Показано с 1 по 15 из 15
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    397
    Записей в дневнике
    82

Лампочка Памятка при написании сообщения

Особенности работы сайта часто приводят к тому, что при длительном написании ответа во время последующей отправки текст теряется.
    Для сохранения набранного текста, который был написан в относительно длительный промежуток времени, а также "на всякий случай" рекомендуем перед нажатием отправки делать операцию копирования. Это позволит не потерять текст и вставить его при последующей авторизации.
    Для коротких и сразу отправленных сообщений это не актуально.

2. 3 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Маркофка (30.08.2011), ПётрЮрьевич (30.08.2011), Тигринка (31.08.2011)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,476
    Записей в дневнике
    102
    В принципе планируется обновление версии форума, и в новом редакторе сообщений по идее есть автоматическое сохранение - правда не знаю, как именно это работает и в какой степени это сможет решить проблему, когда текст "слетает" при длительном написании текста, возможно когда либо происходит тайм-аут сессии, либо когда происходят изменения на уровне маршрутизации сетей (например когда по какой-то причине поменялся IP-адрес пользователя прямо во время написания сообщения).

Пётр Юрьевич Лизяев

Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    а я всегда пользуюсь "копированием" - это весьма удобно
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

Поблагодарил(а)
    3,476
    Записей в дневнике
    102
    Обновил программное обеспечение форума, вроде бы всё в конечном счёте должно работать.
    Есть маленькая "особенность" цитирования в редакторе - что при нажатии на "цитировать" цитата в редактор вставляется, но к сожалению курсор в конец цитаты не переставляется.

По поводу автосохранения - "вроде бы работает - но пока не совсем понятно, как именно это работает".

Пётр Юрьевич Лизяев

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    По поводу автосохранения - "вроде бы работает - но пока не совсем понятно, как именно это работает".
    При попытке закрыть страницу с написанным текстом спрашивает "точно хотите закрыть и потерять данные?"
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Поблагодарил(а)
    397
    Записей в дневнике
    82
    Писала сообщение в дневнике. Писала долго видимо. При отправке была запрошена авторизация. Думала что все пропало. Функция в левом нижнем углу предложила восстановить сообщение. Восстановлена оказалась только часть сообщения (и за это спасибо). но последнее предложение было сохранено наполовину. Почему при написании Автоматическое сохранение включается регулярно, а запоминает на самом деле не всё?
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    3,476
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему при написании Автоматическое сохранение включается регулярно, а запоминает на самом деле не всё?
    Боюсь, что ответить на этот вопрос достаточно сложно, дело в том, что в новой (нынешней) версии форума интегрирован новый визуальный редактор, который на самом деле вообще принадлежит стороннему производителю - CKEditor.

У меня с давних пор была привычка "при работе на компьютере почти что на автомате периодически нажимать контрл-эс ("сохранить документ"), а при написании сообщения в интернет перед отправкой - "контрл-а и контл-це. (выделить всё и скопировать выделенное), так что если текст не отплавляется - то он по крайней мере сохраняется в буфере.

П.Ю.

Поблагодарил(а)
    397
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    У меня с давних пор была привычка "при работе на компьютере почти что на автомате периодически нажимать контрл-эс ("сохранить документ"), а при написании сообщения в интернет перед отправкой - "контрл-а и контл-це. (выделить всё и скопировать выделенное), так что если текст не отплавляется - то он по крайней мере сохраняется в буфере.
    Сама недавно ведь темку завела чтоб не забывали на всякий случай копировать текст перед отправлением. Но..сама наивно пронадеялась на чудо техники)))
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    868
    Записей в дневнике
    149
    Кстати сегодня при попытке подстраховаться и скопировать написанное в окне быстрого ответа - не смогла прокрутить весь написанный текст чтоб весь выделить, выделялся только кусок, видимый в поле окна, его и можно было копировать. Может конечно и глюки браузера, надо будет потом с другого посмотреть.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    3,476
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    не смогла прокрутить весь написанный текст чтоб весь выделить, выделялся только кусок, видимый в поле окна, его и можно было копировать.
    Кстати это окно визуального редактора (и быстрого ответа) можно "растягивать" до удобного для вас размера - за правый нижний уголок окна редактирования.

А выделять текст и копировать - быстрее клавишами - control+A и затем control+C.

П.Ю.

12. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

black heart (21.09.2011), Тигринка (21.09.2011)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    868
    Записей в дневнике
    149
    Спасибо. Буду знать.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Новичок Аватар для Александръ
    Поблагодарил(а)
    5
    Петр Юрьевич, я вам решил изложить собственную проблему в новой теме в виртуальном кабинете, и пока я писал(около часа ) - произошло отлогинивание от форума по таймауту, ну и соответственно все труды были насмарку-) Очень досадное ощущение, должен признать-(

Поблагодарил(а)
    397
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
    все труды были насмарку
    возможно не все. Зайдите и сделайте еще раз создание темы. Возможно часть текста все таки жива. Внизу в левом углу включается предложение восстановить..правда частично

16. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Александръ (21.09.2011), Тигринка (21.09.2011)

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    58
    Народ, а как удалить свое собственное сообщение, случайно отправленное два раза? Хотела подредактировать - а оно еще раз отправилось. И ничего не могу сделать...
    Да, и вообще - как удалить свое сообщение незвисимо от сроков. Или по принципу "что написано пером - не вырубишь топором?"

18. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (21.12.2017)

Поблагодарил(а)
    3,476
    Записей в дневнике
    102
    Под сообщением нажать треугольник с восклицательным знаком - и написать - "дубль".