Показано с 1 по 19 из 19
    Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138

Пробуждение тигра - исцеление травмы

Искала эту книгу с 2009 года.
    Ее нет ни в электронном варианте ни в интернет магазинах ни в простых. пару раз попалась в букинистической распродаже за бешеные деньги дороже раз в 5 от ее стоимости, но и то ушла пока я думала
    Совершенно случайно оставила на Букеане заявку и почти через год мне вдруг пришло уведомление что есть на складе где то в России 1 единственный экземпляр книги. Книга то издана еще в 2007 году, и откуда взялся этот слегка поцарапанный экземпляр, непонятно.
    Как я ее успела купить, даже не представляю, я так о ней мечтала, летела домой на крыльях, даже в сумку убрать книгу не могла, так и прижимала к груди всю дорогу.... а вот открыть и начать читать не могу, уже два месяца на столе рядом лежит.
    Дальше предисловия не смогла читать, запаниковала. А ведь я так ждала ее, такие надежды возлагала, а сейчас с перепугу готова в окно выкинуть, каждый день перекладываю с места на место и боюсь открыть.
    Кто читал может, скажет - может зря я ее так боюсь?

Аннотация книги с Озона:
    Питер А. Левин, Энн Фредерик
    Пробуждение тигра - исцеление травмы
    Waking the Tiger-Healing Trauma

Книга "Пробуждение тигра" - это волнующее и захватывающее путешествие по лабиринтам мира травмы и ее исцеления. По мнению автора, исцеление травмы является "даром богов - героическим путешествием, в котором каждый из нас имеет право занять свое место". Читателей этой книги ждет много интересных открытий. И прежде всего - это открытие нового нетрадиционного и самобытного подхода к пониманию природы травмы и работы с ней.

Почему то меня пугает она, пугает что я читая ее, погружусь в кошмары своих травм и не выплыву.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Почему то меня пугает она, пугает что я читая ее, погружусь в кошмары своих травм и не выплыву.
    Автор обещает самоисцеление при выполнении всех упражнений, если только размер травмы не настолько велик. Если всколыхнет "по-взрослому" - придется помогать себе вместе с специалистом.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (13.08.2011)

Мастер общения Аватар для Альбина
    Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Скачать Петер, Левин. Пробуждение тигра-исцеление травмы
    Могу и выложить на файлообменник, если кто не сможет с библиотеки скачать.
    А вот прочитать ещё глаза не дошли, ничего не могу сказать.
    Белочка - лучший друг дизайнера. (с)

5. 2 пользователей сказали cпасибо Альбина за это понравившееся сообщение:

Elenka (13.05.2012), Тигринка (13.08.2011)

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Специалист который может помочь рядом есть, вот только я сейчас на этапе отрицания какой бы то ни было травмы.
    Еле выплыла в июне, помогали ни много ни мало... не могу сосчитать... 5 психологов и психотерапевтов, не хочу больше ничего всколыхивать, хочу тупо быть счастливой и слепой - у меня все нормально!...
    Альбина, спасибо за ссылку, иногда когда не хочется читать бумажные книги, я валяюсь на диване и читаю книги с КПК. Щас отправила ее себе на телефон. Может с телефона начну ее таки читать.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для Альбина
    Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    ИМХО главное - сугубо читать в "подготовленном" состоянии, когда нет острых углов... так что твёрдости тебе ^^
    Белочка - лучший друг дизайнера. (с)

8. 1 пользователь сказал cпасибо Альбина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (15.11.2011)

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Начала читать. Блин как же колбасит! Не хочу, бросаю на каждой половине страницы!

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    а зачем такое насилие над собой, я ,наверное, как-то пропустила важность этой книги?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    55
    Блин как же колбасит!
    Тигринка,какая же вы впечатлительная! Меня так наверно только Карен Хорни бодрила.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    а зачем такое насилие над собой, я ,наверное, как-то пропустила важность этой книги?
    Думаю, как-то связано сходство книги с ником отвечавшей..

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Колбасит.
    Вообще да, удивительно что книга называется "Пробуждение тигра, исцеление травмы", а я Тигринка.
    Только Тигринка я с 2005 года, а книга вышла в 2007 и узнала я о ней в 2009.
    *Но мой первый рассказ после 20 лет молчания - именно о Женщине-Тигрице. О природной злости и агрессии, укрываемой цивилизацией и о свободном ее выражении.
    Затем был "Зов". Сейчас это трилогия - Тигрица, Тигр и Тигренок. Смерть, Возрождение, Воссоединение, Любовь.
    Кошачья я. Да и Тигринкой то назвали меня друзья, потому что у меня кошачье отчество - я Львовна. Так и прилип ко мне этот ник, как родной, хотя последнее время в сети расплодилось много новых Тигринок.

Книга меня не бодрит, скорее сопротивление - меня ломает ее читать, я плачу, я ее бросаю, я от нее устаю, мне от нее физически плохо. Не потому что книга плохая, а потому что тема, обходимая мной и очень острая.
    Я ее с апреля открывала и закрывала, хотя пребывала в эйфории, добыв ее, как наверно пребывал в эйфории охотник, добыв огромного мамонта после двухмесячного голода в стойбище. Наконец то! Живем!

Книга о застывшей в теле и психике момент травмы энергии. И о способах исцеления. Вот на первых же упражнениях чувствования - смотреть на картинки в журналах и фото в домашних альбомах чувствовать меня и скособочило.
    Не хочу ходить в телесные чувствования, не хочу ходить в эмоции. Те.
    Удрала читать книгу про умирание, а эту ношу каждый день с собой. И выложить не могу, и читать колбасит.

Banned Аватар для Canone Inverso
    Поблагодарил(а)
    10
    Колбасит.
    Вообще да, удивительно что книга называется "Пробуждение тигра, исцеление травмы", а я Тигринка.
    Только Тигринка я с 2005 года, а книга вышла в 2007 и узнала я о ней в 2009.
    *Но мой первый рассказ после 20 лет молчания - именно о Женщине-Тигрице. О природной злости и агрессии, укрываемой цивилизацией и о свободном ее выражении.
    Затем был "Зов". Сейчас это трилогия - Тигрица, Тигр и Тигренок. Смерть, Возрождение, Воссоединение, Любовь.
    Кошачья я. Да и Тигринкой то назвали меня друзья, потому что у меня кошачье отчество - я Львовна. Так и прилип ко мне этот ник, как родной, хотя последнее время в сети расплодилось много новых Тигринок.

Книга меня не бодрит, скорее сопротивление - меня ломает ее читать, я плачу, я ее бросаю, я от нее устаю, мне от нее физически плохо. Не потому что книга плохая, а потому что тема, обходимая мной и очень острая.
    Я ее с апреля открывала и закрывала, хотя пребывала в эйфории, добыв ее, как наверно пребывал в эйфории охотник, добыв огромного мамонта после двухмесячного голода в стойбище. Наконец то! Живем!

Книга о застывшей в теле и психике момент травмы энергии. И о способах исцеления. Вот на первых же упражнениях чувствования - смотреть на картинки в журналах и фото в домашних альбомах чувствовать меня и скособочило.
    Не хочу ходить в телесные чувствования, не хочу ходить в эмоции. Те.
    Удрала читать книгу про умирание, а эту ношу каждый день с собой. И выложить не могу, и читать колбасит.
    Может, если сильно колбасит ее читать, то пока и не надо? Или просто сделать перерыв?
    У меня тоже книга лежит в сумке одна: то читаю, то нет...и причины этого знаю для себя.

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тигринка,какая же вы впечатлительная! Меня так наверно только Карен Хорни бодрила.
    Для меня Карен Хорни показалась познавательно-увлекательной, а вот Мак-Вильямс частями заставила горько рыдать от стыда и раскаяния.

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Цитата Сообщение от Canone Inverso Посмотреть сообщение
    Может, если сильно колбасит ее читать, то пока и не надо? Или просто сделать перерыв?
    У меня тоже книга лежит в сумке одна: то читаю, то нет...и причины этого знаю для себя.
    Мне через две недели на сессию уезжать, там уж не до чтения будет, грозятся учебой без выходных до 9 вечера, а сейчас я на избирательном участке работаю, вернее отсиживаю дежурства до выборов - время свободное, подходящее как раз для чтения бумажных книг, как раз для того чтоб прочесть таки ее. Так вот она упирается, не лезет

Banned Аватар для Canone Inverso
    Поблагодарил(а)
    10
    Мне через две недели на сессию уезжать, там уж не до чтения будет, грозятся учебой без выходных до 9 вечера, а сейчас я на избирательном участке работаю, вернее отсиживаю дежурства до выборов - время свободное, подходящее как раз для чтения бумажных книг, как раз для того чтоб прочесть таки ее. Так вот она упирается, не лезет
    А, ну тогда понятно...
    Сессии -это дело такое. да..

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Книжку дочитали?
    Мне ее тоже порекомендовал один товарищ. Причем по названию мне казалось, что это не из профессиональных книг и ее действительно размещают в разделе чуть ли не эзотерики. По-моему, только наши люди называют книги в две строчки и академическим языком...придавая вес.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Книжку дочитали?
    Мне ее тоже порекомендовал один товарищ. Причем по названию мне казалось, что это не из профессиональных книг и ее действительно размещают в разделе чуть ли не эзотерики. По-моему, только наши люди называют книги в две строчки и академическим языком...придавая вес.
    Позавчера осилила две страницы из 7 главы что ли. Середина книги. Ломает. Протестно и тяжело, не хочу признавать ничего и чувствовать.
    Мой психотерапевт осенью пошла учиться на экзистенциальную терапию травмы, и самое забавное, что она мне пересказывает примерно те же идеи, какие описываются в этой книге, и про застывшую энергию травмы, и про телесные ощущения, в общем у меня иногда дежавю. Хочется взять книгу и найти прям почти что слово в слово текст, что она зачитывает с конспекта.
    И вот сейчас она меня отправила искать профи, специализирующегося на телесной терапии травмы.
    Бьюсь головой об стену. Мысленно.
    Это не эзотерика, там работа с телом. Упражнения всякие и рассуждалки.

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Придумала как обойти сопротивление. Включаю говорилку и читаю книгу или с экрана одновременно. Когда сильно сопротивляет, отворачиваюсь и просто слушаю. Так три раздела сегодня прочитала. Пока не дошла до упражнений на представление катастроф и нападений. Скрутило, затошнило, больше не могу. С учетом того что в понедельник у меня в поездке случился нервный срыв с панической атакой, а на обратном пути автодорожка с человеческой жертвой (женщина, похожая на меня, и так же одетая) - это уже перебор.
    На сегодня хватит, кажется сейчас умру от боли в животе.

21. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Elenka (19.05.2012), Альбина (20.05.2012)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Придумала как обойти сопротивление. Включаю говорилку и читаю книгу или с экрана одновременно. Когда сильно сопротивляет, отворачиваюсь и просто слушаю. Так три раздела сегодня прочитала. Пока не дошла до упражнений на представление катастроф и нападений. Скрутило, затошнило, больше не могу.
    Углубление травматического переживания без создания ресурсов может привести к ретравматизации и нанести ущерб клиенту. На телесном уровне
    ресурсы могут проявляться в виде таких позитивных ощущений, как переживание тепла, расслабленности, покалывания, потока энергии и т.п. В ресурсном состоянии клиент чувствует уверенность, силу, энергию, спокойствие, уравновешенность.
    Опыт переживания ресурсных состояний имеется у каждого человека и сохраняется как содержимое его памяти. Задача терапевта — пробудить эти ресурсные переживания и использовать их в работе с травмой. Во время терапии не только используются ресурсы как переживания прошлого опыта, но и создаются новые как результат процесса саморегуляции, когда пациенты в ходе психотерапевтической работы осуществляют чувствование и осознавание телесных ощущений. Ресурсные переживания и процессы саморегуляции взаимосвязаны: ресурсы пробуждают исцеляющие процессы саморегуляции, а в ходе саморегуляции рождаются более глубокие ресурсные переживания и процессы. Автор Мазур.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Автор Мазур.
    Елена Мазур?
    Это учитель и терапевт моего терапевта. И мой терапевт учится по этой программе у Мазур. Которая по Левину. И более того, через две недели меня приглашают клиентом на интенсив по травме, по этой программе.
    Спряталась под лавку, скулю от страха. Завтра буду решать, завтра.