Показано с 1 по 10 из 10
    Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745

Безопасность в сети

Здравствуйте, Петр Юрьевич!
    На некоторых форумах предусмотрены некоторые ограничения для доступа другим пользователям.
    Например, некоторые темы не видны незарегистрированным пользователям (для этого участник пишет в соответсвующем разделе, который невиден). Следующий уровень доступа - это зарегистрированный пользователь и набравший определенное количество сообщений.
    Мне кажется, это разумно. У вас не предусмотрено ничего подобного в будущем?
    Я бы в своей теме хотела убрать несколько фактов (возраст, факультет учебы). Это возможно? И ник сменить очень хочется.
    И еще момент. На некоторые темы мне бы хотелось подписаться и получать новые ответы в теме на мейл. Кажется, не во всех разделах это есть...
    Последний раз редактировалось Elenka; 12.10.2011 в 14:32.

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Я тут влезу незваным ответчиком
    по поводу невидимости тем незарегистрированным пользователям.
    Чем больше тем и информации есть в открытом доступе на форуме тем лучше он "продвигается" - привлекает людей, индексируется поисковыми роботами. Учитывая что другие способы продвижения в связи со спецификой сайта ограничены (никто из участников форума не будет зазывать сюда знакомых и рекламировать сайт у себя на страничке вконтактике) - открытость тем - это своеобразная "плата" создателю ресурса, помогающая ему этот ресурс развивать.
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

3. 1 пользователь сказал cпасибо Пенелопа за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.10.2011)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Ну, это понятно.
    Но и предложить участнику форума безопасность - это тоже важно.
    Я, например, не знала о существовании этого форума. Мне конкретно дали линк, а не через поисковик.
    Вот мне бы очень не хотелось, чтобы меня тут обнаружили какие-то знакомые, которые тоже любят побродить в сети.
    Кстати, я бы с удовольствием порекомендовала этот сайт своим знакомым, если бы не было моей конкретной темы. Так что кто знает что лучше...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    309
    Записей в дневнике
    37
    Урок №10. Никогда не отправляйте по e-mail или в сообщении сугубо личное. В наше цифровое время никогда не знаешь, что может проскользнуть в поле зрения общественности. (Из сообщения Quest)

Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Но и предложить участнику форума безопасность - это тоже важно.
    Пётр Юрьевич во всех темах говорит что личные данные можно уточнить по почте, не выкладывая. Кто уже выложил - вот тут уже надо у него спрашивать

Кстати, я бы с удовольствием порекомендовала этот сайт своим знакомым, если бы не было моей конкретной темы. Так что кто знает что лучше...
    Если бы речь шла о моем ресурсе - я бы предпочла тему не удалять - лучше синица в руках .
    А вот о корректировке ника и проч. это опять же надо ждать пока владелец владений придет и скажет свое слово

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Я хочу только две небольшие детали удалить. И да, ник все же сменить.
    Вообще активных участников на форуме достаточно мало. Но вот когда конкретную тему просмотрели 500 раз. То вопрос: кто все эти люди???

Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    И да, ник все же сменить.
    Ник сменится во всех текущих и предыдущих сообщениях. Если ты хочешь чтоб прошлые были под одним ником - а текущие и будущие под другим - просто надо еще раз зарегистрироваться.

То вопрос: кто все эти люди???
    Ну если учесть что по странице в день рез пять проходятся разного рода поисковики....то я думаю реальных посетителей раза в три меньше. Да хоть как - разве есть разница - 100 или 300 посетителей? это просто капля в море. Просто капля среди миллиардов пользователей интернет. Без прямого упоминания персональных данных вероятность что ваши знакомые вас увидят - нулевая. Не говоря уже об "узнавании". И в самом худшем случае, что они скажут? Света, ты знаешь, я читала в интернете историю, очень напоминает Машу?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Пенелопа за это понравившееся сообщение:

Elenka (12.10.2011)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Пенелопа, спасибо большое за помощь - вы всё верно говорите, и практически "озвучили мою "внутреннюю политику"" по отношению к работе форума.

Да, "текст" - это "оплата" за консультации, за мой труд. И - удалять полностью - ну только в каких-то очень ограниченных ситуациях.

Но если случайно получилось, что в сообщениях "прозвучали" какие-то конкретные детали, по которым вас кто-то сможет идентифицировать - да, я могу удалить, "приватность", "психологическая безопасность" обращающихся за помощью человека - для меня очень важна.

Попросить удалить какие-то детали - можно сделать либо по почте, либо через форму обратной связи, либо - "пожаловавшись" на сообщение.

И - ник (имя при регистрации) - да, тоже при необходимости можно сменить, он меняется (естественно) для всех сообщений. А вот как раз "множественная регистрация"... на многих сайтах за это "банят", так как это по сути получается "не очень честно"... хотя тоже бывают исключения.

П.Ю.

11. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Elenka (12.10.2011)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    На некоторые темы мне бы хотелось подписаться и получать новые ответы в теме на мейл. Кажется, не во всех разделах это есть...
    Мне кажется - что такая возможность есть во всех разделах - (в верхнем меню над первым сообщением темы) "опции темы" -> "подписаться на тему -> "подписка с уведомлением по почте".

П.Ю.

13. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Elenka (13.10.2011)

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Урок №10. Никогда не отправляйте по e-mail или в сообщении сугубо личное. В наше цифровое время никогда не знаешь, что может проскользнуть в поле зрения общественности.
    Ну это скорее от автора минимализма. А я отмечу, что на любви к одним и тем же никам легко спалиться. Тупо вбиваешь в поисковик и получаешь. Например, на днях у одноклассницы мейл был creelka@mail.ru (к примеру), проверил его на сайте знакомств--точно. Возраст другой, имя тоже--фото знакомое. Я и сам так раньше попадался, хотя ник был типа "Иваныч13"-- на старые почтовых ящиках не соблюдал. И так же понял, что ряд моих раздач на торенте мне не славы добавит, а может на судебный иск навернуть. Поэтому теперь для этого будет отдельный ник вида sg517 Вообще приверженность к никам опасна..

А вот пароли не надо делать такими как их рекоммендуют в компьютерных статьях. Лучше всего наберите простое русское слово на латинице RhFgBdF567 -- это всего лишь КрАпИвА567 Дешёво и сердито.. Спалиться можно только самому если ввести пароль не туда, или аська.. Я раз попадался (потому что ими не пользуюсь практически)--пришло мне сообщение о том что вам подарок и две кнопки--принять и послать к чёрту...Ну вот я и послал. А надо было escape жать--пароль утёк, а он у меня на жж. И товарищ спам с моей аськи рассылал (но там контактов почти нет)
    и на жж вместо моей аватары поставил похожую, но с рогами.. Так что не верьте разным страшилкам. Никто конкретно вас ломать не будет. Хакерские проги не ломают нужных пользователей, только сканируют тысячи адресов на пароль в виде 123456, qverty и подобную хрень. Хотя мне однажды удалось вскрыть почту ухажёра моей подруги--по её личной горячей просьбе и с её помощью. Ничего там интересного для неё не оказалось, а вот я внимательно изучил её фотки полуинтимного характера, которые она же сама посылала этому человеку :-) и которые так там и хранились. Вот такая забавная история из серии нарочно не придумаешь.

Ваши права