Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для lapiruza
    Поблагодарил(а)
    0

я не знаю как жить дальше.помогите мне пожалуйста

здраствуйте.я совсем отчаялась.нет сил жить дальше.начну сначала но вкратце.моя мать во время родов сошла с ума.диагноз-послеродовой психоз.провалявшись 5 лет в психушке умерла.я была в детдоме.потом меня забрала бабушка со стороны отца.все детство по интернатам.только на каникулы к бабушке приезжала.но с каждым годом все больше и больше становилась не желанным гостем.в 16.6 лет эммигрировали в другую страну.в 17 бабушка выгнала меня из дома за не послушание.какое то время прожила на улице.без денег и практически без знания местного языка.в конце концов мне помогли но как оказалось хозяева бюро по сопровождению.пробыв там почти год я решила поменять свою жизнь что бы стать нормальным человеком.через какое то время сошлась с перво попавшим мне человеком . стали жить.я очень очень хотела детей.у меня никого нет на всем земном шаре.мне казалось что дети мое спасение.родились две девочки.у меня был смысл в этой гребанной жизни.потом их отец стал покуривать наркотики не работал.я ушла от него.не на что было кормить детей.я дала слово что пойду на все что бы мои дети ни в чем не нуждались.в жизни ничего я не умела делать.зарплаты на черновых работах не хватало даже на сьем квартиры.и я решилась вернуться временно в это болото с которого когда то вылезла.сидела на антидепрессантах но за то мои дети не нуждались.естественно никто ничего не знал.через пару лет познакомилась с мужчиной.думала вот оно счастье.естесственно ушла с этой работы и первое время была счастлива.но мой муж(вынужденна была расписаться потому что он гражданин турции и ему нужно было разрешение жить в этой стране)оказалься натуральным диктатором.дети его ненавидили а я продолжала жить так как искренне считала что за деньги можно и потерпеть.он их конечно не обижал я бы не позволила бы.он просто их не замечал а из меня сделал какую то узницу.постоянные слежки проверки ревность скандалы хотя я не из гулящих или пьющих и он это знал иначе не жил бы со мной.сейчас я понимаю что деньги это не все в жизни.но несколько лет подряд я очень боялась опять остаться одна без денег и оказаться вновь в этом болоте.ради благополучия детей согласна была на все..........почему я пишу сейчас............мои дети подросли...и они презирают меня.со старшей дочерью постоянная война.она относиться ко мне как к мусору а я считаю что не заслужила этого.младшая постепенно начинает повторять за ней.я потеряла смысл в жизни.мне не зачем жить теперь.как у меня никого не было так и нет.не семьи ни верных друзей ни родителей.я понимаю что может сама не правильно их воспитала.сейчас когда я хочу от него уйти они мне говорят -не надо. нам твоей зарплаты не хватит на дорогие вещи и прочии потребности.......вот так я опять осталась одна(морально).и надежды что все изменниться нет.у меня было уже две неудачные попытки самоубийства в детстве и по молодости.а сейчас меня что то останавливает.но умом то понимаю что жизнь законченна и ждать уже нечего........

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Я сейчас вижу - только исключительно поток эмоций - без пауз, знаков препинаний, без заглавных букв...

Предложений в связи с этим несколько.
    Во-первых - пройдите сразу же два теста и сообщите результаты в баллах.
    Шкала депрессии Бека (BDI)
    Личностно-типологический опросник

Во вторых - постарайтесь "структурировать" ваш текст. От того - "насколько вы можете адекватно выражать то, что с вами происходит" - зависит как таковая возможность ведения диалога.

И в третьих - постарайтесь сформулировать, насколько у вас это получится - "какую именно помощь вы хотели бы получить - здесь, на этом форуме"? ведь у вас наверное есть какие-то предположения и пожелания на этот счёт.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    здраствуйте.прошла два теста.вот результаты-Результаты по шкалам:
    Искренность: 2
    Аггравация: 3
    Экстраверсия: 1
    Спонтанность: 4
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 3
    Интроверсия: 9
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 5
    Лабильность: 6

Поблагодарил(а)
    0
    и Шкала депрессии Бека (BDI) 38 баллов - тяжелая депрессия

Поблагодарил(а)
    0
    а насчет построения текста-прошу меня извинить-это крик души.если бы я писала книгу наверное сконструировала бы красивее.я не могу вкратце выразить свои эмоции и чувства.мне очень тяжело жить.не понимаю зачем?мысли мои хаотичны.сейчас я ставлю одну цель, через 5 минут абсолютно противоположную.и все это но фоне постоянных скандалов, матерьяльных проблем и прочего..я бы хотела бы знать оценку моего психологического состояния и дальнешие действия.может быть даже совета.спасибо

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от lapiruza Посмотреть сообщение
    это крик души.
    [...]
    сейчас я ставлю одну цель, через 5 минут абсолютно противоположную.
    [...]
    я бы хотела бы знать оценку моего психологического состояния и дальнешие действия.
    "Крик души", ажитация на фоне тяжёлой депрессии, с учётом наличия предыдущих попыток суицида и на фоне крайней "интровертированности" - повод для госпитализации в стационар.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    вы меня удивили г.Лизяев...............лучше бы вообще не отвечали бы........по этому поводу есть несколько выражений--Гиппократ:
    • Если есть несколько врачей, из которых один лечит травами, другой - ножом, а третий словом, прежде всего обратись к тому, кто лечит словом
    Если после разговора с врачом больному не стало легче, то это не врач. В.М. Бехтерев

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    lapiruza, вы получили чёткий ответ на поставленный вами вопрос:
    Цитата Сообщение от lapiruza Посмотреть сообщение
    я бы хотела бы знать оценку моего психологического состояния и дальнешие действия.
    Но судя по всему вам хотелось бы услышать какой-то другой ответ.

Вероятно и отношение к вам ваших детей и других людей связано по сути с тем, что вы не только "требуете ответ на вопрос" - но и ко всему прочему требуете, чтобы это был именно необходимый вам ответ. А о том, какой именно ответ нужен вам - человек должен догадаться сам, и такое отношение как правило вызывает определённое раздражение.

А от других людей - мы вообщем-то не вправе требовать, это бессмысленно, мы можем - только просить.

Пётр Юрьевич Лизяев

P.S. Я вижу - вы решили закрыть тему - я так понимаю, что знание того, как подобные ситуации должны решатся с точки зрения врачебной практики на территории России - вас не устравает. Это - ваше право иметь своё собственное мнение и вИдение, моя задача - проинформировать вас, не более того. Удач вам!