меня положат в патологию, чтобы определиться как лучше для меня будет спланировать роды. Осталось совсем недолго. Волнуюсь, немного страшновато, но это естественные эмоции. Морально готовлюсь.))))))

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Волнуюсь, немного страшновато, но это естественные эмоции.
    Это нормальные переживания женщины, готовящейся к своим первым родам.
    Удач вам, надеюсь, что всё пройдёт нормально.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Срасибо, Вам! Будет время, периодически буду заходить. Хороший у Вас сайт, где можно поговорить, выразить свою точку зрения и по-другому посмотреть на свою ту или иную жизненную ситуацию.*
    Заранее с наступающими Новогодними праздниками, возможно, что потом поздравить будет некогда с грудничком. До новых встреч, уважаемый Пётр Юрьевич!

22. 1 пользователь сказал cпасибо MERI за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (07.12.2011)

Поблагодарил(а)
    0
    Добрый вечер, Пётр Юрьевич!
    Наконец-то я добралась до сайта, где могу поговорить обо всём.*
    Родила я благополучно сына весом 3 кг. 30 гр. Сегодня нам уже исполнилось 3 месяца, во вторник пойдём к врачу и на прививку. Растём вес уже больше 6 кг. раст к 60 см. приближается.*
    Огорчает, что я похудеть никак не могу. Чувствую себя жирной коровой. Вес застрял на 74-х кг. и никак не уходит. Пыталась разобраться в чём причина. Скорее всего психологическая. После расставания с психом у меня до сих пор остался страх преследования. Наверное я заплыла жиром потому, что чувствую потребность в защите. До беременности я была почти 70 кг. хотя норма для меня 59 кг.*
    В финансовой сфере тоже не всё хорошо. Мужу задерживают зарплату. Он с января этого года ничего не получил.((((( А моё пособие по уходу за ребёнком дай Бог хоть 3 ыс. 500 руб. бы насчитали. Зарплата у меня маленькая, на большее вряд ли я могу рассчитывать(((((( Если бы не пенсии наших родителей, хоть карау кричи и на стену лезь. Надеемся, что на заводе ситуация наладится и начнут выплачивать деньги. Вот почему и страшно остаться без средств к существованию. Хоть Путину жалобу пиши.(((( ОЧЕНЬ СТРАШНО.... Чувство беспомощности и растерянности.*

Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте, Пётр Юрьевич!
    Всё прошло хорошо! Родила мальчика! Сегодня уже исполнилось 3 месяца! Растёт и развивается хорошо!*
    *Страх никак не проходит. Мужу стали задерживать зарплату очень на долгие сроки.(((( С января до сих пор не получил ни копейки, а моё пособие мизерное. Растёт чувство беспомощности и неуверенности в завтрашнем дне. Если бы ни пенсии родителей, то выжить было бы невозможно.((((( Хорошо ещё, что живём с родителями и за комунальные услуги не платим и кредитов, слава Богу у нас нет. Ведь в наше время никого не интересует можешь ты платить или нет. Из квартиры выселят и не пожалеют тех, кому на родителей рассчитывать не приходится, с кредитом извините, без трусов оставят. Я чувствую себя виноватой, что вынуждена получать помощь от родителей из-за такого печального положения дел. МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО....
    Последний раз редактировалось MERI; 23.03.2012 в 20:41.

Поблагодарил(а)
    0
    Уже закончился 1-й квартал года, а он получил только 3 тыс. рублей((((( КАК ЖИТЬ?????

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Родила я благополучно сына весом 3 кг. 30 гр. Сегодня нам уже исполнилось 3 месяца, во вторник пойдём к врачу и на прививку. Растём вес уже больше 6 кг. раст к 60 см. приближается.
    Ну что же - с сыном насколько я понимаю всё в порядке, поздравляю!

Чувствую себя жирной коровой. Вес застрял на 74-х кг. и никак не уходит. Пыталась разобраться в чём причина.
    На самом деле очень часто бывает, что излишний вес может оставаться в течении какого-то времени после рождения ребёнка - год, может два, ведь нет возможности "активно сжигать калории" (уход за малышом в этом не помогает).

Хоть Путину жалобу пиши.
    Ему - бесполезно. Потому что происходящее с вами - всего лишь результат целенаправленной политики правящей ныне верхушки, политика уничтожения населения. Поэтому надеяться можно только на себя.

Я чувствую себя виноватой, что вынуждена получать помощь от родителей из-за такого печального положения дел.
    Вы не виноваты, сейчас такая ситуация.
    А что думает муж, если зарплату не платят - может быть имеет смысл искать другую работу/подработку?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте, Пётр Юрьевич!*
    Спасибо, что ответили.
    Ну если цель нашего правительства уничтожать население, тогда легче просто умереть. А зачем вообще тогда жить, если условий для этого никаких не создаётся. Есть человек, есть проблема, нет человека - нет проблем. Оплатить за квартиру и умирать там с голоду. Во всяком случае хоть не на улице с бомжами. Подработка - дело, конечно хорошее, только как ей заниматься, если он на работе устаёт как собака. Приходит домой без сил. Работа у него физически тяжёлая, найти другую для него, как и для многих, не реально. Лучше тогда умереть с голоду, правительству от этого легче будет. Смысла жить я не вижу.*

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя