Показано с 1 по 2 из 2
    Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18

Цветы для Элджернона, Дэниэл Киз

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6d547e4445e87b0722d95b127370eada.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	216 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a851be9cf5c7ae9dcf6ac718a35d86d1.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	217

Сразу напишу своими словами

Жанр книги - фантастика. Написана она на основе одноименного рассказа, и книга и рассказ были отмечены литературными премиями и включены в обязательную школьную программу [в США]. Снят фильм.

Главный герой - умственно отсталый молодой человек Чарли, очень очень хочет учиться,и все знать. И вот профессор делает ему операцию, и Чарли начинает стремительно умнеть - и вспоминать и осознавать свою жизнь, и еще выясняется что развитый физически, а теперь и интеллектуально, мужчина в эмоциональном плане - совсем ребенок.

«Доктор Штраусс говорит что с севодняшниво дня я должен записывать все что я думаю и что со мною случаица...»

Книга читается мнговенно. Мне было очень Жаль Чарли. Основной вопрос - А оно [поумнение] того стоило? Автор отвечает вроде как однозначно - кардинальное вмешательство в человека ни к чему хорошему не приводит...Но все таки мне кажется что все это было не зря По мне конец грустный конечно, но и..счастливый? как там у Булгакова - "Он не заслужил света, он заслужил покой"
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Новичок Аватар для Viktoria
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне прочтение этого произведения оставило почему то очень негативные эмоции. Хотя прочла на одном дыхании. Настолько тягостно описан сюжет, так безысходно все.. Запомнила книгу потому что эмоции были сильные хоть и негативные

Ваши права