Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пи

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18

Пи

Название Пи
    Оригинальное название
    Год выпуска 1998
    Жанр киберпанк, сюрреализм, драма
    Выпущено Harvest Filmworks, Truth and Soul Pictures, Plantain Films, Protozoa Pictures
    Режиссер Даррен Аронофски
    В роляхШон Гуллетт
    Марк Марголис
    Бен Шенкман

О фильме ...

О фильме я не стала ничего писать намеренно: Это самое неоднозначное кино из всех что мне довелось увидеть. Понравится оно вам - или нет - будет понятно уже с первых минут просмотра этого короткого (84 минуты) фильма.Наберите в поисковике "Фильм Пи" и вы узнаете что это фильм о математике, каббале, и мозг там в кадрах настоящий. Но я считаю, что это все мимо. Чтобы быть математиком надо иметь чистый разум и спокойную душу. А фильм - о человеке с больной душой и разумом, разбитым на осколки. Человек против болезни.Это первый полнометражный фильм режиссера Даррена Аронофски - я думаю многим известен его Фонтан (который я просто не_смогла досмотреть), Реквием по мечте, Черный Лебедь.

Добавлю, что так как фильм найти трудно, (в русском переводе его вообще по-моему нет, только с русскими субтитрами) выкладываю прямую ссылку на него (только на пару дней, потом прошу модераторов ссылку удалить). Скачивать надо оба файла: в одном фильм - в другом русские субтитры.

Тем кто смотрел - мнения о фильме или других фильмах Арановски в студию!
    Последний раз редактировалось psy-therapist; 02.09.2011 в 14:10.
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

2. 1 пользователь сказал cпасибо Пенелопа за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (23.08.2011)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Тем кто смотрел - мнения о фильме или других фильмах Арановски в студию!
    К сожалению этот пока нет времени посмотреть. Но я решил, что посмотреть надо будет обязательно, когда я увидел, что следующим фильмом режиссёра был "Реквием по мечте" (чрезвычайно сильный фильм о подростке, страдающей тяжёлой наркотической зависимостью - и показывающем корни, истоки его психотической структуры личности, что он и "пытается "лечить" при помощи психоактивных веществ" - но идиоты (извините, но других слов просто нет) из ГНК внесли этот фильм о страданиях наркомана и историю его мамы и его детства в список "запрещённых". Наверное - "чтобы никто не знал - как становятся наркоманами".

П.Ю.

Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    из ГНК внесли этот фильм о страданиях наркомана и историю его мамы и его детства в список "запрещённых".
    Интересно, не знала об этом. Хотя не удивительно, на фоне того что сейчас и петрушку заподозрили.
    Наверное - "чтобы никто не знал - как становятся наркоманами".
    Ага, чтоб учились на собственном опыте Я читала что уровень наркомании в стране не зависит ни от уровня жизни, ни от степени легализованности всего что к наркотикам причастно. И принципе я согласна с такой точкой зрения.
    На эту тему есть хорошая шутка - лечить алкоголизм путем ограничения доступа к спиртному, это все равно что лечить понос путем ограничения доступа к туалету.

В реквиеме мне больше всего запомнилась сюжетная линия с матерью главного героя - запомнилось что вот она то совсем "не хотела ничего плохого", и потому в конце когда она просто в безумстве объявляется на студию - очень её жалко. Кажется вот кто точно не заслужил подобной участи.

Вообще Арановски говорит что все его фильмы выражают одну идею - это люди, которых страсть (в широком смысле сова) поражает до такой степени, что переходит в зависимость, болезнь.

p.s. удалите, пожалуйста, ссылки из первого поста. все желающие у думаю уже скачали.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    В реквиеме мне больше всего запомнилась сюжетная линия с матерью главного героя - запомнилось что вот она то совсем "не хотела ничего плохого", и потому в конце когда она просто в безумстве объявляется на студию - очень её жалко. Кажется вот кто точно не заслужил подобной участи.
    Интересно, я очень давно смотрел, но у меня было как раз противоположенное впечатление - насколько я понял, в фильме мать показана как человек, страдающий психическим заболеванием и принимающей медикаментозное лечение по этому поводу. И для меня это была скорее ситуация "безумной матери, рядом с которой у ребёнка просто не было других шансов, как убежать от мира материнского безумия в мир безумия и парадоксов наркотиков.

П.Ю.

Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Интересно, я очень давно смотрел, но у меня было как раз противоположенное впечатление - насколько я понял, в фильме мать показана как человек, страдающий психическим заболеванием и принимающей медикаментозное лечение по этому поводу
    Она любила теле-шоу (все время выкупала телевизор который её сын продавал за наркотики), и вот ей позвонили, и позвали на него. Это для неё такая радость! она примеряет платье своей молодости, в котором гуляла с мужем, а платье мало. Она идет к врачу и тот выписывает ей "таблетки"для похудения. Как то в очередной раз сын приходит - а она вся порхает, в платье, счастливая - он заподозрил, спросил что она принимает - а она говорит, такие таблетки волшебные! такой доктор! я скоро буду звездой шоу! сын сразу все понял, обещал помочь и больше уделять ей внимания... дальше вы знаете. А в конце когда она в лечебнице - ей видится что она счастливая, красивая, на тв, расказывает о своей гордости, сыне, который женился.

А вообще - вот же человеческая природа каждый видит и помнит ситуацию мякго говоря по своему наш мозг нам отчаяно врет.
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 03.09.2011 в 06:51.

Ваши права