Показано с 1 по 15 из 15
    Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0

Верить его словам или своим предчувствиям?

Я замужем, он женат. СЕмьи не разбиваем. 5 лет было нереального счастья,
    никогда не ссорились, постоянные признания в любви, незабываемый секс, встречи по его инициативе 2-3 раза в неделю.
    А перед новым годом он поменял работу, и... встречи закончились.
    Он постоянно занят, хочет доказать предыдущим работодателям, что и он чего-то стОит. Постоянные командировки, заключение договоров,но в данной ситуации меня бы устроила СМСка 2 раза в неделю.
    Но... на неё тоже нет времени...
    Как тяжело! Я схожу с ума...
    За 3 месяца 3 встречи, просто по улице погуляли, те же любящие глаза, уверения, что у него никого нет и как только на работе всё образуется, будет всё как прежде.
    Лучше бы он меня на *** послал, так знала бы, что возврата нет.
    Когда кричу в трубку :"Оставь меня, прекращай звонить", он начинает звонить каждый день, когда я успокаиваюсь - и он не звонит.
    Все нервы себе вымотала, на 5 кг похудела. Теперь уже и на глаза ему показаться стыдно-
    худая, уставшая, в морщинах, с красными глазами. По ночам не сплю, пью афобазол, в церковь ходила. Ничто не помогает. Утром с постели встать боюсь - что-то с желудком случилось - тошнит, даже зубы почистить проблема.
    Я виню себя только в одном: у него, такого секс-гиганта, перед новым годом с трудом получилось... А я сказала, что скоро на носилках будем заносить. Это его ошарашило, он сказал, что у него очень много работы и сейчас все мысли об этом. Но ситуация повторилась и после нового года... И это было в последний раз...
    Начал говорить, что у него нет денег снять квартиру для встречи, потом деньги появились, но не стало времени... Совсем...
    На Пасху он меня первым поздравил, а на мою СМСку с днем рождения через неделю даже не ответил. Теперь неделю ни я не пишу (стОит ли унижаться), ни он не отзывается.
    Электронные письма закончились еще перед новым годом, я пишу- он не отвечает.
    Посоветуйте, как мне быть. Я в жуткой депрессии. Постоянно плАчу (никто не видит, но глаза выдают), похудела, хотя лишним весом не страдала.
    Я бы с лёгким сердцем бросила его(у меня есть семья, дома всё хорошо, только нет любви).Но это выше моих сил...
    Кого не бросали, тот не поймёт...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Re: Верить его словам или своим предчувствиям?

Я очень хорошо понимаю вас, насколько тяжело чувствовать себя покинутой.
    И я очень хорошо знаю, что значительно тяжелее, когда оказываешься в ситуации неизвестности, неопределённости. Порой неопределённость бывает просто невыносима.

Цитата Сообщение от Lana
    Я виню себя только в одном: у него, такого секс-гиганта, перед новым годом с трудом получилось...
    Вы обвиняете в этом себя, но - "отношения - это дело - и "вклад" - двух человек". И вероятно что это не следствие того, что сказали вы - а "причина", которая крылась в нём, в чём-то, что он вам не видел смысла рассказывать?
    Ведь ослабление сексуального желания - оэто зачастую очень яркий показатель "угасания" чисто человеческого интереса к сексуальному партнёру. Воозможно - вы это знаете на вашем собственном жизненном опыте?

Цитата Сообщение от Lana
    Я бы с лёгким сердцем бросила его(у меня есть семья, дома всё хорошо, только нет любви).Но это выше моих сил...
    Как будто бы ваша обида на него (так и хочется добавить - "подлеца") столь велика - что вы ещё как-то могли бы смириться с ситуацией, если бы вы бросили его, но смириться с ситуацией что бросил вас он - у вас просто нет сил... и никаких слёз не может хватить для того, чтобы оплакать эту потерю?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Lana
    Как будто бы ваша обида на него (так и хочется добавить - "подлеца") столь велика - что вы ещё как-то могли бы смириться с ситуацией, если бы вы бросили его, но смириться с ситуацией что бросил вас он - у вас просто нет сил... и никаких слёз не может хватить для того, чтобы оплакать эту потерю?

Здравствуйте, Пётр Юрьевич! Спасибо, что ответили.
    Я наверное неправильно выразилась. Да, мне начали надоедать столь частые встречи, но у меня и в мыслях не было, что мы так быстро расстанемся. И я его во всём устраивала.
    Его же никто не тянул за язык говорить мне об этом постоянно. И письмами и СМСками друг друга закидывали, как дети.
    Я бы не "бросила" его, а "отпустила".
    А не могу отпустить, потому, что еще теплится надежда, что и правда у него на работе стрессовая ситуация и ему сейчас не до секса на стороне.
    В начале наших отношений, после 3-х месяцев встреч, он меня так же бросил.
    Звонил, попадался на глаза, но мы не встречались. А через пол года снова стали встречаться и следующие 5 лет были лучшими в моей жизни.
    С ним я узнала, что такое оргазм, и почему во время оргазма кричат...
    Хотя до того времени я была замужем 15 лет! Столько ласки, столько внимания!
    Я с ним чувствовала себя маленькой и защищенной, хоть он и моложе меня на 4 года.
    А с мужем мы как друзья. У нас "симбиоз".

А в тот день, как у него в первый раз с трудом получилось, и он сказал, что это из-за проблем на работе, я ему предложила неповстречаться недельки 2-3, на что он со злостью ответил :"Так что, дрочить будем?" (Это при живой жене под боком).
    Не знаю... Я в недоумении.
    Но сегодня мне немного легче, наверное потому, что решила с Вами поделиться- не с подругами, а с мужчиной-специалистом...

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от Lana
    А с мужем мы как друзья. У нас "симбиоз".
    Сочувствую вам, нелегко наверное так жить... А почему так произошло? на чём основаны ваши отношения?

Цитата Сообщение от Lana
    Я наверное неправильно выразилась. Да, мне начали надоедать столь частые встречи, но у меня и в мыслях не было, что мы так быстро расстанемся. И я его во всём устраивала.
    Теперь я немного запутался... стало надоедать - вам или ему?

И - хочется узнать - вы в жизни наверняка сталкивались с различными потерями? Как вы с ними справлялись? как было принято справляться с потерями в вашей родительской семье?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0

Сочувствую вам, нелегко наверное так жить... А почему так произошло? на чём основаны ваши отношения?
    Я не скажу, что я так уж несчастлива в браке. Ну, нет любви, с кем не бывает?
    А так всё нормально, он хозяйственен, растим двух сыновей. Меня устраивает. А что не устраивало, компенсировала на стороне.

Теперь я немного запутался... стало надоедать - вам или ему?
    Для меня встречаться 2-3 раза в неделю (не обязательно в постели)- это много. У меня еще есть обязательства перед семьёй. Но отказать ему я не могла, потому что после этих встреч у меня вырастали крылья. Мы были не просто любовниками- мы были родственными душами, мы общались обо всём, морально поддерживали друг друга. Мои проблемы больше знал он, чем муж. И тем обиднее, что меня предал человек, которого я считала в том числе и своим другом. Мы даже договорились- если любовь уйдёт, не юлить, а сказать друг другу прямо. И что в итоге- струсил? Или не уверен, что бросил? Три дня назад маякнул на телефон, и сбросил... Ошибся номером?

И - хочется узнать - вы в жизни наверняка сталкивались с различными потерями? Как вы с ними справлялись? как было принято справляться с потерями в вашей родительской семье?
    Меня Бог миловал от потерь. Наверное у меня нет иммунитета. Ну, похоронила бабушек, свекровь.
    Поплакала, вспоминаю добрым словом. Пережила измену мужа, но она меня не очень задела. Это было его
    временное увлечение (ну, пролечились вдвоём , сделал выводы на будущее ). Я ведь тоже не без греха.
    Но я очень эмоциональная, водный знак (если верить гороскопам). Наверное, в этом моя беда.
    Убиваться по чужому мужу... Который меня уже не хочет... Глупо, да? Я наверное уже излечиваюсь, если могу об этом спокойно писать.
    Это я так думала, что вот, что-то у нас не так идёт, времени у него на меня нет, занят наверное очень, а в самом деле он меня бросил еще 4 месяца назад. А это всё агония чувств. И не надо пытаться их реанимировать.
    Всё равно хорошего ничего не получится. Он мне причинил боль, и я не хочу еще раз её испытать...

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Добрый день, Лана!
    Мне кажется, что вы говорите очень важные и очень искренние слова в конце вашего сообщения:
    Цитата Сообщение от Lana
    Убиваться по чужому мужу... Который меня уже не хочет... Глупо, да? Я наверное уже излечиваюсь, если могу об этом спокойно писать.
    Это я так думала, что вот, что-то у нас не так идёт, времени у него на меня нет, занят наверное очень, а в самом деле он меня бросил еще 4 месяца назад. А это всё агония чувств. И не надо пытаться их реанимировать.
    Всё равно хорошего ничего не получится. Он мне причинил боль, и я не хочу еще раз её испытать...
    Что вы чувствовали, когда писали эти слова? боль, грусть, злость, облегчение, какие-то другие чувства? Что за чем следовало?

Что вы чувствуете по поводу сказанного сейчас, по прошествию времени, прошедшего с написания вашего последнего сообщения?

У меня есть некоторые комментарии по поводу того, о чём вы писали в начале сообщения - но возможно сейчас это не столь важно, важнее разобраться с актуальным событием, которое так сильно выбило вас из себя, а уже потом думать обо всём остальном?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте, Пётр Юрьевич!
    Не наступает облегчение...
    Вчера писала- вроде бы как-то уже легче было, грустно-конечно, но легче.
    А вчера снова весь день прождала звонка :::
    И снова боль,грусть и обида.
    Я не злюсь на него и подлецом не считаю. Но мне ТАК ОБИДНО!
    Порвал- так и №телефона сотри в телефонной книжке, чтобы не набирать по привычке, когда звонишь другому человеку...
    Дело в том, что он маякнул и сбросил в пятницу в пол десятого вечера.
    В такое время он выходил из дому и мне звонил после наших встреч. А встречались мы, когда муж был на смене. Но в эту пятницу муж был дома, я подумала: Наверное, он дни попутал, вот маякнул, а позвонить побоялся. Может, позвонит в понедельник на работу...
    А никто и не перезвонил. И теперь я думаю, что звонок предназначался не мне, а другой женщине.
    Одно дело, если он ушел потому, что ему стало некогда, или надоело, или в семью решил
    вернуться. Но если он ушёл к другой женщине- это предательство. И это очень больно...
    Наверное, во мне заговорила собственница и эгоистка, но- пишу то, что думаю. Потому я и на этом сайте.

А теперь представьте, что такие письма с размышлениями я писала и ему.
    Вот, наверное, задолбала мужика!

Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0

Только, пожалуйста, не жалейте меня в своих ответах, а то я тогда читаю и плАчу...

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от Lana
    Только, пожалуйста, не жалейте меня в своих ответах, а то я тогда читаю и плАчу...
    Лана (Светлана?), а что происходит с вами - "если вы плачете"?
    И - "почему нельзя плакать"?

Цитата Сообщение от Lana
    Наверное, во мне заговорила собственница и эгоистка, но- пишу то, что думаю. Потому я и на этом сайте.
    А может быть всё-таки потому, что очень хочется, чтобы я понял вас, разделил вашу обиду?
    Ведь есть два пути "разрешения" обиды - либо чтобы кто-то искренне пожалел, либо - испытывать злость - на "обстоятельства", на то, что никто не жалеет - или на саму себя...
    И особенно обидно - когда не получается получить поддержку там, где вроде бы многие люди её и получают - в собственной семье.
    Получается, что вы - и ваши жизненные обстоятельства "как бы" загоняют вас в замкнутый круг.
    Но я действительно искренне сочувствую вам - а "обстоятельства" при желании можно ведь менять?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0

Лана (Светлана?), а что происходит с вами - "если вы плачете"?
    И - "почему нельзя плакать"?

Когда меня жалеют, тогда я себя жалею ещё больше, и мне становится еще обиднее.
    И тогда вообще без таблеток-антидепрессантов не могу обойтись.
    Да и на работе сижу зарюмсанная. А я менеджер по продажам, возле меня всегда люди.
    А дома я не могу быть в этом форуме. Там дети ПК оккупировали. А вдруг заглянут через плечо, что там мама на форумах пишет.

И особенно обидно - когда не получается получить поддержку там, где вроде бы многие люди её и получают - в собственной семье.
    Получается, что вы - и ваши жизненные обстоятельства "как бы" загоняют вас в замкнутый круг.
    Ну, мама, сёстры ситуацию знают. Мама ругает, сёстры сами в такой стуации были. Жалеют. А муж тоже жалеет, но не знает. Он не может понять, почему я плохо себя чувствую, сильно похудела (за каких то 2 месяца). Советует к врачу сходить.
    А я же не скажу, что меня ремнём лечить надо. И его мне жаль. Знал бы он, что со мной происходит!
    А когда всё хорошо было, мужа не жаль было. Считала, что сам виноват, что я на сторону пошла. Да так оно наверное и есть.

Но я действительно искренне сочувствую вам - а "обстоятельства" при желании можно ведь менять?
    Как? Научите. Что предпринять?
    Поменять работу, место жительства, чтобы ничто о нём не напоминало?
    Чем-то голову занять? Мама говорит, что это всё от беззаботной жизни. Может и так.
    А может психика слабая.
    Сама всё понимаю. А чувствую себя, как муха в паутине. И рада бы выбраться, да не могу.
    Раньше избегала общества мужа, а сейчас хочу отпуск брать в одно с ним время, чтобы всякая дурь в голову не лезла.

И, конечно же, я на этом сайте, чтобы Вы меня поняли, что-то подсказали, натолкнули на мысль. И я благодарна, что Вы мне помогаете.
    Светлана.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от Lana
    Когда меня жалеют, тогда я себя жалею ещё больше, и мне становится еще обиднее.
    Вспомнилось - на детской площадке:
    - Ты плачешь, давай я тебя пожалею!
    - Это я не тебе плАчу, это я - своей маме плАчу!

* * *
    Но здесь вы общаетесь со мной - и вероятно что ваши слёзы предназначены мне. Возможно что при помощи этих слёз вам хочется выразить, как вам больно и тяжело...
    Можете попробовать "превратить слёзы в слова" - и выразить при помощи слов "то, что наполняет ваши глаза"? Все ваши чувства, пусть и не все они предназначены мне - но высказать, выразить их мне, в мой адрес. Пусть это даже будут и негативные чувства, обиды, например - ваши чувства к мужчинам, ведь я - тоже мужчина - и "тоже довожу вас до слёз"...

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0

Ну, что же Вам так хочется меня "расплакать"?
    От чего я плачу? От того, что я уже не Солнышко и не Родненькая. И у меня не самые красивые глаза.
    (ну вот, пришлось спрятаться и выплакаться... и опять сижу с красными глазами).
    И некому теперь мне посылать любовные СМСки и письма. А в офисе играет радио, и как назло, все песни о несчастной любви.
    ...І ніхто не приласкає, і ніхто не приголубить...

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от Lana
    Ну, что же Вам так хочется меня "расплакать"?
    Совсем нет... но иногда слёзы - это самая естественная и адекватная реакция на переживания. И иногда действительно просто надо выплакаться.

Цитата Сообщение от Lana
    От чего я плачу? От того, что я уже не Солнышко и не Родненькая. И у меня не самые красивые глаза.
    Ну как же тут не пригорюнится... если он говорил правду - то горько, что он уже этого не говорит, а если "врал" - то ещё обиднее от того, что так обманул...

Цитата Сообщение от Lana
    ...І ніхто не приласкає, і ніхто не приголубить...
    "Совсем никто"? Может быть - "хоть кто-то"?
    Я в свою очередь могу выразить сочувствие и сказать вам о том, что очень хорошо понимаю, как вам сейчас больно.
    Но эту боль, "это горькое горе" всё-таки наверное можно постепенно пережить... и когда-то на самом-самом пасмурном небе из-за тучек выйдет солнышко!

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Lana
    Поблагодарил(а)
    0

Наверное, со стороны моя проблема кажется ничего не стоящей.
    Но у меня уже развивается какое-то навязчивое состояние.
    Я постоянно жду, жду и жду... Его звонка, СМСки. И, не дождавшись, впадаю в уныние. Ничего не хочется, жалко себя. Я как зомби. Хожу, дышу, а мысли все о нём.
    Мне это уже так надоело! А по утрам спазмы в желудке, тошнота. К врачу идти с желудком- бесполезно, потому что это от нервов. А к невропатологу- а что я ему скажу?
    Что любовник бросил и я схожу с ума?
    Наверное когда-то солнышко выглянет, но сейчас моя камера с окнами на север.
    А срока заключения мне не сообщили.
    Мне хочется спровоцировать его на ответ: послать СМСку, типа ошиблась номером.
    Или написать какое-нибудь безобидное письмо "Привет, как поживаешь?". А вдруг ответит... Хоть что-нибудь...
    Я так скучаю по нему!!! И чем дальше, тем больше.
    Афобазол уже не помогает, а что-нибудь посильнее я пить боюсь, чтобы не привыкнуть.
    К тому же, у таких лекарств есть побочное свойство - сонливость. Я их на работе пить не смогу.
    И не хочу я, чтобы "хоть кто-то"...

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от Lana
    Но у меня уже развивается какое-то навязчивое состояние.
    Я постоянно жду, жду и жду... Его звонка, СМСки. И, не дождавшись, впадаю в уныние. Ничего не хочется, жалко себя. Я как зомби. Хожу, дышу, а мысли все о нём.
    Вспоминается анекдот про "вероятность встретить живого динозавра на выходе из института" - "50 на 50 - либо встречу - либо не встечу"...

И в вашей ситуации - либо позвонит - либо нет. Можете попробовать описать "оба два сценария развития дальнейших событий"? В деталях, со всеми подробностями.

Цитата Сообщение от Lana
    Наверное когда-то солнышко выглянет, но сейчас моя камера с окнами на север.
    Может быть это "камера наблюдения"? Тогда кто управляет ею, поворачивает?

Цитата Сообщение от Lana
    И не хочу я, чтобы "хоть кто-то"...
    Простите, это наверное были действительно неправильные слова с моей стороны. Не "хоть кто-то" - а - "кто-то другой"...

Пётр Юрьевич Лизяев