Показано с 1 по 1 из 1
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,061
    Записей в дневнике
    100

Правила раздела

Я достаточно лояльно отношусь к чтению любой психологической литературы и буду рад рекомендовать какие-то книги сам - и буду благодарен, если кто-то захочет поделиться информацией об интересной книге.

Но есть важные исключения:
    (1) К сожалению среди некоторых авторов, кто пишет "психологические книги" исключительно для русскоговорящей аудитории слишком часто это используется для пропаганды своих коммерческих проектов (Литвак, Курпатов, Свияш).
    Когда люди работают ради крупных коммерческих проектов (и эти проекты как правило упоминаются в этих книгах) - то сложно определить, где здесь у автора желание помочь, а где - побольше заработать.
    (2) Также крайне НЕ приветствуются книги, пропагандирующие узкий подходов и навязывание "единственно правильного мнения" или какой-то конкретной системы взглядов или предлагающие "психологические" решения при помощи навязывания тех или иных подобий "ритуальных действий" - как например в його-подобных практиках (например - кундалини).
    (3) Никаких приписывающих себя к "духовным наставникам" и "особо просветлённым", психотерапия должна основываться на науке - психологии - а не на мистике и шаманизме.

Как ремарка - я не против русских авторов, есть много замечательных - например Гиппенрейтер, Венгер, Варга - и многие многие другие люди с реальным (и качественным) высшим психологическим образованием.

Вообщем - "всё решим без доктора Курпатова!"

Просьба не оставлять ссылки для скачивания (за очень редким исключением, если книга представляет собой большую ценность и найти её в интернете самостоятельно очень проблематично).

Пётр Юрьевич Лизяев

2. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Quest (02.10.2011), Тигринка (25.09.2011)