Показано с 1 по 13 из 13
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37

Лампочка Памятка при написании сообщения

Особенности работы сайта часто приводят к тому, что при длительном написании ответа во время последующей отправки текст теряется.
    Для сохранения набранного текста, который был написан в относительно длительный промежуток времени, а также "на всякий случай" рекомендуем перед нажатием отправки делать операцию копирования. Это позволит не потерять текст и вставить его при последующей авторизации.
    Для коротких и сразу отправленных сообщений это не актуально.

2. 3 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (30.08.2011),Маркофка (30.08.2011),Тигринка (31.08.2011)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    В принципе планируется обновление версии форума, и в новом редакторе сообщений по идее есть автоматическое сохранение - правда не знаю, как именно это работает и в какой степени это сможет решить проблему, когда текст "слетает" при длительном написании текста, возможно когда либо происходит тайм-аут сессии, либо когда происходят изменения на уровне маршрутизации сетей (например когда по какой-то причине поменялся IP-адрес пользователя прямо во время написания сообщения).

Пётр Юрьевич Лизяев

Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    а я всегда пользуюсь "копированием" - это весьма удобно
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Обновил программное обеспечение форума, вроде бы всё в конечном счёте должно работать.
    Есть маленькая "особенность" цитирования в редакторе - что при нажатии на "цитировать" цитата в редактор вставляется, но к сожалению курсор в конец цитаты не переставляется.

По поводу автосохранения - "вроде бы работает - но пока не совсем понятно, как именно это работает".

Пётр Юрьевич Лизяев

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    По поводу автосохранения - "вроде бы работает - но пока не совсем понятно, как именно это работает".
    При попытке закрыть страницу с написанным текстом спрашивает "точно хотите закрыть и потерять данные?"
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Писала сообщение в дневнике. Писала долго видимо. При отправке была запрошена авторизация. Думала что все пропало. Функция в левом нижнем углу предложила восстановить сообщение. Восстановлена оказалась только часть сообщения (и за это спасибо). но последнее предложение было сохранено наполовину. Почему при написании Автоматическое сохранение включается регулярно, а запоминает на самом деле не всё?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему при написании Автоматическое сохранение включается регулярно, а запоминает на самом деле не всё?
    Боюсь, что ответить на этот вопрос достаточно сложно, дело в том, что в новой (нынешней) версии форума интегрирован новый визуальный редактор, который на самом деле вообще принадлежит стороннему производителю - CKEditor.

У меня с давних пор была привычка "при работе на компьютере почти что на автомате периодически нажимать контрл-эс ("сохранить документ"), а при написании сообщения в интернет перед отправкой - "контрл-а и контл-це. (выделить всё и скопировать выделенное), так что если текст не отплавляется - то он по крайней мере сохраняется в буфере.

П.Ю.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    У меня с давних пор была привычка "при работе на компьютере почти что на автомате периодически нажимать контрл-эс ("сохранить документ"), а при написании сообщения в интернет перед отправкой - "контрл-а и контл-це. (выделить всё и скопировать выделенное), так что если текст не отплавляется - то он по крайней мере сохраняется в буфере.
    Сама недавно ведь темку завела чтоб не забывали на всякий случай копировать текст перед отправлением. Но..сама наивно пронадеялась на чудо техники)))
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Кстати сегодня при попытке подстраховаться и скопировать написанное в окне быстрого ответа - не смогла прокрутить весь написанный текст чтоб весь выделить, выделялся только кусок, видимый в поле окна, его и можно было копировать. Может конечно и глюки браузера, надо будет потом с другого посмотреть.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    не смогла прокрутить весь написанный текст чтоб весь выделить, выделялся только кусок, видимый в поле окна, его и можно было копировать.
    Кстати это окно визуального редактора (и быстрого ответа) можно "растягивать" до удобного для вас размера - за правый нижний уголок окна редактирования.

А выделять текст и копировать - быстрее клавишами - control+A и затем control+C.

П.Ю.

12. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

black heart (21.09.2011),Тигринка (21.09.2011)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Спасибо. Буду знать.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Новичок Аватар для Александръ
    Поблагодарил(а)
    5
    Петр Юрьевич, я вам решил изложить собственную проблему в новой теме в виртуальном кабинете, и пока я писал(около часа ) - произошло отлогинивание от форума по таймауту, ну и соответственно все труды были насмарку-) Очень досадное ощущение, должен признать-(

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
    все труды были насмарку
    возможно не все. Зайдите и сделайте еще раз создание темы. Возможно часть текста все таки жива. Внизу в левом углу включается предложение восстановить..правда частично

16. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Александръ (21.09.2011),Тигринка (21.09.2011)