Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Серг
    Поблагодарил(а)
    0

как все это закончить, или конец ненужной жизни

Здравствуйте. Про мою жизнь я устал уже рассказывать, как в ней все плохо и как я устал от всего этого.Я отдал кучу денег разного типа психологам, магам, колдунам, но ничего не изменилось. А сам что либо изменить я не могу и не умею.Делал попытки, но в итоге они все ушли как и все остальное. Я устал уже быть виноватым в своей жизни, я устал быть крайним во всех проблемах. Чтобы полнее обрисовать проблему скажу так.воспитывали меня мать и бабка. в итоге оттуда все и пошло.трусость, неспособность быть мужчиной как все, вообще неспособность быть как все. я пытался сам найти ответы и в жизни и в себе. со мной столько всего происходило, я даже не могу уже вспоминать все это по тысячному разу. в данный момент мне 32 года, я одинокий, живу с матерью и бабкой, не могу никуда уйти потому что нет ни денег на квартиру.личной жизни нет, были попытки, но из за моей ничтожной сущности в итоге меня бросали.в данный момент пытался делать ремонт, но меня обвиняют во всем. мне настолько сильно не хочется жить, что готов хоть сейчас в петлю...но я боюсь смерти, не самой смерти, а перехода из этого мира в другой.там мне будет если не хорошо, то по крайней мере не так, как сейчас. помогите выжить или помогите умереть.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Я отдал кучу денег разного типа психологам, магам, колдунам, но ничего не изменилось.
    Люди склонны верить в волшебство. Но изменения возможны лишь тогда, когда человек реально работает над собой.

Я устал уже быть виноватым в своей жизни, я устал быть крайним во всех проблемах.
    Что (или кто) "наполняет вас этим непереносимым чувством вины"? и - в чём именно вы чувствуете себя виноватым, расскажите немного подробнее.

помогите умереть.
    Ну в этом я вам вряд ли смогу помочь.

помогите выжить
    Как вы видите мою помощь вам в этом вопросе?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Серг
    Поблагодарил(а)
    0
    хотел действительно увидеть помощь.....извините за беспокойство.но помоочь к сожалению может только смерть.извините еще раз за беспокойство.

Новичок Аватар для Серг
    Поблагодарил(а)
    0
    мне к сожалению не до волшебства.и мне хотелось бы действительно получить помощь или хотя бы совет, как жить с истеричкой матерью и сумасшедшей бабкой, как жить в ситуации, когда идти некуда, когда из за ничтожной и трусливой сущности жизнь кончилась.и вы там выше сказали по поводу работы над собой....мне это все говорят, но никто и никогда не сказал действительно ЧТО ИМЕННО надо делать.а уже вопрос как выжить в ситуации, когда тебя каждый день винят в том, что вся жизнь ушла на меня и какой я стал плохой, что пытаюсь отстаивать свю точку зрения и жить как я хочу.и неважно, что это отстаивание заключается только в попытке отстоять свое право на тот же ремонт в квартире, на какие то покупки в дом или для своего удобства, попытки завести личную жизнь, а если когда таковая и рискует появляться и по разным причинам естественно заканчивается, то ведь легче всего обвинить меня и сказать, какой я немужик и как я ничтожен что не защищал их перед той женщиной или что не сказал той стороне что то в нужный момент.

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    хотел действительно увидеть помощь.....извините за беспокойство.но помоочь к сожалению может только смерть.извините еще раз за беспокойство.
    Выглядит так, как будто бы вы говорите - "во-оот, вот вы мне не хотите / не можете помочь - и тогда я значит должен буду умереть - и вы должны чувствовать вину за то, что подталкиваете меня к такому вот концу".

мне хотелось бы действительно получить помощь или хотя бы совет, как жить с истеричкой матерью и сумасшедшей бабкой,
    Расскажите - о них, о том, "каким именно образом они делают вашу жизнь невыносимой".

мне это все говорят, но никто и никогда не сказал действительно ЧТО ИМЕННО надо делать.
    Что "надо" - это как раз понятно - "психологически отделяться". А вот "КАК вам это сделать" - никто за вас сказать не может, только вы сам являетесь лучшим экспертом по вашей собственной ситуации.

когда тебя каждый день винят в том, что вся жизнь ушла на меня и какой я стал плохой,
    Но похоже, что "магическим образом" - вы сам начинаете в это верить? В то, что вы "плохой", в то, что вы "виновны".
    Но непонятно - в чём же именно - и насколько это соответствует обычным социальным нормам.
    Ведь "взрослые птенцы" со временем должны вылететь из родительского гнезда, чтобы свить своё собственное.
    А если вас растили как "пенсионное вложение, обслуживающий персонал для собственной старости" - это ситуация для современного общества "НЕ-нормальная".

легче всего обвинить меня и сказать, какой я немужик и как я ничтожен что не защищал их перед той женщиной или что не сказал той стороне что то в нужный момент.
    Похоже что вас одновременно (психологически) "кастрируют" - и "женят на себе" (то есть заставляют выполнять функции "своего мужчины")?

Расскажите про историю вашего появления, про вашего отца.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Серг
    Поблагодарил(а)
    0
    отца не было.он прожил год, потом они развелись....всю жизнь меня растили они.в школе меня били и унижали потому что меня учили - бьют - отойди.вот и отходил, а меня били.вместо того, чтобы посоветовать что либо иначе, мать устроилась в школу и вроде как защищала.но на деле эти ее защиты мне выходили боком.как только она уходила - меня били и унижали с новой силой.а я ничего не мог сделать из за своей трусости и ничтожества.так закончилась школа.потом институт.меня отправили с бабкой потому что "меня без нее там будут бить и насиловать, забирать деньги".так я и прожил с ней все пять лет.на последнем курсе появилась девочка....но она за две недели до свадьбы ушла.причина - я немужик.бабка и мать хорошо лезли в мою жизнь......после окончания я остался в другом городе, как мне сказали "с психу".жил на сьемных квартирах, работал кем попало потому что ничего не умел, цели не было кроме как как то выжить.в итоге каким то случаем встретил девушку, мы провстречались мало, через месяц стал жить у них(она жила у матери), мои в это не лезли.на свадьбу только дали денег сколько могли, потому что я естественно был нищий....прожили мало, там меня стали тоже унижать и оскорблять а я из за своей ничтожности и слабости не мог и не знал, как надо жить и быть в семьеи что вообще такое семья.развелись.после этого я нищий вернулся в свой город.где и живу сейчас.пытался снова создать семью, влез на сайты знакомств, прожил там пять лет, потому что другой жизни не было.....на этих сайтах я слишком хорошо узнал, что надо оказывается как то иначе общаться, как именно, никто не говорил, но у них это называлось "нормральным общением".женщины меня постоянно отшивали или согласившись на одно - два свидания бросали.потом так получилось, что у меня появилась девушка, которая даже со мной захотела жить.но прожили вместе год, на большее я не смог, потому что она пила а я не мог по мужски этому помешать.в итоге я снова живу дома, где мне постоянно при любом моем действии поперек их, ставят на вид какое я чмо, быдло, как я плохо себя веду, как я говорю всем лишнее и какой я трус и ничтожество.и что они воспитывали меня мужиком а я стал тряпкой....вот и вся моя ситуация....у меня постоянные суицидальные мысли, но к сожалению, я не могу перейти от слов к делу.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Серг за это понравившееся сообщение:

Iona (23.11.2011)

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Интересно - вы сам себя принижаете - и даже в вашем тексте, где должны стоять заглавные буквы - вы используете "приниженные" - прописные.

потому что она пила а я не мог по мужски этому помешать.
    Похоже что у вас есть такая фантазия - что (а) вы должны менять других людей и (б) что другие люди могут изменить вас?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Серг
    Поблагодарил(а)
    0
    хорошо.мне как быть в итоге.

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Сложно даже предполагать - не зная подробностей и деталей вашей ситуации.

Вероятно - обратиться к врачу-психиатру для получения медикаментозного лечения (и возможно для госпитализации) - так как вы говорите о суициде (суицидый риск - прямое показание для госпитализации в психиатрический стационар).

Кроме того, судя по нашему с вами общению - вы не готовы к тому, чтобы "работать психологически", "предпринимать какие-то усилия". То есть не готовы к тому - чтобы взять на себя ответственность за ваше состояние. И поэтому нужен "кто-то другой, кто будет отвечать за вас и ваше состояние".

Пётр Юрьевич Лизяев