Показано с 1 по 12 из 12
    Новичок Аватар для женя
    Поблагодарил(а)
    2

мой муж изменил мне с напарницей

Здраствуйте , помогите мне пожалуйста!Я работаю в организации мужа уже три года в должности главного бухгалтера. он работает генеральным директором , вообщем семейный бизнес.Живём вместе 10 лет , двое детей , до свадьбы он был всегда бабником.По прошествии времени мне и всем было показалось что всё изменилось, и все за видовали какая у нас крепкая семья , вообщем дом полная чаша.Совместная работа нас очень сблизила, да конфликтов в семье не бывало.В последнее время я стала замечать что у моево мужа по пьяне сносит голову, причём на сексуальной почве.я думала , что это и не плохо такое огромное сексуальное желание после стольких прожитых лет.Однако учистиль как-то эти его "пятницы-развратницы", когда он стал приходить домой под утро, говоря , что просто с мужиками пьёт.И всё бы ничего если бы последняя пятница не закончилась в лесу на речке с сотрудницей которая находиться в моём подчинении и в которой я была уверена на все сто.Узнав об этом я вышла на работу и написала заявление об увольнении, теперь нахожусь дома в полной депрессии , без денег, без работы и похоже без любви.
    Последний раз редактировалось женя; 28.07.2011 в 12:02.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Евгения!

Можете уточнить - по сколько лет вам и мужу?
    Что у вас происходит в интимных отношениях - между вами и мужем?

Цитата Сообщение от женя Посмотреть сообщение
    Узнав об этом я вышла на работу и написала заявление об увольнении, теперь нахожусь дома в полной депрессии , без денег, без работы и похоже без любви.
    Евгения, не совсем понятно - "как же это произошло"? Как давно всё это случилось? и - что происходило после того, как вы написали заявление об увольнении?

Пётр Юрьевич Лизяев

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

женя (28.07.2011)

Новичок Аватар для женя
    Поблагодарил(а)
    2
    Спасибо , что вы мне ответили Пётр Юрьевич !Мне 30 лет , ему 37.Произошло всё неделю назад.Все говорят , что мы красивая пара.И очень неприятно осозновать, что такое могло произойти.После ухода с работы , я живу в детской .Никакого общения между нами не происходит.Более того, он не делает попыток со мной объясниться.Хотя в СМС я написала , о том ,что "всё знаю" ещё на кануне того дня, когда вышла на работу.На самом деле , как я поняла потерять работу для меня сейчас является самым страшным, зная его характер найти новую он мне просто не позволит, а возвращаться обратно, я даже не представляю с какими глазами.В момент составления заявления эта моя напарница говорила "мы просто пили( до 7 -то утра), "я была сподругой а он с друзьями и встретились случайно"Хотя мне известно , что перед этим они ( мой муж и она с ещё одной сострудницей )пили на работе до 10 вечера.дни тянутся безумно долго , не могу больше жить в неизвестности.Но сама к нему подходить не буду.Вы наверно сочтёте меня сумашедшей но потеря работы ранит меня больше , чем потеря доверия, поскольку его уже давно нет.было много потреплено нервов).можно сказать я жила и дышала жизнью организации.На меня взалено было очень много, сами понимаете , что значит должность главного бухгалтера в крупной фирме.При том , что опыта работы до этого у меня было 3 месяца.сколько бессонных ночей, сколько нервов , это не смотря на то, что у меня 2 детей 7и 9 лет.Чувствую что, я потеряла ребёнка.И теперь моя бывшая подчинённая , придя на всё готовое, будет сидеть за моим рабочим столом, видеть каждый день моего мужа, ездить на моей служебной машине.С другой стороны , я боюсь разговора с ним , зная , что он ни в чём не признается и как обычно навешает мне лапши.Честно скажу невыносимо больно, вставать по утрам осознавая что не нужно никуда идти, а только остаётся что брать тряпку в руки , да пыль тереть.Я не знаю , как выйти из этой ситуации.Этот человек очень влиятелен в нашем городе.Я здесь бессильна.Мне кажется я его ненавижу.Настолько больно в душе, а слёз уже нет.Вчера я выпила 5 таблеток супрастина.Мне нужно было , чтобы физическая боль заглушила мои терзания.Так прошёл день.Завтрашнего дня я заранее не хочу.Вы спрасили про интимную жизнь , он никогда не жаловался и мне казалось что всё хорошо.Единственно , когда он пьян его не утихамиришь.

Новичок Аватар для женя
    Поблагодарил(а)
    2
    Мне нужно получить оценку моих действий, я уже не уверена правильно ли поступила и стоит ли возвращаться , если конечно меня вернут, к прежнему, закрыв на всё глаза.Вообще скажите пожалуйста , как Вы видете эту ситуацию.Я просто боюсь, что она снова повториться , да не раз.

Новичок Аватар для женя
    Поблагодарил(а)
    2
    Очень жаль, Пётр Юрьевич , что Вас долгое время не будет на связи.Почему-то хочеться Вам доверять.Всё же надеюсь , что Вы мне всё-равно когда-нибудь ответите.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    потеря работы ранит меня больше , чем потеря доверия, поскольку его уже давно нет.было много потреплено нервов).можно сказать я жила и дышала жизнью организации.
    Евгения, если я правильно понимаю смысл этой фразы, вы говорите об очень важной вещи... о том, что ваши отношения не такие безоблачные, как это казалось людям со стороны...
    Это так?

сами понимаете , что значит должность главного бухгалтера в крупной фирме.При том , что опыта работы до этого у меня было 3 месяца.
    Это называется - "вас использовали". Пусть даже - и с вашего собственного ведома.

Вы спрасили про интимную жизнь , он никогда не жаловался и мне казалось что всё хорошо.
    Евгения, я спрашивал про ВАС! про то, как это в первую очередь - "для вас самой". Ведь за помощью обратились именно вы сама, мне важно понять - насколько вы счастливы в этих отношениях.

И сейчас у меня создаётся впечатление, что вы скорее чувствуете себя "бесправной наложницей", нежели взрослой самостоятельной женщиной, профессионалом, мамой двоих детей... А как вы чувствуете себя на самом деле?

Я просто боюсь, что она снова повториться , да не раз.
    Если отношения будут такими же, как они выглядят по вашему рассказу - то вы правы, скорее всего подобное будет повторяться раз за разом.

Пётр Юрьевич Лизяев

8. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

женя (29.07.2011)

Новичок Аватар для женя
    Поблагодарил(а)
    2
    Здраствуйте Пётр Юрьевич! Вы абсалютно правы, что отношения у нас выстроены не равноценно, вроде "Папа" и "Дочь".Он может быть добрым и мягким , может быть злым и замкнутым, в нашем доме всё подчинено его настроению.Да я собственно и не против, поскольку всё лежит у него на плечах.Два раза в год мы ездим за границу отдыхать.Не могу сказать , что он жаден.Но зря денег не потратишь.И порою я чувствую себя абсолютно счастливой , поскольку не разу его не ловила, а человек он очень умный и всегда есть отговорки.Но в этот раз я чувствую , что он перешёл границы, хотя сердцем приму любую версию.Он надёжен лишь в том случае, что я знаю ,что завтра мы не будем голодать, что у детей есть возможность учиться за границей и т.д.В этом наверное и выражается наше благополучие.Порой я вижу , что способна им управлять и вбольшинстве случаев выходит по моему.Я думаю и в этот раз мой ультиматом должен развернуть ситуацию в мою сторону.Не знаю даже счастлива я или нет.Чувствую себя абсолютно никчёмной и униженной.До сихпор думаю правильно ли , что затеяла эту войну, ведь силы абсолютно не равны.Я , как про меня говорят, человек мягкий.И в принципе люблю весь мир, у меня нет врагов, кроме моих завистников.И поведением напарницы я была просто шокирована.Так меня предавал только он.
    Последний раз редактировалось женя; 29.07.2011 в 16:44.

Новичок Аватар для женя
    Поблагодарил(а)
    2
    Использовали ли меня на работе, конечно.Ведь на такой должности нужен свой человек.То, что на этом месте я сама себя истезала.Так подругому бы вообще ничего не получилось Друзья все в один голос ему говорили, "так нельзя", "ведь у неё же дети", "найди ей спокойную работу", но вроде бы получалось всё и оставалось по прежнему.Да и меня всё устраивало собственно.Для меня это стало идеей Фикс, что ли.Понимаете , когда день пролетает , как один миг!!

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    отношения у нас выстроены не равноценно, вроде "Папа" и "Дочь".Он может быть добрым и мягким , может быть злым и замкнутым, в нашем доме всё подчинено его настроению.Да я собственно и не против, поскольку всё лежит у него на плечах.
    Но - символически говоря - "когда папа делает с дочкой детей - вряд ли такие отношения можно назвать нормальными с точки зрения морали и взглядов большинства современных обществ".

Это я к тому, что ваш брак похоже строится в чём-то на на "особых", "не таких как у всех" принципах. Поэтому и отношения могут порой оказываться - "не как у других"... А вот хорошо это или плохо - решать вам.

Он надёжен лишь в том случае, что я знаю ,что завтра мы не будем голодать, что у детей есть возможность учиться за границей и т.д.В этом наверное и выражается наше благополучие.
    А это очень интересный вопрос - "для вашей самостоятельной работы" - "действительно ли это и есть благополучие"? И вообще - что такое "благополучие" и "счастье" - лично для вас?
    Вот у Есенина:
    Счастье, — говорил он, —
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.
    Это ничего,
    Что много мук
    Приносят изломанные
    И лживые жесты.
    такая вот концепция...

А какова "концепция счастья" - для вас - и какова - для вашего мужа? В чём различия? Насколько вы вообще - схожи во взглядах - и насколько вы (каждый из вас) могли себе позволять оставаться при своём мнении и отстаивать своё мнение и точку взгляда?

Порой я вижу , что способна им управлять и вбольшинстве случаев выходит по моему.
    Вы - пытаетесь играть в "охоту на охотника"? "манипулировать манипулятором"?

Я , как про меня говорят, человек мягкий.
    Евгения, на самом деле сложный вопрос-то. Ведь и вы сама говорите о том, "выходит по вашему", так что не совсем похоже "такая вы уж исключительно мягкая и пушистая". И на самом деле это НЕ-нормально - "быть всегда мягкой и пушистой", ведь куда-то вам приходится свои "негативные эмоции" - "прятать"?

Понимаете , когда день пролетает , как один миг!!
    Знаете, я понимаю, что вы говорите об "увлечённости", но иногда "день как миг" - "пролетает" в том случае, когда человек "бежит" от того, чтобы "проживать" "каждую секунду своей жизни" и "радоваться каждому глотку воздуха, который дарит эта жизнь".
    Может быть ваше "бегство в работу" - это по сути "бегство от не слишком-то на поверку счастливой "семейной жизни""?
    Да, "формально" - всё замечательно, но пока что по вашему рассказу - как "супружескую пару двух действительно любящих друг друга партнёров, с заботой и пониманием относящихся к потребностям и переживаниям другого" - а только как "внешне функциональную пару, сосуществующую на принципах "так будет правильно"".

Я понимаю что ваш муж бизнесмен, (и это не о вашей паре) - но очень часто подобная ситуация "функционального, но совершенно бездушного брака" встречается у политических деятелей "современного российского вида".

Так - "на чём же всё-таки держится ваш брак - и что делает вас супружеской парой, а не просто двумя людьми, у которых есть два общих ребёнка"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для женя
    Поблагодарил(а)
    2
    Спасибо огромное Пётр Юрьевич , что нашли время ответить. Честно, меня Ваши слова немного обескуражили.Я подумаю и не пременно свяжусь с Вами , когда это будет возможно.Только пожалуйста,не оставляйте мои слова без внимания.Простите за безтактность, но Вы мне очень нужны.

Новичок Аватар для женя
    Поблагодарил(а)
    2
    Вы очень хорошо сказали "функциональная пара".И я не совсем понимаю , а что такое любовь.Ведь когда мы только начинали жить и каждый день пролетал как сказка было всё по другому.Я забеременила сразу же после свадьбы не задаваясь вопросом, а что же будет дальше?А дальше было то , что я узнала , что у него есть любовница , которая была , впринципе всё время с момента нашего знакомства. Их связь длилась 4 года.Я так думаю, что ей надоело самой.. Что дальше ? Куда идти с двумя детьми ?Всё улеглось, перетёрлость , хоть как это назовите и жизнь потекла рекой.Я чувствую страсть с его стороны, иначе бы я не смогла с ним лечь в постель, не было ситуаций при которых он мог проявить себя , как преданный мужчина.Единственно он здорово помагает моим родственникам, на сто лет вперёд.Я и не знаю , что такое любовь.Наверное мои чувства были поруганы, ещё тогда, давно.Но , что делать, ведь жизнь трудная штука.Вы говорите , куда девается мои негативные эмоции , когда я пытаюсь им манипулировать, наверное это мои слёзы.Их практически не осталось.Я не хочу выглядеть жалкой ведь мы сами виноваты в наших проблемах.Да , наверное я бегу от одиночества прикрываясь работой.Но ведь люди бываю разные.Мой муж человек молчаливый , и находясь весь день с ним можно ничего не обсудить.А на работе жизнь бурлит.Но тем не менее мне всё-равно даже просто приятно с ним находиться.
    Последний раз редактировалось женя; 30.07.2011 в 01:02.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Евгения, я в связи с отпуском меня не будет у компьютера до 15 августа.
    Поэтому попробуйте воспользоваться этой информацией - как "информацией для размышления", "для самостоятельной работы". Возможно имеет смысл посмотреть материалы в разделе "книги" и/или "статьи, что-то в определённой степени касается и вашей ситуации.

Простите за безтактность, но Вы мне очень нужны.
    Евгения, ну почему же - "безтактность"?
    Это очень нормально - просить о помощи, когда ты в ней нуждаешься.

Куда идти с двумя детьми ?
    Евгения, может быть - в некоторой степени - вы (естественно речь идёт о "бессознательно") "прикрываетесь от страхов по поводу каких-то действий "страхом" - "куда идти с двумя детьми", - "как будто бы у молодой женщины с двумя детьми жизнь закончилась и никакого будущего невозможно".
    Но - надеюсь вы понимаете, что как правило, "даже в самом сложном браке с крайне брутальным мужчиной" - всё равно есть определённый набор вариантов возможного благоприятного развития событий (которые вы пока что вероятно "просто не хотите видеть").
    Но для того, чтобы "вести переговоры" - важно - "адекватно и реалистично оценивать своё положение и свою ситуацию". А она не может быть безвыходная, если вы живёте в современном обществе.

Я и не знаю , что такое любовь.Наверное мои чувства были поруганы, ещё тогда, давно.
    И с первым вопросом надо разбираться, искать на него ответ, и по поводу второго - это серьёзный повод для "работы с этими чувствами" (или "над этими чувствами и переживаниями").
    В этой статье:
    Методы воспитания, гнев, печаль, вина и прощение
    речь больше идёт про детско-родительские отношения, но учитывая специфику вашего брака и первоначально в некоторой степени построенных на принципах "папа-дочь" вероятно символически описываемое в статье касается также и вашей ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев

Метки этой темы

Ваши права