Показано с 1 по 9 из 9
    Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138

Ищу книгу для скачивания

Петр Юрьевич, у Вас на сайте есть умельцы, может быть подскажут где найти книгу в электронном варианте
    Пэрриш-Хара Кэрол У.
    Смерть и умирание: Новый взгляд на проблему

И вообще, стоит ли ее читать?

Аннотация:
    Автору удалось создать точное и полное оптимизма практическое руководство по непростому искусству умирания. Работая над своей книгой, которая написана в форме разговора с читателем, автор почерпнула многое из медицинских источников, но привнесла четыре необычных момента: свой собственный опыт переживания клинической смерти, свое восприятие как экстрасенса, смерть собственных детей и свои воззрения как уважаемого духовного учителя. Она удивительно тонко чувствует индивидуальные различия, а также самые разные формы умирания и перехода, которые готовят нас к смерти тела и внутренним тайнам духовного развития. Как непрофессионалы, так и профессионалы могут доверять мудрости этой лишенной догматичности, но все же авторитетной работы.
    Я боюсь ее читать! Она у меня есть, на столе вот лежит, но я ее с весны открыть не могу. Вроде заглядываю - ничего страшного в ней нет, а вдруг бабахнет?
    А сейчас у меня попросили электронную версию для чтения - в сети я найти не смогла. И прочитать самой и сказать человеку - стоит ли ее заказывать и читать - боюсь.
    Так глупо...
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вас интересует мнение только Петра Юрьевича?
    А то вот хочется высказаться... С первого взгляда не понравилось, что экстрасенс...Уууу...О_о
    И вот эта идея, что сейчас научат человека умирать. В свое время смотрела передачу с Верой Миллионщиковой, основателем первого хосписа в Москве. Так вот она волонтеров, которые приходили в хоспис с разными "духовными идеями" и поползновениями кого-либо научить умирать гнала поганой метлой!
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

3. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (02.11.2011)

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Данной книги в электронном виде не обнаружено, но есть книга.

Название: О смерти и умирании
    Автор: Элизабет Кюблер-Росс
    От чтения книги можно уклониться, но нельзя уклониться от проблемы. Проблема в том, что умирать придется каждому. Хуже того, почти каждому приходится провожать самых близких - в этом случае невежество и беспомощность не просто вредны и жалки: они безнравственны.
    Смерть - такое же великое событие, как и рождение. А подготовка к ней, умирание, - такая же полноценная часть бытия, как и детство. Нет второстепенных, не важных этапов жизни, каждый этап богат по-своему. И если мы отворачиваемся от умирающих, лишая их последнего богатства душевного общения, то должны быть готовы к тому, что так же поступят с нами наши потомки
    Ищется хотя бы на торренте.
    Есть и другие, но эта самая доступная и по описанию мне нравится сама идея "подготовки".

P.S. В связи с угрозой административных репрессий я прямые ссылки больше не выкладываю. Но у меня кое-какие соображения по поводу термина "файлопомойка". Меня привлекают термины, которые как бы не соответсвуют лексикону человека, "инородные слова". Интересный термин, который используется только в определённой узкой интернет-среде. Так вот, в этой же среде встречаются странные утверждения о мегаприбыльности ссылок, сайтов, блогов. Я предположил, что это изготовители платных сайтов и сеошники низкого пошиба. Уровень их примерно как уровень врачей на медсервере (довольно пёстрый). Ссылки, конечно имеют значения, но не с контента на пятых страницах форума. Точнее они действуют, но только на короткое время, и в гигантских количествах, в отличие от обмена ссылками на сайты коллег (в других городах) с соотвействующей посещаемостью.. Это старый и единственно надёжный метод.
    После заказа SEO оптимизации у блогеров те задействуют свою систему блогов, не исключено что в обход дыр поисковиков и пр. мыльные пузыри. Меня давно привлекло странное количество зареганных пользователей на сайте.
    Анализируя всего одно неосторожное слово файлопомойка я нашёл ответ на эту интересную задачку...

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Нет, мне интересно любое мнение, Елена.
    Мне нужно именно эту книгу в электронном варианте.
    Нашла только два файла для скачивания якобы книги... *с расширением .pdf.exe.DML по моему последние буквы такие. Второй якобы файлообменник предложил мне книгу аж во всех возможных форматах от doc и pdf вплоть до мр3... но после отсыла "бесплатной" СМС чтоб подтвердить что я человек.
    Ахха... сейчас.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Тигринка,
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Хорошо известная книга.

Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Пэрриш-Хара Кэрол У.
    Смерть и умирание: Новый взгляд на проблему
    И два комментария на первом попавшемся мне сайте:
    Хорошо, хотя и слабо читабельно. Автор много опирается на книги доктора Кюблер-Росс. Наверное, имеет смысл начать знакомство с темой с них. Те же пять стадий смерти: отрицание, гнев, торг, подготовительная депрессия и принятие взяты у нее.
    Книга хорошая, м.б. только более чуть более эзотерическая, чем психологическая. Мне она очень помогла совсем по другому воспринимать смерть. Внимание! Перевод и особенно корректура ужасны. Читается иногда с трудом.
    Может всё-таки - "старую проверенную К-Р?"

П.Ю.

7. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    ОКи.*
    Спасибо*
    Вотжежхады, переписывают друг у друга!*

Новичок Аватар для Вадим
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Вот прямая ссылка на скачивание:

10. 1 пользователь сказал cпасибо Вадим за это понравившееся сообщение:

Новичок Аватар для Alice_tyan
    Поблагодарил(а)
    0
    я бы вам рекомендовала почитать вот это: ***

12. 1 пользователь сказал cпасибо Alice_tyan за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Что за странные ссылки из звездочек?
    Я на подозрительные зашифрованные сайты не хожу.
    Потом замучаешься систему от вирусов чистить

14. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Ваши права