Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для basil
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    26

Опрос. Не слишком ли много вы думаете?

Разгорелся в офлайне спор с одной знакомой девушкой - и выяснилось, что мы радикально разошлись в самом способе существования.

Скажите: на ваш взгляд и по вашему опыту, может ли человек не думать какое-то время? Остановить как фантазию, так и размышления, и посуществовать, просто воспринимая картинку и получая удовольствие?

Или что-то крутится в голове непрерывно? Как вы устроены?

И подвопрос, щас придумал :-). Чем занято сознание (разум, рассудок, воображение, мысли, психика, etc.), когда вы занимаетесь сексом?

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Я могу не думать только когда в коме.
    Я даже боюсь сосчитать сколько мыслительных процессов сразу идет в моей голове, она постоянно болит.

Когда занимаюсь сексом, тело наслаждается процессом, а в голове идут процессы думания... правда не на тему что пора побелить потолок.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,023
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от basil Посмотреть сообщение
    может ли человек не думать какое-то время? Остановить как фантазию, так и размышления, и посуществовать, просто воспринимая картинку и получая удовольствие?
    Кстати вообще это очень интересная тема - "насколько человек может пробовать хотя бы минимально управлять собственной психической деятельностью", то есть - "насколько она (психическая деятельность) на самом деле "произвольная" (то есть осуществляется по собственному желанию).

Некоторые люди например используют способ "считать овец перед сном" - для того, чтобы отвлечься мешающего заснуть навязчивого прокручивания в голове какой-то волнующей этого человека ситуации.

П.Ю.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    А мне не помогает считать овец.
    Я параллельно все равно буду думать, а третьим потоком буду думать не сбилась ли я со счета, обдумывая и считая, и пересчитывать уже перепрыгнувших заборчик овец.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от basil Посмотреть сообщение
    Скажите: на ваш взгляд и по вашему опыту, может ли человек не думать какое-то время?
    Может. Если в это время задействовано зрительные впечатления. На мой взгляд это думание часто всего средство организма утолить так называемый информационный голод. Интересная тема, жаль автор не разделяет мыслительную и зрительную деятельность. Опять же думание--это сложное понятие за которым могут скрываться очень разные процессы... Подробнее продолжу, если снова блок питания не сгорит :-)

Banned Аватар для Алистермерия
    Поблагодарил(а)
    22
    Человек не может не думаь, но замедлть этот процесс помогают такие вещи, как занятие йогой. Вот попробуйте воспроизвести ассану стоя на одной ноге, при это вторую загнув на ту, на которой стоишь, согнуться при этом паралельно полу, на той единственной ноге, и поднять голову вверх, ручки при этом сложив в ладушку пред собой. Уверяю, ни о чём, кроме того, что нужно удержать равновесие, вы просто не сможете думать. И в конце концов, те бойцы, кто продолжит подобную практику, смогут без ассан выпрыгивать из текущщего потока мыслей, натренировав свой непослушный ум вышеупомянутым способом! Кайфовая вещь, чес слово) Ну как минимум разгружает психический процесс думания и освежает ум.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Алистермерия Посмотреть сообщение
    Уверяю, ни о чём, кроме того, что нужно удержать равновесие, вы просто не сможете думать.
    Иными словами внешние обстоятельства не оставляют пространства для размышления... Ещё в университете заметил, что занятия с гантелями до упора сильно разружают голову. Но только до упора, когда последнее усилие делается на максимуме. После этого в глазах темнеет, а потом все отступает и значительно отдохнувшим себся чувствовал..Сейчас тоже во время продолжительного бега. Голова как бы светлеет. Плюс, даже если очень сильные переживания, то они перебиваются совершенно.