Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для harleev
    Поблагодарил(а)
    0

Поиск подходящего антидепрессанта

Добрый день!

Заинтересовался темой Антидепрессантов, моя позиция: глупо в 21 веке отказываться от подобных лекарств при условии их относительной безвредности, и лучше знать заранее к каким лекарствам обратится в трудные моменты жизни, в место того чтобы держать в всё в себе и портить этим самым здоровье.

Хочу узнать с чего и как начинать искать свои антидепрессанты, к психотерапевту идти не хочется, так как муниципальным я не доверяю, и геморрой к ним попасть, а частные берут по 1500 за консультацию, в для меня это дорого, вить я не болею а только интересуюсь.

А по поводу рецептов проблем нет, сейчас такие аптеки, что угодно без всяких рецептов продадут, сам экспериментировал 2,5 недели с Прозаком (Флуоксетин) эффект был, но немного не то, только либидо снизилось, и хотелось спать часто, во общем действовало скорее как слабый транквилизатор чем антидепрессант.

Спасибо.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от harleev Посмотреть сообщение
    глупо в 21 веке отказываться от подобных лекарств при условии их относительной безвредности,
    С мылом - "глупо отказываться от возможности смыть все бактерии с кожи, когда есть огромное количество различных синтезированных химических веществ". И только спустя время "вдруг" спохватились - "нельзя убивать всю естественную микрофлору". И возможно это является причиной резкого роста детей-аллергиков, родившихся в семьях "родителей-чистюль".
    Точно так же с лекарствами. Да, изобрели антидепрессанты, большое количество веществ, которое тем или иным образом делает людей бесчувственными к переживаниям, к проблемам, к тому, что происходит с другими людьми - в том числе и с близкими. И - параллельно - растёт "эпидемия" "гиперактивных детишек". Конечно, только очень гиперкативный ребёнок сможет "психологически достучаться", "привлечь внимание" своей мамы, на протяжении десятилетий "сидящей" на антидепрессантах и успокоительных.

Поэтому решать душевные проблемы имеет смысл традиционным для человеческого племени образом - в процессе открытого общения со специалистом по душевным проблемам и переживаниям.

То, что много чего можно достать - это понятно. Но вот только самолечением - и "самоназначением" лекарств - не стОит, во-первых есть определённые тонкости и детали, которые не описываются в инструкции, и кроме всего прочего есть некоторое аспекты как взаимодействия с другими веществами, так и корректировки дозы.
    Так что в любом случае лекарства должны назначаться только на очном приёме врача-психиатра.

Пётр Юрьевич Лизяев