Показано с 1 по 1 из 1
    Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133

Острота ощущений

«Острота ощущений» (англ. Intensity) — психологический триллер Ива Симоно по роману Дина Кунца «Intensity», («Очаровнный кровью» в русском переводе) вышедший на экраны в 1997 году, где в главных ролях снялись Молли Паркер и Джон Макгинли.

На празднование Дня Благодарения Чайна Шеппард - двадцатишестилетняя студентка факультета психологии, посещает дом своей подруги Лауры Тэмплтон. Ночью серийный убийца врывается в дом, убивая Лауру и всю её семью. Чайна чудом остаётся незамеченной и выживает. Забравшись в фургон убийцы, чтобы вытащить оттуда умирающую Лауру, Чайна узнаёт о пленнице Вэсса: 15-летней девочке по имени Ариэль, уже больше года томящейся в подвале дома Вэсса. Чайна, пережившая в детстве сильную драму, чувствует большую ответственность за эту девочку, и решает спасти её. Никакими данными убийцы Чайна не располагает, поэтому ей приходится оставаться в фургоне и ждать до того момента, когда убийца приедет домой, чтобы убить его и спасти Ариэль.

Лично меня фильм продержал в напряжении с замершим дыханием от начала до конца.
    "Молчание ягнят" по сравнению с ним - скучная мелодрама, ИМХО.
    Хотя фильм оставляет много вопросов, история потрясающая, но зачем молодой обычной девушке лезть в самое пекло смерти чтобы спасти неизвестного ей ребенка, где ее инстинкт самосохранения, и что скрывается от нее самой за ее желанием спасти во что бы то ни стало именно эту девочку, а в процессе ее спасения гибнет несколько человек - вот наверно самый главный вопрос для меня сейчас, хотя раньше я об этом не задумывалась.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (25.07.2011)

Ваши права