Показано с 1 по 2 из 2
    Мастер общения Аватар для Одри
    Поблагодарил(а)
    44

Спасибо за вашу работу!

Петр Юрьевич, спасибо что есть Вы и Вам пришло в голову сделать вот такой сайт! Люди, которые задают себе вопросы, ищут ответы и блуждают по сети в поисках ответов. И находят ведь! В инете можно найти практически все, только вот легче не становится после прочитанного и увиденного, все больше вопросов и в восприятии твоем ничего не меняется. Затягиваешь себя в пучину своих переживаниий и уныло смотришь на будущее.
    Спасибо за Ваше внимательное и ответственное отношение к своей работе и к состоянию людей, обратившихся к вам со своей болью. Когда я открыла на вашем форуме чужие темки и почувствовала боль других людей, увидела в ваших ответах даже на чужие вопросы, то что искала так долго. Не страшно чувствовать! И вот сегодня мне от этого уже хочется взлететь воздушным шариком. Буду искать "своего специалиста" по вашему совету, пока только фантазируя.
    Спасибо!

2. 1 пользователь сказал cпасибо Одри за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.02.2012)

Мастер общения Аватар для Одри
    Поблагодарил(а)
    44
    Добрый день, Петр Юрьевич! Зашла на сайт снова, чтобы поблагодарить Вас за создание данного ресурса и поделиться своими размышлениями. Я благодарна, что нашла в свое время Ваш сайт и он подтолкнул меня действительно к моим изменениям. По мере " откапывания" своих "запретов и отрицаний" я часто задумывалась о "полезности" вот таких психологических ресурсов в сети. Могут ли они помочь по принципу "не навреди". Ведь "травмированные" люди ищут и находят, то, что могут воспринять в данный момент. Я разделяю ваш принцип - "обозначить проблему" и потом к очному специалисту. Вы сами, четко следуете ему, но в силу Вашей занятости, Вам трудно отследить вероятно, как идет "препарирование чувств" участников форума друг другом. Ведь "травмированный" человек часто безжалостно выкладывает, что открыл сам для себя, а для другого это может оказаться в данную минуту и непосильным грузом. Иногда читаю, что участники пишут друг другу, и примеряю на себя, когда я находилась в периоде "острого горя", переходящего практически в "хронику" и понимаю, если бы у меня не было возможности (материальной) обратится к очному специалисту , я бы ушла в отрицание самой себя скорее. А инстинкт самосохранения в этот период у меня вообще не работал практически.
    Для лечения души в период кризиса, когда запрет на собственные чувства является более "спасительным", я "рефлексируя", пыталась помочь себе разумом и искала "нишу", которым и явился Ваш сайт. Спасибо за раздел, где расположены ссылки на фильмы и книги - действительно, начитавшись "теории", потом возникает желание найти подтверждение в "социуме". Фильмы и книги в этот период для меня были "безопасным пространством".
    По прошествии времени, уже хочется просто наслаждаться каждым днем с его трудностями и радостями и открывать для себя новое и неизведанное, чувствовать и радоваться, что можешь чувствовать, уметь себя поддерживать и не быть равнодушным к окружению.
    Спасибо за ресурс!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Одри за это понравившееся сообщение:

Тигринка (08.09.2012)