Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Александръ
    Поблагодарил(а)
    5

По контуру лица 2008

По контуру лица

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14336.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	243
    Режиссер: Павел Смирнов

Сценаристы: Анастасия Тощеева, Павел Смирнов

Оператор: Глеб Вавилов

Художник: Дина Логвинова

Продюсеры: Степан Коваленко, Максим Уханов

Производство: Кинокомпания "Шпиль", MIRACLES FILM

Год: 2008

Актеры: Эрнест Тимерханов, Карина Разумовская, Дмитрий Месхиев, Алексей Нилов, Андрей Перович, Александр Карпухов, Мария Семенова (III), Алина Мерзляк, Павел Смирнов, Андрей Закамсков, Александр Гришаев, Руслан Абдрахманов, Гарольд Коскур-Оглы

полный список актёров

Жанр: драма

Снятый по мотивам рассказа Роберта Силверберга «Увидеть невидимку», фильм раскрывает тему сохранения человечности и сострадания отдельного человека в роботизированном мире, подчинённом единому страху – страху пойти против этого самого мира.

От себя добавлю: несмотря на то, что фильм длиться всего 37 минут - но очень глубоко раскрывает одну из основных проблем современного общества - равнодушие.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Александръ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (20.10.2011)

Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    смотрела этот фильм пару месяцев назад. рекомендую.
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Маркофка, Тигринка, - девушки, а вам чем этот фильм понравился?
    Ведь и мне, и другим - интересно узнать ваше мнение, ваше личное отношение - а не "просто факт" - "да, и я тоже это смотрела".
    И на самом деле "самый важный плюс" - это что когда вы выражаете ваши чувства и мысли при помощи слов - вы лучше осознаёте самих себя, своё собственное отношение - "облачая его в слова". И такое действие - само по себе в некоторой степени - "психотерапевтично"...

П.Ю.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    У меня почему то в опере сегодня окно быстрого ответа неактивное. Может сын чего с обновлениями накосячил. Завтра после перезагрузки надо будет с оперы зайти.

Мне не столько зацепила идея фильма, сколько внутреннее ощущение "знакомости". Резонанс с внутренним состоянием, так часто переживаемым.
    То состояние одиночества в толпе, когда главные герои с тату на лице кричат "Почему вы проходите мимо меня? Я такой же как вы! Остановитесь, дайте руку, взгляните в глаза и скажите мне что я есть, я живой, что вы видите меня!"
    Ты можешь быть или такой как все... или в одиночестве.

Такое же состояние я переживала очень остро где то год назад во время ПА в другом городе посреди улицы. Когда ты один а люди проходят сквозь тебя и ты готов орать - ну скажите мне что я есть! И только снег падает с неба.

И когда друзья отворачиваются именно в минуту беды и острого одиночества - так знакомо.
    "Скажи мне, что я есть. Просто поздоровайся со мной, пожалуйста!" А в ответ - "Там никого нет..."
    Равнодушие людское
    И то что понять это мучительное одиночество может лишь тот, кому самому знакомо это одиночество.
    Я не могу смотреть его без слез, очень сильно резонирует
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

7. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (21.10.2011),Маркофка (21.10.2011)

Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    а я испытала невероятную злость от просмотра фильма, и огромное облегчение, что есть ещё люди на земле. злость за то, что ни у кого нет личного мнения, что все ходят "в ногу" - серая масса. человечество вымирает и ленится что-то менять. грусть от того, как испугалась девушка в подворотне. больше, наверное, тату, нежели хулиганов. обидно. а с другой стороны вот окажись я на её месте. незнакомый (пусть и прилично выглядящей) человек с "отметкой". решилась бы я пойти против системы? ведя обычную серую жизнь этой девочки... фильм очень противоречивый и для себя я вынесла то, что в толпе ты - никто, но и толпа тоже - ничто... наверное так
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

9. 3 пользователей сказали cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (21.10.2011),Катерина (02.09.2012),Тигринка (21.10.2011)