Показано с 1 по 8 из 8
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92

Медовый месяц Камиллы / Camille / 2007

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	camillashoneymoon.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	230
    Название: Медовый месяц Камиллы
    Оригинальное название: Camille
    Год выпуска: 2007
    Жанр: Kомедия, мелодрама, драма, приключения
    Выпущено: Великобритания, A-Mark Entertainment
    Режиссер: Грегори МакКензи
    В ролях: Сиенна Миллер, Джеймс Франко, Дэвид Кэррадайн, Скотт Гленн, Эд Лотер, Марк Уилсон, Лоурен Эш, Эйвери Бисби, Митч Бисби, Паула Бодро

История только что поженившейся молодой пары - Силаса и Камиллы, которые отправляются в свадебное путешествие на время медового месяца к расположенному на границе США и Канады Ниагарскому водопаду. Отец Камиллы - шериф, и Силиас женился на ней, только чтобы не сесть за решетку. Но она наивно верит, что ее любовь сделает его лучше и он изменится. Ничто не может помешать этому.
    По дороге пара попадает в аварию и Камилла умирает… но нет, она живет, так как ничто не сможет испортить её медовый месяц!

2. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Пенелопа (12.10.2011)

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Необычный фильм, вызывающий большое количество эмоций, сложно между собой сплетённых.
    И совершенно непонятно - к какому жанру его отнести.
    По большому счёту это конечно же драма - сложная, когда герои связаны сложными отношениями и взаимными обязательствами. И вообщем-то фильм - о любви. О любви настолько настолько сильной, что совершенно не укладывается в голове, что относится он по ряду параметров к "чёрной комедии". И это вновь возвращает к вопросу о любви - так к кому же она на самом деле - эта любовь.

Наверное тем фильм и интересен, что не даёт каких-то вопросов, и даже возможно и не поможет найти какие-то ответы - но зато позволит вам погрузится в эмоции.

Но только вот чьи это будут эмоции? ваши? или героев фильма? Чтобы понять это - его нужно вначале посмотреть.

Нельзя не упомянуть об интересном подборе актёров и о сильной работе как актёров, так и всей съемочной группы.

Пётр Юрьевич Лизяев

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Посмотрела я этот фильм...сразу скажу - спасибо большое за рекомендацию, фильм действительно хороший. Пополнил мою золотую коллекцию. Полтора часа издевательств над чувствами зрителя в самом лучшем смысле этого слова. Вроде про свадьбу голубых пони и любовь - но, как сказать, не для слабонервных.
    Муж в шутку возмущался - "Ага, значит Фонтан [Арановски] ты не стала со мной смотреть потому что там видите ли много крови, а тут - полтора часа садизма над зрителем, так что у меня нервы не выдерживают - это ничего!"
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

5. 1 пользователь сказал cпасибо Пенелопа за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (13.10.2011)

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Полтора часа издевательств над чувствами зрителя в самом лучшем смысле этого слова. Вроде про свадьбу голубых пони и любовь - но, как сказать, не для слабонервных.
    Могу добавить - в психиатрии, когда пациент начинает рассказывать, что "окружающие меня люди "делают мне чувства"" - это - скажем так - "не очень хороший признак" (особенно с точки зрения "обычного" врача-психиатра, не задумывающегося о внутреннем мире человека и о его переживаниях).

Так вот - в этом фильме Арановски удалось совершенно мастерским образом "помочь зрителю на полтора часа почувствовать себя немножко с-ума-сшедшим", ""делая" зрителю "чувства", чувства друг с другом в нормальных обстоятельствах казалось бы несочетаемые - но переплетающиеся между собой совершенно парадоксальным образом.

П.Ю.

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Есть ещё несколько хороших с моей точки зрения фильмов с (хорошим, позитивным) "издевательством над чувствами зрителей", правда немного в более комедийном ключе, постараюсь в обозримом будущем написать и про них...

П.Ю.

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Могу добавить - в психиатрии, когда пациент начинает рассказывать, что "окружающие меня люди "делают мне чувства"
    А что, когда окружающие люди на чувства совсем не влияют, это по-моему тоже
    Риторический вопрос: Если по психиатрической теме так легко "попасть", в чем проблема косить от армии?

Про Камиллу - даже учитывая, что она сама "ведется" и закрывает глаза на недостатки жениха, Все равно её страшно жалко! Кажется очень несправедливым такое к ней отношение (все таки актеры хорошо постарались)
    И с другой стороны, ситуация, скажем тривиальная - я сама знаю примеры таких пар - но в фильме подано с таким нестандартным флёром, и неожиданной романтикой.

Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Фильм у меня не вызвал никаких эмоций. Можно сказать не понравился. Наверно не для моего ума.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Фильм у меня не вызвал никаких эмоций.
    Иногда подобное бывает, когда человек "включает защиту от чувств" - "запрещая себе идентифицироваться с героями фильма".
    То есть - "если не вызвал никаких эмоций" - значит на самом деле - "вызвал" - так как "включил глухую оборону". По крайней мере так иногда бывает.

Но - может быть действительно по каким-то другим причинам не понравился, в конце концов - "дело вкуса".

П.Ю.