Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Фредерика
    Поблагодарил(а)
    0

Депрессия и тревожность

Здравствуйте Петр Юрьевич, недавно я прошла тесты "Депрессиметр: оцените Ваше текущее состояние. Шкала депрессии Бека" и "Шкала тревоги Тейлора" по результатам вышло что у меня клинически выраженная тревога и тяжелая депрессия. Возможность сходить к психиатру пока отсутствует. Помогите пожалуйста. Иногда у меня возникают мысли о самоубийстве, но воплощать их я не собираюсь, постоянно испытываю подавленность, время от времени появляются приступы неконтролируемого страха - ощущение как будто сейчас произойдет что-то очень нехорошее. Я стала очень раздражительной, порой хочется прибить собственного ребенка. Меня любая мелочь может довести до слез или до бешенства, сдерживать себя получается плохо. Почти пропал аппетит, долго не могу уснуть, и сплю максимум 7 часов(что бывает довольно редко), не хочется ничего делать, я не чувствую себя нужной, счастливой, почти перестала общаться с друзьями и делать это нет никакого желания. Вещи и занятия которые раньше приносили мне радость и удовлетворение теперь вызывают сомнения, переживания, беспокойство и расстройство. Я всегда была очень энергичной оптимисткой, а сейчас какое-то пассивное состаяние и в придачу стала пессимисткой и циником. чувствую себя расклеенной и никчемной. Это ужасно. Началось все примерно 3,5 года назад и постепенно становилось хуже. Сама справиться не могу.

И еще одно. Я прошла вот этот тест и ответ угадала сразу. Все на самом деле так серьезно или это бред?

Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только о нем постоянно! Проходит несколько дней и она убивает свою сестру. Вопрос: почему?
    Я нашёл (нашла) ответ
    Я не знаю ответа
    Не сдавайтесь, подумайте ещё раз
    Да знаю я ответ
    Я всё равно не знаю ответа

Если вы ответили правильно, то вы психопат.
    Ответ: Она убила свою сестру, потому что надеялась увидеть того же мужчину на похоронах снова.

Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Re: Дипрессия и тревожность

Добрый день!

Сложно говорить о результатах тестов, пройденных на других сайтах.
    Если хотите - пройдите эти два теста и сообщите их результаты в баллах:
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Расскажите немного о себе, с кем вместе живёте, сколько лет ребёнку и кто вам помогает? Что случилось в вашей жизни перед тем, как началась депрессия, то есть 3,5-4 года назад?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Дипрессия и тревожность

Здравствуйте. Я прошла тест на определение депрессии по шкале Бека - результат 32 баллa. Еще несколько текстов выдали, что у меня тяжелая депрессия и клинически выраженная тревожность. Обратиться к психиатру пока возможности нет. Помогите пожалуйста.
    Я стала очень раздражительной(иногда даже до такой степени, что хочется убить), меня может разозлить или довести до слез любая мелочь, стал бесить собственный ребенок и муж. Постоянно подавленное состояние, хочется забиться в темный угол и никогда оттуда не выходить, чтоб меня никто не трогал. Пропало желание общаться с друзьями и вообще с любыми людьми(я даже стала немного бояться людей), не хочется ничего делать, надоела моя жизнь, я больше не чувствую себя счастливой нужной, вещи которые раньше приносили мне радость и удовлетворение сейчас вызывают только неуверенность и расстройство. Иногда мелькают мысли о самоубийстве. Время от времени появляются приступы неконтролируемого страха - ощущение, что вот-вот произойдет что-то очень плохое. Иногда кажется что за мной кто-то идет, стала бояться темноты и открытого пространства. Почти постоянно чувствую слабость, долго не могу уснуть, а с утра обычно болит голова, ухудшился аппетит. Такое ощущение, что я провалилась в яму, а выбраться из нее не могу. Началось все примерно 3,5 года назад, во время беременности, и постепенно ухудшалось. До этого я была очень энергичной, веселой оптимисткой, всегда в центре внимания, а сейчас стала пассивной замкнутой пессимисткой и циником. Сама справиться не могу. :wall:

И еще одно. Прошла тест(ниже). Ответ на него угадала моментально. Все действительно так серьезно или это бред?

Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только о нем постоянно! Проходит несколько дней и она убивает свою сестру. Вопрос: почему?
    Я нашёл (нашла) ответ
    Я не знаю ответа
    Не сдавайтесь, подумайте ещё раз
    Да знаю я ответ
    Я всё равно не знаю ответа

Если вы ответили правильно, то вы психопат.
    Ответ: Она убила свою сестру, потому что надеялась увидеть того же мужчину на похоронах снова.
    Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Re: Депрессия и тревожность

Вы не ответили на мои вопросы.

И - просьба не создавать без надобности новые темы, дублировать сообщения.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте. Извините - это у меня случайно вышло. Мне 20 лет, не работаю и не учусь - сижу дома с детьми. Старшей дочке 3 года, младшей 6 месяцев. Живу вместе с мужем, детьми и домашним питомцем(которого я очень боюсь - большой противный паук) в однокомнатной квартире. Все хозяйство на мне. С детьми помогает отец - гуляет либо со старшей, либо с младшей, иногда старшую забирает на пару дней к себе. По ночам зубрю английский и математику - помогает отвлечься. Каждый день одно и то же, больше вроде рассказывать не о чем. Депрессия началась примерно в третьем триместре беременности, ничего особенного тогда не происходило, просто замкнуло и все. Сначала мне было просто безразлично, а теперь дошло до такого вот состояния.
    Результаты теста Бека (BDI)
    32 баллов - тяжелая депрессия.

Поблагодарил(а)
    0

Второй тест:

Искренность:3
    Аггравация: 3
    Экстраверсия: 2
    Спонтанность: 3
    Агрессивность: 4
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 7
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 9
    Лабильность: 8

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от Фредерика
    Интроверсия: 7
    Скажите, вы всегда были "замкнутым человеком"? Были ли у вас подруги, друзья? как строились взаимоотношения с одноклассниками, в родительской семье? Есть ли у вас браться/сёстры?

домашним питомцем(которого я очень боюсь - большой противный паук) в однокомнатной квартире.
    Чей это питомец? Непросто жить рядом с тем, что вызывает у вас не очень приятные переживания...

По ночам зубрю английский и математику - помогает отвлечься.
    Интересно, почему такой выбор предметов? Собираетесь поступать?

Живу вместе с мужем, детьми
    Сколько лет мужу, какие с ним взаимоотношения? чем он занимается? давно ли вы вместе? как он относится к происходящему с вами?

Депрессия началась примерно в третьем триместре беременности, ничего особенного тогда не происходило, просто замкнуло и все.
    Как прошли первые роды, какие были ожидания от вторых - и как они прошли?
    Есть ли сейчас - и были ли раньше планы и надежды на будущее?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

1. У меня всегда было много знакомых, две лучшие подруги, двое лучших друзей.(сейчас троих уже нет, одного убили, второй разбился на машине, подруга покончила жизнь самоубийством. Я это очень тяжело переживала.) Такого, чтоб я была одна никогда не было. Всегда была общительной, прекрасно находила общий язык со многими людьми. С одноклассниками странные отношения были: с одними прекрасные, со вторыми нейтральные, с третьими - обоюдная неприязнь. В старших классах перешла в другую школу - в новом классе была в отличных отношениях со всеми. С родителями я, в большей степени, в хороших отношениях, с мамой мы часто ругаемся, но сразу же миримся. Правда то, что у меня на душе, я никогда ни кому кроме своего лучшего друга и двоюродной сестры не доверяла. Родных братьев и сестер нет.

2. Паук мужа. Он его очень любит, а я стараюсь держаться подальше.

3. Поступать собираюсь на международный бизнес. Без высшего образования стыдно будет родителям в глаза смотреть.

4. Мужу 25 лет. Мы с ним друзья, вместе около пяти лет, за это время поругались только один раз Он занимается машинами - ремонтирует, продает. Я стараюсь не показывать свое состояние, чтобы его не расстраивать и не надоедать(мое настроение легко передается ему)

5. Первые прошли хорошо, я была рада и немного шокирована, что стала мамой, вторые разочаровали - я очень хотела мальчика, но дочка у меня все равно замечательная.

6. Последнее время я как-то не особо задумывалась о будущем - больше в настоящем. Собираемся покупать новую квартиру. Я занималась профессиональной фотографией. До рождения второго ребенка работала в фотосалоне у хорошего знакомого, была мечта открыть свой, а сейчас не уверена. Это кажется таким далеким и не реальным, что даже думать об этом нет желания. Ощущение будто мне отрезали крылья.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Здравствуйте!

На всякий случай - читали ли вы статью про послеродовую депрессию?

На самом деле я очень хорошо понимаю, как тяжело молодой девушке управляться с двумя малышами... Очень важно, чтобы у вас была помощь и поддержка - и моральная/психологическая, и физическая.
    Вы говорите, что помогает отец... а мама?

И вопросы про то, "как всё начиналось".
    Беременности были запланированные?
    Что вы чувствовали, когда узнавали, что беременны?
    Как к этому относился муж?
    Как протекала первая беременность?
    Привела ли она по вашему ощущению к некоторой "социальной изоляции" - по сравнению с предыдущими периодами вашей жизни? Если "да" - то как вы это переживали?

Я стараюсь не показывать свое состояние, чтобы его не расстраивать и не надоедать(мое настроение легко передается ему)
    Хм... (с улыбкой...) "В какой-то степени вы поступаете не совсем честно... ведь вы же договаривались "делить все радости и тяготы супружеской жизни" - а вы зачем-то "перетягиваете всё на себя""... "По отношению к кому вы поступаете не совсем честно"?

Ощущение будто мне отрезали крылья.
    А "что именно" (или "кто") отрезало вам крылья? как вам кажется, может быть есть какие-то гипотезы?

Пётр Юрьевич Лизяев